Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391247 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
Александр2312
06/05/08 16:43

# 582876

Re: Разговор слепого с немым нов [re: goldenalex, #582732] Help admins  

http://www.anticekta.ru/Sects/Ivanov/Novosib.html). Но заниматься платными "исцелениями" ума хватало.И это тоже норма жизни,тоталитарная неоязыческая секта со всеми вытекающими...
А эту брехню, тоже в тему "Жватит врать!". Нашла авторитетный источник! С тобой, похоже, приятно разговаривать! Всякой лабуде веришь! :)))

И этим кстати-все сказано
Всё, да не всё! Судя по выше навранному, в этом тоже не грех усомнится!:)))

Александр2312
06/05/08 16:48

# 582878

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #582801] Help admins  

Лучше всего приехать в Красный Сулин и поговорить с теми, кто еще помнит Порфирия Иванова.
А легче всего - спросить у меня.
В Елизоветовке
Привычней для слуха - "в Елизаветенке".
А «ледяного» пива….
Это ты уже съехал в сторону!:)

goldenalex
агностик
06/05/08 17:10

# 582887

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Александр2312, #582876] Help admins  

А эту брехню, тоже в тему "Жватит врать!". Нашла авторитетный источник! С тобой, похоже, приятно разговаривать! Всякой лабуде веришь! :)))

А вот мне с ВАМИ разговаривать крайне неприятно,и мы на брудершафт не пили.Поэтому,если не трудно,будьте так любезны,не обращайтесь ко мне лично больше вообще.

Александр2312
06/05/08 17:16

# 582890

Re: Разговор слепого с немым нов [re: goldenalex, #582887] Help admins  

будьте так любезны,не обращайтесь ко мне лично больше вообще.
Не откажу!

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
06/05/08 17:54

# 582898

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #582821] Help admins  

Максим, что бы это написать, надо знать а кто такой "я".

MaxRusak
06/05/08 17:54

# 582899

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #582821] Help admins  

Максим, что бы это написать, надо знать а кто такой "я".
Знаю.

простоЯ
06/05/08 19:29

# 582922

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #582899] Help admins  

**Знаю.**
Даааа?????

простоЯ
06/05/08 19:55

# 582932

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #582831] Help admins  

Анатолий,
А дядя Гольбах часом не из Свидетелей Иеговы будет???

Те то же рисуют картинки как по одному слову Господню сразу в обнимку гуляют дети, тигры, ягнята, медведь пчелам ульи помогает строить ….
При этом забывают уточнить что теперь кушает «тигра», и почему «улыбается» медведь )))

**Он увидит, что справедливость должна быть основой всякого общества…**
От каждого по способности, каждому по потребности.
Беда только в том, что чем меньше способностей, тем больше потребностей. А уж амбиций-то…….

**Стоит нам лишь подумать о том, какие последствия влекут за собой человеческие страсти, и мы почувствуем всю необходимость подавлять эти страсти, чтобы избавить себя….**

Ну почувствовали необходимость, а как это делать?

Нет, «чистой масти» свидетель…. узнать бы только чего????

**....сдержать всякого, кто, невзирая на доводы собственного разума, не посчитался бы со своими внутренними побуждениями, долженствующими удержать его от дурного поступка.**

А нельзя ли уточнить у лектора, откуда взялись побуждения (а за одно - что это такое), если человек есть разум со процессами (по версии атеизма-материализма)???

Абдулла
Считаю себя христианином.
06/05/08 21:14
samlib.ru

# 582952

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Александр2312, #582869] Help admins  

Александр:
// Да ты просто душевно больной человек… Он, видите ли, и страдал сколько надо видимо… А сколько надо-то? //

Сколь потянешь! На халяву ничего не миротворится!

Абдулла:
«Сколько потянешь» - это душепродавство (отступничество, пораженчество). Иисус учит конкретно, бери крест свой и следуй за Мной до конца. Никаких компромиссов с собой. Такова суть богочеловеческой воли.

Александр:
// Если Иисус для тебя вчерашний день – то ты просто никто, ноль без палочки. Ибо Иисус никогда ни для кого не может быть вчерашним днём. Разве что для глупцов, живущих днями, а не /вечностью/. //

Всё в своё время будет признанно (не допустится) полезным весьма! и твои заблуждения, не исключение.

Абдулла:
А моих заблуждениях будешь говорить после того, как допустишь. Допустишь, что что бы там тебе не мерещилось о моих заблуждениях – всё это /может/ быть лишь наивностью и бестолковостью твоего духовно-интеллектуального уровня. Вот тогда и будем обсуждать, философствовать. Как следует.

Весьма полезного нет. Есть более и менее полезное (в отношении шансов жизни вечной, против шансов вселенской гибели). Именно поэтому всё не однородно. Потому только и имеет смысл оценивание.

Но ты не можешь оценивать. И не потому, что всё не равнозначно в своей полезности для спасения (миросозидания, эволюции). Это не главная причина твоей немощности оценивать. Главная причина в том, что у тебя нет самого критерия оценивания. Сколько я не спрашивал о сути Спасения и Гибели – ты выдавал разнобойные ответы. Нет твёрдого представления о спасении и гибели – нет критерия оценивания.

То, что само твёрдое представление о Критерии вечно несовершенно (всегда мифологично, иллюзорно) – вопрос отдельный и разумеющийся. Я говорю, что у тебя нет никакого мерила. Вообще. А без этого нет центра мировоззрения, стержня. И это есть проблема всечеловеческая. Когда-то люди могли быть основательными и рассудительными. Благоразумными. Ибо были четкие представления о смысле жизни, критерий добра и зла. Правильным четко подразумевалось всё то, что ведёт к спасению, ложным – всё, что ведёт к гибели. На этих вечных основах строилась вся мировая культура. Теперь полнейший хаос и пир во время чумы. Нужно срочно переосмысливать вечные критерии добра и зла. Старые представления о спасении и гибели уже даже не доживают свой век, а просто тупо путаются под ногами в последней агонии. Мир нравственно гниёт, ибо почва ушла из под ног. Ушла, потому что пора. Пора переосмыслять некоторые фундаментальнейшие вещи.

Так вот твоё «Всё в своё время будет признанно (не допустится) полезным весьма!» - даже не имеет смысла, пока ты не скажешь, о чём, о какой пользе в отношении чего ты говоришь. Но прежде чем даже сказать тебе об этом, нужно заведомо допустить, что возможно это (что бы ты не собирался выдвинуть в качестве гипотетического критерия полезности) бред сивой кобылы. Иначе – ты просто фанатик и маньяк.

Так что не спеши ты так. По порядку. Первым дело допусти, что ты дурак ничего не смыслящий в жизни. И сделай это красиво, с достоинством и уверенно. Так чтоб приятно было философствовать с тобой. Не жмись. И не малодушничай. Не возомневай и не пытайся казаться больше, чем ты есть. Всё будет оценено адекватно (а не весьма полезно).

Александр:
// Ты в падшем мире. И нет никакого рая в твоей душе. //

Мы пока все там. А вот в душе рая и не должно быть. Бывает, что душа в рай возвращается, с блудника своего.

Абдулла:
Мы с тобой не одинаково там. Иисус достиг полного рая душевного. Но возможно ты даже представить себе этого не можешь.

Александр:
// Дьявол, а не бог ты. //

Грешен.

Абдулла:
Так ты допускаешь, что можешь быть грешнее меня?
Сам посуди – если ты грешен, то ты не можешь знать степень своей греховности (несовершенства). Ибо если бы знал, тогда ты не был бы грешен на том уровне, на каком находишься. Ведь несовершенны по неведению и в меру неведения. А если не ведаешь где и как именно ты грешен, то и не можешь знать, не менее ли несовершенен я. Стало быть, хорош дурака валять! Целый месяц я уламываю тут тебя признать этот элементарный факт. Почему ты никак не можешь понять?

Есть только один вариант непризнания такого допущения – объявить себя абсолютно безгрешным, самим совершенством. Но если ты объявишь себя таковым, я спрошу «а что если это тебе так кажется» - и так до бесконечности. А оно нам надо?

MaxRusak
06/05/08 21:39

# 582963

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #582922] Help admins  

Даааа?????
Да!!!!!!

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на