Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391282 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | (показать все)
goldenalex
агностик
14/07/08 15:56

# 605394

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #605303] Help admins  

Раз вам так всё ясно и понятно, то видимо вы разжуёте мне один научный феномен:
"Во время смерти тело умирающего становится легче на от7, до 30 граммов. Озвучено это явление - весом человеческой души. У вас видимо, как не признающего её существование, своё мнение. Поделитесь!"

Позвольте вопрос задать-Кого собственно цитируете про 7-30 грамм????

И почему бы не поделиться.....

Динамика агонии дается по В.А.Неговскому: агония начинается короткой серией вдохов или единственным вдохом. Амплитуда дыхания нарастает, его структура нарушена - одновременно возбуждаются мышцы, осуществляющие и вдох, и выдох, что приводит к почти полному прекращению вентиляции легких. Достигнув определенного максимума, дыхательные движения уменьшаются и быстро прекращаются. Это объясняется тем, что высшие отделы центральной нервной системы на этом этапе выключаются(что экспериментально подтверждено В.А.Неговским с соавторами), и роль регуляторов жизненных функций переходит к бульбарным и некоторым спинальным центрам. Их деятельность направлена на мобилизацию всех последних возможностей организма сохранить жизнь. При этом не только восстанавливаются описанные выше дыхательные движения, но и появляется пульсация крупных артерий, синусовый ритм и кровоток, что может привести к восстановлению зрачкового рефлекса и даже сознания. Однако эта борьба со смертью неэффективна, т.к. энергетика организма в этой стадии пополняется уже за счет анаэробного гликолиза и не только становится недостаточной в количественном отношении, но и приводит к качественным изменениям - быстрому накоплению недоокисленных продуктов обмена.
Именно во время агонии организм теряет те пресловутые 60-80 грамм веса (за счет полного сжигания АТФ и истощения митохондрий клеток), которые в некоторых наукообразных статьях называют весом души, покинувшей после агонии тело.

Врач-реаниматолог Губин Николай Геннадьевич (GNG)
13-15 августа 2000 г.http://www.skeptik.net/clinic/terminal.htm

простоЯ
14/07/08 16:00

# 605397

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #605349] Help admins  

Дядя Толя - не боись ))))
Видать все таки не сильна власть-то имеющаяся, иначе не боялся бы заразиться от Вас. Прдону прошу - обратиться в Вашу веру (веру????).

rkbv
Атеист
14/07/08 16:14
www.sotref.com

# 605402

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #605397] Help admins  

Да нету у меня никакой веры;-) Атеист я:-))
А чтобы Рабби сделать атеистом, надо сначала обработать его голову пылесосом KIRBY :-)))

goldenalex
агностик
14/07/08 16:31

# 605410

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #605291] Help admins  

С экспериментом мне все ясно,замнем....
Отвечу как открыто лично мне:

Странно открылся Вам Бог,прямо как в гностическо-еретическом апокрифе Иоанна,по моему дословно,впрочем даже и неважно.Но я ведь просто о вашем личном восприятии спросила.То,что в апокрифе написано- знаю.

rabin
14/07/08 17:12

# 605425

Re: Разговор слепого с немым нов [re: goldenalex, #605410] Help admins  

С экспериментом мне все ясно,замнем....
Чуть, что сразу в кусты!
А как же, пустословить интереснее!
Странно открылся Вам Бог,прямо как в гностическо-еретическом апокрифе Иоанна,по моему дословно,впрочем даже и неважно.Но я ведь просто о вашем личном восприятии спросила.
Странно не то слово. Чудесно-более подходит.
Апокриф от Иоанна открылся мне до того как попал в руки.
Потому и говорю о своём личном восприятии.
Был ряд предшествующих видений, которые полностью раскрылись после прочтения апокрифа, но для вас это бабушкины сказки.
То,что в апокрифе написано- знаю.
Если вас не затруднит, Голди. Перескажите содержание, можно своими словами, можно заглядывая в текст перевода, кратко.
Очень интересно ваше личное прочтение.
Мне кажется это будет забавным.

goldenalex
агностик
14/07/08 17:23

# 605431

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #605425] Help admins  

Чуть, что сразу в кусты!
А как же, пустословить интереснее!

Вы меня рассмешили,"на слабо" бить не стоит,не получится.)))
Мне кажется это будет забавным.
А мне нет.Я же не клоун,забавлять никого не собираюсь.

rabin
14/07/08 18:02

# 605442

Re: Разговор слепого с немым нов [re: goldenalex, #605431] Help admins  

Вы меня рассмешили,"на слабо" бить не стоит,не получится.)))
Подскажите на что надо бить, чтобы получилось?
А мне нет.Я же не клоун,забавлять никого не собираюсь.
Не клоунесса, Голди, не клоунесса!

Фиксирую второй отказ. Ох и трудные предложения делает вам Рабин, просто нечеловеческого напряжения требуют.
И заметьте -отсутствие теоретических рассусоливаний! Как только дело касается практики - ой не могу, живот болит!!!!!!

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/07/08 18:57

# 605462

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #605374] Help admins  

Позвольте не согласиться - это мнение обывателя о разгильдяях учёных, как попало проводящих свои опыты.
Это по моему мнению наиболее логичные объяснения. Прибор, который с легкостью измеряют тонны с точностью до грамма создать тяжеловато. Уровень погрешности в 3% вполне допустим для очень хорошего прибора. Взвешивать нужно не только само тело, а всю систему, что бы исключить испарение.
Можете глянуть такое объяснение.
http://n-t.ru/tp/mr/ts.htm
Тут аналогичное объяснение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Смерть
Хотя у goldenalex это уже озвучено.

MaxRusak
14/07/08 19:00

# 605467

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #605349] Help admins  

Максим, скоро вместо науки будем изучать протоколы сионских мудрецов :-))
Стараниями РПЦ к этому все и идет.

MaxRusak
14/07/08 19:03

# 605468

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #605374] Help admins  

Разве современному учёному не нужен мир и покой семейный?
Нужен. Но при чем тут вера в Бога?

Страниц в этой нити: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на