Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44623 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Светофор (40) maksfrish123 (39) maksfrish1234 (10) MaxRusak (6) Cicero (4) multi_PR (4) Gamma (3) Soroka (3) Василий123 (3) Alexfresco (1) rkbv (1) Sympathizing (1) venya (1) Абдулла (1) Аметист (1) атеистище (1) Бафомет (1) вроде_не_дурак (1) Графит (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
maksfrish1234
13/04/08 22:48

# 576494

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: MaxRusak, #576474] Help admins  

Только нужно не забыть их покрестить перед смертью. Ведь согласно христианству жизнь, это система постваки живого материала на тот свет.

Ну ,тогда священников поставим и все.Нормально ,то есть цель христиантсва-это создать машину для клонирования и приделать к ней пулемет?

Если так ,то странно ,что христиане не выполняют то ,что бог хочет.То есть было 2000 тысячи лет ,а сформулировал цель христианства только я и только сейчас ,так?-неплохо-неплохо:))))

Нитлер убил очень много детей ,видимо ему за это зачтется ,авось и в рай загремит...

Интересно ,зачем бог такой сложный сценарий сварганил с этой поставкой материала на тот свет ,если можно было сразу рожать детей самому ,потом их крестить самому и тут же в рай отправлять?
И вообще ,если бог всемогущ ,то нафига такие мучения?Создавать землю и прочее ,вся история человечества-это ведь как-то с точки зрения рая довольно накладно.Бог всемогущий значит у нас плохой экономист или что у него там ,какие проблемы?
А мог бы просто сразу создать хоть рай и туда людей пихать без всякого крещения ,ведь бог всемогущ ваш ,правильно ,значит для бога крещение не обязательно и он может сам тупо отправлять ,да?

Вобщем осутствие всемогущего бога я показал и показал ,что он подчиняется законам логики ,если существует.-отсюда можно уже плясать.

Светофор
радею о пришествии Иисуса Христа, чем скорее - тем лучше...
13/04/08 23:02

# 576503

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: maksfrish1234, #576494] Help admins  

Нормально ,то есть цель христиантсва-это создать машину для клонирования и приделать к ней пулемет?

1) Любовь к Богу
2) Любовь к ближнему

Где? При клонировании или при пулемете?
Вы бредете...

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/04/08 23:04

# 576504

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: maksfrish1234, #576494] Help admins  

Если так ,то странно ,что христиане не выполняют то ,что бог хочет.То есть было 2000 тысячи лет ,а сформулировал цель христианства только я и только сейчас ,так?-неплохо-неплохо:))))
Разочарую вас. Не вы первый данный вопрос подняли. Я тоже долго пытался получить вопрос, почему хритиане не убивают человека, сразу после крещения, пока грехов не совершил. Но внятного ответа так и не получил.

maksfrish1234
13/04/08 23:06

# 576506

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: MaxRusak, #576445] Help admins  

Не сказал бы. Доводилось общаться со многоми современными философами.

Современные-не значит хорошие ,так же как и плохие.Вобщем от вас требуются доказательства ,либо пофигу мне на этих философов.

Почитайте методологию науки и посмотрите, что нужно, что бы дисциплина считалась наукой в чистом виде. Философия под эти критерии не подходит.
Философия сейчас умирает. Она породила множество наук, которые что-тот забирали из философии и сейчас современная философия занимается сама собой, изучая историю развития философской мысли.
Посмотрите, что сейчас изучается на курсах современной философии: Синергетика - отдельная наука, социология-отдельная наука, методология науки-отдельная наука. Со смертью метафизики, пришел и конец философии.

Извините ,но я считаю ,что подходит.Доказывайте мне обратное ,либо расходимся мы в этом отношении ,потому что лично я не собираюсь на это стратить свое время.
Философия умереть не можетпринипиально так же как и логика.Можно ее всю изучить ,но это не значит ,что философия умрет от того ,что ее изучили.Пока философия удовлетворяет наши потребности-она жива.
Сегодня большинство ученых философию за науку ВООБЩЕ не считают-проверено на множестве форумов ,вот когда философию признают как науку ,научаться ей пользоваться ,ее плодами-вот это и будет золотой век философии.
Философия-это основа ,то ,без чего обойтись вообще нельзя ,это как еда или законы логики-если их не используешь ,то о любой науке можно вообще забывать и о жизни в том числе.
И метафизика тоже не умрет по той же причине-это основа и все тут.
Может у вас и философия математики умрет???:)))))-ктож по-вашему матаппарат делал?...
Уверяю вас ,прибудет еще у философии работка...по крайней мере я это вижу хорошо ,предстоит многое пересмотреть.

MaxRusak
13/04/08 23:07

# 576507

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: Светофор, #576503] Help admins  

Любовь к ближнему

Вы бредете...

Гарантированно отправить человека в Рай и следовательно спасти человека от Ада, разве не проявление любви к ближнему? Вы ведь хотите, что бы любимые вам ближние попали в рай?
Вот и берете пулемет и пока человек без греха, отправляете его в Рай.

maksfrish1234
13/04/08 23:10

# 576508

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: Светофор, #576503] Help admins  

1) Любовь к Богу
2) Любовь к ближнему

Вы бредете...

Никто не бредет вообще ,ты давай разруливай то ,что я про Ирода сказал ,а то получиться ,что бредишь именно ты.

Исправлено пользователем maksfrish1234 14/04/08 00:14.

maksfrish1234
13/04/08 23:12

# 576510

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: MaxRusak, #576504] Help admins  

Ааа...молодец ,правильно очень.Тебе бы почитать всю тему ,я тут очень много интересного рассказываю.

Светофор
радею о пришествии Иисуса Христа, чем скорее - тем лучше...
13/04/08 23:19

# 576512

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: maksfrish1234, #576508] Help admins  

1) Про Ирода я ответил на предыдущей странице... будьте внимательнее Мессир...
2) Кстати
"почему христиане не убивают после крещения"

Потому, что убийство считается очень большим грехом, за него был бы проклят не только убийца, но и сама Церковь...и все кто ей следуют...

3) Масла в огонь. Согласно кодексу Самурая - харакири признак искупления. Христиане считают самоубийство грехом - вот тут я с нимим не согласен.
А ну ка... давайте...

MaxRusak
13/04/08 23:20

# 576514

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: maksfrish1234, #576506] Help admins  

Философия-это основа ,то ,без чего обойтись вообще нельзя ,это как еда или законы логики-если их не используешь ,то о любой науке можно вообще забывать и о жизни в том числе.
Основа была матерью науки и свою историческую роль уже практически сиграла. А на форумах ученые потому и говорят об этом, поскольку изучали современную философию. Один из экзаменов по кандидатскому минимуму это философия и методология науки. И в современных учебниках по философии пишется, что философия не является наукой как таковой, и что ее роль постепенно уходит. Век философии уже прошел, увы.

И метафизика тоже не умрет по той же причине-это основа и все тут.
по Хайдеггеру, Ницше может быть интерпретирован как "последний метафизик". Метафизика в современной философии уже не используется в принципе. Она мертва.

Sympathizing
Истинная христианская религия
19/04/08 12:16

# 577975

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: maksfrish123, #574354] Help admins  

Здравствуйте maksfrish123!

Ваша цитата: "Предположим ,некто утверждает ,что СУЩЕСТВУЕТ абсолютное добро.Если добро и зло-это абсолютные противоположности ,следовательно ,абсолютное зло должно НЕСУЩЕСТВОВАТЬ.?"

Ответ: Вы здесь совершенно правы: абсолютного зла не существует потому, что абсолютное зло это НИЧТО. Зло, как паразит, существует только за счёт добра. А вот абсолютное Добро(100% или ЦЕЛОЕ) существет и это есть Бог (Любовь - в Её совершенной форме Мудрость). Зло - это разрушение (отрицание) Добра (Истины). Любовь созидает, утверждаясь в Истине. Всё, что есть в мире доброго и истинного, исходит только от Господа Бога, и никакого зла (лжи).
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." (Иоанн. 1, 1-3). Благодарю...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на