Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 390990 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | (показать все)
rabin
09/07/08 17:38

# 603753

Re: Разговор слепого с немым нов [re: goldenalex, #603652] Help admins  

Ведь в сущности совсем неважно,есть ОН,как реальность,или ОН просто в душе.
Я вам задам вопрос:" Зачем печатать текст Конституции, ГК и УК и другие правовые докумунты?"
И сам же на него отвечу:"Изучать, чтобы впоследствии его успешно использовать на практике".
С Библией на первой стадии обучения, тот же принцип, а вот дальше начинается самое интересное отрыв от печатного слова.
Но как вы говорите, это другая обширная тема.
либо в жизни нет смысла,либо он "в прекрасных поисках его".Однозначно еще никто не отвечал.
Да у плотского чела, ответы неоднозначны. У верущего цель ясна - оказаться в присутствии Бога.
Что это тоже долго рассказывать.
Высокоморальный атеист возможен.
Вот видите ваша фраза звучит как предположение. А теперь послушайте как звучит моя фраза:" Только высокоморальный чел, может быть настоящим христьянином"
Чувствуюте разницу?
Присутствует ли тут Бог вообще,у меня лично очень серьезные сомнения.
А вы попробуйте его позвать, поговорите с ним. Единственное условие чтобы искренности вашей никто не мешал. И всё.

rabin
09/07/08 17:49

# 603756

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #603625] Help admins  

Когда я набиваю ваш логин ркбв, мне всегда хочется набить гкчп!
Ну и Вам для анализа:
А вот и результаты анализа подоспели!
В словесах явное ощущение страха перед неведомой загробной жизнью!
Вы забыли что я атеист? Тоесть тот, кто ЗНАЕТ что Бога нет. А значит нет и никаких духов.
Так вам и флаг в руки! Проверка не займёт и минуты вашего драгоценного времени.
А чтобы мне не остаться крайним в сём эксперименте. ПРЕДУПРЕЖДАЮ опыт крайне опасен!!!!!!
Зато вы можете на своей "шкуре" испытать есть ли Бог или нет его.

rabin
09/07/08 18:18

# 603765

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #603634] Help admins  

**Вы не из наукообразных сверчковедов- буквоедов?**
Нет, скорее из сверчкоедов - буквоведов

Вау! Неужели вы действительно кушаете сверчков!!!??? У нас их полно, пришлите адресок, явышлю в сушёном виде.
Предполагаю, приучились где-то в районе Таиланда на отдыхе.
Ваш Бог по старше будет?
Напоминаю, я монист - а потому Бог один.
А сколько христиан живут в законном мирском браке, но не венчались?
Какой вы недогадливый, я говорил о вас и только о вас, ориентируясь на ваши сообщения.
Я бы сказал – уровень развития сознания и духовный опыт.
А теперь внимание! От чего зависит уровень сознания и ДУХОВНЫЙ опыт?
От возраста души! Дорогой сверчкоед, вы же не гкчп, вам же не надо доказывать что душа существовала ещё до того как приземлилась в человеческое тело. Это и в Библии описано. Почему бы Христу не поучить фарисеев если душа его от начала!!!!
На счет претензий Тель-Авиву.
С Тель-Авивом разберусь, дайте время!
Ладно, давайте по порядку.
Кто создал Вас – Бог;
Кто создал жирафа – Бог;
Кто создал дерево – Бог;
Кто создал руду – Бог;

Кто создал Бога - ????

Давайте!
Вы утверждаете, что Бог в своём творении!
Т.е. если простоЯ сделал снежок, то простоЯ в снежке? (что-нибудь холодненького захотелось в такую жару)
Тогда можно поклоняться любой фигне -камню, стакану, воде, идолу - во всём этом Бог!
Но что же насчет сего измышления говорит Библия?
Ответьте сами простоЯ.
На ваш вопрос "Кто создал Бога?" к сожалению ответить не могу, бо конечен и несовершен!!!!

простоЯ
09/07/08 21:07

# 603785

Re: Разговор слепого с немым нов [re: goldenalex, #603652] Help admins  

Добрый вечер,
простите за краткость и некоторую сумбурность.

Человек есть "клеточка" или "молекулка" вселенной. Все "молекулки" имеют свою программу развития, нам не понятную и называемую "Божий замысел".
Но "молекулка" человек имеет свободу выбора "ветвей" программы.
Выбирая ветвь "ударом на удар" мы воспитываем душу в определенном качестве.
Натренировывая в себе качество "любите врагов...." мы воспитываем душу в другом качестве.

После смерти тела душа будет "притянута" в тот мир, качеству которого она соответствует - "ад" или "рай". На самом деле этих миров множество несметное.

Если душа здесь стремилась к обману и подлости, то ни как она не попадет в мир где основой является прадивость и взаимопомощь. Это как если бы человека без скафандра высадить на Луне - совсем не та среда обитания.

Выражение "собирайте сокровища не тленные" относится к собиранию добрых дел, к воспитанию души.

Как наше физическое тело заинтересованно в выработке здоровых "клеточек", так и Вселенная нуждается в здоровых душах.
Это и есть смысл существования человека - улучшаться, что бы весь "организм" Вселенной был здоров.

Мирра
10/07/08 01:10

# 603824

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #603509] Help admins  

Кстати, Владимир, наткнулась в блогосфере на зарисовку - аккурат по нашей теме. -)

Меня подвели к открытию. Если человек образуется из того, что съедает, то он приобретает с продуктами базис. Основу для сознания. Но если он питается одним портвейном, то он приобретает сразу сознание, минуя основу.
Это я не про себя, мне в последние дни часто рассказывают об одном старичке, который приручил белочку. Она так незаметно у него прижилась.
Старичка лишили выпивки и курева. Курева - за то, что он гасил окурик о подушку и под подушку же прятал. А дырочку торопливо затыкал простыней, говоря, что ее нет. О старичке догадались вдруг, что он принимает подушку за гипс. У него была сломана рука, и он гасил окурки о гипс, и в гипс же их засовывал. Из гипса потом вытряхнули пропасть таких окурков, зажигалок и сигаретных пачек.
Так вот, о чем я: лишенный портвейна и табачка, старичок не унывает. Он пьет воображаемую водку и курит воображаемые окурки. И ему хорошо, он согревается и ничего больше не хочет.
И еда ему ни к чему, потому что он считает, что сидит между двух конфорок и скоро порубит курицу на сациви. Но это уже и вправду фантазии, благо он и без курицы сыт и доволен. Он же выпил и покурил.
Базис не нужен, о чем давно твердили реакционные философы.

rkbv
Атеист
10/07/08 01:50
www.sotref.com

# 603832

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #603756] Help admins  

Когда я набиваю ваш логин ркбв, мне всегда хочется набить гкчп!
А когда Вы набиваете ГКЧП, мне тоже хочется что нибудь Вам набить:-))

А вот и результаты анализа подоспели!
В словесах явное ощущение страха перед неведомой загробной жизнью!

Давайте будем взаимно вежливы. Когда Вам что то чудится, надо креститься:-)

Так вам и флаг в руки! Проверка не займёт и минуты вашего драгоценного времени.
Вы по минутам знаете как работает небесная канцелярия? :-))

А чтобы мне не остаться крайним в сём эксперименте. ПРЕДУПРЕЖДАЮ опыт крайне опасен!!!!!!
Зато вы можете на своей "шкуре" испытать есть ли Бог или нет его.

Здесь невнятность Ваших намеков, поясните. Какой опыт? И что, Бог может попортить мне шкуру? :-))
У него других методов уничтожения нет, что ли? Почитайте энциклопедию угроз и проклятий в теме "Ветхозаветный Бог жесток? "

Cicero
10/07/08 02:04

# 603834

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #602891] Help admins  

//Если Бога нет, то жизнь является задачей с бесконечным числом решений, каждое из которых верно.//

Значит тот, кто говорит "Не судите и не судимы будете", утверждает что Бога нет.
Грешно и неразумно осуждать ближнего за "неправильное" поведение, потому что он выбрал одно из бесконечного числа правильных решений.

Cicero
10/07/08 02:05

# 603835

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #602891] Help admins  

Удалено Cicero 2008-07-10 03:07:53

rabin
10/07/08 07:56

# 603865

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Cicero, #603834] Help admins  

//Если Бога нет, то жизнь является задачей с бесконечным числом решений, каждое из которых верно.//

Значит тот, кто говорит "Не судите и не судимы будете", утверждает что Бога нет.
Грешно и неразумно осуждать ближнего за "неправильное" поведение, потому что он выбрал одно из бесконечного числа правильных решений.

И хотя вы не разобрались Цицеро, что приведённая вами цитата не моя, я скажу в её защиту.
Если вы верующий то знаете, если нет то поясню - считается, что Библия писание богодухновенное, т.е. люди писали то, что Дух им провещевал. Вот что у вас получилось:
Дух Святой говорит:" Не судите...", утверждает что Бога нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он выбрал одно из одного правильного решения, остальные фикция.

rabin
10/07/08 08:19

# 603873

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Cicero, #603834] Help admins  

И хотя вы не разобрались Цицеро, что приведённая вами цитата не моя, я скажу в её защиту.
Если вы верующий то знаете, если нет то поясню - считается, что Библия писание богодухновенное, т.е. люди писали то, что Дух им провещевал. Вот что у вас получилось:
Дух Святой говорит:" Не судите...", утверждает что Бога нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он выбрал одно из одного правильного решения, остальные фикция.

Страниц в этой нити: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на