Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 404700 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/07/08 12:09

# 605232

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #605126] Help admins  

Долгое ремя считал что мысли образуются в мозгу, но однажды почувствовал фоормирование мысли в районе сердца, это чувствование после повторялось неоднократно.
Во время обострения язвы иногда болит сердце, при инфаркте может болеть желудок. Хотя на самом деле при язве болит желудок, а при инфаркте сердце., просто мы иногда так чувствуем. Кроме того искусственное сердце уже не из раздела фантастики.

Очень много фраз ходящих изустно стали заметны, и отделились от опошляющих их прибавок, например: понять, принять и т.д. сердцем.
А еще есть выражение "задом чувствую". А у японцев харакири в пупок т.к. там по их мнению вся энергия жизни.
А если вспомнить как на душе легко становится, когда вы много выпили жидкости и долго от нее не избавлялись, а потом все же посетили кабинет № 00.

goldenalex
агностик
14/07/08 12:21

# 605245

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #605051] Help admins  

Граждане! Он меня свиньей обозвал! :-)) То бишь решил бисер более не метать:-))

Иоанн Златоуст,так истолковал заповедь Христа «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»,можно префразировать "Не надо давать святыни псам и бросать жемчуга вашего перед свиньями потому,чтоКогда это учение открывается людям признательным и благомыслящим, то они благоговеют пред ним; а люди безнравственные уважают более тогда, когда его не знают.
http://www.wco.ru/biblio/books/ioannz7_1/Main.htm(беседа 23-3)

Выводы делайте сами.Чем меньше мы будем Новый Завет знать,тем больше станем его уважать.))))))
Вот и вся суть.

rabin
14/07/08 13:12

# 605291

Re: Разговор слепого с немым нов [re: goldenalex, #605129] Help admins  

2.Шаг номер один?Конкретно...))))
Голди рещила немного поиздеваться. Хорошо повторю в 3-й раз стр. 100 сообщ. №603753. Последнее предложение.
Вас должно быть смутила простота эксперимента?
Но это и есть явление Бога в простоте. С искренними Он поступает по искренности их, а с лукавыми по лукавству. Всё просто.
И возможно уже сегодня вы не задавали бы мне этот вопрос:
1.Что Вы понимаете под Богом?
Отвечу как открыто лично мне:
«Бог истины и Отец всего, Дух незримый, кто надо всем, кто в нерушимости, кто в свете чистом,- тот , кого никакой свет глаза не может узреть.
Он Дух незримый. Не подобает думать о нём как о богах или о чём-то подобном.
Ибо он больше бога, ведь нет никого выше него. нет никого, кто был бы господином над ним.
Он ни в каком-то ни было подчинении, ибо всё существует в нём, он не нуждается в чём бы то ни было, ведь он полностью совершен.
У него нет в чём бы то ни было недостатка, нет того, чем он мог быть пополнен.
Он безграничен ибо нет никого перед ним, чтобы ограничить его.
Он не постижим, ибо нет никого перед ним .кто постиг бы его.
Он неизмерим, ибо не было никого перед ним, чтобы измерить его.
Он не видим ,ибо никто не видит его.
Он вечен , он существует вечно.
Он не выразим ибо никто не может охватить его, чтобы выразить его.
Он не называем, ибо нет никого перед ним, чтобы назвать его. Это свет неизмеримый, чистый, святой, ясный. Он невыразимый совершен в нерушимости.
Не в совершенстве, не в блаженстве, не в божественности, но много избраннее. Он не телесный, не нетелесный. Он не большой не малый.
Нет возможности сказать какого он количества, он не из тех кто существует. Но много избраннее. Не так, как если бы он был избраннее по сравнению с другими, но то , что его не причастно времени. Он не был заключён во времени.
Он –величие, неизмеримое величие…»
Как видите эпитеты использованые в описании выходят за рамки чел-о восприятия, поэтому простоЯ получил от меня обобщение - ДРУГОЙ.

rabin
14/07/08 13:16

# 605295

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Cicero, #605145] Help admins  

Я же "по понятиям" объяснил, без малейшего намека на законность или институт государства.
Хорошо Цицеро, я и с этим соглашаюсь. Но и вы согласитесь, что "понятия" ваши чисто плотские.
Вы хотите говорить о материальном мире?
Я нет.

Исправлено пользователем rabin 14/07/08 15:16.

rabin
14/07/08 13:25

# 605303

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #605232] Help admins  

Во время обострения язвы иногда болит сердце, при инфаркте может болеть желудок. Хотя на самом деле при язве болит желудок, а при инфаркте сердце., просто мы иногда так чувствуем. Кроме того искусственное сердце уже не из раздела фантастики.
Раз вам так всё ясно и понятно, то видимо вы разжуёте мне один научный феномен:
"Во время смерти тело умирающего становится легче на от7, до 30 граммов. Озвучено это явление - весом человеческой души. У вас видимо, как не признающего её существование, своё мнение. Поделитесь!"
А еще есть выражение "задом чувствую".
И не надо хамить.

rabin
14/07/08 13:39

# 605311

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #604928] Help admins  

Как верно заметил Лем, такие состояния, будучи психологически очень важными для переживающих их лиц, объективно никакой новой, пригодной к практическому использованию информации не несут.
Как вас тянет собирать ошибки знаменитостей.
Жюль Верн писал свои произведения в "таких состояниях" и поплыли Наутилусы. И на Луну слетали в точности по расчитьанному им времени.
Чайковсий в "таком состоянии " сочинял музыку. которой наслаждается весь мир.
Впрочем, далее Мирра, вы не сопротивляетесь и уже сами начинаете примитивно фантазировать.
Всего вам наилучшего!

rabin
14/07/08 14:12

# 605336

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #603508] Help admins  

**Цимук (еврейск.) -изюминка.**
Изюм на иврите – «рожинкес» (простите за произношение)))))
Когда хотят сказать, что в человеке есть «изюминка», то применяют слово – «опинтэла».
В Одессе есть иносказательное выражение – «это же самый цимес». И подразумевают – «это самое «то»……
В Москве я сталкивался с транскрипцией «это же самый цимус» и трактовалось это выражение – «это самый смак».
Вы же ухитрились в слове «мир» сделать три ошибки, да еще и что-то «рассказать нам за иврит»))))))) Про идиш – не надо и заикаться ))))
Но у Вас, видать, проблемы не только с еврейским

Цимес - это дессерт: морковь с медом и орехами.
Выражение "самый цимес" - это идишь, означает "самое пикантное в том, что..." или "это самое лучшее в том, что...".
Изюминка (в прямом смысле, как одна ягода изюма) действительно цимук - צימוק иногда пишется צמוק
Но цимук не имеет отношения к выражению "самый цимес", хотя и звучит похоже и в русском языке есть идиома "изюминка в том, что..."

Что скажите ув.простоЯ? Может:"Извините я совсем о другом говорил..."

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/07/08 14:30

# 605347

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #605303] Help admins  

Раз вам так всё ясно и понятно, то видимо вы разжуёте мне один научный феномен:
"Во время смерти тело умирающего становится легче на от7, до 30 граммов. Озвучено это явление - весом человеческой души. У вас видимо, как не признающего её существование, своё мнение. Поделитесь!"

Объяснений множество. например испарение. 7г жидкости с поверхности тела без проблем может испариться.Можно взять релятивиское объяснение. Мол при движении масса тел больше, чем в состоянии покоя. Кровь перестает циркулировать, перестают циркулировать жидкости т.е. движение останавливается, а вместе с остановкой движения уменьшается масса, хотя я этому объяснению не сильно доверяю. К тому-же 7 грамм это 0,01% от массы человека, вполне вкладывается в погрешность весов. До смерти человек дышал, сердце билось и эти действия вносили искажения в показания весов. После смерти весы уравновесились.

И не надо хамить.
Прошу прощения, не хотел вас обидеть, просто вспомнил, что существует и такое чувство.

rkbv
Атеист
14/07/08 14:36
www.sotref.com

# 605349

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #605347] Help admins  

Максим, скоро вместо науки будем изучать протоколы сионских мудрецов :-)) Рабби со мной не общается, попробуйте предложить ему взвеситься на эл. весах несколько раз подряд. А потом несколько раз подряд взвесить 32 КГ гирю, скажем. К его удивлению вес гири будет постоянен, а его нет. А все потому, что душа его витает в облаках, время от времени возвращаясь:-)

rabin
14/07/08 15:28

# 605374

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #605347] Help admins  

Объяснений множество. например испарение. 7г жидкости с поверхности тела без проблем может испариться.Можно взять релятивиское объяснение. Мол при движении масса тел больше, чем в состоянии покоя. Кровь перестает циркулировать, перестают циркулировать жидкости т.е. движение останавливается, а вместе с остановкой движения уменьшается масса, хотя я этому объяснению не сильно доверяю. К тому-же 7 грамм это 0,01% от массы человека, вполне вкладывается в погрешность весов. До смерти человек дышал, сердце билось и эти действия вносили искажения в показания весов. После смерти весы уравновесились.
Позвольте не согласиться - это мнение обывателя о разгильдяях учёных, как попало проводящих свои опыты.
Много говорено о том что наука не всё объясняет и мы ожидаем разгадок.
Но на данном этапе нашего развития, почему бы не опереться на опыт преемственности, если он помогает и даёт конкретные результат, в любой сфере человеческой деятельности. Пусть это будет не физика, а наука о стабилизации общества. Именно церковь выделилась за время существования чел-а в консервативного носителя принципов нравственности. несмотря на перегибы на местах. И сейчас её роль непреложна.
Когда я впервые попал в церковь (с мыслями о том, что туда одни старушки бегают), то был поражён колличеству молодёжи.
Вот Мирра переживает за дочь, а не проще бы было наставления на путь истинный основать на многовековом опыте чел-ва описаном в спец. лит-ре. Могу точно сказать, что круг знакомых ребёнка меняется с осмыслением им , скажем так -церковных укладов и понятий.
Разве современному учёному не нужен мир и покой семейный?

Страниц в этой нити: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на