Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44593 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Светофор (40) maksfrish123 (39) maksfrish1234 (10) MaxRusak (6) Cicero (4) multi_PR (4) Gamma (3) Soroka (3) Василий123 (3) Alexfresco (1) rkbv (1) Sympathizing (1) venya (1) Абдулла (1) Аметист (1) атеистище (1) Бафомет (1) вроде_не_дурак (1) Графит (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
maksfrish123
06/04/08 18:25

# 574354

Добро и зла не существует объективно. Help admins  

И так ,предмтом разбазара является отсутствие или же наличие абсолютного добра и абсолютно зла.Напоминаю ,что абсолютное-значит безотносительное ,то есть не субъективное ,а объективное ,то есть принадлежит ли объектам свойство быть добрыми или злыми с их собственной стороны.
Опровержение:Предположим ,некто утверждает ,что СУЩЕСТВУЕТ абсолютное добро.Если добро и зло-это абсолютные противоположности ,следовательно ,абсолютное зло должно НЕСУЩЕСТВОВАТЬ.?Так что ,дорогие друзья ,зло само себе наваляло.А ,если мы утверждаем ,что СУЩЕСТВУЕТ абсолютное зло ,значит абсолютное добро должно НЕСУЩЕСТВОВАТЬ.?Вот такой вот ультиматум.
Или так еще можно:если дьявол творит абсолютное зло ,значит это зло не должно ему помогать в расширении его империи ,потому что тогда даже сам дъявол будет иметь дело с добром ,то есть пользой.
Или так еще:если добро подчиняется законам логики ,то зло должно не подчиняться ,но известно ,что ничто не может нарушить законы логики ,так что зла не существует ,равно как и добра абсолютного ,потому что ,если бы оно существовало ,то уже при встрече с объектом мы бы говорили ,что он-добрый ,раз это свойство является его неотъемлемой частью ,причем все люди бы так считали.Тот же суп был бы одинаково вкусен для всех людей ,а предметы одинаково красивы и не было бы даже моды.Если бы свойство зла или добра принадлежало тому же оружию(пусть ,оно будет убивать хороших людей) ,то оружие должно было бы убивать все то время ,пока оно существует ,либо творить добро ,то есть должно было бы непрерывно убивать злых людей ,раз это свойство ему принадлежит.
Так что ребятки ,никакого добра и зла объективно не существует.ВСЕ ПРОСТО ЕСТЬ ,все НЕЙТРАЛЬНО.Добро и зло-это субъективное и не более того.
То ,что кирпич летит тебе на голову и ты думаешь ,что кирпич-это зло ,то это не так ,кирпич воли не имеет.Является ли кирпич плохим?-тоже нет ,это ты сам себе сказал ,что кирпич плох ПОТОМУ ЧТО ОН ЛЕТИТ ТЕБЕ НА ГОЛОВУ.Если бы кирпич сам по себе был бы плох ,то этого "почему" совсем бы не понадобилось.Абсолютное зло ,абсолютное добро ,абсолютное хорошее и плохое-все это НЕ нуждается в объяснениях того ,почему оно таковым является.А если есть ПОЧЕМУ оно является таким ,значит это уже отсноительное ,чисто субъективное.
Если бы кирпич ,падающий на голову бы бы абсолютно плох ,то он был бы плох даже не падая вам на голову ,а если бы он был абсолютно плох в том ,что падает на голову ,то он должен был бы все время падать кому-нибудь на голову ,раз это свойство ему принадлежит.

Под абсолютным злом подразумевается многими дьявол ,как олицетворение злой воли ,то есть подразумевается ,что дъявол-это такой субъект ,который все время является злым и ничему не учится ,не становится лучше.Такого быть принципиально не может поскольку категории хорошо и плохо существут чтобы удовлетворять потребности собственные и становится соответственно ,счастливым ,так что каждый злой поступок дъявола неизбежно вел бы к тому ,что он становился лучше ,так как субъект не может быть счастливым в том случае ,если ему противоречит окружающая действительность ,а дьвол тем только и занимается что создает себе вот такие вот лишние проблемы.Сам дъявол даже считает ,что его поступки хороши или плохи для него.
Будь дьявол абсолютно злым ,ему бы не понадобилось аргументировать свои поступки тем ,хороши они для него самого или нет ,то есть у дъясвола должна отсутствовать воля ,чтобы зло стало абсолютным ,но тогда зачем говорить о какой-то воле дъявола?...
Если дъявол и есть ,то в связи с наличием воли он должен быть таким же субъектом как и любой человек и со временем учиться на своих ошибках и становится менее противоречивым системе от которой зависит его существовование ,но как он может становится лучше ,если считается ,что он должен быть абсолютным злом ,то есть несомненным в том числе ,он не может ставить под сомнение собственные поступки ,для него все его поступки должны быть злыми и втом числе для него самого по отношению к самому себе эти поступки должны быть злыми.
Вобщем , дъявола вполне можно себе представить как некое могущественное ,но с неразвитым сознанием существо ,которое всем делает плохо ,по типу Гитлера и не более того ,но это никакого отношения к абсолютному злу уже не имеет.

Добро и зло-это просто информация о чем-либо вот и все.Если бы шуба была красива со своей собственной стороны ,то все бы ее видели красивой ,однако известно ,что существует мода.Если бы шуба была красивой со своей собственной стороны ,то каждый ее атом должен был бы быть красивым.Если бы шуба вообще существовала со своей стороны как шуба ,то каждый атом шубы должен был бы быть шубой ,но тогда шуб получается либо очень много ,либо шуба не состоит из атомов.

А как вам такое:если муж жены ,которая его любит упадет в огонь и сгорит-она будет круто недовольна.С другой же стороны можно относится к этому так ,будто кусок таблицы менделеева упал в костер ,короче ,органика горит и не более того:))))

И разрушение и созидание так же не являются хорошим или плохим.Части дома домом не являются ,так что никаких домов мы не рушим объективно.А уж кирпичам-то вообще все равно, что с ними будут делать.
Добро и зло существуют лишь субъективно и в отношениях между субъектами-ВСЕ и являются функциями от оценок хорошо или плохо.Сначала посмотрел ,что является для тебя плохим ,а потом при виде этого объекта моделируешь данное отношение в сознании.

Вобщем херней паритесь ,уж простите.

Светофор
радею о пришествии Иисуса Христа, чем скорее - тем лучше...
06/04/08 18:48

# 574359

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: maksfrish123, #574354] Help admins  

Что такое абсолютное?
Это Небесное...

Творец создал Дух Добра и Дух Зла, и установил их следить за Землей и всеми животными, кроме людей...
Ну а люди должны были иным путем - разумным, следовать только за Творцом...

Но вышло иначе, люди "заболели", так как "скушали не тот плод", и теперь имеют такое же тело как и животные... а раньше было иначе...

Мы не можем знать абсолютное, в нашем мире действительно не совершенен даже Диавол, не совершенен был и Христос...
Вот в новом пришествии, наверное, все будет иначе...

maksfrish123
06/04/08 20:27

# 574385

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: Светофор, #574359] Help admins  

Извините ,но я расчитывал с вашей стороны на научный подход и логический анализ.Если у вас есть опровержения мною сказанного ,то жду...,а если нет ,то вы должны согласиться ,если ,конечно, вы сможете ,если вера позвлит и тому подобное.

Во-первых:что такое небесное?-это же чистая абстракция и ты не имеешь никакого представления о чем говоришь ,но за чем тогда употребляешь это свое "небесное"?

Абсол?тный (лат. absolutus — законченный, неограниченный, безусловный, совершенный) — абсолютный означает то, что рассматривается само по себе, без отношения к чему-либо другому, противопоставляется относительному.

Твой бог подчиняется законам логики?Твой бог может абсолютно все или чего-то не может?

Ты не знаешь ни что такое дух Добра ни дух Зла-это опять же чистые абстракции и ты просто веришь в них.Никакого духа зла и добра быть не может потому что они могут быть абсолютными ,объективными ,а такого как я показал в самом начале своего поста быть не может.Это противоречит логике ,а значит безосновательно и приниматься не может.

Кстати ,никогда не думал ,почему у дъявола такие маленькие владения ,всего лишь какая-то планета земля в то время ,как во вселенной сущесвуют миллиарды галлактик и в них здезд и планет?-как-то уж очень скромная империя:)

Где доказательство того вообще ,что какие-то духи за нами следят?Вообще-то следят ,вот только духами они не являются ,все гораздо сложнее и к пустой религиозной болтовне отношения не имеет.Я занимаюсь созданием Искусственного Разума ,так что знаю субъект не может быть абсолютно злым или абсолютно добрым ,а если твои духи не субъекты ,то они так же не являются аболютно добрыми или злыми-я это доказал в самом начале первого поста-опровергни ,если сможешь.
Библия что ли доказательство?-бибилия не может быть доказательством хотя бы по той причине что учение каждый раз давалось согласно уровню развития сознания людей и ничего лишнего поэтому не говорилось ,более того ,никаких истин огло тоже не сообщаться по той причине ,что не всегда знанием можно распорядится правильно ,до всего нужно дорасти ,так что библия не может являться доказатльством верности твоих слов.Потому и был дан сначала ветхий завет-приметивный ,а потом был Новый ,и они друг другу во многом противоречат и было это не случайно как я сказал чуть выше.Бог являлся только в том облике ,в котором его могли принять и не более того и на большее он и сам не расчитывал ,поскольку если бы хотел чего-то большего ,то банально навредил бы людям.Тот же Гаутама Будда не хотел сразу даже давать свое главное учение потому что боялся ,что люди могут его не так понять и навредят себе ,а его учение даже является достаточно приметивным ,хотя и верным ,хрестианство же не только приметивно ,но еще и не верно.Я не говорю ,кстати,что Христос не сын божий и тому подобное ,я знаю он жил и тому подобное и мне не надо в это верить ,я на вере свою жизнь не основываю ,по крайней мере стараюсь ,меня интересует строгий научный подход ,а то ,что Христос был тем ,кем его считают хрестиане-это просто фактом считаю.Более того ,мне даже известна физика вознесения.
Я лишь говорю ,что библия-это недостоверно ,откровения принимались людьми причем весьма мало знающими в науках ,так что если что они не исказили ,так оно все на приметивнейшем уровне давалось.

И никому люди ничего не должны-это всего лишь пожелание ,а люди могут делать что захотят ,на то им и свобода воли ,кстати, не думай ,что свобода воли отрицает закон причинности ,она заключается совсем в другом ,а именно в том ,что человек действует на основе закономерностей ,которые находит его созание ,а не слепо подчиняется инстинктам.Только это не значит ,что субъект свободен в своих действиях от внешних обстоятельств ,Извините ,но если есть нечего ,то человек идет и ищет еду.Если мать любит ребенка ,то она о нем будет заботится по тому факту ,что ребенок существует и является условием возможности любить.Мы делаем что-то всегда основывясь на чем-подругому нельзя совершить поступок вообще ,поскольку он будет не аргументирован ,а по законам логики все нуждается в достаточных основаниях.

==Но вышло иначе, люди "заболели", так как "скушали не тот плод", и теперь имеют такое же тело как и животные... а раньше было иначе... ==

Бред ,никакого плода они не кушали и не было такого времени ,когда они не знали ,что такое добро ,а что зло ,субъект по определению имеет эти оценки ,они нужны чтобы совершать поступки в соответствии с постребностями ,так что если Адам и Ева были людьми ,то о добре и зле они знали уже тогда ,как только появились на свет практически ,хотя может формализации этих понятий и не производили.Вот ,простое доказательство:все помнят ,как Ева говорила Змею ,что есть плоды с яблони бог запретил ,потому что в таком случае они-Адам и Ева-умрут-это как раз и есть отрицательная оценка ,Ева считала ,что так поступать не следует ,потому что это не удовлетворяет ее и Адама потребности ,то есть есть аблоки-это плохо ,а не есть-хорошо.Так что получается ,что они знали о добре и зле уже тогда ,когда еще не ели никаких яблок.
А тело может и было другое ,не спорю ,если ,конечно, такие персонажи вообще имели место ,хотя видимо все же имели ,но все явно было подругому и звали их скорее всего подругому ,но это не важно.

Вобщем я жду от вас опровержений приведенных мною аргументов в первом посте ,а в противном случае вы млжете слепо верить во что угодно и не развивать свою веру в знание.Многое ,что утверждает Христинатсво-правильно ,вот только то ,что у них основано на какой-то жалкой вере ,у меня имеет вполне конкретные научные основания.

==Мы не можем знать абсолютное, в нашем мире действительно не совершенен даже Диавол, не совершенен был и Христос...
Вот в новом пришествии, наверное, все будет иначе...==

Кто ,сказал ,что не можем?-буддисты тибета считают ,что можем и кому мне поверить ,буддистам у которых не религия какая-то всего лишь ,а учение или вам ,конечно ,Христос дал учение ,вот только оно приметивно и аргументации по нулям можно сказать ,другое дело ,что это не отменяет того ,что христиантсво-это религия ,а не учение в чистом виде подобное тибетскому буддизму.-Я думаю ,что лучше убедиться во всем на собственном опыте ,доказать себе все ,что возможно ,обосновать свои поступки на сколько это возможно.
Мне известна абсолютная истина нашего мироздания ,она заключается в том ,что нет никакого объективного существования ,то есть мироздание ,скажем так Виртуально и нет никакой абсолютной материи ,а есть только относительная ,то есть по сути ,все мироздание существует лишь субъективно и является субъектом.Только не думайте ,что мироздание-это только одна вселенная ,вселенных существует огромное ,просто невероятное количество и все они являются субъектами ,такими же как мы сами ,люди ,в этом смысле можно сказать ,что каждый человек ,каждое разумное существо создано по образу и подобию бога ,то есть мироздания ,хотя ,в связи с данным подобием ,можно сказать ,что каждый из нас являетс богом ,кто маленьким ,а кто-то по-больше.Наша вселенная-субъект и можно сказать ,что она наш бог ,но она не главный бог ,есть гораздо более могузественные ,но все они являются частью одного.Данная концепция в частности разрежает парадокс Рассела ,то есть данная концепция не противоречит логике и даже разрешает парадокс ,который до сих пор никто так и не решил.

И новом пришевствии все будет тоже самое по содержанию ,по форме подругому ,но не более того-это будет как смена направлений моды ,только поглобальнее и все.Законы логики остануться ,останется значит и разум ,остануться и вселенные ,останется и относительное добро и зло и тому подобное.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем maksfrish123 06/04/08 21:44.</EM></P><P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем maksfrish123 07/04/08 02:45.</EM></P>

Исправлено пользователем maksfrish123 07/04/08 02:48.

Светофор
06/04/08 20:35

# 574389

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: maksfrish123, #574385] Help admins  

Не сущестует формальных путей над Истиной.
Бог есть Вселенский Разум.
Нет Материи и Энергии, а все есть только Информация. Еще эту информацию называют Слово Творца.
В нашем мире информация передается материальными носителями и энергетическими импульсами, но это не совсем так... Это модель которая создана для нас - это иллюзия.
Слово Творца - это иная информация, которая не нуждается в носителе, а и есть сам носитель для всего остального.

Теперь о научном подходе.
Ближе всего наука подходит к Творцу в области математики и информатики.

Вы можете смоделировать в компьютере какой-либо мир, где есть абсолютное добро и абсолютное зло?
Я программист, и я знаю что смогу!!!

Несмотря на то что вам кажется это странным, и вы назовёте мой пример "абстрактным", вам нужно всего лишь поверить...

ПОВЕРИТЬ, что Слово Творца именно такое, обладает Сверх-Материальными свойствами.

Светофор
06/04/08 20:49

# 574390

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: maksfrish123, #574385] Help admins  

Вообще вы интересны тем, что занимаетесь Искусственным Интеллектом, я тоже этим занимался частенько, хотя разрабатывал не какой либо универсальный интеллект, а по-случаю, для игр и .т.п.

Собственно, моя вера основана не на Библии, я изучаю все учения, которые говорят о Боге.
И я обращался к Нему, и видел духов и общался с духами, но вы можете мне не верить - ваше право. Это нельзя доказать научно, дух не выражен материально. Чаще всего люди испытывают его воздействие НЕ ПОНИМАЯ, в виде идей, мыслей, которые им внушаются.

Небесное есть иная форма существования, не материя, но Слово Бога.

Исправлено пользователем Светофор 07/04/08 12:25.

maksfrish123
06/04/08 21:03

# 574398

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: Светофор, #574389] Help admins  

Зачем же верить?-здесь мы с вами согласны ,я тоже считаю ,что мироздание виртуально и тому подобное ,только я это ЗНАЮ ,а ты просто веришь.

Вот только энергия и информация-это одно и тоже:
Энергия это то, без чего невозможно сделать работу. Сама энергия не делает работу.
Энергия не может перемещаться куда либо без своего материального носителя.
Сам носитель не может существовать без энергии.
Вывод, энергия не материальное понятие. Ее нет в физическом пространстве, как объекта, она только влияет на свойства физическиех объектов и само их существование.
Извините, но это логический вывод и вам от него не отвертеться, как бы вам этого не хотелось. Если ваше стереотипное мышление не позволяет принять данное утверждение за аксиому, то это чисто проблемы вашего аналитического аппарата.
Энергия может переходить из потенциальной в кинетическую и наоборот, и больше не может ничего. При этом понятия кинетическая и потенциальная условны и зависят от того, что следует считать конечной целью производимой с помощью энергии работы.
Вот например примем, что есть блок и два керпича им связанные. Большой кирпич находится вверху, маленький внизу. Кидаем с высоты кирпич и маленький через блок поднимается вверх. За работу принимаем перемещение маленького кирпича вверх и накопление им потенциальной энергии. По мере того, как эта работа выполнялась, потенциальная энергия большого кирпича переходила в кинетическую для этого кирпича (т.е. как бы тратилась).
При этом для другого кирпича происходило накопление потенциальной энергии. Получается, что преобразование происходило из одной потенциальной энергии в другую тоже потенциальную, только для разных объектов. Вот таким хитрым способом энергия перемещается из одного места в пространстве в другое!!!!. И самое интересное, что КПД при этом не 100% всегда есть потери. И эти потери отражает ТЕМПЕРАТУРА.
Вот что на самом деле такое температура, это такое понятие, которое показывает с каким КПД энергия переместилась в пространстве за счет своего носителя.
Не правда ли, странные свойства у энергии?
Вам придется смирится, что сущность энергии и ее понимание вас шокирует и иначе при ее свойствах и быть не должно.

А теперь я вам предлагаю сделать сравнительный анализ.
Посмотрим теперь вокруг, что еще, какое понятие, нам всем знакомое до боли обладает точно такими же свойствами?
Она тоже не материальна, она тоже может как бы тратиться, но в то же время и нет, она тоже не может сама передвигаться в пространстве и без нее тоже невозможно сделать никакую работу, она тоже как и энергия обладает законом сохранения.
Отгадайте что это?
Отгадайте что такое ЭНЕРГИЯ!-это информация.

==Не сущестует формальных путей над Истиной.==

С чего вы взяли?Сначала истину можно познать концептуально ,а потом и напрямую ,обычная буддийская практика ,правда далеко не для каждого доступная в связи с уровнем развития.

== Ближе всего наука подходит к Творцу в области математики и информатики.
==

А чего так ограниченно?-и в физике подходит и вообще ,в каждой науке.

==Бог есть Вселенский Разум.
Вы можете смоделировать в компьютере какой-либо мир, где есть абсолютное добро и абсолютное зло?
Я программист, и я знаю что смогу!!!
==

Во-первых ,сомнительно ,что ты программист ,раз подобное говоришь ,а во-вторых ты даже не знаешь ,что программировать собрался ,то есть ты сейчас голословишь по той причине ,даже сам себе противоречишь:сначала говоришь ,что все мироздание-это разум ,а потом утверждаешь ,что можешь создать абсолютное зло ,хотя при условии разума ,то есть субъекта ,никаких абсолютов всяких быть не может ,кроме того ,что все существует субъективно.То есть у тебя элементарное противоречие самому себе ,а во-вторых у тебя противоречие моему самому первому и последующим аргументам первого поста ,так что с логикой ты ,к сожалению не дружишь и программировать ты ничего не сможешь ,даже если и программист ,что сомнительно очень ,как раз потому ,что программировать тебе нечего и ты это знаешь ,потому что не знаешь о чем говоришь вообще.Я занимаюсь созданием искусственного разума и могу тебе не только рассказать как создать субъекта ,но и все эмоции ,хоть туже любовь распишу тебе ,а ты что можешь?-ты же вообще в этой теме 0.

Так что давай ,ты будешь поменьше ставить восклицательные знаки ,а попробуешь предложить что-нибудь более конструктивное.

Помимо этого ,твое утверждение о том ,что мироздание-это разум и что не существует никакой абсолютной материи опять же голословно ,а тебе могу доказать ,почему именно ее не существует ,только попроси.Я тебе могу даже показать ,как абсолютная материя противоречит теории относительности и многому другому.

Так что верить я не собираюсь и особенно тебе ,потому что ничего путнего ,кроме какой-то своей веры абстрактной и нарушения законов логики ты пока не предложил.

Светофор
06/04/08 21:23

# 574403

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: ВСЕМ, #574354] Help admins  

Лирическое отступление
Были времена, я как вы сейчас махал "научными атеистическими кулаками", а потом понял непознаваемость мироздания... И попытался сделать шаг в неведомое, уповая только на Творца, шаг в тьму - за пределы известного. И Бог дал мне опору и я не погиб, а потом вернул меня к жизни.

Вы убого думаете, что на других планетах есть жизнь? Кому она там нужна?

Конкретно конструктивное.
Вы не ответили на вопрос, можете ли создать информационную модель, где есть добро и зло. Не думайте об абсолюте пока. Любую модель.

Скажем "зло" - есть установка некоего бита в "0", а "добро" - установка в "1".
Для вас вопрос только в критерии, как отделить добро от зла - в этом ваша проблема.
Это проблема вашего и нашего познания, но исходная система с Добром(1) и Злом(0), уже создана для нас...

P.S.
Вселенная это информационная среда. Бог не есть Вселенная, Бог есть Душа Истины - это тот программист, который все это сделал...

maksfrish123
06/04/08 21:26

# 574406

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: Светофор, #574390] Help admins  

==Вообще вы интересны тем, что занимаетесь Искусственным Интеллектом, я тоже этим занимался частенько, хотя разрабатывал не какой либо универсальный интеллект, а по-случаю, для игр и .т.п.==

Я могу ,например, смело сказать ,что я и мой друг-мы с ним на одной и той же теорией мироздания работаем-лучшие специалисты по ИИ(ИР) на этой планете ,так что если что ,можешь обращаться ,могу рассказать что-нибудь.То ,что у тебя там в игрушках никакого отношения между прочим к ИР не имеет и никакого качественного развития ИР при создании и развитии игр не происходит вообще.

==Собственно, моя вера основана не на Библии, я изучаю все учения, которые говорят о Боге. ==

Это правильно ,а то не люблю однобоких:)
Я и сам прошел очень длинный путь ,хотя и в короткие сроки ,просто мне с вектором повезло сразу.

==И я обращался к Нему, и видел духов и общался с духами, но вы можете мне не верить - ваше право. ==

А я и не против ,ме все равно ,у меня нет доказательств того общались вы или нет ,поэтому для меня верны пока что оба варианта:и что говорили и что не говорили-ни один из них я не выберу пока не будет у меня доказательств ,то есть я нейтрален к этому пока.

Может и общались ,вот только вы не знаете с кем именно общались.Что думаете ,прямо со всем мирозданием общались?-максимум с кем могли-это с нашей вселенной и то сомневаюсь ,что у нее самой дел так мало ,чтобы обращаться на прямую к одному и невероятного количества разумных существ в нашей галлактике ,она там тоже не бездельничает ,а решает всякие повседневные проблемы точно так же как и мы с вами сейчас ,тоже болтает и тому подобное с другими вселенными.Разумных существ всяких ,которых вы называете духами очень много.Может и общались ,вот только с кем именно вы знать не можете ,дух мог вам специально наврать ,как это сделал бог в ветхом завете не один раз ,да и бог-то там был тоже не из первого порядка по всей видимости.Зачем целой вселенной и мирозданию напряшаться ради нашей земли ,когда есть те ,кто это может сделать из менее могущественных?-не рационально как вы понимаете ,так что достоверность вашей информации чрезвычайно мала.

==Это нельзя доказать научно, дух не выражен материально. Чаще всего люди испытывают его воздействие НЕ ПОНИМАЯ, в виде идей, мыслей, которые им внушаются. ==

Еще как можно ,просто вы не пытались ,а голословно утверждать ,что это невозможно-логически неверно ,потому что у вас как доказательств тому нет ,так и опровержений ,так что будьте нейтральны-это логически верно.Любой дух и любой бог подчиняется законам логики ,правда другое дело ,что логика и есть бог ,поэтому богу , то ест разуму даже противоречить нет необходимости.Если что-то не выражено материально ,то это не значит ,что это нечто нельзя доказать.Все мироздание не выражено материально в абсолюте ,но мы спокойно все тут доказываем.

Небесное ,уверяю вас ,тоже имеет дело с материей ,просто вы не знаете ,как материя создается относительная ,впрочем если попростому ,то это можно вам представить как туже самую виртуальную комнату ,в которую мы поселим субъекта и который будет считать объекты материальными ,хотя мы-то знаем ,что это не так ,потому что эти объекты относительно нашей реальности не занимают никакого места ,то есть ведь виртуальный кирпич не занимает никакого места в нашей комнате и не ломится из систмного блока:)
На самом деле вот точно так же дела обстояте со всеми вселенными и ,например , галлактики такие большие лишь субъективно ,а на самом деле нет вообще такого абсолютно-реального ,объективного места ,которое бы они занимали.Так что можете мне не верить ,потому что коль вы программист и поняли сей пример-теперь вы ЗНАЕТЕ ,как дела обстоят на самом деле.Другое дело ,что доказательств нематериальности абсолютной у вас нет ,а у меня есть и я могу вам их предоставить ,чтобы вы прекратили основывать свою жизнь на только лишь вере и доконца жизни в данной инкарнации так ничего по сути и не узнали ,то есть по сути жизнь в вере-это жизнь практически бесполезная ,КПД почти нулевой ,потому что никакого твердого знания ,ничего серьезного вы не нашли .НО я вам предоставляют такую возможность:)

Светофор
06/04/08 21:29

# 574407

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: ВСЕМ, #574354] Help admins  

Обвинение в нелогичностию.
Вы показали что мыслите узко...

Поскольку мы работаем с разными базами знаний, с разными информационными полями, с разными мировоззрениями, то бесполезно пытаться сравнивать логичность/нелогичность.

В вашей системе: -273 абсолютный ноль, а 300 000 скорость света....

В моей нет этих ограничений. Я только знаю, что эти пределы меняют КАЧЕСТВО объектов, но объекты продолжают существовать. Конечно, я не знаю как шагнуть за эти пределы, пока...

Светофор
06/04/08 21:40

# 574408

Re: Добро и зла не существует объективно. нов [re: maksfrish123, #574406] Help admins  

Небесное ,уверяю вас ,тоже имеет дело с материей ,просто вы не знаете ,как материя создается относительная ,впрочем если попростому ,то это можно вам представить как туже самую виртуальную комнату ,в которую мы поселим субъекта и который будет считать объекты материальными ,хотя мы-то знаем ,что это не так ,потому что эти объекты относительно нашей реальности не занимают никакого места ,то есть ведь виртуальный кирпич не занимает никакого места в нашей комнате и не ломится из систмного блока:)
На самом деле вот точно так же дела обстояте со всеми вселенными и ,например , галлактики такие большие лишь субъективно ,а на самом деле нет вообще такого абсолютно-реального ,объективного места ,которое бы они занимали.Так что можете мне не верить ,потому что коль вы программист и поняли сей пример-теперь вы ЗНАЕТЕ ,как дела обстоят на самом деле.

Именно так. Это не материя для нас.
Но все вселенные вместе взятые не имеют размеров, поскольку геометрия определена аксиоматически.

Где Бог, какое до него расстояние?
Мы не можем сказать, поскольку нет меры, метрики, закона, формулы. Все законы определены Богом, кроме разве что самых элементарных законов логики и математики.

Другое дело ,что доказательств нематериальности абсолютной у вас нет ,а у меня есть и я могу вам их предоставить ,чтобы вы прекратили основывать свою жизнь на только лишь вере и доконца жизни в данной инкарнации так ничего по сути и не узнали ,то есть по сути жизнь в вере-это жизнь практически бесполезная ,КПД почти нулевой ,потому что никакого твердого знания ,ничего серьезного вы не нашли .НО я вам предоставляют такую возможность:)

Ну..Ну... Очень интересно. Вообще-то доказать это нельзя... И даже это примите на веру...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на