Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391165 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/04/08 11:49

# 578642

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #578610] Help admins  

Другими словами – личность зависит от целостности всей системы тела и организма.
Но мы уже с Анатолием рассматривали этот «вариант» - при удалении аппендицита, при удалении зуба, система меняется и качественно и количественно, изменяется нервная система и пр.

От стоматолога выйдет уже не личность «Мирра», а кто-то другой.
Может быть даже уже мужчина (в душе)))).

Республика Беларусь это государство, состоящее из граждан. Всего граждан 9,8 млн. человек, во главе с президентом. Один президент это не вся республика. Согласны? Если убить сотню человек, то это будет уже не Республика Беларусь?

Мирра
21/04/08 12:06

# 578647

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #578610] Help admins  

Я действительно не совсем четко выразил свою мысль – акулий скелет, система построения акулы, осталась не изменой.
Сами акулы были и есть маленькие и большие, плотоядные и «планктоноядные» а скелет как был создан «хрящи да зубы», так и остался

Что ж, ваши представления об "эволюции" начинают проясняться. Для вас "система построения" - это материал скелета, а различия в строении органов, их функционировании, размножении - несущественны.

Похоже, в качестве "доказательства эволюции" вы восприняли бы только лошадь, включенную в отряд акул. И даже не заметили бы, что эта несообразность исключительно в воле классификаторов.

Что ж, если учесть, что беспозвоночные до сих пор не обзавелись даже хрящевой хордочкой какой-нибудь, то "эволюции" в вашем понимании и впрямь нет.

Хорошо, что она не зависит от мнений профанов. -)

мы уже с Анатолием рассматривали этот «вариант» - при удалении аппендицита, при удалении зуба, система меняется и качественно и количественно, изменяется нервная система и пр.

И вам уже отвечали - есть критические и некритические изменения. Резекция аппендикса и ампутация головы различны именно по степени критичности. Если вас интересует высшая нервная деятельность, сводимая вами почему-то исключительно к "сознанию", то она также имеет свой "запас прочности" и свои функциональные части критического значения. Кроме того, те или иные неполадки в системе имеют свои пороговые уровни, превышение которых значимо для всей системы, но в рамках этих уровней некритично. Грамотно выполненное удаление зуба такого значения не имеет. А вот болевой или анафилактический щок при удалении могут иметь серьезные последствия. Поскольку стресс выше критического значения вызывает общую биохимическую реакцию.

Еще раз: мы - сложная система.

простоЯ
21/04/08 14:40

# 578679

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #578641] Help admins  

**Да, забыл, что с вами разговариваю.
Поясню. Слепой человек со зрячим может иметь потомство.
Большеглазый паук и слепой паук потомства иметь не могут.**

Вы не только не помните с кем разговариваете, но и не помните – о чем сами говорите )))))

**Например в одном месте живет большеглазый паук. Он живет на открытой местности, а в несколькуих сотнях метров от обитания большеглазого паука в пещерах живет большеглазый малоглазый паук. У особей этого паука глаза атрофируются, имеют неправильную форму. И у большеглазого малоглазого паука более чувствительны волоски на теле. В остальном эти два паука ни чем не отличаются.**

Так что пишите полностью – зрячий большеглазый паук и слепой большеглазый малоглазый паук, которые ни чем ни отличаются кроме глаз, потомства дать не могут.

Вот уж не думал, что у пауков одного и того же вида глаза влияют на половую функцию.

**…..а большеглазый паук и слепой паук это предстваители разных видов.**
**В остальном эти два паука ни чем не отличаются**

Выберете в каком из этих двух предложений Вы врете ошибаетесь.

**Почему не выполнимо.**

А я откуда знаю – почему???
Это ж Вы мне объясняли

**Ведь если гора поползла вверх, то нет смысла оставаться в неблагоприятных условиях. Можно просто спуститься с этой горы в привычную экосистему. Если в этом участке океана вода стала прохладнее, то можно перебраться в другую часть океана. **

Так что сами себе и объясните, почему медузы могли сползти с горы, а рыбы нет.
А за одно придумайте почему в той изолированной луже все не передохли, когда она высохла, а дали потомство для всего земного шара.

простоЯ
21/04/08 14:52

# 578685

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #578647] Help admins  

**Если вас интересует высшая нервная деятельность, сводимая вами почему-то исключительно к "сознанию", то она также имеет свой "запас прочности" и свои функциональные части критического значения.**

Ах Миррочка, если бы Вы только могли понять, что запас прочности может заложить только Создатель....
Эволюция не моделирует ситуации, она создает только то, что необходимо в данную конкретную минуту.
А создание механизма с параметрами "от" и "до" означает моделирование, прогнозирование, еще каке-нибудь ....рование - в общем, разумное сотворение.

В душе Вы верующий в создателя человек )))) Просто не знаете как в этом признаться )))

простоЯ
21/04/08 14:55

# 578688

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #578642] Help admins  

Если убить сотню человек, то это будет уже не Республика Беларусь?

А давайте это будете Вы???
Убивать будем медленно, что бы успеть спросить у Вас - кто такая Беларусь?

MaxRusak
21/04/08 15:31

# 578700

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #578679] Help admins  

Так что пишите полностью – зрячий большеглазый паук и слепой большеглазый малоглазый паук, которые ни чем ни отличаются кроме глаз, потомства дать не могут.

Вот уж не думал, что у пауков одного и того же вида глаза влияют на половую функцию.

В том то и дело, что будь это пауки одного вида, то могли бы размножаться. А поскольку размножаться не могут, то это уже разные виды, хоть и практически схожи между собой. У меня появляется надежда, что до вас это наконец дойдет.

**…..а большеглазый паук и слепой паук это предстваители разных видов.**
**В остальном эти два паука ни чем не отличаются**

Выберете в каком из этих двух предложений Вы врете ошибаетесь.

Ни в каком. Произошла изоляция двух групп пауков одного вида, затем накопились генетические изменения, которые провели к невозможности скрещиавться между этими группами и появились два различных вида пауков. Из них один из видов поменял способ обнаружения добычи. Вот и все. Но до того, что бы это понять, пока вам далеко.

А я откуда знаю – почему???
Это ж Вы мне объясняли

Я вам объяснил, что выполняются. Читаем внимательнее.

Так что сами себе и объясните, почему медузы могли сползти с горы, а рыбы нет.
А за одно придумайте почему в той изолированной луже все не передохли, когда она высохла, а дали потомство для всего земного шара.

Медузы, которые там были просто погибли, а рыбы выжили. Но медузы в других местах океана продолжали жить. В том то и дело, что в той пересохшей луже выжили единычы из миллионов, наиболее приспособленные. Вот они и эволюционировали в новые виды.

MaxRusak
21/04/08 15:37

# 578703

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #578685] Help admins  

Ах Миррочка, если бы Вы только могли понять, что запас прочности может заложить только Создатель....
Эволюция не моделирует ситуации, она создает только то, что необходимо в данную конкретную минуту.
А создание механизма с параметрами "от" и "до" означает моделирование, прогнозирование, еще каке-нибудь ....рование - в общем, разумное сотворение.

В корне не верно. Чем выше потенциальный запас прочности, тем больше шансов выжить. Если вы не будете резать движок на авто, а беречь его, не выводя на предельные мощности, то проездите на этой машине долго, а если акселератор в пол, то движка может хватить не более, чем на час. А двигатели как раз и разрабатывают, на умеренную езду на протяжении многих лет. Но без этого запаса двигатель долго работать не сможет. Т.к. без запаса прочности ваша спокойная езда для двигателя будет восприниматься как работа на форсаже.

MaxRusak
21/04/08 15:40

# 578704

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #578688] Help admins  

А давайте это будете Вы???
Убивать будем медленно, что бы успеть спросить у Вас - кто такая Беларусь?

Причем тут я. У на в республике ГАИ проводит акцию -100. Т.е. предпринимаются меры, что бы в ДТП погибло на 100 человек меньше, чем среднестатистически погибает каждый год. Пока программа плоностью провалилась. Так, моле погибшего в ДТП гражданина РБ, Белоруссия, как государство сильно изменилась?

Мирра
21/04/08 16:48

# 578718

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #578685] Help admins  

если бы Вы только могли понять, что запас прочности может заложить только Создатель

Я могу понять все, чему предъявлена надлежащая аргументация. Я даже могу понять, почему у вас ее нет. Гекатомбы вымерших видов свидетельствуют лишь о неважнецком запасе прочности. Для безмозглой эволюции это простительно - для премудрого Создателя как-то не очень.

Эволюция не моделирует ситуации, она создает только то, что необходимо в данную конкретную минуту

В данную конкретную минуту она создает запас разнообразия, который может быть использован в дальнейшем. "Необходимого" для нее нет вообще - эволюция не имеет цели. Какая необходимость в динозаврах, червяках, сапиенсах "в конкретную минуту"? Эволюция бездумно создает то, что создается. А кажущаяся "разумность" функционирования присходит от длительной "подгонки" всех составных частей биологической ниши друг к другу в процессе сосуществования.

А уж о "моделировании" ситуаций Создателем говорено и говорено. Начиная с конфуза в раю.

В душе Вы верующий в создателя человек

То есть акулы и сознание вас уже не интересуют, а интересует моя душа? Должна вас огорчить: вне зависимости от содержимого моей "души" эволюция - доказанный факт. В отличие от Создателя.

Абдулла
Считаю себя христианином.
21/04/08 17:52
samlib.ru

# 578739

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #578718] Help admins  

Мирра то ПростоЯ:
Должна вас огорчить: вне зависимости от содержимого моей "души" эволюция - доказанный факт. В отличие от Создателя.

Абдулла:
Господи, сколько же мне всем объяснять, что /эволюция и есть создатель/… Вы все, дамы и господа, занимаетесь переливанием…

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на