Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391230 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/04/08 10:01

# 577408

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #577400] Help admins  

А по законам физики пробовали?
Открываются?

А по законам физики открываются без проблем.

Bovlan
Атеист
17/04/08 10:08

# 577412

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #576935] Help admins  

Вы хотите сказать, что школьная программа по геометрии обучает нас, наших детей и внуком "не тому"?????
Вы хоть секунду обдумывали свой ответ? В школе учат пользоваться инструментарием. Инструментарием, проверенным. Чем дальше, тем более сложным.
Обманюить???
Обмануть можно только тех, кто верит в абсурд. Тех, кто в абсурд не верит, обмануть нельзя. Им можно врать, и, возможно долго, но они, всё равно, докопаются до правды.

простоЯ
17/04/08 10:41

# 577418

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #577408] Help admins  

**акула (или иная чисто водная рыба)-Анабас -лягушка- ящерица-динозавр-птица.**

Понял. Примерно так:
Счеты – калькулятор – компутер.
И все это под грузом изменившихся внешних условий - усложнившихся расчетов.

К стати, целаканта считали прародителем, переходной моделью, вымершей много миллионов лет назад. А вот недавно одну «гадину» поймали живехонькую. Теперь быстро переписывают всю «цепочку» ))))

**….такая формулка не будет соответствовать действительности. В физике просто так по своему желанию нельзя формулки подправлять.**

Вот, видите – кристаллическая решетка в виду имела и формулки, и тех кто их пишет, и существует не зависимо от того – знаете Вы о ее существовании или нет.
Вся физика – наука наблюдений – увидели, записали.
Так я Вас и спрашиваю – Вы еще что-нибудь видели, кроме оной решетки?

**Прочитал весь, ни входная дверь, ни окно, даже дверца холодильника не открылись.**
**А по законам физики открываются без проблем.**

Т.е. если сравнить постулаты физики, которые Вы принимаете за истину, и которые проверенно работают, то соответственно постулаты и правила стихосложения – ложь, к тому же проверено – не работают там, где работают законы физики.

Примерно так :
**Я просто сравнил постулаты Библии с постулатами от науки, которые проверены. Поскольку постулаты Библии противоречат постулатам от науке, а постулаты от науки проверены и истины, то противоположность истины есть ложь, следовательно постулаты Библии ложны.**

Вы в принципе не понимаете что к чему применяете.

простоЯ
17/04/08 10:42

# 577419

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Bovlan, #577412] Help admins  

**В школе учат пользоваться инструментарием. Инструментарием, проверенным. Чем дальше, тем более сложным.**

Другими словами – постулаты Эвклида (не только пятый, но и остальные три) – есть «правда», не абсурд??

MaxRusak
17/04/08 11:09

# 577428

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #577418] Help admins  

К стати, целаканта считали прародителем, переходной моделью, вымершей много миллионов лет назад. А вот недавно одну «гадину» поймали живехонькую. Теперь быстро переписывают всю «цепочку» ))))
Ее просто чситали вымершей. Но ничего ужасного в этом нет. Т.е. как я уже не раз говорил, что могут выжить и новые и старые виды.

Вот, видите – кристаллическая решетка в виду имела и формулки, и тех кто их пишет, и существует не зависимо от того – знаете Вы о ее существовании или нет.
Вся физика – наука наблюдений – увидели, записали.
Так я Вас и спрашиваю – Вы еще что-нибудь видели, кроме оной решетки?

А вам кристаллической решетки мало, для примеря, что оптимизация може тыть не только разумной?
А кристаллическая решетка действительно имела ввиду все формулы и спокойно находится в оптимальном состоянии. А по формулам мы просто об этом знаем.

Вы в принципе не понимаете что к чему применяете.
Прекрасно понимаю. Постулаты Библии распространяются и на физику. Но они в физике не работают, хотя претендуют на это. Творение вселенной например.

Bovlan
Атеист
17/04/08 11:26

# 577433

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #577419] Help admins  

постулаты Эвклида (не только пятый, но и остальные три)
Действительно абсурд.
Истинность постулатов геометрии математике не интересна. Это пусть физики, астрономы, геодезисты и остальные всякие этим заморачиваются. Кто какие выберет - их дело. Вон, в оптике применяются две противоречивые системы постулатов. В одних случаях одна, в других - другая. И ничего - во догматики. Вот дурют.

Leonnid
Православный
17/04/08 11:45

# 577438

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #577295] Help admins  

А эволюция происходит. Например в одном месте живет большеглазый паук. Он живет на открытой местности, а в несколькуих сотнях метров от обитания большеглазого паука в пещерах живет большеглазый малоглазый паук. У особей этого паука глаза атрофируются, имеют неправильную форму. И у большеглазого малоглазого паука более чувствительны волоски на теле. В остальном эти два паука ни чем не отличаются. Отсутсвие света и следовательно отсутсвие необходимости зрения постепенно приводит к тому, что глаза атрофируются. Как говорят, со временем появиться большеглазый малоглазый безглазый паук. В той же пещере имеются насекомые, как с глазами, так и без них, при наличии сородичей с глазами вне пещеры. Вот вам и эволюция, которую наблюдают непосредственно. Лет через 100 тыс у большеглазого малоглазого пука глаз вообще не будет. Так, что подождите немного и убедитесь в этом сами.
И еще раз повторю, что при эволюции при появлении нового вида не обязательно идет вымирание старого.
Очень интересно! Если эволюцией здесь называется внешние/внутренние изменения вида. Но ведь сам вид при этом в другой не переходит. Паук как был пауком так и остался. Не превратился же он в жабу, например... Если это называется эволюцией (то, что Вы описываете), тогда и нечего спорить. Спор начинается, когда утверждается, что вид может переходить в другой.

rkbv
Атеист
17/04/08 15:40
www.sotref.com

# 577490

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #577388] Help admins  

А я думаю - откуда же я знаю продолжение строчки "от Мирры"????
Есть еще варианты: Сети- это интернет:-)) А что они натащили на этот форум:-))

MaxRusak
17/04/08 19:57

# 577552

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Leonnid, #577438] Help admins  

Очень интересно! Если эволюцией здесь называется внешние/внутренние изменения вида. Но ведь сам вид при этом в другой не переходит. Паук как был пауком так и остался. Не превратился же он в жабу, например... Если это называется эволюцией (то, что Вы описываете), тогда и нечего спорить. Спор начинается, когда утверждается, что вид может переходить в другой.

Есть микро эволюция, есть макроэволюция. Микроэволюция длится сотни тысяч лкт, макроэволюция миллионы лет. Большеглазый паук и большеглазый малоглазый паук не могут скрещиваться между собой, а потому представляют два разных вида пауков. Например ишак и лошадь даже в состоянии скрещиваться, но их потомство уже бесплодное и мы говорим о разных видах. А превращения паук в жабу это уже макроэволюция. Если и микроэволюцию сложно пронаблюдать воотчую, но возможно, то что говорить о макроэволюции. Самое интересное, что раньше креационисты требовали в доказательство хотя бы получение нового вида, для доказательства ТЭ. После того, как показали получение новых видов, теперь уже креационисты требуют большего. Уверен, что получи из паука жабу, все равно этого будет креационистам недостаточно.

простоЯ
17/04/08 20:54

# 577566

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #577490] Help admins  

**А что они натащили на этот форум:-))**

Ой Вы меня пугаете....))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на