Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44618 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Светофор (40) maksfrish123 (39) maksfrish1234 (10) MaxRusak (6) Cicero (4) multi_PR (4) Gamma (3) Soroka (3) Василий123 (3) Alexfresco (1) rkbv (1) Sympathizing (1) venya (1) Абдулла (1) Аметист (1) атеистище (1) Бафомет (1) вроде_не_дурак (1) Графит (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Светофор
радею о пришествии Иисуса Христа, чем скорее - тем лучше...
08/04/08 15:03

# 574926

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: maksfrish123, #574899] Help admins  

Вы ничего не опровергли и не доказали.

Для начала, уважаемый логистик, не машите руками и не заплевывайте в оппонента. Будем уважать собеседника или на это мирном форуме вас надо банить?

КОНКРЕТНО

Утверждаю.

Относительность – не абсолютное понятие, следовательно, есть и абсолютное понятие.

Сможете опровергнуть, уважаемый логистик?

maksfrish123
08/04/08 15:12

# 574928

Re: Синтез религий. нов [re: Светофор, #574902] Help admins  

==Библия это в основном история еврейского народа - как ей можно вообще противоречить? Набор притч, и поучительных фактов.

Экстракт - это моральные принципы, которые проповедует Библия. Я им не противоречу.==

Библии много где можо противоречить ,очень много где.И я не сказал ,что вы противоречите библии ,а сказал ,что вы противоречите ей при условии ,что принимаете все в ней без доказательств и одновременно синтезируете с другими религиями.

Ничего о моральных принципах вы здесь не говорили и библию на сей счет не цитировали.А для знания моральных принципов библия не нужна-это все очень просто ,что только подтверждает ,что библия весьма приметивный продукт раз ничего более в ней полезного и нет ,выходит ,библия вообще нафиг ненужная книжка ,ну ,почти ,можно будет еще подтверждения ей искать археологам и тому подобное ,но не более.

==Синтезировать можно по разному.
Мои результаты не противоречат ни Ветхому Завету, ни Новому.==

Да синтезируй ты хоть до посинения ,аргументов от этого все равно не прибавится.
ЗАПОМНИ:ВЕРА-ЭТО ТЕБЕ НЕ ЗНАНИЕ ,ВЕРА-ЭТО ЗНАНИЕ С НЕКОТОРОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ ,ТО ЕСТЬ ТЫ МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ:ЧТО-ТО ВИДИМО СУЩЕСТВУЕТ ПО ТАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ ,НО ГОВОРИТЬ ,ЧТО ЭТО НЕЧТО СУЩЕСТВУЕТ ИСТИННО-ПОЛНЫЙ БРЕД И К ИСТИНЕ НЕ ОТНОСИТСЯ.
С другой же стороны ,если у тебя есть какие-то вероятностные доказательства ,которые опровергают вероятностные доказательства человека с другой позицией ,то ты можешь ,в случае своей правоты, повлиять этим аргументом на вероятностное знание другого человека и он должен будет его принять ,но ты и таких-то не приводишь...и то ,никто из вас не смеет утверждать ,что что-то существует истинно ,если речь идет о вере.Заметь ,что аргумент ,увеличивающий вероятность знания-это тоже знание.Нет такой веры ,которы не была бы основана на знании.

Светофор
08/04/08 15:14

# 574931

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: maksfrish123, #574921] Help admins  

1. Опишите время с помощью законов формальной логики.
Или же время существует вне формальной логики?

2. Не используйте ничего, что вы заранее не описали формальной логикой.
В частности, если вы отрицаете "абсолютную истину", то не используйте этого словосочетания вообще.

maksfrish123
08/04/08 15:21

# 574934

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: Светофор, #574924] Help admins  

==Виртуальность – известна йогам в Индуизме и уже ими проповедуется и культивируется более 5000 лет. Они называют это Майя. Откройте энциклопедию и почитайте об этом.==

Тк ,а я и не претендую на пальму первенства ,мне известно ,что буддисты тибета тоже самое называют пустотой объект от самобытия и делают уже это больше 2 с половиной тысяч лет.
Другое дело ,что я с индуизмом не знаком ,а с буддизмом знаком только ,с высшей школой в основном ,остальные все равно глючные...

maksfrish123
08/04/08 15:31

# 574938

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: Gamma, #574907] Help admins  

У вас что-то с критическим отношением к собственной персоне. Вы, случаем, не Наполеон?

А вам какая разница?-у вас же нет доказательств того ,что мое мнение о себе не имеет оснований?-нет ,не имете.Зато я могу вам их предоставлять ,что и делаю.Вывод делайте сами ,как оно нормально для 19 лет такое писать или все же как-то выходит за рамки представлений о том ,чем занимаются мальчики в таком возрасте?:)
Помимо этого ,я очень много читаю и знаю ,что ,где и почем и слюдьми все время общаюсь ,так что есть у меня основания для того ,чтобы утверждать то ,что я о себе утверждаю ,по крайней мере я так думаю пока ,а сотальное меня опять же пока не волнует.

maksfrish123
08/04/08 15:39

# 574941

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: Светофор, #574926] Help admins  

Для начала, уважаемый логистик, не машите руками и не заплевывайте в оппонента. Будем уважать собеседника или на это мирном форуме вас надо банить?

КОНКРЕТНО

Утверждаю.

Относительность – не абсолютное понятие, следовательно, есть и абсолютное понятие.

Не логистик ,а логик.
Я оппонента ни разу не заплевывал , констатирую тот факт ,что у него ноль аргументации и одна только вера и поэтому я могу называть дураком и кем захочу ,лишь бы это отражало действительность ,так что банить меня не за что или вы не знаете ,что такое уважение и неуважение?-я ведь и научить могу...

Уже опроверг ,когда про зло тут расписывал.

Из из наличия относительного никак не следует обязательное наличие абсолютно ,пока вы тому доказательств не предоставите ,но это уже не важно ,все уже доказано.

maksfrish123
08/04/08 15:39

# 574942

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: Светофор, #574926] Help admins  

КОНКРЕТНО

Утверждаю.

Не логистик ,а логик.
Я оппонента ни разу не заплевывал , констатирую тот факт ,что у него ноль аргументации и одна только вера и поэтому я могу называть дураком и кем захочу ,лишь бы это отражало действительность ,так что банить меня не за что или вы не знаете ,что такое уважение и неуважение?-я ведь и научить могу...

Уже опроверг ,когда про зло тут расписывал.

Из из наличия относительного никак не следует обязательное наличие абсолютно ,пока вы тому доказательств не предоставите ,но это уже не важно ,все уже доказано.

Светофор
08/04/08 15:48

# 574944

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: maksfrish123, #574941] Help admins  

1. Вы пришли на этот форум, что то говорить.
Доказательство требуется от вас, поскольку вы инициатор.
Ваш первый пост доказательством не является - ничего он не доказывает.
Это ваша личная философия только и всего.

НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА = НЕЧЕГО ОПРОВЕРГАТЬ

2. Логическое утверждение, которое я прошу вас: либо опровергнуть, либо согласиться что оно верно.
Это утверждение пока что никак не соотноситься с вашей темой - можете не искать соответствия, пока что.

Но ведь оно имеет отношение к логике. Так продемонстрируйте хотя бы, что она у вас есть.

ИТАК:

maksfrish123
08/04/08 16:00

# 574945

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: Светофор, #574931] Help admins  

1. Опишите время с помощью законов формальной логики.
Или же время существует вне формальной логики?

Вообще говоря из того ,что яблоко находится в коробке-из этого не следует ,что яблоко нельзя описать никак кроме как коробкой ,ну,да ,ладно...

Закон причинности-это и есть время ,точнее ,это стрела времени ,а вообще-то время может идти еще и в разные стороны ,но это к делу не относится...

2. Не используйте ничего, что вы заранее не описали формальной логикой.
В частности, если вы отрицаете "абсолютную истину", то не используйте этого словосочетания вообщ

Глупость какая.В-первых ,я не отрицаю абсолютную истину ,а лишь говорю ,что абсолютная истина заключается в ее отсутствии ,то есть единстве субъекта и объекта.

Во-вторых:если я отрицал абсолютную истину ,то это не значило бы ,что я не могу употреблять это понятие из этого бы следовало ,что я не могу утверждать об абсолютной истине то ,что он существует.А так ,я мог бы спокойно говорить о ней и убеждать людей ,что ее нет ,либо наоборот ,самому убедиться в том ,что она все-таки есть.

И так:

ваш бог всемогущ?

познаваем?

поняли ли вы ,что добра и зла не существует в качестве абсолютной истины?

maksfrish123
08/04/08 16:27

# 574954

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: Светофор, #574944] Help admins  

Доказательство требуется от вас, поскольку вы инициатор.
Ваш первый пост доказательством не является - ничего он не доказывает.
Это ваша личная философия только и всего.
==

Что значит моя философия ,только и всего?-у меня знаете ли нет никаких догматов.Мы сейчас с вами не о религиях друг мой говорим ,так что знайте честь пожалуйста.

Почему он ничего не доказывает???-ужас какой ,ну, например:
доказывает ли то ,что шуба состоит из частей тот факт ,что она не существует со своей стороны ,как шуба ,потому что если бы это было так ,что каждая часть должна была бы быть шубой ,но тогд шуб получается много.Доказывает ли это тот факт ,что шуба не является красивой со своей собственной стороны?

Доказательств уже тьма была.Что вообще для вас доказательством является ,дайте хоть сориентироваться?

2. Логическое утверждение, которое я прошу вас: либо опровергнуть, либо согласиться что оно верно.
Это утверждение пока что никак не соотноситься с вашей темой - можете не искать соответствия, пока что.

Но ведь оно имеет отношение к логике. Так продемонстрируйте хотя бы, что она у вас есть.

ИТАК:

Логика ,друг мой-это наука о достаточных основаниях.Где ваши основания утверждать ,что из того ,что относительность не является абсолютным понятием и поэтому есть абсолютное понятие?

Оснований нет ,значит это не логическое утверждение ,оно попросту нелогично.
Из того ,что для законов логики не существует логического их опровержения-не следует ,что оно обязательно есть.

Вот у вас-то оснований нет ,а у меня есть и я уже доказал и показал.Повторяю:смотрите пост про доказательство отстутствия абсолютного добра и зла ,совсем тут близко он был ,на предыдущей странице вроде.Ищите и обрящите.

==Но ведь оно имеет отношение к логике. Так продемонстрируйте хотя бы, что она у вас есть==

Никакого.Оно ложно.

Я уже все продемонстрировал ,а то ,что вы либо не читали всей темы ,либо абсолютно безграмотны(на научном форуме вас за предложение опровергнуть то ,что мне предложили ,попросту бы засмеяли и я бы сними согласился)-дело другое ,впрочем я не настаиваю ,у вас есть еще шансы исправится.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на