Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 17299 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vitya7771 (15) SashaL (13) unknown (9) amtarro (7) Gamma (6) Geron (6) Klangtao (3) 1221 (2) alexnsk (2) FRC2 (2) Alexan (1) iov_newgen (1) witnesstrue (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
SashaL
АСД Откр.14:12
15/04/08 07:06
bostontemple.org

# 576824

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: amtarro, #576815] Help admins  

А что, разве Папа Римский уже сложил с себя титул наместника Бога на земле?

unknown
orthodox
15/04/08 07:11

# 576825

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: vitya7771, #576592] Help admins  

1 - То что получает церковная лавка - считается пожертвованием?
2 - Церковная лавка имеет отношение к храму?

К чему эти вопросы? Неужели вы еще не читали ответов на эти вопросы? Не к чему тут задавать провокационные вопросы, тем более ответы на которых уже давно дали.

SashaL
АСД Откр.14:12
15/04/08 07:11
bostontemple.org

# 576826

Re: В любом случае, если что-то идет не так, то претензии должен предъявлять усопший". нов [re: unknown, #576083] Help admins  

Скажите, пожалуйста, придёт ли кто-нибудь в мой дом провести службу отпевания, если я не могу дать ни копейки? Или обвенчают ли меня с женихом, если я честно скажу, что у нас нет денег?

amtarro
Католик
15/04/08 07:16

# 576827

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: SashaL, #576824] Help admins  

А что, разве Папа Римский уже сложил с себя титул наместника Бога на земле?

А у него никогда не было такого титула. Я же говорю вам , Саша - не стоит писать о том, чего не знаете.

Geron
РПЦ МП
15/04/08 10:21
makeevdon.narod.ru

# 576868

Re: В любом случае, если что-то идет не так, то претензии должен предъявлять усопший". нов [re: SashaL, #576826] Help admins  

Скажите, пожалуйста, придёт ли кто-нибудь в мой дом провести службу отпевания, если я не могу дать ни копейки? Или обвенчают ли меня с женихом, если я честно скажу, что у нас нет денег?

Естественно. Если кто-то откажет - он нарушит постановления Патриарха. Жалуйтесь на него в Патриархию.

Geron
РПЦ МП
15/04/08 11:06
makeevdon.narod.ru

# 576882

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: witnesstrue, #576783] Help admins  

А вообще зачем платить?
Как они могут брать деньги?

Так церковь без пожертвований не может существовать. Во всех конфессиях церкви и пастыри существуют на деньги паствы.

vitya7771
15/04/08 11:15

# 576884

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: unknown, #576825] Help admins  

Просто внятных ответов не было, поэтому и спрашиваю.
Как - то не хотелось думать, что в Церкви всё зависит от людей. Грустно так думать, но пришлось это узнать. Тем более, грусно, что посвятил этому большой кусок жизни.
Ну в общем, Вы ответили...
Получается, Иисус -это просто игра и политика.... типа "Ленин жив".

unknown
orthodox
15/04/08 12:09

# 576901

Re: В любом случае, если что-то идет не так, то претензии должен предъявлять усопший". нов [re: Geron, #576868] Help admins  

Категоричное ДА.
Я собственно не слышал не об одном священнике, который бы отказал в этом. И если такой появится то причина для жалобы. Такие люди опасны для церкви, а потому ничего зазорного в жалобе не вижу. Только жаловать надо не в патрирхию, как советует Gedon, а в епархию.
Первое - главный в епархии не патриарх, а правящий епископ. И в случае любых жалоб патриарх все равно передает их в епархию
А вовторых - скорость рассмотрения жалобы в патриархии куда ниже будет (я так предполагаю)

Но может возникнуть проблема еще в том, что сегодня церковь пользуется в основном наемным трудом. В следствии чего договариваться с хором придется отдельно. И что он может отказать, я тоже не склонен предполагать.
Надеюсь полно и пространно ответил на ваши вопросы.

unknown
orthodox
15/04/08 12:17

# 576904

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: vitya7771, #576884] Help admins  

Куда еще внятней?! Ладно:
1 - То что получает церковная лавка - считается пожертвованием?
Да считается. Потому что цены искуственно завышены. Свечи и др. требо-необходимые вещи могут отпускаться бесплатно.
2 - Церковная лавка имеет отношение к храму?
Нет не имеет. Обычно лавка располагается в притворе (каридор). Если такового нет - устанавливают в самый дальний угол.

Gamma
15/04/08 12:46

# 576915

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: unknown, #576904] Help admins  

Свечи и др. требо-необходимые вещи могут отпускаться бесплатно.

Такое где-то бывает? В каких случаях? Не встречал подобного.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на