Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 17297 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vitya7771 (15) SashaL (13) unknown (9) amtarro (7) Gamma (6) Geron (6) Klangtao (3) 1221 (2) alexnsk (2) FRC2 (2) Alexan (1) iov_newgen (1) witnesstrue (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
iov_newgen
Христианин.Деноминацию.... забыл.
11/04/08 23:37

# 575970

Re: В любом случае, если что-то идет не так, то претензии должен предъявлять усопший". нов [re: unknown, #575451] Help admins  

Выгнать под зад-это конечно очень по-христиански.Правда я не помню чтобы православные святые подавали такой пример,ну да ладно,unknownу виднее.
Знакомые рассказывали случай,когда оплатили венчание чтобы венчали их одних,а повенчали всесте с другой парой,которая тоже заплатила чтобы их повенчали одних.Когда священнику начали задавать вопросы,он резким тоном спросил "мне что,настоятеля позвать??!!".
Своего рода мошенничество.Но самое интересное что претензии предъявлять некому.Права как у оказывающих услуги а обязанности как у добровольно принимающих приношения.

unknown
orthodox
12/04/08 14:09

# 576080

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: vitya7771, #575643] Help admins  

А когда на обряды и товары существуют определённые цены, и они не "отпускаются" при недоплате, это уже не дарение.

Вот как раз таки такой схемы в церкви нет, в крайнем случае быть не должна. Священник не имеет права отказывать в совершении треб если у заказчика нет денег. А если такое случилось, то необходимо пожаловаться настоятелю или правящему епископу.

unknown
orthodox
12/04/08 14:16

# 576083

Re: В любом случае, если что-то идет не так, то претензии должен предъявлять усопший". нов [re: iov_newgen, #575970] Help admins  

Знакомые рассказывали случай,когда оплатили венчание чтобы венчали их одних,а повенчали всесте с другой парой,которая тоже заплатила чтобы их повенчали одних.Когда священнику начали задавать вопросы,он резким тоном спросил "мне что,настоятеля позвать??!!".

Надо было позвать настоятеля. К сожалению "нечистодуховные" батюшки тоже встречаются.
Но самое интересное что претензии предъявлять некому.

Вот как раз таки претензии есть кому предъявлять. В данном случае был настоятель. Кроме настоятеля есть еще правящий архиерей. За превышение полномочий священников наказывают куда сильнее чем чиновников.

vitya7771
13/04/08 16:16

# 576349

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: unknown, #576080] Help admins  

Вот как раз таки такой схемы в церкви нет, в крайнем случае быть не должна.

А если честно, открыто, зная что всё перед Богом? Без крайних случаев. Вы знаеет, есть такие "церковные лавки". Так вот, там даже "ценники" можно увидеть.

vitya7771
13/04/08 16:22

# 576351

Re: В любом случае, если что-то идет не так, то претензии должен предъявлять усопший". нов [re: unknown, #576083] Help admins  

За превышение полномочий священников наказывают куда сильнее чем чиновников.

Я так думаю, наказание - это что то "от мира". В этом всём видно суету и безверие. И отсутствие Бога над церковью.
Впечатляющие истории В.З., которые учат "страху Божьему", когда священникам было от чего переживать, в реальной жизни не подтверждаются. А даже если бы наказывали действительно "сильно", то не было бы материала для разговора о "некачественном священническом обслуживании".
Я так думаю, всё "перетрётся и забудется". И всё будет как будет... как и было....

unknown
orthodox
14/04/08 06:51

# 576585

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: vitya7771, #576349] Help admins  

А если честно, открыто, зная что всё перед Богом? Без крайних случаев. Вы знаеет, есть такие "церковные лавки". Так вот, там даже "ценники" можно увидеть.

Без крайних случаев ни как. Ибо "много призванных, но мало ихбранных", Иуду вспомните.
Знаю конечно. Вот там ценники есть. Но они обычно располагаются вне храмовой части.

vitya7771
14/04/08 07:35

# 576592

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: unknown, #576585] Help admins  

Вот там ценники есть. Но они обычно располагаются вне храмовой части.

1 - То что получает церковная лавка - считается пожертвованием?
2 - Церковная лавка имеет отношение к храму?

witnesstrue
Свидетель Иеговы
14/04/08 22:49

# 576783

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: ВСЕМ, #574953] Help admins  

А вообще зачем платить?
Как они могут брать деньги?
"Даром получили даром и давайте" - слова Иисуса Христа.
Или у них лицензия на торговлю выданная Богом?

SashaL
АСД Откр.14:12
15/04/08 06:09
bostontemple.org

# 576814

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: witnesstrue, #576783] Help admins  

"Или у них лицензия на торговлю выданная Богом?"

Да. Они так думают. Исходя из этого и действуют. Та же проблема и с католической церковью.

amtarro
Католик
15/04/08 06:16

# 576815

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: SashaL, #576814] Help admins  

Вы бы не говорили того, о чём не знаете, Саша.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на