Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 1005 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MONK (1) Tim (1) Нефиней (1) Рита (1)

Нефиней
Христианин
07/12/01 08:02
www.geocities.com

# 5744

Без вины виноватые или талантливые младенцы... Help admins  

Трудность этой темы состоит в том что она затрагивает определеную группу людей в христианстве которым снова нужно пройти дорогой обращения и покаяния.Но не потому что они согрешили но потому что кто-то против них согрешил кто то и ввел их в грех . В грех гордости . И это все за чье то легкомысленое отношение к Слову Божию. И эти легкомысленые в большинстве были служители к которым пришли эти души.

Итак немного введения.
И для этого вернемся в время перестройки , время смены стиля жизни , смена сознания. То что было престижно и дорого в мире , в стране и обществе теряет всякий смысл.
В то же время Бог открывает двери Евангелию в Бывшем СССР. Я помню эти дни. Это были дни замечательных событий . Евангелие пошло по стране. В разочарованых сердцах народа от рухнувшей “надежды великого будущего коммунизма “появилась новая надежда . Надежда на Спасение в Иисусе Христе !. Кающимся нет конца. Люди идут к Богу . Церкви растут. Все слои общества открыты для принятия Евангелия. Все слои ,в том числе и земные таланты.Ученые , музыканты , артисты, видные деятели искуства, власть имеющие от правительства...... Вот на этих людей я хотел бы обратить внимание. Если вы читатель один из них , дочитайте это до конца......

То что происходило 10 лет назад в Странах СНГ может напрямую сравнить со временем Первоапостольской церкви. Ведь на весь Советский Союз были считаные христиане все эти 70 лет коммунистической власти. Их процент можно сравнить с количеством в 12 апостолов, учеников Христа , после пятидесятницы в Израиле.
Эти закаленные в трудностьях и преследованиях группы людей ,практически подпольной церкви выходят с Евангелием в руках для свидетельства. Бог открыл двери Слову Божию. Сбылась их мечта. Мечта их отцов и матерей которые может так и не дожили до этого времени. И эти люди проповедую Евангелие приглашая бывших их гонителей и насмешников к Богу. Итак церкви наполняются в том числе и знаменитостями разачарованых и приходящих в покаянии к Спасителю.В церквях радость. Я помню как говорили : “Первый секретарь обкома покялся” . ! А там : “Бывший певец знаменитой группы.” “Акриса театра пришла к Богу” Заведущей кафедром вместе с семьей обратился к Спасителю” и т.д. Мы радовались о кающихся грешниках , НО......Но принимали их по их талантах ...............
Ап. Павел диктуя свое послание к Тимофею знаю что много прилагаются к церкви в Ефесе о назначении сотрудников предупреждал:
1-е Тим.3:6 “Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.”
И вот таланты пришедшие в церковь назначаются в должности. Не потому что они преуспели в познании но потому что они таланты земли. Музыкальные группы , группы прославления, руководители молодежи, состоятельные и бизнесмены были приняты в руководство церквей . Служители пошли на душевное не послушав предупреждение Павла. Они не дали даже людям стать твердо в Боге . Не научили как простых грешников , не позаботились о их душах . Не испытав , приняли их по их таланту. Люди прощенные но не очищенные стали у власти.ПРОЩЕНЫЕ НО НЕ ОЧИЩЕНЫЕ. Эти люди , без вины виноватые в непослушании Слову конечно стали нести в церковь все что осталось земного в их сердцах. Чем они жили ,талантливы но младенцы в познании и в Боге с ещё оскверненым сознанием начали служить людям. Церквья начали быть все больше подобны миру. Танцы, дискотеки ,концерты, стиль жизни и мышление мира стало частью этих омытых Кровью Иисуса но не очещеных Словом Божьим людей .Разность нововнедрений неперечесть здесь. Мир стал церковью и церковь стала миром. Не было справедливо сказать что так все...Не все, но очень много. Родились новые движения . Разве не старые перенесли всю тяжесть гонений и остались верными? Но новое это все что заботило ап.Павла в свое время . Так и в наше время стало это проблемой . Люди прощенные но не очищеные . Неважно это Одесский "крутой"бизнэсмэн, Минский знаменитый барабанщик или рижский пианист – виртуоз. Таких печально много. Больших людей и малых. Но согрешили старые христиане вначале. Это они не уразумели что нужен пройти грешник что бы так служителем.Эти люди стали как запущеные сады которые были приняты но относились к ним по названию дерева , внешной красоте и красивой листве бесплодных дел , но не по плодам . Плодам истиным. “ ЗАПУЩЕНЫЕ САДЫ” пытались стать плодоносными без обрезки и очистки Бога – Садовника. И когда служителя образумились было уже поздно. Эти люди вышли с подчинения называя тех кто им проповедовал, крестил и хоть немного но заботился , просто так : “Устаревшие,”” Вымирающие баптисты” Полтиники” Фарисеи”.......
Неочищеные начали рождать себе подобных . Гордость, власть, терпимость ко греху, несбывшиеся мечты быть богатыми и знаменитыми нашли способ чрез извращения Евангелия зделать это.Евангелие в покаяние стало евангелием процветания и пожеланий....Много душевного стало частью церквей.
Я не буду затрагивать имен, но читатель сможет сам ответить и указать и понять мысль которую я пытаюсь предложить здесь в печале по чистоте и душам своего народа.
Сколько судеб и разочарований в этих движениях, людях которые пошли за плотью. Гордость есть начало падения и это произошло в этих сердцах....
Многие могут возразить: Да сколько нужно что бы быть готовым на служение ?
Ответ очень прост : 3 года минимум при условии .

Почему такой срок ?

Таков срок был у учеников Христа.

Но каково условие ?

Такой срок возможен если эти люди, как ученики Христа , пребывают с Богом в общении день и ночь ...день и ночь как апостолы были с Иисусом.
Так что это минимум для учащегося у ног Иисуса христианина.Учащегося вместе со всеми на скамье с мудрыми и простыми мира сего в церквях не различая положение ты врач как Лука или же мытарь как Матфей. Садись вместе с рыбаком Петром и учись у Бога ибо нет лицеприятия у Него. Это время для познания Бога , очищения своей внутрености , своей жизни, срок для укоренние в вере. Срок для строительства дома на Камне. Камне который есть Христос.
Даже после такого срока ученики Иисуса Христа были не до конца готовы. Но когда получили Силу Духа Святого и уже укоренившись в Христе через Слово Божие стали верными Божьими работниками.
Что же делать сейчас людям так обманутыми . Начать снова отвернувши идолов с которыми они жили в мире. Познать Иисуса во всей Его Полноте что бы в общении с Ним получить должное вам предназначение в труде вашем перед Богом . И этот труд и служение почти всегда даны совсем противопожными вашим земным талантам лиш только для той цели что бы неслась только слава Богу. Ваше немощное станет сильным а ваше сильное что было в мире, станет НИЧТО ....
Да поможет вам Бог.

Следите за форумом . Эта статья только начало лечение “нового “.Это всего лиш небольшой намек причин появления ложного нового. Лечения нового и подробно по милости с указанием выхода.
Что положено на сердце то будет сказано ,да поможет мне Всевышний.

С уважением и любовью ко всем читающим.....

Нефиней .

Рита
07/12/01 08:53

# 5747

Re: Без вины виноватые или талантливые младенцы... нов [re: Нефиней, #5744] Help admins  

Шалом!

любопытная статья...

есть в ней доля правды, но на мой взгляд краски несколько сгущены..

а вообще - Слава Богу за Его БЛАГОДАТЬ!!!

чтоб мы без неё делали то...

MONK
Christian
07/12/01 11:03

# 5758

Re: Без вины виноватые или талантливые младенцы... нов [re: Нефиней, #5744] Help admins  

Послание весьма откровенное - мне понравилось.
Эту тему можно и продолжить...

Но я по другому поводу...
Уважаемый Нефиней я так и не понял вашего "юмора" относительно вашего ответа на мое письмо привожу кусочек(см.ниже) Я обращался к вам серьезно,а в ответ получил ..... ну вы самизнаете что....
Жду серъёзного ответа!
MONK
От: Нефиней
Получено: 04/12/01 05:02 AM
Я знал что это ты :))))))))))))))
Ликуй, но не напрасно Людмила ;-)
P.S. Я не закончил твою биографию кстати :)))

ТЕРЯЮСЬ В ДОГОДКАХ ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО??!

God bless you!
MONK

Исправлено пользователем MONK 07/12/01 11:11 AM.

Tim
07/12/01 11:05

# 5759

Интересный подход.... Я не согласен с автором, но это, однозначно, новая грань проблемы....

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на