Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44577 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Светофор (40) maksfrish123 (39) maksfrish1234 (10) MaxRusak (6) Cicero (4) multi_PR (4) Gamma (3) Soroka (3) Василий123 (3) Alexfresco (1) rkbv (1) Sympathizing (1) venya (1) Абдулла (1) Аметист (1) атеистище (1) Бафомет (1) вроде_не_дурак (1) Графит (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Светофор
радею о пришествии Иисуса Христа, чем скорее - тем лучше...
10/04/08 16:48

# 575618

Ваша логика Ваши правила Ваш выбор Ваша судьба - это к НАУКЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ, и к РЕЛИГИИ тоже... нов [re: ВСЕМ, #574354] Help admins  

Я свой ум уже показал здесь на нескольких страницах...

Что я вам и пытаюсь сказать.

Вы не противоречите только себе.
Иначе говоря:
- вы придумали правила игры, и удачно следуете им.

Поздравляю.

Но вы не сможете таким методом доказать что-либо людям, без таких отклонений сознания как вы показываете.
Так как не пользуетесь инструментами научного изложения и научными методами.

Можете искать единомышленников, но здесь вряд-ли есть такие.

Ваша логика, Ваши правила, Ваш выбор, Ваша судьба, - это к НАУКЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ, и к РЕЛИГИИ тоже...

Светофор
10/04/08 17:06

# 575626

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: ВСЕМ, #574354] Help admins  

Автор темы ушел от реальности и создал свою изолированную систему.
Настолько верит в нее, что чувствует свое Величие... Ведь чувствует?

Между тем, давно известно об изолированных точках познания, не противоречащих себе. Они, естественно, - относительны и Бог там отсутствует по определению.

Не будем далеко ходить.
Общепризнанный парадокс лжеца.
Это высказывание ложно.

Если оно ложно, то оно истинно...
Если оно истинно, то ложно...

Блуждание по кругу ло бесконечности... (так вот жить без Абсолюта).

Светофор
10/04/08 17:07

# 575627

Ваш выбор. нов [re: ВСЕМ, #574354] Help admins  

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аксиома_выбора

maksfrish123
11/04/08 11:43

# 575805

Re: Ваша логика Ваши правила Ваш выбор Ваша судьба - это к НАУКЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ, и к РЕЛИГИИ тоже... нов [re: Светофор, #575618] Help admins  

Если нечего сказать ,то лучше молчите ,а не выставляйте себя на посмешище.

Автор темы ушел от реальности и создал свою изолированную систему.
Настолько верит в нее, что чувствует свое Величие... Ведь чувствует?

Между тем, давно известно об изолированных точках познания, не противоречащих себе. Они, естественно, - относительны и Бог там отсутствует по определению.

Не будем далеко ходить.
Общепризнанный парадокс лжеца.
Это высказывание ложно.

Если оно ложно, то оно истинно...
Если оно истинно, то ложно...

Блуждание по кругу ло бесконечности... (так вот жить без Абсолюта).[/qoute]

Чучело ,это не логический парадокс ,а парадокс самореференции.Во дурак-то!:) "Между прочим давно известно" ,что ты ИДИОТ!:)))))

Ваша логика, Ваши правила, Ваш выбор, Ваша судьба, - это к НАУКЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ, и к РЕЛИГИИ тоже...

Да что вы говорите?:))))))))-знатный ты пустомеля.Жуть какой безграмотный ,ничего не знаешь ,постоянно лазишь в википедию даже не понимая ,что ты там читаешь и еще позволяешь себе нахальствовать ,не отвечать на вопросы и ничего не аргументировать и контраргументировать.

Так как не пользуетесь инструментами научного изложения и научными методами.

Какими? ,вы же даже ничего не знаете о них:))))))-сча опять позорится будешь...смешной ты светофор ,ну, просто донельзя:)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аксиома_выбора[/qoute]

И что?Причем тут полная антиномий Теория Множеств?-она противоречива ,это просто фантазии соверменной математики ,которая уже от формальной логики и науки во многом оторвалась и изучает какую-то свою собственную реальность(возомнили себя богами ,типа у них такая вся эксклюзивная наука и тому подобное) ,причем полную противоречий и никто их разрешать вообще не собирается-я на эту темы с другом тьму времени вещал на научном форуме ,так что это вообще не аргумент.Современная математика-это просто неправильно понятая формальная логика.А еще в физику идиоты суются ,убил бы....

Светофор
11/04/08 12:37

# 575827

Re: Ваша логика Ваши правила Ваш выбор Ваша судьба - это к НАУКЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ, и к РЕЛИГИИ тоже... нов [re: maksfrish123, #575805] Help admins  

А ваша проблема и есть самореферентность.
Непротиворечивость себе - не означает соответствие действительности.

Вы не можете указать ни одной действительной связи ваших мудрствований с реальностью.

maksfrish123
11/04/08 14:06

# 575852

Re: Ваша логика Ваши правила Ваш выбор Ваша судьба - это к НАУКЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ, и к РЕЛИГИИ тоже... нов [re: Светофор, #575827] Help admins  

Как раз напротив ,непротиворечивость-это и есть критерий связи с реальностью.
Все ,что я говорю абсолютно научно ,так что перестань уже гнать пургу ,ты даже не разбирашься ни в чем и я это показал многократно.
Тебе пофигу на логику?-хочешь с ума сойти?-бог для этого тебя создал?-ну ,удачи.

А лучше вот ,что почитай:

Это я на другом форуме христианском беседовал с один человеком(может кому-то это позволит понять ,что мы относительно концепции бога вобщем-то непротиворечим друг другу(тут хоть человек аргументы более или менее толковые предоставляет в отличие от тебя)):

Но ведь логика - это не законы мироздания, а лишь законы работы нашего мышления.

Законы мышления-это и есть законы мироздания и это устанавливается прямо изнутри субъекта ,например, можно доказать никуда не вылезая за пределы самого себя ,тот факт ,что бог не является всемогущим и подчиняется логике ,вот:если бог может все ,значит он должен мочь в том числе и уничтожить нас прямо сейчас-как видите ,этого не происходит ,значит бог может не все.Это было доказано с помощью логики ,значит и бог тоже логике подчиняется.Стоит видимо заметить ,что несоблюдение законов логики ведет к сумасшевствию-это очевидная вещь ,а значит тот ,кто их несоблюдает ,теряет способности пользоваться хорошо своим умом и становится менее объективным.
Помимо всего прочего ,в своем топике я доказал ,что наше мироздание-это разум ,которого собственно я и называю богом.И тут нет противоречи с библией например в том ,что бог ,как там говорится, везде и во всем ,что-есть безпричинно существующий и тому подобное -у меня все тоже самое.
У вас там прямо говорится ,что бог любит ,обладает волей ,и тому подобное ,а это как раз и есть признаки субъекта ,а по моей теории наше мироздание как раз и есть субъект.Спор касается лишь отдельных характеристик бога ,типа его всемогущности ,недоказуемости и непоровержимости и тому подобное.
Вобщем по моей теории ,логика-это есть бог ,она субъект.Кстати ,бога ,то есть логику ,действительно нельзя ни доказать ,ни опровргнуть ,но сделать этого нельзя извне ,потому что извне логики логики никакой нет и поэтому нет инструмента доказательства ,можно только изнутри доказать ,что он есть.

А с чего Вы вообще взяли, что есть какая-то абсолютная истина? Может быть, её просто придумали, чтобы было веселее жить и с бОльшим азартом вести научный поиск? Например, теорию Птолемея нельзя назвать 100% ложной, т.к. движение планет на небосводе описывается хоть через "подгонометрию", но корректно. Наука не генерирует истину, а "лишь" рабочие приближения и хорошие модели.

Никто не говорит ,что существует какая-то абсолютная истина.Дело в том ,что все мироздание существует лишь субъективно и нет вобще ничего объективного(кстати ,отсутствие объективности-это и есть абсолютная объективность и здесь нет пртиворечия ,читайте мой топик от начала и до конца).Даже законы логики существуют только субъективно ,а объективно их НЕТ ,круто да?То есть вообще ни одного закона логики!Но вот ,на относительном уровне все законы логики есть.Вы же не будете утверждать ,что один объект может быть сразу двумя объектами?-нет ,конечно, такое невозможно-это истина.И дело в том ,что из законов логики и выводятся законы физики ,то есть ведь на законах логики основана работа наших компьютеров и в виртуальности может создать любой из законов физики и ни один закон физики не может противоречить законам логики по той причине ,что без них ,без законов логики ,законов физики даже не существовало бы.Поэтому и все законы физики ,так же как и логики являются истиной ,но только относительно ,объективно нет ни законов логики ,ни физики ,вообще ничего нет ,есть только пустота.Например:если я скажу ,что вон стоит стол-вы со мной согласитесь ,потому что на этом уровне относительности стол существует как истина для нас ,мы понимаем ,что имеется ввиду под столом.То есть при относительном анализе стол существует.Есть еще абсолютный анлиз-он служит для того ,чтобы показать ,то объективно стол нет ,то есть показывает несуществование объективно какой-нибудь относительной истины.Например:как я сказал ,при относительном анализе стол существует ,а теперь подвергнем стол абсолютнму анализу:стол состоит состоит из частей ,но ни одна часть столом не является-следовательно стола нет объективно ,а это только наше обобщение-вот это и есть абсолютный анализ ,мы показали ,что объективно нет никакого стола.
Раз мироздание существует только субъективно ,значит данный пример мы можем отнести к чему угодно и сказать ,что на каком-то определенном уровне объект есть ,а на другом его нет.Как вы заметили ,то ,что состоит зависит от частей ,не является абсолютной истиной.Можно подумать ,что законы логики избежали сей кары и существуют объективно?-не тут-то было ,законы логики не существуют сами по себе потому что зависят от частей.От каких?-да от друг друга ,каждый закон логики не существует без другого закона логики ,а значит нет объективно ни одного закона логики.
Как только мы избавляемся от законов логики ,наступает тишина...потому что мы избавились от того ,с помощью чего вообще можно судить о чем-либо и дальше мы уже соответственно не имеем прав вообще ничего утверждать о том ,что находится вне мироздания потому потеряли интрумент ,который это позволяет.Когда мы избавились от логики ,то мы вышли на уровень абсолютной истины ,то есть абсолюта ,того самого бога ,который существует абсолютно беспричинно и был всегда.Вот так вот все интересно.

Например, в одной из интерпретаций квантовой механики перестаёт работать закон исключенного третьего - случайно подброшенная монетка будет падать одновременно на обе стороны и оба варианта будут одинаково осознанны одним и тем же наблюдателем. Так что даже логику не нужно обожествлять - она хороший инструмент, но не абсолют.

Кто бы спорил.Вот только это не противоречит моей теории совершенно и законы логики не нарушаются кроме как субъективно ,ведь квантовая физика-это и есть физика относительности ,виртуальности.По сути это даже физикой некорректно называть ,нужны другие термины.
Дело в том ,что мироздание является виртуальным ,то есть все-информация ,а по сути тот же ваш логос(я это доказываю в своем топике ,ссылку на который вы можете найти у меня здесь в профиле).И вот ,в относительности между вселенными существуют субъективные нарушения законов логики ,например, причинности-черные дыры это наглядно показывают ,но на самом деле никакого нарушения не происходит кроме как субъективно.Например:можно в компьюетер создать мир какой-нибудь виртуальный.Потом можно сломать логический элемент ,который отвественен за отрисовку какой-нибдь части пространства этого мира и там появится черная дыра ,то есть материя не будет отрисовываться и все и туда засосет любой объект ,с какой бы скоростью он не двигался.Собственно у нас происходит тоже самое ,то ,что черные дыры затягивают даже свет-это нарушение закона причинности.Но мы то ,создатели виртуальной реальности на компьютере ,знаем ,что на самом деле никакой причинности в мире нами созданном не нарушается объективно ,нарушение происхоит только относительно самого виртуального мира ,а не вообще.Вот так же в относительности ,можно нарушить абсолютно все законы логики ,но только в относительности ,а объективно ничего не нарушается.

maksfrish123
11/04/08 14:18

# 575856

Re: Ваша логика Ваши правила Ваш выбор Ваша судьба - это к НАУКЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ, и к РЕЛИГИИ тоже... нов [re: Светофор, #575827] Help admins  

Самореферентность????:)))))))

Выучи хотя бы ,что это такое:
Саморефер?нция — явление, которое возникает в системах высказываний в тех случаях, когда некое понятие ссылается само на себя. Иначе говоря — если какое-либо выражение является одновременно самой функцией и аргументом этой функции. Самореференция всегда сопряжена с парадоксом.

Светофор
11/04/08 14:29

# 575860

Re: Ваша логика Ваши правила Ваш выбор Ваша судьба - это к НАУКЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ, и к РЕЛИГИИ тоже... нов [re: maksfrish123, #575852] Help admins  

Как раз напротив ,непротиворечивость-это и есть критерий связи с реальностью.

Связь с действительностью, определяется как "необходимость и достаточность".
Ты забыл про необходимость следования науке.
Это значит:
1) берешь явление и объясняешь теорией
2) берешь теорию и экспериментом доказываешь

Достаточность или самодостаточность теории - не критерий соответсвия действительности.

1) Все ,что я говорю абсолютно научно ,
2) так что перестань уже гнать пургу ,ты даже не разбирашься ни в чем и я это показал многократно.

Первая часть этого высказывания, противоречит второй.
Но ты самодостаточен, и можешь считать идиотами даже все человечество. Это впрочем не проблема человечества, а твоя...

Тебе пофигу на логику?-хочешь с ума сойти?-бог для этого тебя создал?-ну ,удачи.

Для начала разъясни что есть твоя логика.
Я тебя просил скопировать то определение логики из Толкового словаря или энциклопедии или учебника, но не видел чтобы ты это сделал.
"Логика - наука о достаточных основаниях" - это не определение.
Достаточность для себя, это не означает соответствие действительности.
Самодостаточных Теорий можно придумать сколько угодно.
Возьми конкретную задачу и объясни своей теорией.
Скажем начни с Законов Ньютона и классической физики.

Светофор
11/04/08 14:44

# 575866

Идиот? нов [re: maksfrish123, #575852] Help admins  

То ты говоришь: об относительности истины, то об ее абсолютности.

В певых постах темы ты говоришь
"Добро\Зло - относительно субъекта"
чуть выше говоришь
"абсолютный анализ".
Но если анализ добра/зла абсолютен, то где его относительность?

Формальная логика
Ты "ушел в компьютер" и называешь его "формально логичным инструментом", но не забывай что эта машина создана на физических и материальных принципах, и не коим образом не может подтверждать 100% твою теорию, а лишь частично может - эдак на 1% не более :) :).

Твоя проблема NAN , это ошибка мат.сопроцессора "потеря значимости или нехватает разрядности".
У тебя тоже с головой - "потеря значимости".
Твои умствования уже ничего не значат, но ты этого еще не замечаешь.

maksfrish123
11/04/08 15:25

# 575876

Re: Ваша логика Ваши правила Ваш выбор Ваша судьба - это к НАУКЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ, и к РЕЛИГИИ тоже... нов [re: Светофор, #575860] Help admins  

Связь с действительностью, определяется как "необходимость и достаточность".
Ты забыл про необходимость следования науке.
Это значит:
1) берешь явление и объясняешь теорией
2) берешь теорию и экспериментом доказываешь

Достаточность или самодостаточность теории - не критерий соответсвия действительности.

Я сказал непротиворечивость ,дубина!Если в теории нет необходимости и достаточности ,значит-это противоречивая теория ,она противоречит критериям научным.

Я брал кучу явлений и объснял теорией.
Я брал теории и доказывал их производя эксперименты в уме ,которые не противоречат эксперементальных базе существующей на сегоднящний день.

Первая часть этого высказывания, противоречит второй.
Но ты самодостаточен, и можешь считать идиотами даже все человечество. Это впрочем не проблема человечества, а твоя...

У человечества одна проблема-с ним рядом живет такой идиот как ТЫ!А со мной согласно почти все человечество во очень многих вопросах ,что в физике ,что в философии ,что в логике и тому подобное и буддисты со мной согласны ,причем высшая школа ,а кто с тобой согласен?-ТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ ,ПОСТОЯННО ОШИБАЕШЬСЯ И ПРОТИВОРЕЧИШЬ САМ СЕБЕ.

Идиот ,мы с тобой на языке общаемся ,который и создает такие проблемы и формальная логика тут не при чем.Если тебе работадатель скажет ,что ты можешь больше не работать на него и ты согласишься и не будешь работать ,то это что ,значит ,что ты будешь продолжать на него работать ,потому что исполняешь его разрешение не работать???

ля начала разъясни что есть твоя логика.
Я тебя просил скопировать то определение логики из Толкового словаря или энциклопедии или учебника, но не видел чтобы ты это сделал.
"Логика - наука о достаточных основаниях" - это не определение.
Достаточность для себя, это не означает соответствие действительности.
Самодостаточных Теорий можно придумать сколько угодно.
Возьми конкретную задачу и объясни своей теорией.
Скажем начни с Законов Ньютона и классической физики.

Урод тупой ,я тебе уже давал определение ,а ты все проспал видимо и не прочитал то большое сообщение в котором оно содержалось.

Придумай твою мать ,придумай!

Я тебе теорию относительности уже объяснил ,так что заткнись.

То ты говоришь: об относительности истины, то об ее абсолютности.

В певых постах темы ты говоришь
"Добро\Зло - относительно субъекта"
чуть выше говоришь
"абсолютный анализ".
Но если анализ добра/зла абсолютен, то где его относительность?

ИДИОТ!Абсолютный анализ как раз и показывает ,что объекты существуют только при относительном анализе ,а при абсолютном их нет.
Я УЖЕ ВСЕ ОБЪЯСНЯЛ ,ТАК ЧТО ИДИ И ИЩИ ,ЗАДОЛБАЛ ТЫ СВОЕЙ ТУПОСТЬЮ ,ДА ЕЩЕ И СЛЕПОЙ.

Формальная логика
Ты "ушел в компьютер" и называешь его "формально логичным инструментом", но не забывай что эта машина создана на физических и материальных принципах, и не коим образом не может подтверждать 100% твою теорию, а лишь частично может - эдак на 1% не более :) :).

Я доказал ,что при условии абсолютной материи никакого компьюера быть не может ,а раз компьютер есть ,значит моя теория верна.На все сто процентов и подтверждает.

Твоя проблема NAN , это ошибка мат.сопроцессора "потеря значимости или нехватает разрядности".
У тебя тоже с головой - "потеря значимости".
Твои умствования уже ничего не значат, но ты этого еще не замечаешь.

Если для полного идиота мои умствования ничего не значат ,то я очень рад этому.

ХОРОШ ПОЗОРИТЬСЯ УЖЕ ТУПИЗНА ТЫ ВАТНАЯ-ПРОВАЛИВАЙ:)))))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на