Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391251 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
02/05/08 20:04

# 581776

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #581769] Help admins  

Совершенно правильно. Но когда Вы (я, он, она, они))) спите, то для Вас в конкретное мгновение времени существует совсем другой мир. И он не иллюзорен для конкретной личности в конкретный момент времени, иначе ни кто бы не просыпался бы от кошмаров – один раз понял, что это «иллюзия» и дальше «спи спокойно, дорогой товарищ».

Я так и делаю. В самом сне корректирую ситуацию, осознавая, что это сон.

Просто методы и приборы, применяемые в трехмерном (плюс время) пространстве, ну «не работают», к примеру, в пятимерном.

Мало того. Методы и приборы, применяемые в пятимерном пространстве, ну «не работают», к примеру, в трехмерном. Эти миры просто не взаимодействуют и никак не влияют друг на друга.

А при том, что настоящая религиозность, это всего лишь здоровый образ жизни и 10 заповедей.
Но не средство спасения, иначе бы все святое писание и заключалось бы в этих 10 заповедях, а тут целых 66(77) книг в Библии.

rkbv
Атеист
03/05/08 04:44
www.sotref.com

# 581844

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #581769] Help admins  

А при том, что настоящая религиозность, это всего лишь здоровый образ жизни и 10 заповедей.
Тогда надо бы побить всех работающих в субботу камнями:-)), пойти в храм и расколотить все иконы, да и монополия на Бога тоже вызывает раздражение. Насчет 7 заповеди тоже не все так однозначно:-)) Вот мусульмане, верящие по сути в того же Бога что и христиане, могут себе позволить хотя бы 4 жены:-) О наложницах я уж не говорю.
Но- блажен кто верует:-))

goldenalex
агностик
03/05/08 12:53

# 581912

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #581844] Help admins  

Вот мусульмане, верящие по сути в того же Бога что и христиане, могут себе позволить хотя бы 4 жены:-)

Вот что интересно,ведь у пророка Мухаммада было 12 жён....
Я встречала толкования Аята 3 Суры 4,где предполагается неограниченное количество жен.Вот смотрите:"...не грешат те, [из богачей] которые женятся лишь на одной любимой женщине, боясь, что женившись на двух, трёх, четырёх... [и более] женщинах, не смогут быть с ними справедливы..."
Собственно понятно,человек богатый может иметь количество жен соответственно богатству,но с оговоркой "быть с ними справедливым"(со всеми одинаково),что на практике конечно невозможно,но количество Богом не ограничено получается???

rkbv
Атеист
03/05/08 13:23
www.sotref.com

# 581914

Re: Разговор слепого с немым нов [re: goldenalex, #581912] Help admins  

но количество Богом не ограничено получается???
Конечно не ограничено:-)) Вот и невест у Иисуса была не одна (тех, кто масло в лампадах донес таки:-)) А что они женами не стали, так Римляне сволочи помешали:-)

Александр2312
03/05/08 16:50

# 581940

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Абдулла, #581368] Help admins  

Ну, это то же самое, в сущности, предубеждение, согласно которому Папа /непогрешим/, /когда/ говорит с кафедры. А так – погрешим.
А не наоборот, предубеждение, что в аду возможна непогрешимость?
развернуться ли к себе лицом надо, или к вселенной задом повернуться.
И то, и то!
Вот что я тебе скажу: Бердяев - и есть само второе пришествие. Утишитель. Я в этом почти уверен.
Возможно, ведь оно всех каснётся, в суоё воремя! Или ты умудрился этот этап незаметить, прежде чем стал Св.Духом?

Кто такой Во?
Какой то христианин из Гонконга, в 30-х годах.

Это - твоя интерпретация портянок?
Только твоей цитаты.

Александр2312
03/05/08 17:15

# 581944

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Абдулла, #581373] Help admins  

Пятьдесят на пятьдесят.
Это специально, для раскрутки идеи допущений, так считаешь?
А допускаешь ли ты, что Иоанн и все исследования его (а так же всякая вера во всё такое) могут быть бредом, как и говорят атеисты?
Уже нет.
Это - провинциализм духа (не путать с провиденциализмом). Дурной тон.
Понятное дело! Что за столицу держим?
Иисус не говорил нигде, что знает всё. Он сказал, что знает главное. И я с Ним согласен в этом вопросе.
Только идиот скажет, что знает всё. Даже если говорят "постиг Истину", и то это не совсем так.
Так в чём же моя гордыня?
В допущениях (в частности), что можешь спасти кого-то.
И что же?
Думаю, допущение. Пока привёз с востока, пока записал, пока переводили...
А что есть единое, на твой взгляд?
То, о чём вернее всего сказать (из возможного) - Изначальное Состояние.
Ту нужно предполагать десятикратной рефлексией как минимум.
Тут надо просто иметь понятие, а не предполагать.
Ты можешь иллюзорно понимать свои понятия как ведение, данное /свыше некуда/. Изведай же это, наконец! Христом богом прошу!
И что это изменит? Важно чтобы это были свои иллюзии, а не иллюзии, даже хоть и "Спасителя".

простоЯ
03/05/08 18:43

# 581964

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #581844] Help admins  

И что радует - остальные 55 строк письма приняты Вами безоговорочно )))))

простоЯ
03/05/08 18:51

# 581971

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #581776] Help admins  

**Я так и делаю. В самом сне корректирую ситуацию, осознавая, что это сон.**

Максим, Вы не отличаете объективное от субъективного "при памяти", а уж во сне.....
Ей Богу, как дитя себя ведете.

простоЯ
03/05/08 18:56

# 581975

Re: Разговор слепого с немым нов [re: goldenalex, #581912] Help admins  

**....но количество Богом не ограничено получается???**

А жена мужчине-то зачем, что является причиной "женитьбы"??

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
03/05/08 21:09

# 582029

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #581971] Help admins  

Максим, Вы не отличаете объективное от субъективного "при памяти", а уж во сне.....
Ей Богу, как дитя себя ведете.

Если вы не в состоянии контролировать свои сны, то не значит, что все это делать не в состоянии. Я прекрасно умею контролировать сны. И спрыгнуть со скалы и переиграть страшный момент и др.

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на