Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11048 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Almavi (14) Sheva (10) FRC2 (5) multi_PR (2) squirrel (2) 1221 (1) Gamma (1) shourisha (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Sheva
Христианка
17/04/08 13:50
sheva-vet@ЖЖ

# 577465

Re: жена и теща нов [re: Almavi, #577445] Help admins  

Объясните, пожалуйста, где и какой смысл уходить жить отдельно?

А потому что ваша семья - это вы, жена и ваши дети. А мама - это уже не семья, это родственница.

И никогда не оставлю свою маму в одиночестве в 3-хкомнатной квартире!

Скажите, зачем вы вообще женились? Чего вам не хватало в жизни с мамой? Секса разве только?

Almavi
17/04/08 14:03

# 577469

Re: жена и теща нов [re: Sheva, #577464] Help admins  

Я думаю, что настоящая жена терпела бы жить со свекровью ради своего любящего мужа.

С какой стати? Любящий муж оставляет отца и мать и прилепляется к своей жене, и они двое становятся одной плотью. А вы как думали? Вы и мамкину юбку не хотите отпустить, и за женину держаться? Нееет, так не получится. Хотите оставаться с мамой - зачем женились? Разве вам с мамой было плохо?

И она мне заявляет такое: Или я или твоя мама. Где тут ум?

На месте ум. Пора отрываться уже от материнской груди и прилепляться к своей жене. Большой ведь уже мальчик вырос, хватит уже при мамке сидеть. А выбор такой делать приходится всем. Вот только не все "мужчины" способны на этот выбор.

Я выбор уже давно сделал и прямо отделился от мамы своей. Когда мы жили с женой, то я очень отделился от мамы, т.е. очень редко общался с ней. Я всегда уделял время жене и ребенке, не думая о матери. Но и это тоже плохо, когда свою маму забываешь, не уважаешь...
И не думал, что в жизни так всё сладко. Я терплю и жду её... Дальше будет видно.

Almavi
17/04/08 14:19

# 577471

Re: жена и теща нов [re: Sheva, #577465] Help admins  

Объясните, пожалуйста, где и какой смысл уходить жить отдельно?

А потому что ваша семья - это вы, жена и ваши дети. А мама - это уже не семья, это родственница.

И никогда не оставлю свою маму в одиночестве в 3-хкомнатной квартире!

Скажите, зачем вы вообще женились? Чего вам не хватало в жизни с мамой? Секса разве только?

Хорошо, скажите, куда нам уходить, если у нас есть все удобства?
Вы совсем подняли тон! Ни о каком сексе я не думал и в мыслях не было. Насчет мамы я ещё соглашусь. Но, извините, Если я женился, чтобы быть с мамой, то Вы очень сильно ошибаетесь. У меня в основном благие намерения насчет семьи.
Пусть Господь даст Вам мудрости, не упрекать, а давать советы.

Sheva
Христианка
17/04/08 14:19
sheva-vet@ЖЖ

# 577472

Re: жена и теща нов [re: Almavi, #577469] Help admins  

Я выбор уже давно сделал и прямо отделился от мамы своей. Когда мы жили с женой, то я очень отделился от мамы, т.е. очень редко общался с ней.

Вы ведь жили в одной квартире, как это у вас так получилось, отделиться? :)))

Но и это тоже плохо, когда свою маму забываешь, не уважаешь...

Оторваться от материнской груди и юбки - это не значит ее не уважать. Уважайте и дальше, но оставайтесь со своей женой одним целым, одной семьей.

Дальше будет видно.

Ну и где тут твердое слово мужчины, который обещал жене, что будет с ней до конца дней при любых проблемах? Кисель...

Пожалуйста, пользуйтесь тэгами цитирования, вас же невозможно читать.

Almavi
17/04/08 14:21

# 577474

Re: жена и теща нов [re: Sheva, #577472] Help admins  

Ну и где тут твердое слово мужчины, который обещал жене, что будет с ней до конца дней при любых проблемах? Кисель...

Что это такое Кисель...?

Sheva
Христианка
17/04/08 14:29
sheva-vet@ЖЖ

# 577476

Re: жена и теща нов [re: Almavi, #577471] Help admins  

Хорошо, скажите, куда нам уходить, если у нас есть все удобства?

Нет уж, это вы решайте, куда вам уходить. И зря вы думаете, что если есть "удобства", то это самое главное для мира в семье.

Ни о каком сексе я не думал и в мыслях не было.

Ок. Тогда объясните мне, ЗАЧЕМ вы женились? Что вы получили от жизни с женой, чего у вас не было в жизни с мамой?

Но, извините, Если я женился, чтобы быть с мамой, то Вы очень сильно ошибаетесь.

Неправильные выводы. Чтобы быть с мамой, совсем не обязательно жениться, вы и так с ней были.

У меня в основном благие намерения насчет семьи.

А не в основном? Опишите, какие именно намерения? Конкретно.

Пусть Господь даст Вам мудрости, не упрекать, а давать советы.

Зачем советы? Вот вы отвечаете на мои вопросы, и кое-что постепенно начинает ваырисовываться. А там может и советов не понадобится, может вы и без посторонних советов примете верное решение.

Almavi
17/04/08 14:30

# 577477

Re: жена и теща нов [re: Almavi, #577474] Help admins  

Я вообще за то, чтобы мы остались вместе дальше жить. Собираюсь это делать. Но время покажет. Господь всё усмотрит!

Но я только жду её ответа терпеливо. Жду, когда мы успокоимся и поговорим.

Я глава семьи и решу, что делать дальше, но только после того, как мы поговорим.

Я вижу и для меня не странно и не секрет, что вы сама женщина и на стороне женщин и моей жены.

Один вопрос вы замужем?

Sheva
Христианка
17/04/08 14:31
sheva-vet@ЖЖ

# 577478

Re: жена и теща нов [re: Almavi, #577474] Help admins  

Что это такое Кисель...?

Это такая жидкая колышущаяся субстанция. А женщина в своем муже ожидает иметь твердую опору, на которой может строить очаг. А на киселе много не построишь.

Almavi
17/04/08 14:35

# 577479

Re: жена и теща нов [re: Sheva, #577476] Help admins  

Зачем советы? Вот вы отвечаете на мои вопросы, и кое-что постепенно начинает ваырисовываться. А там может и советов не понадобится, может вы и без посторонних советов примете верное решение.

Ок! Значит, наверное, мне не нужны советы. Я буду Господу молить, чтоб давал мне мудрости.

Не знаю. Но я что-то замечаю, что моя жена ненавидит мою маму. А почему, это можно узнать выше, в моем первоначальном повествовании.

Almavi
17/04/08 14:45

# 577481

Re: жена и теща нов [re: Sheva, #577478] Help admins  

Я не Кисель. Я долго стоял, стою и буду стоять за семью.
Я за свою жену.

Больше всего я хочу жить спокойно с семьей, чтоб не мешали ни моя мама, ни её мама.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на