Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391258 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Leonnid
Православный
18/04/08 11:41

# 577691

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #577686] Help admins  

В биологии вид и подвид это самое низкое звено. А насекомое и членистоногий это не виды, а тип.
То есть мы говорим об эволюции типов? Тип переходит (-ил) в другой тип, так?
Это уже пройденый этап.
Это риторический вопрос всей ТЭ. Доказательств нет. Или пытаются видеть в измененных формах животных что-то большее, чем изменение их в результате изменения внешних условий среды.
Любое эволюционирование паук приведет к появлению совершенно новых животных, названий которых пока нет.
Зачем???
Я уже не раз писал про опыты с дрожжами.
Не читал.
Когда только изменив условия обитания дрожжей получили новый вид.
Кто менял?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
18/04/08 11:46

# 577694

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Leonnid, #577691] Help admins  

То есть мы говорим об эволюции типов? Тип переходит (-ил) в другой тип, так?
Микроэволюция это переход одного вида животного в другой. Переходы между другими видами классификации это уже макроэволюция.

Зачем???

Что бы выжить в изменившихся условиях (если такие возникнут).

Кто менял?
Меняли люди. Но меняли только условия обитания. После изменения условий дрожжи развивались самостоятельно.

Leonnid
Православный
18/04/08 11:55

# 577696

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #577694] Help admins  

Ох, дотошный я человек...
Микроэволюция это переход одного вида животного в другой.
Например, из паука многоглазого в паука слепого? Так?
Переходы между другими видами классификации это уже макроэволюция.
Это из паука в жабу? Так? (Вы же пишите "вид", а не "тип"...)
Что бы выжить в изменившихся условиях (если такие возникнут).
А если поменять саму среду обитания? Уйти в другое место? Это как вариант. Еще выжить можно, изменив форму тела, отрасти шерсть, сгрысть когти. Но при этом разве появляется новое животное? Я вот зимой пальто одеваю и бороду отращиваю, разве я перестаю быть самим собой?
А может, с изменением условий среды появляются не новые животные, а приспособленные к этим изменениям?
После изменения условий дрожжи развивались самостоятельно.
Такое свойство у них, дрожжей. Они, что, переставали быть дрожжами и превращались в...?

MaxRusak
18/04/08 12:18

# 577704

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Leonnid, #577696] Help admins  

Например, из паука многоглазого в паука слепого? Так?
Да.

Это из паука в жабу? Так?

Да.

А если поменять саму среду обитания? Уйти в другое место? Это как вариант. Еще выжить можно, изменив форму тела, отрасти шерсть, сгрысть когти. Но при этом разве появляется новое животное?
Если экосистема закрытая, то убежать некуда. Если отрасли шерстью и потом вы не сможете встретившись с лысой особью завести потомство, то значит появился новый вид. Один лысый, другой с шерстью, которые между собой уже не скрещиваются. И назовут тогда новым видиом. Тем более, что данный признак у вида будет уже закремленный и если вдруг опять станет тепло то понадобится смена тысяч поколений, что бы стать лысым. Но полученный лысый вид уже будет отличасться от старого лысого и не сможет с ним скрещиваться. Т.е. будет уже два лысых вида. Т.е. он не вернется к предыдущему состоянии в полном объеме.
Это не просто как одеть шубу и затем ее снять.

Такое свойство у них, дрожжей. Они, что, переставали быть дрожжами и превращались в...?
Они из одного вида дрожжей перешли в другой вид дрожжей, который не в состоянии скрещиваться со старым видом. т.е. если вдруг останется одна особь старого вида, а все будут нового, то старая особь погибнет не дав потомства. Мало того данный устойчивый вид дрожжей не создан Богом

MaxRusak
18/04/08 12:26

# 577706

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Leonnid, #577696] Help admins  

В принципе это тоже самое, что ишак эволюционировал в лошадь. Ишак и лошадь в состоянии дать потомство, но их потомство будет уже бесплодным. Т.е если даже Бог создал ишака, то небыло необходимости участия Бога для создания лошади. Ведь вы согласитесь, что ишак и лошадь это разные животные, хоть и близкие. Так и с дрожжами. Как и допустим белый гриб и подосиновик. Грибы? Да гибы. Схожие между собой? Очень схожие. Но разные грибы? Естественно разные. Дрожжи тоже гибы. Вот и получилость что из дрожжей "подосиновик" появились дрожжи "белый гриб", причем без вмешательства Бога. И как не изменяй условия для дрожжей "белый гриб" в дрожжи "подосиновик " они уже не преврятяться. В лучшем случае преврятяться в "подберезовики" а скорее всего в "маслята".

Leonnid
Православный
18/04/08 12:34

# 577710

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #577704] Help admins  

Немного уяснил для себя, что значит микро и макро эволюции. Теперь бы доказательства найти, как рыбка превратилась в птичку... Помимо выдуманной теории "Рыба - анабас - пресмыкающееся и т.д."
Мало того данный устойчивый вид дрожжей не создан Богом
Конечно-конечно :) Не боги горшки обжигают (а по данной реплике: не боги из глины горшки делают). Только кто создал самые первые дрожжи? У Вас есть определенный ответ?

MaxRusak
18/04/08 13:09

# 577725

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Leonnid, #577710] Help admins  

Немного уяснил для себя, что значит микро и макро эволюции. Теперь бы доказательства найти, как рыбка превратилась в птичку... Помимо выдуманной теории "Рыба - анабас - пресмыкающееся и т.д."

Только кто создал самые первые дрожжи? У Вас есть определенный ответ?

Во первых, даже если бы небыло ответа, то однозначность их Божественного творения уже под сомнением. Если моги самостоятельно развиться дрожжи из других дрожжей, то ничего не мешает развиться дрожжам из других грибковых.
Во вторых эволюция многих животных прослежена.

Например. Можно взять ваши фото в год, дда, три, четыре и т.д. до вашего текущего возраста. Можно ли сказать по фотографиям, что вы росли именно так. И на фотографиях изображены именно вы? Или глядя на вас можно утверждать, что вы были всегда таким, а фотографии лишь выдумка? Если фотографии всего лишь выдумка, а на самом деле вы никогда так не выглядели, то тогда будет выдумка и ТЭ с останками.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
18/04/08 13:28

# 577728

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #577580] Help admins  

а слово Божие (смысл сказанного)

В начале было λόγος
в этом смысле импонирует здравый ум

Leonnid
Православный
18/04/08 13:46

# 577734

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #577725] Help admins  

Во первых, даже если бы небыло ответа, то однозначность их Божественного творения уже под сомнением.
Убойный выстрел... Вообще связи не нахожу.

Если моги самостоятельно развиться дрожжи из других дрожжей, то ничего не мешает развиться дрожжам из других грибковых.
Это ведь всего лишь предположение, не так ли?.. Я ведь тоже могу нафантазировать.
Во вторых эволюция многих животных прослежена.
Да ладно! Подогнали под теорию, вот и все. Если эволюция прослежена, что же тогда мы ее нынче не замечаем, а требуем сотни тысячи лет?
Например. Можно взять ваши фото в год, дда, три, четыре и т.д. до вашего текущего возраста. Можно ли сказать по фотографиям, что вы росли именно так. И на фотографиях изображены именно вы? Или глядя на вас можно утверждать, что вы были всегда таким, а фотографии лишь выдумка? Если фотографии всего лишь выдумка, а на самом деле вы никогда так не выглядели, то тогда будет выдумка и ТЭ с останками.
Фотографии не выдумка. Но я на них преобразился, но не эволюционировал в другой вид. Что мешает предположить тоже самое и с останками ископаемых животных?

MaxRusak
18/04/08 18:28

# 577788

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Leonnid, #577734] Help admins  

Убойный выстрел... Вообще связи не нахожу.
А связь в том, что если имеется новый вид не созданный Богом, то есть основание полагать, что и остальные могли быть сотворены не Богом. Поскольку кодазателсьв божественного создания нет вообще, а доказательство небожественного создания уже имеются, тоболее вероятно именно позиция ТЭ.

Это ведь всего лишь предположение, не так ли?.. Я ведь тоже могу нафантазировать.
Это предположение основано на достоверных фактах и уже не фантазия в полном смысле слова, в отличии от Божественного творения.

Да ладно! Подогнали под теорию, вот и все.
Во первых если бы вы хоть немого почитали о ТЭ, то знали бы, что Дарвин занимался классификацией животных и на основе этой классификации открыл закон эволюции. Говорить, что факты подогнали под теорию, тоже самое, что сказать, что химические элементы подогнали под таблицу Менделеева.
Вообще как то интересно получается. Атеисты критикуют Библию, основательно ее изучив (пусть даже не правильно по понятиям верующих). Верующие критикуют ТЭ, даже не ознакомившись с ней на должном уровне.

Если эволюция прослежена, что же тогда мы ее нынче не замечаем, а требуем сотни тысячи лет?

А каую эволюцию вы хотите наблюдать?
Как у вас на глазах обезьяна превращается в человека?
Для перехода из одного вида в другой нужна смена тысяч поколений. Вы уже пережили хотя бы 500 поколений обезьян? Если нет, то какие претензии? Невозможно ужать эволюцию с сонет тысяч лен до нескольких месяцев. Если я вам скажу, что до Марса лететь полтора года. Вы тогда сможете на выходные слетать на Марс? Думаю нет. Но это не будет означать, что до Марса невозможно долететь. Правильно?
А с ТЭ ввы возмущаетесь, что не можете наблюдать в течении месяца тех изменений, которые дляться тысячи лет.
Если хотите увидеть ту эволюцию, которую видят ученые, то можете сходить в палеонтологический музей. Или займитесь генетикой на серьезном уровне.

Фотографии не выдумка. Но я на них преобразился, но не эволюционировал в другой вид. Что мешает предположить тоже самое и с останками ископаемых животных?
Но ведь вы сейчас не такой как на фото. Правильно? Вы внешне изменились? Думаю, что посторонний человек может и не узнать вас не фотографии в 1 год. А можно ли проследить, по фотографии как менялись вы от года до текущего времени? Думаю можно, даже не взирая, что промежуток между фото в 1 год. Так и ученые проследили как менялись животные на протяжении миллионов лет по "фотографиям", которые они нам оставили.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на