Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 17302 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vitya7771 (15) SashaL (13) unknown (9) amtarro (7) Gamma (6) Geron (6) Klangtao (3) 1221 (2) alexnsk (2) FRC2 (2) Alexan (1) iov_newgen (1) witnesstrue (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
vitya7771
15/04/08 18:06

# 577001

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: amtarro, #576996] Help admins  

А для членов Вселенской (Католической) Церкви, созданной Христом на Петре, верховным понтификом или Первосвященником является преемник Петра - Римский Папа.

Грамотно, величественно, но...
Сам Иисус сказал: "и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах". Христос создал то что отвергло Его?

amtarro
Католик
15/04/08 18:14

# 577003

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: vitya7771, #577001] Help admins  

Сам Иисус сказал: "и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах

Причем здесь это? Иисус сказа про Петра вполне конкретно и дал ему вполне конкретное поручение.
Впрочем, вы понимаете слова Иисуса буквально? Вы буквально и исполняете их?

vitya7771
15/04/08 19:12

# 577009

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: amtarro, #577003] Help admins  

Вы буквально и исполняете их?
Я фигура не библейская. Меня в пример не ставят, и "разбирать" меня пользы мало. Ну было, исполнял я буквально "любите врагов, благотворите, взаймы давайте...". Получился позор, убыток, потрясение... и что? Есть же вопросы поважнее, при чём тут я?
И вот это вот здесь точно ни причём: "Иисус сказа про Петра вполне конкретно и дал ему вполне конкретное поручение." Вряд ли Иисус после такого учения дал Петру поручение назвать человека "Отцом" (Папой). Вы же не зря так и пишете, с большой буквы "Римский Папа".
А?

FRC2
15/04/08 20:09

# 577023

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: ВСЕМ, #574953] Help admins  

Всё это мелко. Давайте лучше о качестве Основного Продукта.

Лишь бы вместо Лицензионного Спасения не впарили пиратскую версию, которая еще и заглючит в нужный момент.

Кто подскажет какие степени защиты и в каких местах нужно проверять при осмотре такой Лицензии?

amtarro
Католик
16/04/08 01:53

# 577088

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: vitya7771, #577009] Help admins  

Вряд ли Иисус после такого учения дал Петру поручение назвать человека "Отцом" (Папой).

Так вам наименование не нравится? Почему?

vitya7771
16/04/08 04:50

# 577103

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: amtarro, #577088] Help admins  

Так вам наименование не нравится? Почему?

Да лично меня-то "именование" как-то не волнует особо.
Другое "завело" - Иисус говорил одно, а сделал другое.
И что Его после этого слушать?
Да кто Он такой после этого?
Да зачем, тогда, всё это нужно?

SashaL
АСД Откр.14:12
16/04/08 07:44
bostontemple.org

# 577121

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: amtarro, #576996] Help admins  

Привет, Андрей!

Молю Святого Бога, Создателя и Спасителя нашего дать вам мудрости и любви, чтобы прочитать этот постинг полностью и не закрыть разум сердца своего перед Священным Писанием.

Дело в том, что, судя по Священному Писанию, у Христа (как в Церкви, так и на земле) не может быть никакого наместника в человеческом обличии.

Когда Христос уходил к Отцу, Он сказал:
Иоан.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Иоан.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам

Отсюда видно, что:
1. Утешителя должен был прислать Сам Бог (И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя) и Иисус Христос ( а если пойду, то пошлю Его к вам)
2. Утешитель должен прийти с Небес (а не от земли)
3. Утешителем является Святой Дух.
4. Утешитель=Святой Дух и является заместителем Христа на земле в данный момент.

В том, что ни один человек (какой бы хороший он ни был) не может занять место Святого Духа, Христа и Бога Отца, убеждают нас и такие слова:

(Ис.42:8) Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному
(Ис.48:11) Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному.

Есть и ещё одна причина, по которой любой человек, принимающий на себя (или названный кем-то) титул наместника Христа (Бога) на земле, поступает очень странно.

Ведь вы, наверняка, знаете, что Христос и есть Церковь, и Глава Церкви.

1. Христос живёт в каждом верующем в Него:
"и уже не я живу, но живет во мне Христос" (Гал.2:20)

2. Все верующие, соединённены в одно Тело тем Духом, Который в них живёт.
"Не знаете ли, что ТЕЛА ВАШИ суть ХРАМ (ед.ч.) живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1Кор.6:19) "Ибо ВСЕ мы ОДНИМ Духом крестились в ОДНО ТЕЛО, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и ВСЕ напоены ОДНИМ Духом" (1Кор.12:13).

"так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены". (Рим.12:5)

3. Главой этого Тела является Христос. Не человек, не собрание людей и не сама Церковь.
"И Он есть глава тела Церкви" (Кол.1:18)

Таким образом получается, что у Христа только один "заместитель" (vicarius) - Святой Дух, Сам же Христос, наш Господь и Бог.

Опять же, если доверять Священному Писанию, то Верховным Священиком для всех верующих во Христа Иисуса, является Сам Христос Иисус:

Евр.2:17 "Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным
первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа".

Евр.3:1 "Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа"

Евр.7:26 "Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес..."

Евр.8:1 "Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах"

Таким образом, получается очень странная вещь, если какой-либо человек взял на себя титул, имя (или ему дали это всё) и получился Первосвященником. Ведь Первосвященником может быть только Иисус Христос - наш Создатель и Спаситель. Судя по Посланию Апостола Павла.

Почему вы называете Петра единственным преемником Христа? Разве Павел, Иоанн, Лука, Матфей и остальные из 12-ти были меньше в глазах Бога, имели меньше веры, меньше служили Ему и не стали Его приемниками?

Тут есть ещё один момент. Дело в том, что Апостол Пётр, несмотря на все свои заслуги в деле служения, на самом деле не был самым главным Апостолом, принимавшив все, без исключения, решения относительно жизни Церкви.

Смотрите, например, Деяния 15. Кто принимает решение относительно язычников? Кто произносит главные слова? (ст.12,13,14,22) Судя по этой главе, Апостол Павел не занимал более высокого положения по отношению к его братьям во Христе Павлу, Симону, Варнаве, Силе, Иакову... всему собранию, решавшему, как поступить с язычниками.

О непогрешимасти Петра прочитайте, пожалуйста, Гал.2:11-14

С любовью во Христе Иисусе,
Саша Л

1221
Лютеранство.
16/04/08 09:35

# 577141

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: vitya7771, #577009] Help admins  

"Отцом" (Папой)

Римский Папа - это не по-русски папа. :))) На русский это переводится Римский Поп.

vitya7771
16/04/08 11:48

# 577154

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: 1221, #577141] Help admins  

Римский Папа - это не по-русски папа. :))) На русский это переводится Римский Поп.

В детстве некоторые так играли, "фигушка в кармане". Что то обещали, и если "фигушка в кармане", то это было ненастоящее обещание. Я не умел так играть. Всё было серьёзно. И похоже, те кто умел так играть, создали Церковь, а серьёзные стали "сырьём".
Несерьёзно, это Ваше, с переводом! По большому счёту, не важно, как переводится. Его и русскоговорящие католические христиане "Римским Папой" называют.
Не сложилось в "переводе", что же говорить о духовном?
Имеющий способность понимать - понимает: Иисус где-то "выпал", осталась "театральность".
Мёртв Иисус в делах своих. Вот что это значит.

vitya7771
16/04/08 12:16

# 577158

Re: Православную церковь обвинили в нарушении прав потребителей нов [re: FRC2, #577023] Help admins  

Давайте лучше о качестве Основного Продукта.

Рад Тебе, трезвый человек со свежими мыслями!
Грамотный вопрос!
Основной продукт христианства "спасёт людей Своих от грехов их".
Дальше подтверждается качество Спасителя. На Спасителя "показывает" Церковь.
И вот самое главное!
Настоящий Бог - делает по настоящему.
"Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне." (Иоанна 10:25)
"А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь."(Марка 16:20)
Но со временем "Основной Продукт" заменился болтовнёй. Уже в Апостолькой Церкви всё наперекосяк пошло. Интерес убедиться позорить начали "еллины ищут знамения...", стали впаривать "компиляцию" - "подражайте мне, как я Христу" (оригинал пропал, видать)...
Это сейчас конкретно видно.
Великие хранители Веры, вместо наслаждения "поношением Христовым", властям жалуются.... http://jesuschrist.ru/forum/flat.php/576616/1/576639

Театр, всё театр. Меня вот поплющило неслабо. Чуть кони не двинул, от "любви Христовой". История - отстой, время и здоровья жалко. Потерял lj[ez из-за этого t,fyenjuj театра.
А Иисус, оказался пассивен, и Им меня настучали. Его вообще, случается, просто используют: "силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти". Прикинь, "силою Господа - предать сатане", "силою Света доставить Тьме верующего для измождения". Всё, дожились.
Похоже "Продукт" христианство утратило... не выполнило технологии хранения. А может и ничего и не было. Может чистый пиар.
Заходи ко мне в гости, на Исправлено пользователем vitya7771 16/04/08 16:12.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на