Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391220 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | (показать все)
простоЯ
13/07/08 13:22

# 604837

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #604825] Help admins  

Вот что меня не сильно интересует - так это история еврейского народа, в прочем как и многих других народов...
Это все - на любителя )))))

rabin
13/07/08 13:35

# 604842

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #604806] Help admins  

Иабалдоф это круто! :-))
Тот крут, кто накручен Богом!
Так что про выходцев из дурдома это недалеко от истины.
Ладно ркбв, ваше время истекло. Есть повеление верующим с наставлением к челу обращаться 2-3 раза, а после отходить от них, дабы не обернулись и далее по цитате.
Разве вы не видите, что говорю с вами как власть имеющий, не взирая на возраст и регалии. На сём прощайте, вы в игноре! И божьих благословений на вашу голову!!!!!!!!!!!!

Исправлено пользователем rabin 13/07/08 14:38.

простоЯ
13/07/08 13:56

# 604850

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #604770] Help admins  

**Выходит, материя есть вибрация?**
Нет, вибрация есть материя.

**Является ли отличие материей?**
Н2О и Н2О2
Так что такое – отличие?

**И все-таки - по-вашему, есть ли среди известных нам существ, кроме человека, "разумные" - то есть способные к осознанному восприятию информации?**
Миррочка, я же сказал, что очень согласен с мнениями вышеозначенных ученых, что даже электрон обладает определенной формой сознания.
Это об известных человеку.
А сколько форм человеку еще предстоит узнать……
Или мы будем трактовать сознание исключительно как разумность в рамках традиционного понимания антропоморфных существ?

**Это еще одно из проявлений поля
Того самого, о котором мы так и не смогли сказать ничего внятного?**

Так ведь и про «темную энергию» наука ни чего внятного сказать не может, но тем не менее мы ей верим……

**Поле и энергия как физические понятия обнаружены, описаны и отличимы от других физических феноменов по ряду известных признаков.**

Не совсем так.
Известные поля, такие как электромагнитное, гравитационное, квантовые поля различной природы, являются частным случаем проявления поля как формы материи.

А что еще в ходит в множество поля как формы материи – мы не знаем. Как найдем еще что-нибудь, обязательно допишем.
Так что ни чего мне не мешает феномен о существовании которого я знаю (мысль) отнести к полю (коль я уж не могу отнести его к веществу), хотя бы потому, что ни кто не может сказать - в множество поле входит : первое.... второе.... третье. И все.
Не скажут этого хотя бы потому, что на горизонте "маячит" "темная материя" с такой же энергией.
Т.е. пространство "поле как форма материи" - найдено, но не определено.

**Это попросту разрушит всю имеющуюся на данный момент картину мира, в которой все уже пригнано и упорядочено.**
Ой сколько раз эту картину «официально научные» перерисовывали …….
Так что если мы не разрушая добавим пару мазков кистью – хуже не станет.

**Тут уж - как повезет.**
Мне повезло вот так.

rabin
13/07/08 14:16

# 604856

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #604821] Help admins  

В принципе мне все равно, вопрос один - кто создал Сатану, Демиурга, Софию ...... можете дополнить список по своему усмотрению.
Кто создал?

Спросили бы сразу:"Кто создал Бога?" Всех перечисленных создал Он.
Вы никак не можете смириться с мыслью о том, что ум ваш несовершён и слаб очень, очень, очень........
Мне было показано (кратковременно) по моей настойчивой просьбе малая часть устройства более сложного мира.
Здесь я грубо сравниваю на примере мира растений и чела, насекомого и чела и т.д.
Нет слов описания с моей позиции этого фрагмента, поскольку эмоциональный окрас видения не с чем земным сравнить.
Попробуйте сравнить разлетающиеся буквы предложений с знакомой вам человеческой эмоцией. Несопостовимые разумом детали, критерии и соотношения.
Самое первое моё сообщение (таки не законченное) в этой теме имеет третье посвящение высшего порядка из четырёхзначной структуры устроения человеческой цивилизации, соответствующее настоящему уровню развития высших призванных сегодняшнего дня.
Наша учёная дама Мирра, пытается рассуждать с вами на уровне второго равнозначимого для Бога порядка по узконаправленным вопросам психологии. И видно как трудно даются ей объяснения, на самом деле, простейших истин, поскольку только тонкости понимания предмета, могут включить его в ПРАКТИЧЕСКУЮ (не теоретическую) работу, дающую, приносящую в свою очередь плоды обывателям.

простоЯ
13/07/08 14:38

# 604863

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #604856] Help admins  

Бог изначально знал все , от начала времен и до скончания их?

**Всех перечисленных создал Он.**
А если я кого-то упустил?

Мирра
13/07/08 15:57

# 604880

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #604850] Help admins  

Нет, вибрация есть материя

И в чем разница? -)

Так что такое – отличие?

Вот именно. Что оно такое? Материя или наша дифференциация ее разнообразных форм и свойств? Наличие/отсутствие атома кислорода (не сам атом!), изогнутость/неизогнутость доски и пр. - это материя или наша оценка ее количественных и качественных свойств?

Или мы будем трактовать сознание исключительно как разумность в рамках традиционного понимания антропоморфных существ?

Не знаю. Вот и спрашиваю, как его трактовать. Что мы понимаем под сознанием, каково его определение? Что такое "определенная форма сознания"? Какие у него есть формы, определенные и неопределенные?

"Плетение словес" в чистом виде. Или, как говорит наш друг Рабин, блуждание по "кругам посвящения". Да хоть по пентаграммам - абы красиво звучало. -))

Так ведь и про «темную энергию» наука ни чего внятного сказать не может, но тем не менее мы ей верим

А зачем вы ей верите? -) Наука, как я понимаю, в данном случае "сама себе не верит", ибо все эти "темные сущности" исключительно условны и гипотетичны, и вводятся в модель как элементы, предположительно могущие быть причиной расхождения между наблюдением и теорией. Причем об этой условности и предположительности наука ни на секунду не забывает. А в каком качестве водится ваше "поле-мысль"?

что еще в ходит в множество поля как формы материи – мы не знаем. Как найдем еще что-нибудь, обязательно допишем

Нет проблем. Но у поля как формы материи есть ряд определяющих его признаков - например, характеристики всех точек пространства-времени. Есть проявления, фиксируемые как взаимодействия - также поддающиеся измерению в определенных величинах. И ежели "найдем еще что-нибудь", то прежде чем назвать это "что-нибудь" полем, сравним, имеет ли это "что-нибудь" подобные "полевые" признаки и проявления. Если нет - то это не поле. К примеру, у мысли они есть?

ни чего мне не мешает феномен о существовании которого я знаю (мысль) отнести к полю (коль я уж не могу отнести его к веществу), хотя бы потому, что ни кто не может сказать - в множество поле входит : первое.... второе.... третье. И все

То есть мысль у вас - Темное поле. -) Но основания кажутся мне сомнительными. Почему, собственно, вы не можете отнести ее к веществу? Разве в его отношении установлено, что в множество веществ входит раз-два-три... и все? -)

Крайний редукционизм. Не зря вы не хотите рассуждать о том, что есть в подобной классификации ветер, погода и прочее. Ведь понимаете все, а, Владимир? -) Основная масса явлений - сложный комплекс комбинированных, взаимовлияющих феноменов, полей, веществ и их свойств. Сколько "полей" и "веществ" участвуют в образовании феномена, именуемого нами "погодой"? Есть ли смысл сводить сложное явление к одному-единственному понятию?

О попытках описать биологическое явление языком физики уже много говорено... неконструктивны эти попытки.

если мы не разрушая добавим пару мазков кистью – хуже не станет

Конечно.

А вот если вы попытаетесь радикально переиначить фундамент небоскреба - очень даже может стать хуже. О чем и идет речь в разнообразных попытках ввести новую фундаментальную величину в картину мира.

Мне повезло вот так

Вы правы. Поскольку личного девичьего опыта у вас нет, скажу по секрету: преследования мальчиков также могут быть весьма неприятными, причем в этом случае нельзя сослаться "для отмазки" на ориентацию. Юношу, который достает девушку неубиенным аргументом: "Тебе что, жалко?", не спасает в моих глазах даже принадлежность к "правильному большинству". -)

rabin
13/07/08 16:04

# 604883

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #604863] Help admins  

Бог изначально знал все , от начала времен и до скончания их?
Любопытство не порок, а стремление к знаниям!
Да он же вне времени. Вы можете это охватить простоЯ? Какое начало???? Какое скончание????? Это ДРУГОЕ! И это надо принять как данность.
У вас такое отличное сравнение людей-душ с молекулами и атомами! Вполне с ним согласен.
А если я кого-то упустил?
Обязательно упустил! Очень важно для педанта!!!

простоЯ
13/07/08 16:23

# 604894

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #604883] Help admins  

**Да он же вне времени.**
А я и не говорил, что Он во времени или пространстве.
Он создал всех и всё, в том числе и время, так он знает, чем дело кончится или нет?

rabin
13/07/08 16:35

# 604900

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #604880] Help admins  

Плетение словес" в чистом виде. Или, как говорит наш друг Рабин, блуждание по "кругам посвящения". Да хоть по пентаграммам - абы красиво звучало. -))
Браво Мирра, нос у вас держится по ветру!
Но сказано не для красного словца, вы же сами знаете, сколько беззвестно павших за идею стали "навозом", в смысле удобрением, чтобы идея(мысль) оформилась в практическое применение.
Я вам расскажу :
нужно возвратится в 1993г. я тогда впервые обратил внимание на необычное состояние, то что называют трансовым. В этом состоянии я увидел поочерёдно два голливудских фильма, вернее их фрагменты- «Полёт навигатора» и « Терминатор2». В кинотеатре естественно испытал эффект дежавю. Объясняя себе этот феномен я даже создал некую теорию- чтобы мысль могла материализоваться необходимо закольцевать её вокруг Земли, а кольцо проводится через сознание людей, куда каждый добавляет свои осознанные наработки, т.е. фактически участвует в создании фильма. Терминатора я называл – зеркальный человек и фрагмент пожара бензовоза и выходящего из него терминатора помню в деталях. В некоторой степени можно причислить себя соавтором сценаристов этих фильмов.
После этих событий я стал различать свои мысли и привнесённые из вне, их можно назвать подключением к информационному полю Земли.

rabin
13/07/08 16:45

# 604903

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #604894] Help admins  

Он создал всех и всё, в том числе и время, так он знает, чем дело кончится или нет?
Кто там рядом есть возле простоЯ за компом, стукните его по голове(только не больно, это у него слабое место!)
Могу совет дать (я родом из страны советов)- спросите у Бога!

Страниц в этой нити: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на