Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391053 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | (показать все)
rkbv
Атеист
11/07/08 11:46
www.sotref.com

# 604262

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #604253] Help admins  

Удалено rkbv 2008-07-11 12:56:19

простоЯ
11/07/08 12:05

# 604272

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #604262] Help admins  

Здесь было что-то неприличное?????

Не верю, Вы ж приличный человэк ))))

rkbv
Атеист
11/07/08 12:15
www.sotref.com

# 604277

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #604272] Help admins  

Видимость одна:-))

multi_PR
скорее агностик
11/07/08 12:44

# 604285

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #604253] Help admins  

Все "как учили" - наладил процесс, дал инструкции и отошел в сторону. МАЛАДЭЦЦЦЦ ))))

Можно вопрос? Простоинтересно - какой процесс он наладил? Что изменилось благодаря богу и религии с тех далеких пор?:-)

goldenalex
агностик
11/07/08 14:05

# 604314

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #604003] Help admins  

Бог и не вмешивается. Он создал законы по которым протекают процессы, но «брести» по этим процессам – нам самим лично.
А уж признаем мы эти законы или нет, признаем осознанно или интуитивно – законам все равно.

С этим согласна.Бог-это единый окончательный закон,по которому живет и развивается все во вселенной.Но ведь под Богом понимают традиционно нечто иное.Для верующих это сверхестественная личность(?!),которая вмешивается в дела людские.Да еще меняет свое отношение к человеку, в зависимости от усердия в молитве например.)))В связи с этим интересно-говорят,Бог милостив,Бог простит...Если убил,то должен отвечать,в любом случае...
Но если Бог-закон,мне безразлично что изучает наука,Божье творение,или нет.Для Вас Бог-личность?
Зачем предполагать. Есть масса техник, позволяющая «пощупать» эти миры.
Я кстати считала примерно так же,находясь под впечатлением соответствующей литературы.Но Вы сами говорите об одержимости,мании величия-все компетенция психиатров.Подвинуться в расудке можно и без техник и практик.Выходит,что любой душевнобольной приобщился так сказать,к познанию "иных миров",там разнообразие ощущений огромно...
Нет, наука занимается описанием законов плотноматериального мира.
Я думаю наука вырабатывает знания об окружающем мире вообще.Просто пока официальная наука тонкоматериальности не признает.Но Вы же сами пытаетесь доказать,что допустим мысль материальна?
Во сне Вы можете мыслить любыми категориями, законы трех мерной физики не работают (пытаешься бежать в одну сторону, а оказывается, что прилетел в другую), и время там «работает» совершенно по другому.
И это не фантазии, а реальность для личности, иначе почему просыпается в холодном поту от ужаса))))

Вообще,есть даже отдельная наука,которая изучает явление сна.Было бы интересно послушать профессионалов.Что мы можем знать об этом?Так кто-то более информирован,кто-то менее,но по сути ничего.
Вы считаете сон-реальностью?
Вы когда-нибудь попадали в лапы хирургов,в смысле глубокого,качественного наркоза?Так вот так умеют нашу личность отключить(можете заменить на душу,да простят меня за невежество) от бренного тела,или тело от нее,не суть,что ясно и понятно,что ТАМ ничего нет.Действительно 1000 лет,как один день и наоборот.Иными словами не может она ничего ощущать видимо от тела отдельно,ДАЖЕ если гипотетически и существует.А вот в случае некачественного и кратковременного наркоза Вы увидите и инопланетян,и Иисуса Христа с Блаженным Августином,а также возможно и Бога-Отца на его транспорте,с Херувимами,огненными колесами,а может и еще чего,всякое слышала.)
И что реально,отсутствие реальности,или все эти кошмары?И сны кстати человек видит далеко не всегда.Куда в этом случае делся наблюдающий субъект?
Я высказываю конечно свое личное мнение,ничего доказывать и навязывать не хочу.Просто постепенно прихожу к выводу,что после смерти,скорее всего,будет то,что было до рождения-ничего.Это не исключает каких-то процессов,неизвестных науке,типа "весмь я не умру",но наше эго похоже исчезнет,может и будет что-то потом,но это будет уже не тот индивид.
Если человек "наелся" атеизма, то его тянет на перемену - он начинает задумываться о том, что будет дальше.
Вам еще "вкусен" материализм - ну кушайте, кушайте..... посмотрим, что Вы "потом" кушать будете (и чем))
)))))
Это обращено не мне,но этим сказано все,можно вообще ничего больше не говорить.Мне тоже хочется,что бы было что-то "дальше",причем в этом слабость человеческая.Хотеть не вредно,но от нашего хотения ничего не зависит.
Можно"наесться" теизма,и потянет на правду,у меня именно так и происходит...
Вот только я не совсем понял, что Вам не предлагать - двадцать лет в услужении с выполнением любых пожеланий, или что... ?????
Рассказ конечно непростой.Насчет обещаний лет через 20,еще Хаджа Насреддин высказывался,что это можно обещать,через 20 лет кто-нибудь да помрет,проверить не получится.Но все прозаичнее гораздо "Что ни говори, трудно рассчитывать, чтобы человек, взобравшийся на самую верхушку дерева, не упал, если отпустит обе руки." Закон,есть закон-всемирного тяготения.)))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/07/08 13:51

# 604589

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #604093] Help admins  

Изменения во времени, происходящие с различными формами материи, составляют физические явления
Снова соскочили от прямого ответа. Что-ж продолжим. Так физические явления (такие как ветер) это материя?

rkbv
Атеист
12/07/08 13:59
www.sotref.com

# 604593

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #604589] Help admins  

Так физические явления (такие как ветер) это материя?
А явления Христа народу? :-)

rabin
12/07/08 15:06

# 604608

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #604021] Help admins  

Духи только у Чукчей и вызываются они бубном :-) Хотите попробовать?
Пример крайне неудачен. У меня даже тени сомнения нет что духи чукчей вызываются бубном, и конечно же существуют.
А испытания я провожу с сознательного возраста.
Вот здесь можно поверить в то, что испытание с Духом Святым произведено. Или иначе:
Общаясь с вами ркбв я представляю чела, кот. сидит в закрытой комнате с окнами на сухопутный пейзаж, он занят доказательством о несуществовании моря, которое между тем плещется за его дверями. Когда ему предлагают открыть дверь, человек с удвоенными силами принимается за свои доказательства и обоснования отсутствия моря.

rabin
12/07/08 16:39

# 604622

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Cicero, #604081] Help admins  

Дело ведь в том, что свидетельствуя об этом "единственно правильном решении", обязятельно осуждаешь тех, кто поступает по собственному решению,
Что за изгиб сознания! Свидетельствуя - осуждаешь. Даже в судебной практике, нельзя однозначно считать эти слова синонимами.
библия призывает "не судить", значит оставить ближнему его выбор, его путь.
Согласен
Значит, решение ближнего надо уважать и ставить по приоритету на один уровень с решением самого Бога.
Вот здесь и зарыта собака. Решение ближнего -это его личное дело, его маленькая трагедия. А приоритеты расставляет чел. и это опять личное дело, считать решения Бога одного уровня, или ниже, или выше.
Ваше внутреннее понимание Цицеро, становится значимым только в том случае, когда от них зависит ваше поведение в социуме.

rabin
12/07/08 17:01

# 604629

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #604092] Help admins  

Вы (верующий в Бога) не в состоянии принять, что все есть Бог в различных проявлениях – Вы, я, жираф, собака, дерево, медный колчедан, мусульманин…. – это все есть различные формы и проявлений Бога.

Вы все попутали – не Бог во всем, а все в Боге.
Когда осознаете это – возьмем что-то посложнее.

И здесь простоЯ вам не выкрутиься. Этой цитатой вы утверждаете (с апломбом) что в Боге есть грех.
Начинаете осознавать??????????
От тут поподробнее…..
То есть все души разного возраста?
Душа Христа – от начала, а души фарисеев - нет????
Значит душа не вечна, если вечность минус отрезок времени между началом и рождением очередной души?

С точки зрения несовершенного человеческого умишки, не могущего охватить такие понятия как беконечность и безвременность и многое другое:
Представьте себе геометрич. понятие луч (теория большого взрыва). Так вот начало луча есть тока отсчета бесконечности, в одну сторону. А теперь ваш вопрос в новом свете:
Вечность минус отрезок времени от начала. Если быть совсем точным -душа Христа (сына) моложе души Отца, о фарисеях в этом случае можно не рассусоливать.
Да и у нас не мало свежих, так что шлите деньгами )))))
А адресок то не дали, Ванька вы наш Жуков. (смайлик смеётся)

Страниц в этой нити: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на