Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11041 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Almavi (14) Sheva (10) FRC2 (5) multi_PR (2) squirrel (2) 1221 (1) Gamma (1) shourisha (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
squirrel
17/04/08 15:25

# 577488

Re: жена и теща нов [re: Almavi, #577445] Help admins  

Объясните, пожалуйста, где и какой смысл уходить жить отдельно?
Объясняю. Если причиной недовольства и разладов в семье стали родители (теща или свекровь), то надо отделяться любыми способами. Условия тут не самое главное. Поверьте, куча браков распалась по причине вмешательства мам. Вам кажется, что Ваша мать вела себя корректно, но это только Ваше мнение. У Вашей жены может быть диаметрально противоположное. У Вас же тоже есть свое мнение по поводу тещи? Вы как-то не очень хотите ее уважать...Конечно, понятно, что если есть 3комнатная квартира, то чего бы там не жить? Но если не получается - то надо искать выход. Если кажется, что уход от мамы проблем не решит - то просто попробуйте. Ведь всегда же можно вернуться!Я так поняла, это жена предлагает уйти в общежитие? Вот подумайте, почему она согласна оставить эти пресловутые условия и уйти в худшие? Может, причины есть? Сейчас для Вас главное не вставать в категорическую позицию, типо "я глава, как решу - так и будет!" или
И никогда не оставлю свою маму в одиночестве в 3-хкомнатной квартире!
, а любыми путями пытаться сохранить брак. Это Ваша обязанность как христианина. А для этого нужно постараться услышать друг друга. Предложите жене встретиться на "нейтральной территории", пригласите в кафе что ли, и обсудите все ваши разногласия и пути выхода из кризиса. Если не секрет - где Вы живете, если не знаете, что такое кисель?:) Успехов!

1221
Лютеранство.
17/04/08 15:45

# 577493

Re: жена и теща нов [re: Almavi, #577469] Help admins  

Я выбор уже давно сделал и прямо отделился от мамы своей. Когда мы жили с женой, то я очень отделился от мамы, т.е. очень редко общался с ней.

Дело не в том, насколько редко или часто общаться. Дело в том, какова атмосфера в доме. Чтобы, проснувшись утром, ощущать себя у себя в доме, а не у кого-то. Какие-то банальные вещи бывают, вроде того, чтобы, встав утром, отправиться в ванную в трусах, а не во фраке - это я утрированно, конечно, говорю, но, надеюсь, Вы смысл поняли. А из подобных мелочей складывается весь общий климат в квартире. То есть насколько приватна эта территория. Тут дело не в логике вещей, тут как раз-таки всё абсолютно иррационально. Поэтому многие, очень многие, имея в родительской квартире избыток жилплощади, всё же уходят на квартиру жить. Хотя-бы временно. И то, что Ваша мама пряталась в её комнате, - это никак не добавляет здоровой атмосферы, наоборот, убавляет. Тут - либо все вместе, либо "никто не вместе", по-другому не бывает.
Конечно, тут ещё надо делать скидку на Ваши материальные обстоятельства, там промелькнуло, что Вы несколько нездоровы. Но если уж жить вместе с Вашей мамой, то тогда надо учиться дружить всем вместе... А насколько редко или часто кто с кем общается - да хоть 16 часов в сутки, лишь бы это не было келейным общением по-углам. Не прятать проблемы за дверью комнаты, а наоборот - вытаскивать всё, приходить "к общему знаменателю". Пусть даже разок надцать и поскандалив.

Sheva
Христианка
17/04/08 15:48
sheva-vet@ЖЖ

# 577494

Re: жена и теща нов [re: Almavi, #577477] Help admins  

Я вообще за то, чтобы мы остались вместе дальше жить. Собираюсь это делать.

Вот это уже слова мужчины! Так держать.

Я глава семьи и решу, что делать дальше, но только после того, как мы поговорим.

Надеюсь, вопросов о разводе или раздельном проживании стоять не будет?

Я вижу и для меня не странно и не секрет, что вы сама женщина и на стороне женщин и моей жены.

Да нет, я на стороне справедливости.

Один вопрос вы замужем?

Была.

Значит, наверное, мне не нужны советы.

Вам нужно общение, чтобы постепенно прийти к правильному заключению.

Но я что-то замечаю, что моя жена ненавидит мою маму.

Если будете жить отдельно, ваша жена будет вашу маму любить и уважать. Поверьте.

Я не Кисель. Я долго стоял, стою и буду стоять за семью.
Я за свою жену.

Больше всего я хочу жить спокойно с семьей, чтоб не мешали ни моя мама, ни её мама.

Ну и отлично. Тогда выбросьте из головы всякие дурацкие мысли, какие вы мне писали ранее, что все вам надоело, и что вы сдаетесь.
Будьте лидером в своей семье, будьте Мужчиной, главой и священником. И живите с женой и ребенком, а не с мамой.

Almavi
19/04/08 17:59

# 578089

Re: жена и теща нов [re: FRC2, #576834] Help admins  

Если Ваша жена не смирится с Вашей мамой, когда Вы живете вместе. То она не смириться и с Вами, даже если Вы будете жить отдельно.

Если она не смиряется с моей мамой. Она, видимо, её ненавидит. Как это может верующий ненавидеть? Значит, она меня ненавидит. Если бы она любила меня, то немного потерпела и мы вместе живя решили бы все наши вопросы. Она меня видеть не хочет, тем более мою маму. Что мы ей сделали, не понимаю! Всё предоставили, живи как хочешь. А она творит такое...
Моему уму непостижимо это.

shourisha
20/04/08 07:04
www.spreadbible.com

# 578239

Re: жена и теща нов [re: FRC2, #575545] Help admins  

И мой опыт говорит, что отдельное проживание здесь ничего особо не решает.

Решает многое.

Sheva
Христианка
20/04/08 10:51
sheva-vet@ЖЖ

# 578299

Re: жена и теща нов [re: Almavi, #578089] Help admins  

Если она не смиряется с моей мамой. Она, видимо, её ненавидит. Как это может верующий ненавидеть? Значит, она меня ненавидит. Если бы она любила меня, то немного потерпела и мы вместе живя решили бы все наши вопросы. Она меня видеть не хочет, тем более мою маму. Что мы ей сделали, не понимаю! Всё предоставили, живи как хочешь. А она творит такое...

Потрясающе дремучая логика! оему уму тоже непостижимо, как у вас так получается. Так не каждая женщина сможет вывернуть.

Если бы вы любили свою жену, вы бы перестали хвататься за мамкину юбку, и решили жить отдельно. Но раз для вас квартира и мама важнее, значит, вы ненавидите свою жену, наплевательски относитесь к своему ребенку. Логично?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на