Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391261 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
rkbv
Атеист
25/04/08 12:40
www.sotref.com

# 579947

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #579829] Help admins  

рыбы существуют сами по себе, зайцы – сами по себе
Владимир имел ввиду что заяз это жвачное животное с раздвоенными копытами:-)))
Земля должна быть переполнена остатками несуразных монстров, гибридов, русалок и русалов, кентавров и минотавров
А небо херувимами с колесами:-))))

простоЯ
25/04/08 13:38

# 579958

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #579931] Help admins  

Вот сейчас наш диалог становится интересен )))
Но на несколько дней прервусь - командировка.

простоЯ
25/04/08 13:40

# 579960

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #579947] Help admins  

**А небо херувимами с колесами:-)))) **

Нет, ментокрылыми мусоршитами....))))

простоЯ
25/04/08 13:47

# 579963

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #579944] Help admins  

И Вам "шалом" ))

**Вот вам и "ПЫ" :-))) **

Опять не вяжется теория с практикой - у некоторых развитие (эволюция) "пы" заменяет мозг (при его наличии), а у других при этом начинают эволюционировать глаза - вылазят на лоб ))))

rkbv
Атеист
25/04/08 13:52
www.sotref.com

# 579964

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #579963] Help admins  

Опять не вяжется теория с практикой - у некоторых развитие (эволюция) "пы" заменяет мозг (при его наличии), а у других при этом начинают эволюционировать глаза - вылазят на лоб ))))
Вы себя к каким причисляете? :-))

простоЯ
25/04/08 13:55

# 579965

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #579964] Help admins  

меня классифицировать тут есть специальные личности )))

rkbv
Атеист
25/04/08 13:58
www.sotref.com

# 579967

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #579965] Help admins  

меня классифицировать тут есть специальные личности )))
Не тут! Это классификатор живых существ, в том числе приматов, к которым Вы так не хотите себя отнести:-)) Кстати слово то приличное- примат, примус, значит первый:-))

Мирра
25/04/08 14:03

# 579968

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #579958] Help admins  

Удачи!

goldenalex
агностик
25/04/08 14:35

# 579973

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #579943] Help admins  

Не забанят! Знакомьтесь с модераторами! Милейшие , здравомыслящие люди! Держать такой сайт ради чего? Искать истину или общаться с богом Абдуллой? Все таки атеисты и агностики нужны Богу, как и верующие:-))

Скажите,а действительно,для чего нужны такие сайты? Верующие истину не ищут,они давно пребывают в ней.А пребывание тут атеистов и агностиков,вряд ли способствует "уверованию" масс.))

Александр2312
25/04/08 20:24

# 580037

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Абдулла, #579880] Help admins  

Абдулла: Врубаюсь. А ты врубаешься, что мои знания могут быть сколь угодно большими, нежели твои? И что я могу быть сколь угодно здоровее тебя?
Пока нет. Но буду рад, если это так.

Абдулла:
Чего ты мне не советуешь?
Потакать воображению. Его природа - "тьма над бездною".

Абдулла:
Ничего подобного. Никакая плоть не стартовая площадка для духа. Ибо дух /над/ природой. Плотское даже не стартовая площадка для биологической жизни.
Согласен, в подобиях ты этого не увидишь. Для этого надо соображать. Но образнасть в загоне, после вкушения от древа познания.

Испытываешь ли ты в себе это ненасытное практически-божественное стремление к вечности практического становления жизни вселенной? Или ты практик в каком смысле?
В смысле "Эволюция есть твоё спокойное отношение ко всему". И результат эволюции - покой. И Утишитель не есть Устремитель.

А как считаешь? Слагаешь, или умножаешь?
Ведь не только зависит от того "Как вы читали!", но и от "Как вы считали!".

Абдулла:К чему эти кривляния?
Это ты так воспринимаешь. Видимо больше ни как не можешь. Это принципиально и важно в природе. Бог во всём. Но как слагаемое, или как сомножитель? Сообразно, и, как познаваемый, или как постигаемый? Смысл в твоих знаниях, если при них ты готов соскочить на личностное?

Ты заблуждаешься! Либо в том, что не был верующим, либо в том, что ведаешь хоть что-то.

Абдулла:
Ну, или ты в чём-то заблуждаешься. Верно?
Конечно. Сам тоже дурак. Но это не меняет сути.

А
лександр:
// Мы каждый миг только и делаем, что изменяем бытие. Это ведь и есть эволюция. //Ну-ну!

Абдулла:То есть?
Это как раз дела Христовы. Душевные. Тыже духовным хвастался, а оно не таково!

Абдулла:.
достаточного определённого количества изведения нет. На качество можно влиять вечно. Нет предела совершенству. ИМХО.

Имхо совершенствуется, с опытом. Ты пока субъективен с образами объективного, а впереди маячат(ИТ) абстрактные образы!

Абдулла:
А как кто я тебе нафиг сдался?
Как "тот, кто в тебе". Кто способен не только повторить где то подслушенное "И все субъекты через Христа становятся мной самим, я ими", но и понимал, что за этими словами кроется, ибо исповедал это.

Абдулла:
Что это за последовательность «объективные знания (как потенциал эволюции), затем следует вера»?
Эволюцию не узнал?
Сначала подумай, потом говори. Сперва была вера. Никаких объективных знаний изначально не было.
К чему призываешь? Если высказанное по определению ложь, то какова роль раздумий? Это - не разумно! (хоть и умно). Это, не ко мне.

Что касается моего понимания троицы (эволюции-отца, инстинкта-духа святого и Христа) – то это не есть объективное знание
. То оно сильно отличается от того, как оно есть на самом деле.

Абдулла:
А ты не спеши улавливать. Так ты верующий, или нет?
Нет предмета веры. Из троицы Вера, Надежда, Любовь, Учение, что я прошёл относится скорее к Любви. А ведь это - динамика, вот тебе и ответ.

Абдулла:
Адские мысли чреваты гибелью. Что есть гибель мира, как противоположность мировому спасению. От чего спасет мир Христос? От долгих издевательств атеистов? Не думаю.
Так нет "мирового спасения", есть "спасение от мира гибели".

Спасение мира есть успех эволюции, жизни мира вообще, что и есть миротворение. Спасать мир и творит мир – это одно и то же.
Ты не верно понял чей то урок. Разумность (способность синтезировать информацию, или "творить") заключается в ином, скорее обратном - не пользоваться этой способностью. (Утишитель, однако!)

Абдулла:
Как же не само, если на то воля Отца, а Он и Отец – одно?
Только в кашмарном сне! Когда пушка и снаряд одно, это ещё не беда. Беда, когда снаряд уже в полёте, а ты его всё ещё мыслишь в стволе пушки. А ведь летящий снаряд, хоть и не знак взрыва, но символ - точно.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на