Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391160 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
Мирра
22/04/08 12:14

# 578982

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #578929] Help admins  

У эволюции нет дальнейшего

Это еще почему?

У эволюции нет мыслей о дальнейшем, ибо она слепа и безмозгла. Само же "дальнейшее" у любого явления или процесса, существующего в потоке времени, имеется. Независимо от того, осознает ли это сам процесс. -)

О применении в дальнейшем может говорить только "проектировщик"

Может, но не говорит. А было бы интересно послушать.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу.

Правда, потом Я вам запрещу кое-что из разрешенного, а вы, паразиты, запрет нарушите, и за то Я на вас напущу всякие болячки, проблемы и дикое зверье. А потом мои блудные ангелы вас соблазнят, и за то Я вас всех утоплю, оставив несколько штук на развод. А когда эти несколько штук размножатся, Я буду им приказывать лично и через харизматических деятелей, а вы не будете слушаться, и Я вас опять буду морить и истреблять. А потом Я стану собственным Сыном и умру ненадолго, сказав, что это от любви к вам. И те, кто в это поверит, будут убивать тех, кто не поверит, а заодно и друг дружку.

Очень, очень славный проект. Бездна разумности.

rkbv
Атеист
22/04/08 13:33
www.sotref.com

# 579007

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #578982] Help admins  

МИРРА ФОРЕВА! :-)) + 100

Абдулла
Считаю себя христианином.
22/04/08 13:56
samlib.ru

# 579016

Re: Разговор слепого с немым нов [re: ВСЕМ, #575792] Help admins  

ПростоЯ:
У эволюции нет дальнейшего

Мирра:
Это еще почему?

У эволюции нет мыслей о дальнейшем, ибо она слепа и безмозгла. Само же "дальнейшее" у любого явления или процесса, существующего в потоке времени, имеется. Независимо от того, осознает ли это сам процесс. -)

Абдулла:
Спешу вас обрадовать – у эволюции /есть/ мыслей о дальнейшем. Да только вот вы этого не можете понять, ибо все вы мыслите мир отчуждённо. Ваше сознание объективировано, фрагментировано. Вы не понимаете, что всякое мышление и есть мышление самой эволюции, и всякие планы – суть самой эволюции. Да только вот ограниченное человеческое мышление всё ещё понимает мысли в «своей голове» как свои собственные, и свои планы несводимые к планам самой вселенской эволюции. Я взял «свою голову» в кавычки, ибо на самом деле ни у кого ничего своего нет, всё создаётся эволюцией/богом для эволюционного/божественного промысла, и для него же своевременно демонтируется, трансформируется.

Почему же никто из вас никак не может взять это в толк? Да потому что в том виде, как вы воспринимаете «свои» мысли в «своих» головах – они очень слабо похоже на цель вселенской эволюции. И тем не менее!! Психоанализ любых мыслей, мотиваций, страстей, высоких и самых низких побуждений – приводит к однозначному вердикту: все планы и стремления человека нацелены на эволюцию, на жизнь вечную.

Я же в отличии от всех вас мыслю и стремлюсь, давно уже, как сама эволюция, сам бог. И мне просто смешно читать перлы типа: «У эволюции нет мыслей о дальнейшем, ибо она слепа и безмозгла…»… Слепы и безмозглы все вы, а не эволюция/бог.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/04/08 14:03

# 579018

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Абдулла, #579016] Help admins  

Я же в отличии от всех вас мыслю и стремлюсь, давно уже, как сама эволюция, сам бог.
Исус Иосифович, вы?

MaxRusak
22/04/08 14:04

# 579020

Я же в отличии от всех вас мыслю и стремлюсь, давно уже, как сама эволюция, сам бог.
Исус Иосифович, вы?

rkbv
Атеист
22/04/08 14:14
www.sotref.com

# 579022

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #579020] Help admins  

Исус Иосифович, вы?
Вернее сказать Иисус Саваофович:-)))

rkbv
Атеист
22/04/08 14:18
www.sotref.com

# 579025

Я же в отличии от всех вас мыслю и стремлюсь, давно уже, как сама эволюция, сам бог. И мне просто смешно читать перлы типа: «У эволюции нет мыслей о дальнейшем, ибо она слепа и безмозгла…»… Слепы и безмозглы все вы, а не эволюция/бог.
Товарисч Бог! :-)) Возьмите свои слова взад! :-)) Если конечно Вы не занимаетесь генной инженерией, тем самым пытаясь сделать эволюцию управляемым процессом:-))

Абдулла
22/04/08 14:24
samlib.ru

# 579026

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #579022] Help admins  

МаксРусак:
// Я же в отличии от всех вас мыслю и стремлюсь, давно уже, как сама эволюция, сам бог. //

Исус Иосифович, вы?

Абдулла:
Если скажу, да, это я – это будет неправильно. Ибо Иисус не говорит «Я есть кто-то и что-то конкретное». Он утверждает (я утверждаю), что нет ничего и никого, чем бы я не являлся во всей вечности.

Так что вопрос скорее к Вам. Узнаёте ли Вы во мне (и во всяком ближнем, так же во всякой вещи) себя, сущего?

Абдулла
22/04/08 14:28
samlib.ru

# 579029

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #579025] Help admins  

РКБВ:
// Я же в отличии от всех вас мыслю и стремлюсь, давно уже, как сама эволюция, сам бог. И мне просто смешно читать перлы типа: «У эволюции нет мыслей о дальнейшем, ибо она слепа и безмозгла…»… Слепы и безмозглы все вы, а не эволюция/бог. //

Товарисч Бог! :-)) Возьмите свои слова взад! :-)) Если конечно Вы не занимаетесь генной инженерией, тем самым пытаясь сделать эволюцию управляемым процессом:-))

Абдулла:
Я занимаюсь эволюцией (творением) всей вселенной вообще, а не фрагментом эволюции. Генная инженерия, вкупе со всей биологической эволюцией – это бесконечно малый отрезок, этап.

MaxRusak
22/04/08 14:41

# 579032

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Абдулла, #579026] Help admins  

Чуда!!! Чууда!!!

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на