Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44592 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Светофор (40) maksfrish123 (39) maksfrish1234 (10) MaxRusak (6) Cicero (4) multi_PR (4) Gamma (3) Soroka (3) Василий123 (3) Alexfresco (1) rkbv (1) Sympathizing (1) venya (1) Абдулла (1) Аметист (1) атеистище (1) Бафомет (1) вроде_не_дурак (1) Графит (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Светофор
радею о пришествии Иисуса Христа, чем скорее - тем лучше...
13/04/08 21:11

# 576443

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: maksfrish1234, #576438] Help admins  

maksfrish
"Философия-это наука всех наук..."
Изучайте Онтологию.
Философия - ПРЕД-НАУЧНОЕ знание. Она наукой не является.

"Моя теория развития сознания четко показывает..."
Ваша вера...ТЕОСОФИЯ

Заметьте ТЕО - это по гречески БОГ. ТЕОрия..............

P.S.
Ваше отношение к теософии Е. П. Блаватской ? Вы ей верите?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/04/08 21:19

# 576445

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: maksfrish1234, #576438] Help admins  

Значит ,это просто плохие философы.
Не сказал бы. Доводилось общаться со многоми современными философами.
Философия-это наука всех наук ,именно она продуцирует все науки и все их объединяет
Почитайте методологию науки и посмотрите, что нужно, что бы дисциплина считалась наукой в чистом виде. Философия под эти критерии не подходит.
Философия сейчас умирает. Она породила множество наук, которые что-тот забирали из философии и сейчас современная философия занимается сама собой, изучая историю развития философской мысли.
Посмотрите, что сейчас изучается на курсах современной философии: Синергетика - отдельная наука, социология-отдельная наука, методология науки-отдельная наука. Со смертью метафизики, пришел и конец философии.

maksfrish1234
13/04/08 22:08

# 576468

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: MaxRusak, #576445] Help admins  

Давайте все же вернемся к примеру с Иродом:

В библии сказано ,что все убитые дети попали в рай.

Отсюда следует ,что убивая всех детей мы автоматически отправим их в рай ,а те ,кто их убил за то ,что делают такое богоугодное дело-посылают людей сразу в рай-тоже попадут в рай.
Следовательно ,цель человечества с этой точки зрения-это поставить на автомат аппарат для клонирования или для искусственного выращивания детей ,типа иммитировать мать ,а как только клонирование заверешено и ребенок рождается ,необходимо чтобы тут же брубался пулемет и ребенка убивало и он тут же попадал в рай.Пулемет нас даже от тех людей ,кто убивать будет избавляет ,так что вообще крутотень полная.

Так вот ,работает вот такая у нас установка:убивает рождающихся детей и все люди попадают в рай минуя развитие ,совершение грехов и тому подобное.По-моему просто ПРЕКРАСНО
Вот только как-то не по-христиански ,не так ли?)))))

Если вы признаете ,что они попали в рай ,значит клонирование+пулемет-есть подтвержденная библией мера.

Если вы НЕ признаете ,что они попали в рай ,значит дети просто умерли и никуда не попали ,то есть их теперь нет вообще ,никакой души ,либо они попали в какое-то другое место и потом реинкарнируют ,чтобы заслужить рай.

И в любом случае библия облажалась.

Давайте друзья хорошие объясните сию запару.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/04/08 22:20

# 576474

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: maksfrish1234, #576468] Help admins  

Только нужно не забыть их покрестить перед смертью. Ведь согласно христианству жизнь, это система постваки живого материала на тот свет.

Светофор
13/04/08 22:21

# 576476

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: maksfrish1234, #576468] Help admins  

1) В Библии точно не говорилось: что эти дети попали в Рай.
Это домыслы... Чьи? Ваши или попов?
Я ее читал, в отличии от вас.

2) Судия Бог - Он Разумен в Высшей степени этого слова.
Вы думаете Его можно обмануть автоматом...?

3) В самом деле:
Имеет смысл учение о Карме, и эти дети отправились туда, откуда пришли. Хотя, само рождение и смерть, меняет Карму...

Карма в индуизме - это чаша весов добродетели и греха, там она несколько автоматична. Но сам индуизм включает в себя и Брахмаизм, и Вишнуизм, и учение о Карме, и Кришнуизм и еще много других течений...

Проще: Карма - это выражение отношения Бога к субъекту. Сказано в Ветхом Завете: Праведникам - дает белые одежды, грешникам - темные... Это как раз о Карме...

Все Религии можно свети к одной - только не как вы, вы еще главного не поняли. :)

Светофор
13/04/08 22:37

# 576485

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: ВСЕМ, #574354] Help admins  

А вот еще пример, для нашего ТЕОретика...
Мишна 1: Три праматери: Алеф, Мем, Шин. Основа их – чаша прегрешений и чаша заслуг. Язык весов – закон, решающий между ними.

Мишна 2: Три праматери: Алеф, Мем, Шин. Тайна большая удивительно скрытая, шестью печатями запечатана, из них выходят воздух, вода, огонь, из них родились праотцы, из праотцев – поколения.

Мишна 3: Три праматери: Алеф, Мем, Шин. Впечатал их, вырубил, сочетал, взвесил, заменил и сформировал ими три праматери: Алеф, Мем, Шин – в мире, три праматери – в году, три праматери – в душе мужчины и женщины.

Мишна 4: Три праматери: Алеф, Мем, Шин в мире – воздух, вода, огонь. Небеса созданы из огня, земля из воды, воздух – из духа, склоняется между ними.

Мишна 5: Три праматери: Алеф, Мем, Шин в году – жара, холод, успокоение. Жара создана из огня, холод – из воды, успокоение – из духа, склоняется между ними.

Мишна 6: Три праматери: Алеф, Мем, Шин в душе мужчины и женщины – голова, живот, тело. Голова создана из огня, живот – из воды, тело – из духа, склоняется между ними.

Мишна 7: ( Баба 1) Утвердил букву Алеф в духе, привязал к нему Кетер, сочетал одно с другим и сформировал ими воздух – в мире, успокоение – в году, тело в – душе, мужчина – в Алеф, Мем, Шин и женщина – в Алеф, Мем, Шин.

Мишна 8: ( Баба 2) Установил букву Мем в Воде, привязал к ней Кетер, сочетал друг с другом и сформировал ими землю – в мире, холод – в году, живот – в душе, мужчина – в Мем, Алеф, Шин и женщина – в Мем, Алеф, Шин.

Мишна 9: ( Баба 3) Установил букву Шин в огне, привязал к ней Кетер, сочетал одно с другим и сформировал ими (огонь) небеса – в мире, жар – в году, голову ­– в душе, мужчина – в Шин, Алеф, Мем и женщина – в Шин, Алеф, Мем.

Этой книге более 6000 лет, это одна из основ Каббалы
тоже такая хитрая философия, не хуже той что автор темы предложил, вот сайт http://www.kabbalah.info/rus/
И это я тоже изучаю.
Не одной же ФУ-рмальной Лох-Ик-Ой свой кругозор радовать :)
Впрочем, без обид - не обижать вас хотел...

maksfrish1234
13/04/08 22:37

# 576486

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: Светофор, #576443] Help admins  

Изучайте Онтологию.

Сам изучай.Не приведешь доказательства того ,что философия-это не наука ,я останусь при своем мнение ,а я ничего приводить не буду ,разве что опровергну то ,что ты скажешь ,потому что мне-то пофигу ,что ты думать будешь и что делать-ты ноль полный ,так что погоды не делаешь.

Ваша вера...ТЕОСОФИЯ

Во-вторых ,как относится психология и ее следствия ,к теософии ,тем более ,что теософию необходимо рассматривать в конкретных случаях ,там есть и бред и его отсутствие.
К богу никакого отношения моя теория развития сознания не имеет.Моя теория показывает как неумение пользоваться законами логики приводит к проблемам в той же науке и какое мировоззрение складывается у людей.Можно создать тест на умение пользоваться логикой и если провести исследование по нему всего человчества ,то можно с помошью моей теории предсказать даже то ,когда человечество примерно перестанет существовать вообще ,какие открытия сделает в науке и многие другие события.

И вера-не значит слепая вера ,как у тебя.Вера-это знание ,которое субъект считает правильным ,истинным.
Физики верят в законы физики.

Дешевая демагогия.Нет оснований ,чтобы подобное утверждать.Да и какое отношение имеет бог ,к теории-то есть гипотезе подтвержденной фактами?-бред вобщем несете как обычно...

P.S.

Я ее читал в 15 лет ,так-что не помню уже почти ничего...

Светофор
13/04/08 22:38

# 576487

Удалено Светофор 2008-04-13 23:54:17

Светофор

# 576488

Удалено Светофор 2008-04-13 23:54:30

maksfrish1234

# 576489

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: Светофор, #576443] Help admins  

Изучайте Онтологию.

Сам изучай.Не приведешь доказательства того ,что философия-это не наука ,я останусь при своем мнение ,а я ничего приводить не буду ,разве что опровергну то ,что ты скажешь ,потому что мне-то пофигу ,что ты думать будешь и что делать-ты ноль полный ,так что погоды не делаешь.

Ваша вера...ТЕОСОФИЯ

Во-вторых ,как относится психология и ее следствия ,к теософии ,тем более ,что теософию необходимо рассматривать в конкретных случаях ,там есть и бред и его отсутствие.
К богу никакого отношения моя теория развития сознания не имеет.Моя теория показывает как неумение пользоваться законами логики приводит к проблемам в той же науке и какое мировоззрение складывается у людей.Можно создать тест на умение пользоваться логикой и если провести исследование по нему всего человчества ,то можно с помошью моей теории предсказать даже то ,когда человечество примерно перестанет существовать вообще ,какие открытия сделает в науке и многие другие события.

И вера-не значит слепая вера ,как у тебя.Вера-это знание ,которое субъект считает правильным ,истинным.
Физики верят в законы физики.

Дешевая демагогия.Нет оснований ,чтобы подобное утверждать.Да и какое отношение имеет бог ,к теории-то есть гипотезе подтвержденной фактами?-бред вобщем несете как обычно...

P.S.

Я ее читал в 15 лет ,так-что не помню уже почти ничего...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на