Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391050 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
простоЯ
17/04/08 21:00

# 577569

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Bovlan, #577433] Help admins  

**постулаты Эвклида (не только пятый, но и остальные три)
Действительно абсурд.**

Максиииммммм!!!!!
Это про Вас )))))
Че-то Вы не тем в жизни занимаетесь ))))))

Бедные - бедные дети - с абсурда в школе начинают жизнь, в нем же и умирают ((((

простоЯ
17/04/08 21:08

# 577570

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #577428] Help admins  

**А по формулам мы просто об этом знаем.**

А я наивный-то думал, что сначала мы узнали, а потом формулы вывели.
А оказывается, что как только мы формулы вывели - так и узнали.

**Но они в физике не работают, хотя претендуют на это. **

Но молитва-то работает в физике. Только молитва это симбиоз физики, сольфеджио и лингвистики. Именно по этому в Вашей голове и не укладывается понятие молитвы.
Сложное это. )))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/04/08 22:49

# 577580

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #577570] Help admins  

А я наивный-то думал, что сначала мы узнали, а потом формулы вывели.
Действительно наивный. Есть два способа познания, когда на основе опытов выводят формулы. Это первый. Такой способ был основным где-то до середины 19-го века. А второй способ это когда выводят гипотезу, по не формулы и потом правильнсть этих формул подтверждают эмпирически. Это то, что происходит сейчас.

Но молитва-то работает в физике. Только молитва это симбиоз физики, сольфеджио и лингвистики. Именно по этому в Вашей голове и не укладывается понятие молитвы.
Но не как слово Божие (смысл сказанного). А ведь Библия говорит, что не набор звуков воздействет, а слово Божие (смысл сказанного), даже если оно напрямую в голове будет воспроизводиться, то будет действовать. Вот физика и опровергает этот смысл, ставя причиной физические, а не духовные явления. Кстати дверь тоже можно звуковым замком оснастить. И открываться будет, когда стишок прочитаешь. Правда открывать будет не конкретный стишок или молитва (не их смысл), а набор звуков, который будет детектировать замок. Вот в этом вы постоянно путаетесь.
Могу привести тако мысленный опыт.
Предположим есть площадка с плиткой. Одна из плиток это ключ, который задействует механизм, и через минуту после нажатия на механизм из окошка появляется сиаканчик горячего кофе.
Вот папуасы как-то танцевали в честь богов на этой площадке и в результате танца наступили на эту плитку. Решили, что это богу понравилось и он им дал этот стаканчик. Потом снова танцевали и на плитку не наступили. И решили, что Богу не понравилось. В результате множества таких танцев папуасы найдут такой танец, который всегда будет "нравится" богу. Там строгий набор движений, строгое перемещение.
Так вот с позиции папуасов имепнно танец является причиной появления стаканчика с кофе, а не нажатие на плитку в результате этого танца.
Так же и вы говорите, что молитва сама воздействует (постоянно акцентируете на это), а не звуки, воспроизводимые в процессе молитвы. Вы путаете причины, поскольку приписываете действие самой молитве, а не набору звуков порождаемых ей.

Cicero
17/04/08 23:20

# 577588

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #577580] Help admins  

Попуасы тоже люди, а значит хитры. Они быстро найдут закономерность "нажми на кнопку - получишь результат". Но дело в том, что взаимоотношения с высшими силами - это не механика. В ней нет жестких связей, о которых вы тут говорите.

MaxRusak
17/04/08 23:41

# 577592

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Cicero, #577588] Help admins  

Попуасы тоже люди, а значит хитры. Они быстро найдут закономерность "нажми на кнопку - получишь результат".
Было установлено, что в некоторых малоразвитых племенах люди не догадваются, что дети рождаются после занятия сексом. Слишком большой промежуток между причиной и следствием. Поэтому если по нажатию кнопочки кофе не сразу появляется, а через несколько минут, то кнопочку не найдут.

Но дело в том, что взаимоотношения с высшими силами - это не механика.

Для ПростоЯ:

Вот видите, что говорит о причинах обычный верующий человек. Именно духовное, а не физическое в основе действия молитвы. Вот он постулат Библии, который противоречит физичеким законам.

Cicero
18/04/08 00:19

# 577597

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #577592] Help admins  

//Было установлено, что в некоторых малоразвитых племенах люди не догадваются, что дети рождаются после занятия сексом.//

Зато они очень хорошо знают, от чего рождается их скот. Просто себя они скотами не считают и знают, что в рождении человека учавствуют в первую очередь божественные силы.
Несмотря на то, что вы не верите в Библейские предания, я все-таки напомню, что Иисус был зачат непорочно. Сарра до старости не могла зачать, а потом Бог дал ей сына.
Вы, конечно, станете отрицать эти факты и сочтете их нелепой выдумкой.

MaxRusak
18/04/08 00:45

# 577599

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Cicero, #577597] Help admins  

Зато они очень хорошо знают, от чего рождается их скот. Просто себя они скотами не считают и знают, что в рождении человека учавствуют в первую очередь божественные силы.
Они и скота не держат. Охота и собирательство.

Вы, конечно, станете отрицать эти факты и сочтете их нелепой выдумкой.
Естественно. Ведь генетический тест никто не проводил. Да и непорочность вещь спорная. Может нагуляла. Есть случаи даже когда лесбиянки беременели, если одна из них до этого была с мужчиной. Вот вам и непорочное зачатие.

Мирра
18/04/08 03:04

# 577610

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #577570] Help admins  

молитва-то работает в физике

Не в физике, а в психике. Несмотря на заверения НЗ, горы все еще в моря по молитве не ввергаются. -)

Leonnid
Православный
18/04/08 10:37

# 577675

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #577552] Help admins  

Есть микроэволюция, есть макроэволюция.
Чем дальше в лес, тем больше дров. Вы же не разделяли до этого, а писали просто "эволюция"... Ну да ладно.
Большеглазый паук и большеглазый малоглазый паук не могут скрещиваться между собой, а потому представляют два разных вида пауков.
Я вот говорю о том, что паук - это вид насекомого, Вы - что бывают разные виды пауков. Мы о каких видах говорим?
А превращения паук в жабу это уже макроэволюция.
А нужна ли такая эволюция? Ну есть уже жабы, есть уже пауки. Зачем из вида в вид прыгать? И какая же это эволюция, если кто-то превратился в другого, который уже существует на Земле?
После того, как показали получение новых видов,
Покажите и мне. Но именно не насильное скрещивание, а результат свободных природных процессов.

MaxRusak
18/04/08 11:09

# 577686

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Leonnid, #577675] Help admins  

Чем дальше в лес, тем больше дров. Вы же не разделяли до этого, а писали просто "эволюция"... Ну да ладно.
Все вместе это эволюция.

Я вот говорю о том, что паук - это вид насекомого, Вы - что бывают разные виды пауков. Мы о каких видах говорим?

В биологии вид и подвид это самое низкое звено. А насекомое и членистоногий это не виды, а тип.

А нужна ли такая эволюция? Ну есть уже жабы, есть уже пауки. Зачем из вида в вид прыгать? И какая же это эволюция, если кто-то превратился в другого, который уже существует на Земле?
Это уже пройденый этап. Любое эволюционирование паук приведет к появлению совершенно новых животных, названий которых пока нет. Это пример я привел для наглядности.

Покажите и мне. Но именно не насильное скрещивание, а результат свободных природных процессов.
Я уже не раз писал про опыты с дрожжами. Когда только изменив условия обитания дрожжей получили новый вид. Т.е. непосредственно в жизнь дрожжей не вмешивались, искусственно нужных особей не отбирали.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на