Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391235 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Александр2312
22/04/08 18:17

# 579088

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #579032] Help admins  

Чуда!!! Чууда!!
!

Так ты на себя посмотри! Разве не Чудо? :))

Абдула никого не обманывает, если только сами не обманитесь. Всё так и обстоит. А то что есть в его словах неточности, так на то он и говорит ещё. Но настанет время - замолчит. Его пути, намного ближе к Истине, чем кажется из далека (от Истины). Не Абдуле говорю, ему нельзя рожков предлагать!

multi_PR
скорее агностик
22/04/08 18:47

# 579096

Re: Разговор слепого с немым нов [re: ВСЕМ, #575792] Help admins  

И все же весна... Вот теперь точно весна-а-а!!!!
Еще бы Благовестника в качестве сурка..., а то как то не совсем по-весеннему...:-)

А и Александр подойдет:-) Я правда нифига не понял, но подойдет...:-)))
А вы заметили кстати сколько на форуме появилось не совсем внятно повествующих новых участников "христианского толка"? Вот обратите внимание:-)))

Исправлено пользователем multi_PR 22/04/08 19:51.

Абдулла
Считаю себя христианином.
22/04/08 19:12
samlib.ru

# 579101

Re: Разговор слепого с немым нов [re: ВСЕМ, #575792] Help admins  

Александр:
Абдула никого не обманывает, если только сами не обманитесь. Всё так и обстоит. А то что есть в его словах неточности, так на то он и говорит ещё. Но настанет время - замолчит. Его пути, намного ближе к Истине, чем кажется из далека (от Истины). Не Абдуле говорю, ему нельзя рожков предлагать!

Абдулла:
Каких ещё рожков? Ты о чём? И почему нельзя?

МултиПР:
Еще бы Благовестника в качестве сурка..., а то как то не совсем по-весеннему...:-)

А и Александр подойдет:-) Я правда нифига не понял, но подойдет...:-)))
А вы заметили кстати сколько на форуме появилось не совсем внятно повествующих новых участников "христианского толка"? Вот обратите внимание:-)))

Абдулла:
Уж, не на меня ли намекаете?

Александр2312
22/04/08 19:17

# 579104

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Абдулла, #578892] Help admins  

Александр:

Не эволюционно выражаешься! "Одновременно". Каждый в своё.

Абдулла:
Каждый в своё. В свою конкретику. И твоё «в своё» – это и есть не умение пройти конкретное и /слить всё конкретное в гармонии вечности/ (а не отбросить).

Не отвлекайся! Это ты пытался "вы безбожники и глупцы единовременно" гармонизировать конкретику, ЕДИНовременно. Не веришь? - Проверь: "я лично смотрю «что во мне устарело и требует пересмотра»". Я же говорил не о себе, а о сути.

Абдулла:
В отличии от традиционных христиан и атеистов я лично смотрю «что во мне устарело и требует пересмотра» ежеминутно. Вы же все «пребываете в истине».

Опять "все"! Ладно, проехали. На счёт ежеминутно, это понятно, и говорит о многом. Я Истины стараюсь не касаться, а вот о путях к ней, немного соображаю, надеюсь. Так что на лихой кобыле не объедишь!:))

Никакую о-о-очень большую часть в отрыве от всего вообще не отслеживаю.

Достаточно упустить О-о-о-очень маленькую. И потом, опиши механизм как "отслеживаешь", тогда и можно будет вскрыть противоречия. А так - просто прими как пожелание, не более. И на счёт мышления и эволюции. Где в состоянии Истины место мышлегия? Нет его там, и не будет! Ум, это сотоварищь Христа по делам Его. Пройдёт время дел (путь), вместе с делами Утешится и ум.

Удачи в делах и начинаниях!

Александр2312
22/04/08 19:22

# 579108

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Абдулла, #579101] Help admins  

Каких ещё рожков? Ты о чём? И почему нельзя?

Потому, что мания величия не излечима. Потому и нельзя. Грань слишком тонка.

Александр2312
22/04/08 19:27

# 579111

Re: Разговор слепого с немым нов [re: multi_PR, #579096] Help admins  

Я правда нифига не понял

А что понимать? Весна, пасха где то рядом бродит, человек говорит: "Христос Воскрес!", а ему никто не верит, наровят задавить догматом, той горой, что сами никак с пути своего сдвинуть не могут. Типа сам не пройду, так и другому дорогу перегорожу.

Александр2312
22/04/08 19:27

# 579112

Удалено Александр2312 2008-04-22 20:29:47

rkbv
Атеист
23/04/08 01:12
www.sotref.com

# 579221

Опередил меня в моих наблюдениях:-)) Хотел написать про весеннее обострение религиозности, потом передумал, дабы не травмировать тонкую психику некоторых верующих:-)) Господа! красьте яйца! :-))

простоЯ
23/04/08 09:12

# 579262

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #578982] Help admins  

Дорогая наша Мирра, вот мы с Вами простенько и незатейливо пришли к противоречию:

1. **У эволюции нет мыслей о дальнейшем, ибо она слепа и безмозгла.**
**Эволюция бездумно создает то, что создается.**
**"Необходимого" для нее нет вообще - эволюция не имеет цели.**

2. **Кроме того, те или иные неполадки в системе имеют свои пороговые уровни, превышение которых значимо для всей системы, но в рамках этих уровней некритично.**

По идее если у человека начали болеть зубы, то эволюция не должна была придумывать систему защиты нервной системы и стоматологов, а такие люди должны были вымирать как не приспособленные к жизни и «выращиваться» либо люди с другой «системой» перемалывания пищи, либо с такими зубами, чтобы не болели.

А некоторые ученые утверждают, что человек мозг использует менее чем на 10%. Вообще не понятно, как могло возникнуть то, что ни когда не использовалось системой.
Как вдруг возникла система двух кругов кровообращения? Ведь перед этим должна быть система с одним кругом, потом особи с одним кругом должны были бегать, прыгать, вымирать и на их "основе" тихенько развиваться система с двумя кругами, как более выносливые.
Почему сразу два глаза?
Ведь что бы понять, что бинокулярное зрение эфективно, надо было какому-то количеству людей "походить" с одним глазом, дать потомство с двумя глазами и вымереть.
Но для этого и эволюция черепа должна быть соответствующая - одноглазничная, а потом уже двух....

В первой части мы имеем полное отсутствие мысли и прогноза со стороны Эволюции, создание нового и развитие или модернизация старого только в свете неоходимости применения для выживания (не меньше, но и не больше, т.е. "тютелька в тютельку"), во второй части мы имеем проектирование с системой защиты как частей системы, так и всей системы в целом, оптимизация системы с учетом ее контактов с другими системами т.е. сознательную проектную работу.

«Не вяжется» теория с реалиями.
Что будем менять?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
23/04/08 09:20

# 579264

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #579262] Help admins  

Ведь что бы понять, что бинокулярное зрение эфективно, надо было какому-то количеству людей "походить" с одним глазом, дать потомство с двумя глазами и вымереть.
Но для этого и эволюция черепа должна быть соответствующая - одноглазничная, а потом уже двух....

Отжиг дня!

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на