Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391215 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)
Александр2312
08/05/08 18:48

# 583591

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Cicero, #583372] Help admins  

Типа: "не вари козленка в молоке матери его" - знаете почему?

Как Вы само знаете, упоребление человеческого мяса у многих племен еще до недавнего вренени было в порядке вещей, но даже они до таких извращений не доходили. Трансформируя эту мысль на животных приходим к похожему выводу.

Как запросто вы все трактуете самую заповеданную вещь! Советую покарпеть над переводом слова, переведённого как "козлёнка", и затем, определить "его мать" и "её молоко". А суть заповеди - "Миллионы не послушались этой заповеди и от безобидного молока возросли до антихристианства. И возглавляли эти миллионы такие «великие» «христианские» умы, как
Афанасий Александрийский, Августин Аврелий, Иоанн Златоуст… Помоги, Боже, их душам и
слепым душам тех, кто взял в поводыри сих слепцов!.." (с)

простоЯ
08/05/08 18:49

# 583592

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #583212] Help admins  

Спасибо за письмо,
Очень интересно и содержательно с точки зрения социологии и истории.

Но позволю себе не согласиться с некоторыми Вашими предположениями.

**Вы согласны, что мерилом будет являться только физиология. Психология ведь тоже относится (в трактовке материализма) к свойствам тела как один из его процессов
Да.**

Анатомически и физиологически мы все устроены одинаково. Это подтвердят нам все ученые от дерматологов до приснопамятных нейрохирургов, от диетологов до биохимиков и генных инженеров.
Если предположить, что мерилом является физиология, то все люди должны быть одинакового психотипа, и, как следствие, любовь к «груповухе» у Вас обязана присутствовать.

Но Вы утверждаете, что это не так и я Вам верю (не доверяю, а верю в то, что Вы пишите правду).

**Значит, ваш тип психофизиологии подразумевает строгую моногамность, которая и доставляет вам настоящее удовольствие. Мне понять это нетрудно - сама такая.**

Я «блудный сын» и к моногамии, и к жизни без алкоголя и сигарет я пришел «хапнув» жизнь «полной пригоршней».

Основываясь на личном опыте, на Ваших утверждениях о Вас лично и на сводках криминальной хроники, смею предположить, что личность (при прочих равных условиях - анатомия и физиология) - определяется чем-то совершенно отличным от физиологии.

Чем-то развивающимся и самовоспитывающимся.
Причем это явно не тело и не зависящее от бытовых условий.

Человечество проходило различные этапы развития и взросления. Развивалась наука, менялись бытовые и социальные условия жизни, не так остро стояла проблема физического выживания вида, увеличилась продолжительность жизни и акцент выживания вида сместился от количества любой ценой в сторону «качества».

Теперь основной задачей вида стало воспроизводство «качественного» потомства и сохранение матери. Количественно популяция уже защищена.

Вы молчаливо со мной согласились, что представленная мной здесь модель человека как совокупности вещества и энергии, не противоречит известным нам законам физики и математики.
Кроме того, мы с Вами договорились, что человечество не знает все-все, а значит существует нечто, недоступное нам в понимании и объяснении.

Так вот, если все таки предположить, что с развитием человека энергетическая его составляющая не развилась у некоторых особей, а осталась в состоянии того времени, когда человечество считало нормой скорейшее начало воспроизводства вида (педофилия), то вполне понятно откуда рядом с нами в благополучной Германии XXI века появляется индивидуум с моралью, соответствующей той же Германии (или месторасположению современной Германии) скажем II – III века.

**Энергия существует только с "привязкой" к материи - органике или неогранике.**
Свет уже погасшей звезды существует не зависимо ни от этой звезды, ни от наличия «приемника».
Не злите Максима.

И еще о терминологии – давайте с Вами договоримся, что материя может существовать в виде вещества и/или энергии (тот же свет).
Причем в различных количественных и качественных сочетаниях.
Соответственно, человек это материя, состоящая в среднем из 75 – 95 кг. вещества и 0,0225 – 0,0095 кг. энергии.

**Энергия, обеспечивающая функционирование наших извилин и создающая с их помощью "личность", тоже переходит в другие формы, "личностей" не создающие. И для нас - в смысле "личностного бессмертия" - бесполезные... -)**

Категорически это утверждать нельзя – мы ведь помним, что мы не знаем все-всего….)))

А вот проверить это можно – если Вы сможете «увидеть» собственное тело со стороны и при этом осознавать себя, то значит Вы ошибались.
И методика проверки крайне проста – 10 заповедей с соблюдением диеты, дыхательные упражнения, тренировка концентрации внимания и медитативная практика.

Некоторые получают более «жесткую» практику – клиническая смерть.
Я не думаю, что книга доктора Моуди построена на лживых рассказах. Тем более, что многое рассказывали и друзья из личного опыта общения с подобными людьми.

Надеюсь, что это письмо Вы прочтете до отъезда.

Александр2312
08/05/08 18:56

# 583596

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #583448] Help admins  

Каждый из этих вопросов имеет только один правильный ответ.
А рекомендация П.К. Иванова для его нахождения - "как понял, и как подсказывает тебе твоё благоразумие". Попросите подобное сформулировать здоровых хулителей от ручной психиатрии и сектоведения? Или атеистов, что б им здравствовать более нас с ПростоТобою!

простоЯ
08/05/08 19:03

# 583600

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Александр2312, #583596] Help admins  

Александр,
мне как-то не совсем понятен Ваш стиль изложения и я боюсь что-то отвечать не понимая сути сказанного.

Простите.

Александр2312
08/05/08 19:32

# 583610

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #583600] Help admins  

Есть грех! Я можно сказать "выпросил" это, видя как все по разному воспринимают сказанное. Хорош бы я был, если бы кто нибудь, сдуру, "узнал" что от меня! Я с 1989 г. живу по советам П.К. Иванова, прошёл всё, как и сказано было в начале этого пути; и "принЯл", и "пронёс", и "понЯл"! (Чего и другим желаю)Вот на благоразумие окружающих и полагаюсь, а не учу жизни со стороны. А благоразумие у многих такое, что в любой среде, и последователи Учителя Иванова не исключение, к пониманию приходят ЕДЕНИЦЫ. Так что, это ты меня прости, и конечно не отвечай, если в чём сомневаешься. Я вообще говорю более для себя, любимого, пока не замолчу.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
08/05/08 19:49

# 583614

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #583592] Help admins  

Соответственно, человек это материя, состоящая в среднем из 75 – 95 кг. вещества и 0,0225 – 0,0095 кг. энергии.
Опять забываете вормулу Эйнштейна. E=mc2/ Нет разницы как вы назовете материю веществом или энергией это в принципе одно и тоже, просто из значения различаются на величину коэффициента, как например градусы Фаренгейта и Целься. Температура то одна, просто разными значениями выражены и имеют коэффциенты пересчета.

OlegNik
08/05/08 20:43

# 583622

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #583212] Help admins  

-----
Фараоны вообще только на родных сестрах женились.
Все зависит. От нас, от наших взглядов и норм, от наших обстоятельств. Мы можем себе позволить рожать в 40 лет, сделав карьеру.
-----
Вам вместе с rkbv не мешало бы всё таки узнать факторы увеличивающие риск рождения дауна. Хотя бы на авторитетных для вас элементах.
Исследование позволило выявить четыре фактора, влияющие на вероятность синдрома Дауна у ребенка. Это возраст матери, возраст отца, близкородственные браки, а также, как ни странно, возраст бабушки по материнской линии. Причем последний из четырех факторов оказался наиболее значимым. Чем старше была бабушка, когда рожала дочь, тем выше вероятность, что та родит ей внука или внучку с синдромом Дауна. Эта вероятность возрастает на 30% с каждым годом, «упущенным» будущей бабушкой.

goldenalex
агностик
08/05/08 22:42

# 583646

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #583448] Help admins  

А что такое в Вашем понимании - религиозная практика?

Понимание вполне традиционное,зачем мудрить-то.Словосочетание из двух слов.Практика-это деятельность,осуществляемая с заранее поставленной целью.Религиозная-зависимость результата человеческих действий и жизни от сверхестественного.
Религиозная практика опирается на веру или мистический опыт,а не на данные проверяемые экспериментом,научным допустим.

Кстати на примере того же религиозного объединения,называемого "Ивановцы",сложившейся вокруг Иванова К.И.Если бы не мистическая подоснова, то эти правила жизни по Иванову могли бы быть совершенно безобидными,но подоснова там есть. у ивановцев любое обливание и купание всегда связаны с мистическим действием, призыванием учителя и просьбой, чтобы он дал энергию.Иванов-Бог-
"Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам". (Иоан. 14,26).
Вот к нему и взывают. Около проруби стоит портрет самого Порфипия,полюбуйтесь (Неоязыческая секта Порфирия Иванова.
Молитва природе, Иванову и ритуальное омовение.
Кстати на том сайте можете полюбоваться религиозными практиками на любой вкус,комментарии излишни...
Просто искупаться никак,помолиться надо,а то не поможет... Иванов считал себя Богом,это факт,поэтому без признания этого ,все остальное просто закаливание,никакого отношения к Иванову вообще.

И еще,вот вы пишите " но я предпочел найти это все в наставлениях христианских Отцов и ими пользуюсь".Но простите,если человек православный христианин,посещает церковь,молится,то извините,быть еще и членом "ивановцев"????? Нет,конечно все бывает,можно винегрет из вер и религий соорудить,но трудно сидеть на двух,трех,четырех стульях???
Кстати православное учение достаточно цельно и самодостаточно,даже что каксается исцелений и прочего.Какой смысл искать каких-то других путей?
И тем более,православие его "утешителем" не признает,с точки зрения церкви-еретическая секта.Эти учения несовместимы.
Так что либо традиционное православие,либо "Другой утешитель".))))) "Среди людей издревле из поколения в поколение передается весть, что по земле в образе человека, голый и босой будет ходить сам Бог."))))))))))))))))))))))))))

Как во многих тоталитарных сектах адептам внушается:горе тому кто не примет учения Иванова противники объявляются врагами:"Если заболеет человек чем нибудь в жизни не чем не спасешся, кроме как лишь Его (Иванова) учением.Кто Его не признает, тот спасения нигде не получит..... Тот человек в Природе есть кто не соглашается с идеей иванова, с Учителевой он является враг всего человечества в жизни...Они (люди)этого дела не делают, они не оправданные люди в этом, их Дух Святой (читай - Иванов) не примет как таковых".(История Паршека. т. 2. с. 19, 89, 286.)

Вот все это и есть религиозная практика,а если точнее просто МРАКОБЕСИЕ.

Порфирий Иванов мог вылечить себе раковую опухоль на ноге, а у других ни чего не получится даже по подробнейшей инструкции потому, что они не Порфирий Иванов. Если Л.И.Жаботинский "жал" 190 кг (не помню точно его результатов сейчас), то я даже используя его рекомендации и подробное описание техники, наживу себе только грыжу в лучшем случае.

Это вещи совсем разные. Жаботинский поднимал 190 кг.-это факт с которым спорить не будет никто.Он зафиксирован(это рекорд видимо,точно не знаю).Но даже тренированный человек,вряд ли поднимет допустим 500 кг.? Есть предел возможностям человека или нет?

Порфирий вылечил рак-по слухам,это не факт.Если-бы это было зафиксировано,можно было бы обсуждать,но слишком много "если -бы".А раз так,оснований серьезно обсуждать это просто нет.Факта-НЕТ.А уж как лечить-то просто то,чего не было и нет!!!Так что верите,пожалуйста,а я не верю,так как считаю,что запущенную форму рака даже Бог возможно не излечит.Тут тоже должен быть предел возможностям,и наверное есть,просто не так очевидно.Нужны факты,вот Вы можете привести хоть один ,зафиксированный,общепризнанный наукой,что злокачественная опухоль была-а в результате неких действий религиозного характера пропала? Думаю нет,все слухи и фантазии людские...
Хотя конечно организм человека сложен,все в принципе может быть,но что-то разговоров полно,фактов вообще НЕТ.Не подозрительно-ли?

Каждый из этих вопросов имеет только один правильный ответ. Все остальное - словесная шелуха.

Тогда перефразируем.Нет решения у того уравнения.Ибо проверить невозможно правильность.Если правильный ответ-абсолютная истbна,ее нельзя познать,к ней можно только приближаться,а она,как линия горизонта, будет от Вас удаляться...Причем приближаясь к ней,будут рождаться и умирать частные истины(их может быть множество).Или вы знаете правильный ответ?
Может быть,когда-нибудь человечество решит эту задачу,пока,на мой взгляд-не решило...

Исправлено пользователем goldenalex 09/05/08 00:02.

Cicero
08/05/08 23:34

# 583660

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Александр2312, #583591] Help admins  

//Как запросто вы все трактуете самую заповеданную вещь!//

Я вообще за избавление форума от лишнего мудрствования. А что Вы мне хотите сказать, а так и не понял. Иоанна Златоуста то зачем сюда приплели и прочих канонизированных мужей с ним заодно?

rkbv
Атеист
09/05/08 02:40
www.sotref.com

# 583683

Re: Разговор слепого с немым нов [re: ВСЕМ, #575792] Help admins  

Да уж, тема для разговора..... что Иванов, что основатель гербалайфа, несмотря на пропаганду здорового образа жизни щелкнули ластами. Почему? Потому что есть законы природы, которые даже Бог отменить не может.
Что касаемо Даунов. Надо бы внимательно читать наши посты. Если бы мы и впрямь произошли только от двух особей, то все вокруг давно были бы именно даунами, тоесть максимально приблизились бы к животному миру:-)
С праздником Великой Победы всех!

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на