Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391069 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Александр2312
21/04/08 20:25

# 578780

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #578601] Help admins  

Александр! Я Вас недооценил! :-)) Вы дурачите верующих и атеистов одновременно!

Ни чуть! В чём я не прав?

Вы то ху есть кто? :-))

Практикующий ... сектант, как теперь принято от всего отмываться, на всякий случай. Мой Учитель, олицетворил Св. Духа. Так что наверно чего-то о Отце и Сыне я наслышался, да и "вспомнил" многое. Наверно.

Александр2312
21/04/08 20:37

# 578783

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Абдулла, #578739] Help admins  

Господи, сколько же мне всем объяснять, что /эволюция и есть создатель/… Вы все, дамы и господа, занимаетесь переливанием…

Ты и мне объясни? Именно как пришёл к такому выводу. Можно в привате: Александр2312 <23125645a@mail.ru>

Абдулла
Считаю себя христианином.
21/04/08 21:05
samlib.ru

# 578787

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Александр2312, #578783] Help admins  

Александр:
// Господи, сколько же мне всем объяснять, что /эволюция и есть создатель/… Вы все, дамы и господа, занимаетесь переливанием… //

Ты и мне объясни? Именно как пришёл к такому выводу. Можно в привате: Александр2312 <23125645a@mail.ru>

Абдулла:
Иисус говорит «Я и Отец – одно», так? А ещё Он говорит «Я есть жизнь, сущее, путь» - так? Стало быть, Отец есть жизнь вообще. Жизнь вообще есть эволюция. Поэтому все споры эволюция ли создатель, или бог-отец – есть толчение воды. Отрицающий творца отрицает эволюцию, отрицающий эволюцию отрицает творца, который и есть само миротворение (сущий вселенский процесс).

Так что все вы безбожники и глупцы единовременно. Все без исключения. Ибо голое утверждение эволюции (к жизни мира) ещё ничего не значит без /священного/, сыновнего отношения к ней. Поэтому традиционное атеистическое понимание эволюции страдает принципиальным дефектом как мысли, так и воли. При этом мнят себя постигшими суть вещей…

Что касается традиционной христианской религиозности в догмах и мыслеобразах – она жутко устарела и требует кардинального пересмотра и переосмысления. Чем я и занимаюсь.

Александр2312
21/04/08 21:35

# 578792

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Абдулла, #578787] Help admins  

Абдулла:
Жизнь вообще есть эволюция. (сущий вселенский процесс).

Понятно. Спасибо.

Так что все вы безбожники и глупцы единовременно.

Не эволюционно выражаешься! "Одновременно". Каждый в своё.

Что касается традиционной христианской религиозности в догмах и мыслеобразах – она жутко устарела и требует кардинального пересмотра и переосмысления
.

Поверь глубцу, это всё создано на своё время. Пересмотри лучше что в тебе "устарело, и требует пересмотра". В смысле, эволюционно изменилось и заставляет относится к информации по новому. Подумай, что именно эволюцинирует. Иначе будешь отслеживать эволюцию лишь части Единого, пусть даже и
О-О-Очень большую, но часть.

А вообще - Удачи тебе. И не бойся разочарований! Всё конкретное надо пройти, и отбросить...

Исправлено пользователем Александр2312 21/04/08 22:36.

rkbv
Атеист
22/04/08 01:12
www.sotref.com

# 578852

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Абдулла, #578787] Help admins  

Так что все вы безбожники и глупцы единовременно. Все без исключения.
Кто скажет безумный, будет гореть в геенне огненной:-))
Абдулла! Будьте честны, не называйтесь христианином. У меня давно закралась мысль, что Вы засланец мусульманин, пытающийся изнутри разложить христианство:-))

Абдулла
Считаю себя христианином.
22/04/08 07:13
samlib.ru

# 578892

Re: Разговор слепого с немым нов [re: ВСЕМ, #575792] Help admins  

Александр:
// Так что все вы безбожники и глупцы единовременно. //

Не эволюционно выражаешься! "Одновременно". Каждый в своё.

Абдулла:
Каждый в своё. В свою конкретику. И твоё «в своё» – это и есть не умение пройти конкретное и /слить всё конкретное в гармонии вечности/ (а не отбросить).

Александр:
// Что касается традиционной христианской религиозности в догмах и мыслеобразах – она жутко устарела и требует кардинального пересмотра и переосмысления. //

Поверь глубцу, это всё создано на своё время. Пересмотри лучше что в тебе "устарело, и требует пересмотра". В смысле, эволюционно изменилось и заставляет относится к информации по новому. Подумай, что именно эволюцинирует. Иначе будешь отслеживать эволюцию лишь части Единого, пусть даже и
О-О-Очень большую, но часть.

А вообще - Удачи тебе. И не бойся разочарований! Всё конкретное надо пройти, и отбросить...

Абдулла:
В отличии от традиционных христиан и атеистов я лично смотрю «что во мне устарело и требует пересмотра» ежеминутно. Вы же все «пребываете в истине».

Никакую о-о-очень большую часть в отрыве от всего вообще не отслеживаю.

РКБВ:
// Так что все вы безбожники и глупцы единовременно. Все без исключения. //

Кто скажет безумный, будет гореть в геенне огненной:-))
Абдулла! Будьте честны, не называйтесь христианином. У меня давно закралась мысль, что Вы засланец мусульманин, пытающийся изнутри разложить христианство:-))

Абдулла:
Нету никакой геенны огненной. Никто гореть не будет. Христианином честно называюсь. И не разлагаю христианство, но спасаю (по мере своих сил).

простоЯ
22/04/08 10:05

# 578929

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #578718] Help admins  

**.....который может быть использован в дальнейшем.**

Миррочка ))))
У эволюции нет дальнейшего!!!
Только настоящий сеесекундный момент.

О применении в дальнейшем может говорить только "проектировщик".

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/04/08 10:11

# 578931

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #578929] Help admins  

У эволюции нет дальнейшего!!!
Есть и без проектировщика. Изменение условий ведет к изменению видов.
И те животные, которые находятся сейчас на грани вымирания или занимают низшие ниши, могут стать главенствующими. Как например произошло с млекопитающими, после гибели динозавров.

простоЯ
22/04/08 11:15

# 578950

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #578931] Help admins  

**И те животные, которые находятся сейчас на грани вымирания ...**
завтра, ну максимум к пятнице, отрастят крылья и полетят отсюда к ...................

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/04/08 11:30

# 578960

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #578950] Help admins  

завтра, ну максимум к пятнице, отрастят крылья и полетят отсюда к
Это смотря скольку вы травки выкурите. В других случаях к пятнице ну никак не получится.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на