Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 8091 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: живой (7) Странник (3) Alex Pol (2) D_N_K (2) shourisha (2) AHTOXA (1) StarIK (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
живой
Христианин
09/04/08 15:41

# 575279

Уважаемые, помогайте... Core2Duo + Asus P5W DH Deluxe ??? Help admins  

Прошу, подскажите (напечатал немножко денежков, покупаю машину домой, в основном для работы, не геймер!!!). Остановил (пока) выбор на этой парочке, видеокарта 8800GTS 512Mb в ин-виновском 607 О3 550W корпусе. Процессор 8200-8400 (не принципиально). Вопрос только с материнской платой (дороговата маненько). Есть соображения, пишите пожалуйста :-)) Если кто такое сочетание использует, вообще буду рад любому мнению.

StarIK
Христианин
10/04/08 08:40

# 575467

Re: Уважаемые, помогайте... Core2Duo + Asus P5W DH Deluxe ??? нов [re: живой, #575279] Help admins  

Для такого процессора можно и P5K SE взять, что в разы дешевле, полагаю. Да и хотелось бы знать, по какой причине именно на этой материнской плате остановился ваш выбор. Если нужен WiFi, то дополнительная PCI-карточка обойдется значительно дешевле. А 45нм процессоры (8-я серия) прекрасно работают даже на i31 чипсете. На счет процессра, то 8200, полагаю, достаточен для большинства игр и приложений. Разницы в скорости с 6-й серией - минимум (2-5%), да и цена та же. А вот видеокарту 8800GTS - это с чем связано? Если в игрушки играть, то достаточно и более дешевой 9600GT, при этом более новой. Разница, конечно, будет, но минимальная. А такие игры, как кризис, тормозят и на 8800GTX в полном разрешении. Да и не стоит христианину увлекаться подобными развлечениями (на мой вгляд). А так - определяйтесь, что вам все-таки надо в первую очередь.

shourisha
10/04/08 17:38
www.spreadbible.com

# 575633

Re: Уважаемые, помогайте... Core2Duo + Asus P5W DH Deluxe ??? нов [re: StarIK, #575467] Help admins  

Да и не стоит христианину увлекаться подобными развлечениями (на мой вгляд).

Ладна-ладна, а откуда тогда такие детали что игры тормозят и пр. если
сами-то не увлекаетесь? Да и это уж человеку самому решать увлекаться
ему или нет. :-)

Я вот даже не знаю что такое игра в кризис...

Странник
Христианин
10/04/08 19:59

# 575660

Re: Уважаемые, помогайте... Core2Duo + Asus P5W DH Deluxe ??? нов [re: живой, #575279] Help admins  

А в чем работа заключается?

Если в нете ходить, да листовки печатать так вам и совсем старый даже сгодится
Мой например, P 3200, 2 Гб ОЗУ, NVIDIA 6600 GT. Но я правда музыку пишу, поэтому жестких у меня 3 общей емкостью 860 Гиг.
А так не вижу никаких проблем по производительности.

Вопрос только найти грань между возможностью и потребностью. Ну так это вам никто не подскажет лучше чем вы сам :)

Странник
Христианин
10/04/08 20:06

# 575662

Re: Уважаемые, помогайте... Core2Duo + Asus P5W DH Deluxe ??? нов [re: StarIK, #575467] Help admins  

нужен WiFi, то дополнительная PCI-карточка обойдется значительно дешевле.

Согласен. Все эти устройства так быстро стареют, что лучше отдельно приобетать, иначе за ними всеми не угонишься

Я вообще стараюсь покупать комп по производительности на 3/4 от самого крутого. И не совсем старье, еще поработает, да и сравнительно недорого. Смысла гнаться за САМЫМ крутым нет абсолютно. Через недельку оно станет на 2-ом или даже на третьем месте, и в цене упадет значительно.

D_N_K
13/04/08 00:31

# 576222

Re: Уважаемые, помогайте... Core2Duo + Asus P5W DH Deluxe ??? нов [re: ВСЕМ, #575279] Help admins  

Если не секрет, в какой области работа? если это ресурсоемкие приложения, значит нужно думать, в какой области делать акцент на мощность, если общая производительность не критична, то абсолютно согласен с предыдущим постом - 3/4 от максимума

Живой
Христианин
13/04/08 18:11

# 576382

Re: Уважаемые, помогайте... Core2Duo + Asus P5W DH Deluxe ??? нов [re: ВСЕМ, #575279] Help admins  

Приветствую, спасибо за отклик. Сразу ведь прописал, что не геймер!!! Действительно на многих форумах к вопросу о выборе видеокарты подходят с точки зрения игрового предназначения. Часто упоминают крайзис, я тоже не знаю, что это за игра (ну не играю я в компьютерные игры :-)) предполагаю, что прожорливая. Вопрос не в карте, меня устраивает именно 8800 GTS 512, работа не секретная, в профайле вроде бы упоминал. Произвожу кухонные (в основном кухонные) гарнитуры на заказ, прочую мебель. В работе программы на базе автокада, б-кад, китчен-дроу. В интересах работа с фотошоп, с видео в пинакл студио 10, и т.п. Кино по телевизору не смотрю, телевизора нет, но некоторые фильмы на DVD в коллекцию бы собрал. Различные передачи через TV-тюнер хочу записывать минусуя рекламу, с последующим просмотром в удобное время, поэтому и монитор выбираю с пристрастием. Полагаю образ жизни понятен, действительно не геймер, времени жалко, да и не так уж и много его...
В компьютерном железе разбираюсь слабо, думаю это очевидно :-), а "маму" присмотрел как раз с возможностью дистанционного управления, компьютер попутно работе будет использоваться дома как телевизор. Музыка прослушивается в тракте проигровательCD-усилитель(самодельный)-АС(самодельные), поэтому на компьютере всё как раз под видео планируется.
Пойду копать за P2K... Пишите кто, что думает... Только прошу, по железу, а не о том, что гоже и не гоже, я ведь так и не "сознался" кАкие фильмы хочу в коллекцию :-))) да и моё христианское житие для многих, здесь появляющихся, не очевидно... Кроме Него.

Живой
Христианин
13/04/08 18:38

# 576393

Перечитав тему, осознал, не имею даже представления о максимуме в компьютерном железе, только точно знаю, что каждые 18 месяцев он меняется :-)) И поэтому от чего брать 3/4 не понимаю :-))
Главное чтобы при скачивании мультиков про чебурашку (с американских серверов )антишпион не вырубал Оперу, аська не зависала, а визуализации в джет-аудио не квадратили. И (наивное конечно) пожелание, Хачу русифицированный Зон-Аларм, не судите строго... :-)))

AHTOXA
ПЦ
13/04/08 20:23

# 576425

Re: Уважаемые, помогайте... Core2Duo + Asus P5W DH Deluxe ??? нов [re: Живой, #576382] Help admins  

Вопрос не в карте, меня устраивает именно 8800 GTS 512, работа не секретная, в профайле вроде бы упоминал. Произвожу кухонные (в основном кухонные) гарнитуры на заказ, прочую мебель. В работе программы на базе автокада, б-кад, китчен-дроу. В интересах работа с фотошоп, с видео в пинакл студио 10, и т.п. Кино по телевизору не смотрю, телевизора нет, но некоторые фильмы на DVD в коллекцию бы собрал. Различные передачи через TV-тюнер хочу записывать минусуя рекламу, с последующим просмотром в удобное время, поэтому и монитор выбираю с пристрастием.
Для всего этого критичен в первую очередь процессор, во вторую - объем памяти. Видеокарта не при чем даже при 3д моделировании (подразумеваю автокад и другие программы для черчения, а не 3дстудио, естественно :)). Потому вполне достаточно какой-нибудь ГФ8500.

D_N_K
13/04/08 21:06

# 576440

Для большинства из этого софта действительно критична производительность процессора и объем оперативки, видяха все равно какая, если эта устраивает - можно взять и эту:)
Проц - квад, памяти 4 гига

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на