Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391265 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | (показать все)
rkbv
Атеист
09/05/08 02:42
www.sotref.com

# 583684

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #583445] Help admins  

Это рекомендация ????
Это анекдот:-)

Александр2312
09/05/08 07:47

# 583712

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Cicero, #583660] Help admins  

так и не понял.
Там написано: суть заповеди. А что не поняли, это видно из трактовки.

OlegNik
09/05/08 08:47

# 583719

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #583683] Help admins  

------
Надо бы внимательно читать наши посты.
------
Читаю:
Наука доказала что от родственных связей рождаются дауны....

Дети, рождавшиеся от Адама и Хавы,женившись друг на друге могли родить только Даунов.

Можно конечно сказать, что я докапываюсь, но мне неприятно, когда наукой прикрывают исключительно свои недоказанные измышления.

Абдулла
Считаю себя христианином.
09/05/08 10:21
samlib.ru

# 583743

Re: Разговор слепого с немым нов [re: ВСЕМ, #575792] Help admins  

Александр:
// И это зависит от совершенства твоей психики. Совершенству же нет предела. Потому и говорю, что «сколько потянешь - это душепродавство». //

В мире сём, согласен, нет. Но! "Мы наш, мы новый мир построим", именно миротворением мира сего, строится мир иной! При чём технология эта вполне реальна, проверяема на практике и допущений не требует.

Абдулла:
Ты просто путаешь сей мир и не сей. Совершенство есть именно что в мире сём. Иллюзия совершенства. В ней-то ты и пребываешь. А вот когда поймёшь, что совершенству предела нет – вот тогда и вступишь на путь истинный. Пока ещё блуждаешь в иллюзиях достигнутого совершенства.
Так могу я быть сколь угодно совершеннее тебя на пути к бесконечному совершенству?

Александр:
// Обезьяны не сразу начали философствовать как следует. Да потому что не обезьяны это удел - допускать. А без допущения нет ещё никакой философии. А ты ещё и гордишься своим неумением допускать, своей дикостью. //

Ты не прав! То, справедливо делишь философию на ф. мира сего и ф. "как следует", то называешь ф. мира сего "никакой". Именно допущения (воображение) и лежат в основе ф. мира сего! Ф. духа, - Свята, и в допущениях не нуждается!

Абдулла:
Нуждается. И ты нуждаешься в том, чтобы научиться понимать свою нужду допускать. Но не понимаешь этой своей нужды в силу ограниченности сознания.

Александр:
// Затем безграничная гордость за свое неумение допускать. //

Ты путаешь "неумение" с "победой"!

Абдулла:
Или же ты путаешь "неумение" с "победой". «Не умеешь», а думаешь «победа». Ибо не умеешь толком думать. Вот в чём проблема.

Александр:
// Разносторонние будут, когда ты сформулируешь суть. Я говорю – суть, вечная основа воли есть миросозидание. //

А говорю, суть есть "вещь в себе", "как таковая". и встретить Истину, значит стать сутью! (Практика, коя может быть и миросозидательной, что ратуешь, но может быть и мироУтишительной, что пока ты не стал её сутью.

Абдулла:
Сутью станешь, когда отдашь генетическое свое выживание за выживание мира, всего сущего. И я стану не раньше того. Если так и не получится мне отдать «одно» за «другое» – всё мною сказанное останется теорией. Теорией о сути, а не теорией о «вещи в себе».

Александр:
// Но это требует переосмысления. Ибо хоть прозрение и было полным, но понятийно ещё недоработано. Когда будет доработано и осмыслено /всеми/ – наступит царство богочеловеков (тотальное внутренне-внешнее царство божье). //

Это когда "камни заговорят"?

Абдулла:
Это когда никакой не творческой (не вселенски-созидательной) мотивации не останется ни в ком. Когда никакого иного спасения, кроме спасения мирового ни в чьёй душе и голове не будет более.

Александр:
// А ты что говоришь? Разные стороны чего ты мне описываешь в разнобойных ответах на вопрос «что есть спасение и гибель?»? //

Мироздания, что ты пока созидаешь, и, по этому, не можешь видеть кругозорко и домыслепускаешь как "разнобой". Этот разнобой в твоей психике - так сделайся ОДНОбоем! Я знаю, тебе по силам!

Абдулла:
Ещё раз спрашиваю, что есть спасение и гибель?

Александр:
// Моё переосмысление фундамента жизни (спасения) тебе понятны? Есть возражения, дополнения? //

Понятны. Только ещё более понятно, что это пока теоретические измышления, неподкреплённые опытом, а потому хромают допущениями разного рода-племени.

Абдулла:
А теперь изложи твои теоретические измышления о фундаменте жизни (спасения, эволюции, бога). Выскажешься, наконец, или так и будешь ходить вокруг да около?

Александр:
// Продемонстрируй рождение достойного из недостойного. //

Легко, - природа инстинкта.(условия возникновения)

Абдулла:
Я говорю, допусти, что ты больший чем я дурак. Смени недостойное «не может быть», но достойное «может быть».

Александр:
// Ибо достойное рождается из прозрения высшего, //

Правильно допускаешь! именно порзрение высшего, но ИЗ НИЗШЕГО же! Внимательно рассмотри это своё допущение и усвой как понятие, не требующее более допущений.

Абдулла:
Всё не требующее допущения – это и есть низшее. Власть низшего. Животное не может допускать. Ибо животное. Допусти, что ты, в сравнении со мной – животное. Вот это и будет рождение высшего достоинства. Но ты не сможешь. Ещё слишком животное, чтоб смочь.

Александр:
// Рабский мир не может породить из себя мир царственный //

Так он и не "порождает", но царствие, прозревает от рабства, через плен Вавилонский!

Абдулла:
Ну, так прозрей от плена вавилонского и допусти. Докажи что не раб, но царь.

Александр:
// Твоё гордое неумение допустить свою ущербность в сравнении со мной (не греховность, а именно большую греховность) есть ничто иное, как проявление животного начала, при котором я инстинктивно воспринимаюсь тобой как конкурент, соперник, враг (а не как ближний). Сопернику нельзя уступать, нельзя быть слабее его.
Вот и вся твоя неспособность допускать с потрохами. И из этого недостойного никогда не вырастет достойного, путного. Тут нужно тебе родиться свыше. //

Если только не "уже", а гордыня твоя, не позволяет этого даже допустить!

Абдулла:
Э нет! Не надо тут ля-ля про то, что я якобы что-либо неспособен (что-то не позволяет мне) допустить. Я свободен допускать что угодно. В том числе и то, что ты уже родился свыше от низшего, а моя гордыня не позволяет это допустить. Проблемы у нас с тобой. Стрелки-то переводить не надо…

простоЯ
09/05/08 11:20

# 583750

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #583684] Help admins  

**Это анекдот:-)**
Тогда -хихихи ))))

Присоединяюсь к поздравлениям с праздником Победы!!

простоЯ
09/05/08 11:29

# 583754

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Александр2312, #583610] Help admins  

**....к пониманию приходят ЕДЕНИЦЫ.**

Эта проблема существует только при отождествлении человека самого себя с телом.
Концентрируясь на создании более "комфортных" условиях существования тела, человек "забывает" о развитии духа. В результате и дух "не воспитан", и тело в упадке.

Через экстримальные внешние условия Иванов держал Дух в постоянной бдительности, а системы тела заставлял работать "на форсаже".

Но это все можно выдерживать только при "неусыпном" руководстве тела Духом.
Дух "ослабил" контроль - тело пошло пить коньяк.

простоЯ
09/05/08 11:37

# 583756

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #583683] Help admins  

**...несмотря на пропаганду здорового образа жизни щелкнули ластами.**

Йогина спросили - ну что ты так себя мучаешь???? Ведь умрем все - и ты, и я.
Да, ответил йогин, только я на ходу и улыбаясь, а ты в постели и корячась от боли и страха....

Cicero
09/05/08 13:17

# 583769

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Александр2312, #583712] Help admins  

//Там написано: суть заповеди. А что не поняли, это видно из трактовки. //

Я предпочитаю сначала свое сердце спросить, пусть оно ответит, прежде чем читать трактовки других людей, чьи мысли может быть убьют мою мысль в зародыше. А я этого не хочу, понимаете? Я не хочу быть Иоанном Златоустом или еще кем-то (пре)подобным, я хочу быть собой и иметь право на свои мысли.

rkbv
Атеист
09/05/08 16:14
www.sotref.com

# 583814

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #583719] Help admins  

Можно конечно сказать, что я докапываюсь, но мне неприятно, когда наукой прикрывают исключительно свои недоказанные измышления.
Читайте внимательней!:

"Отцы и дети

Большая опасность – рождение целого поколения больных детей у абсолютно здоровых родителей. Такое тоже бывает.

Каждый из нас несет так называемый «балласт» – гены, отвечающие за развитие болезни. Но подавленные нормальными генами, они «молчат». Естественно, во всем многообразии и многочисленности людей на земном шаре все же остается ничтожная вероятность встречи людей с одинаковыми «молчащими» генами. Она многократно возрастает при близкородственном браке, поэтому инцест не поощряли во все времена. Если неудачная встреча генов все-таки произойдет, у детей будет наследственное заболевание. "
Болезни: наследственные и не очень

Я понимаю, что интернет это большая помойка, но стараюсь все же обращаться к заслуживающим на мой взгляд источникам. Поэтому Ваши претензии необоснованы. Ну а уж если рассуждать о возрасте Библейских дам, заводивших детей в почтенном возрасте, то Вы сами утвердили меня в правильности моих мыслей:-))

"ЗАПЕЧАТАННЫЕ ЧРЕВА БИБЛЕЙСКИХ ЖЕНЩИН

Библия знакомит нас с четырьмя десятками дам. Разного возраста, разного темперамента, различных национальностей. От юных дев - до престарелых матрон, от рабынь - до цариц, от блудниц - до преданных жён и матерей. Некоторые были робкими и послушными, как Руфь, некоторые - коварными, как Далила, некоторые - предприимчивыми, как Ревекка,

Большинство из них имело массу достоинств. Меньшинство - массу недостатков. Героини и антигероини, какими и положено быть мифическим персонажам.

При всём внешнем и внутреннем различии, женщин этих объединяет то, что почти все они, за исключением двух-трёх, вымышлены. Объединяет их ещё и то странное обстоятельство, что почти все они были бесплодны или очень мало продуктивны. Это - главное, чем отличаются библейские женщины от остальных героинь выдающихся произведений мировой литературы.

Некоторые из них так и не узнали бы радости материнства, если бы судьба не свела их с Ангелами Божьими, которые пошли им навстречу и вняли горячим просьбам их. Остальные имели только одного или двух сыновей, несмотря на то, что тогда не существовало китайских законов об ограничении деторождаемости.

Наоборот, в те древние времена, когда не было никакой антиконцепции, не было и гинекологов с ужасными скрёбками и клещами, а мужчины не ограничивали свои потребности, их жёны только то и делали, что рожали и рожали. Редко в какой семье было менее десяти детей. Матери, достигшие тридцати лет и родившие всего единожды или дважды, были редчайшим явлением. На них смотрели, как на уродов, над ними смеялись, на них показывали пальцами. Никто не жалел их, ведь жалость и сострадание были тогда не в моде. Мужья разводились с ними. Такие женщины часто оказывались на улице. И пополняли ряды блудниц и нищенок.

Библия, несомненно, великая милосердная Книга! Потому что приютила на своих страницах, обогрела и даже возвеличила всех бесплодных женщин древней Палестины.

Перечислим их поимённо, в хронологическом порядке.

Ева, жена Адама. За первые сто тридцать лет супружеской жизни родила всего двух сыновей: Каина и Авеля.

Безымянная жена Ноя. За несколько столетий супружеской жизни родила всего трёх сыновей: Сима, Хама, Иафета.

Сарра, жена Авраама. До девяноста лет была бесплодна. Если бы не понравилась Богу, осталась бы бездетной до смерти. Родила только одного сына, Исаака.

Жена Лота. Сыновей не имела. Несмотря на чрезмерную любопытность.

Агарь, служанка. За тринадцать лет половой жизни с Авраамом имела всего одного сына, Измаила.

Ревекка, жена Исаака. Двадцать лет была бесплодна. После этого Бог снизошёл, услышал молитвы. Родила только единожды в жизни.

Рахиль, жена Иакова. На протяжении шести лет после свадьбы не могла забеременеть. Родив первого сына, десять лет не рожала. Умерла при вторых родах.

Валла, наложница Иакова. Родила всего двух сыновей. Пыталась забеременеть от пасынка Рувима. Но - безуспешно.

Зелфа, наложница Иакова. Родила всего двух сыновей.

Фамарь, невестка Иуды. Не смогла забеременеть от мужа Ира, пока он не умер. От свёкра родила двух сыновей.

Жена Потифара, телохранителя фараона. Не смогла забеременеть от Иосифа Прекрасного, потому что он не захотел спать с ней.

Асинефа, жена Иосифа. Несмотря на прекрасные условия жизни, родила всего двух сыновей.

Иохаведа, жена Арама. Родила двух сыновей: Аарона и Моисея, и одну дочь - Мариам.

Сепфора, жена Моисея. Родила всего двух сыновей.

Раав, которая предала Иерихон. Детей, по всей видимости, не имела. Потому что была блудницей.

Безымянная жена Маноя. Была бесплодна. После посещения её Ангелом родила Самсона.

Далида, жена Самсона. Коварная филистимлянка, познавшая, что мужская сила Самсона – в его волосах. За то что предала мужа, Бог ей детей не дал.

Руфь, моавитянка, прабабушка царя Давида. От первого замужества детей не имела. Поэтому забралась под одеяло к Воозу. От него родила одного сына.

Ноеминь, свекровь Руфи. Имела всего двух сыновей. Да и те умерли раньше времени.

Анна, одна из двух жён Елканы. До пожилого возраста была бесплодна. После того, как по душам поговорила со священником Илием и хорошо помолилась Господу, родила пророка Самуила. Потом Господь посетил её лично, и она сразу же родила пятерых детей, возможно даже - одновременно. (1. Цар. 2. 21).

Шестеро из десяти жён Давида родили только по одному сыну.

Мелхола, дочь царя Саула, первая жена Давида. Была бесплодна.

Богатая безымянная женщина. Не имела детей, потому что имела старого мужа. После того, как приютила у себя пророка Елисея и хорошо помолилась Богу, сразу же забеременела. Возможно, от Господа.

Царица Есфирь. Долгое время была главной женой персидского царя Артаксеркса. В Библии ничего не пишется о её детях. Скорее всего, их не имела.

Елисавета, жена священника Захарии. Была стара и бесплодна. После встречи с Ангелом забеременела и родила Иоанна Крестителя.

Мария Магдалина, подружка Иисуса Христа. Детей не имела. Хотя могла иметь, поскольку проводила время не только с Христом, но и с двенадцатью Апостолами.

Вот Вам тридцать одна дама из сорока. Бесплодные и очень мало продуктивные. Ну, не чудо ли это?

О том, имели ли детей Дина - дочь Иакова, пророчица Девора, Мариам - сестра Моисея. Марфа - почитательница Христа, мы не знаем.

Библейских женщин, у которых с рождаемостью было всё в порядке, можно пересчитать по пальцам одной руки. Вот их имена.

Лия, жена Иакова. Родила шестерых сыновей и одну дочь.

Елисавета, жена Аарона. Родила четверых сыновей.

Вирсавия, жена Давида. Родила четверых сыновей.

Царица Иезавель, жена израильского царя Ахава. Несмотря на то, что была злобна, коварна, насаждала культ Ваала, Господь не смог запечатать её чрева. Родила многих сыновей.

Дева Мария. Перестав быть девой, родила пятерых сыновей и нескольких дочерей.

Как видите, незначительное меньшинство. А подавляющее большинство не имело такого счастья. Бог не дал. Хотя многие из этих женщин были любимицами нашего Господа.

Вот такая печальная библейская Правда. И ничего с этим не поделаешь. Этих обиженных Богом женщин уже не воскресишь. И рожать не заставишь …

… Однажды Господь клялся Моисею на горе Синай: «Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей» ( Исх. 23. 26). Эта клятва, как и все остальные клятвы Всевышнего, исполнилась, как говорится в народе, с точностью наоборот.

Судя по Библии, большинство женщин избранного народа не были полноценными женщинами. Как при таком уровне рождаемости евреи смогли размножиться и стать многочисленными, «как песок морской, как звёзды на небё», мне непонятно. А Вам?" Д. Найдис

простоЯ
09/05/08 19:24

# 583886

Re: Разговор слепого с немым нов [re: goldenalex, #583646] Help admins  

**Нет, конечно все бывает, можно винегрет из вер и религий соорудить, но трудно сидеть на двух, трех, четырех стульях??? **

Вы меня извините, но эмоции Вас так «обуревают», что Вы забываете делать пробелы между словами )))))

Спокойствие, только спокойствие, как говаривал Карлсон….

Вы где вычитали, что я «ивановец»?
А если бы я написал, что после травмы позвоночника применял методику Дикуля и рассказывал, что это действенная и хорошая методика – Вы бы записали меня в секту «дикулевцев»?
К стати, методика Дикуля кого-то из инвалидного кресла «поднимает», а кому-то – «фиолетово». И аутотренинг в его методе тоже играет не маловажную роль.

А я применил методику хатха-йоги. И там присутствуют элементы аутотренинга.
И что теперь? В какую секту пойдем записываться?

Я подтверждаю, что методика Порфирия Иванова, примененная мною при полном бессилии медикаментозных методов лечения хирургически удаленных гланд, полностью избавила меня от простудных заболеваний горла, повысила общий тонус организма и укрепила иммунную систему.

Вы же, простите, кроме ссылок на каких-то ….. молящихся на портрет Иванова перед прорубью, ни чего сказать больше не можете.
Вы не практик. Вы – читатель интернетсайтов. Все что Вы можете сказать - а я смотрела, а я читала...

Какое я имею отношение к тому, что кто-то где-то с дурочья деньги собирает? И между прочим преподает уроки закаливания.

Вы спорите о вкусе ананаса, который видели только на картинке, с человеком, который их ел ))))

24.02.02г. в 21:00 по РТР шла передача об отце Анатолии, директор программы – Татьяна Смирнова.
Так вот, этот отец Анатолий открыл где-то в «глубинке» скит по излечению от наркомании и алкоголизма. В основном молодежь. До 25 лет. Я включил телевизор – программа уже почти завершалась.
До этого, в миру, отец Анатолий был врачом – эпидемиологом, занимался в том числе и проблемами ВИЧ. Имел научные работы, не помню сейчас – о «докторской» шла речь или о «кандидатской».
Когда он понял, что такое «вирус», он принял постриг.
Он так же применяет методику закаливания – показали две купальни, раздельные для девочек и мальчиков. Из купален идут к проруби босяком по снегу, на берегу молятся Богу по православному канону (не на фотографию Иванова), не прыгают в прорубь, а достают воду ведром, деревянным ведром, не металлическим, и обливаются.
И так же степенно босяком по снегу обратно в купальню.
Это один из обязательных ежедневных моментов жизни в ските, а сама жизнь и является "методикой".

Процент излечения достигает 80 %. Это меня поразило.
Рецидивы бывают, соотношение не помню, не буду придумывать, но какой-то «смехотворный».

Я долго пытался найти адрес этого скита, и на РТР звонил, но то ли не настойчиво искал, толи что-то не правильно записал, но …..
А вот съездить бы поговорить с человеком – это даааа……

**Религиозная практика опирается на веру или мистический опыт, а не на данные проверяемые экспериментом, научным допустим.**
Религиозная практика – так в каких конкретных действиях это выражается?
А за одно – какие действия включает в себя мистический опыт?

**Кстати православное учение достаточно цельно и самодостаточно, даже что касается исцелений и прочего. Какой смысл искать каких-то других путей?**
Вы лично хорошо знаете эту методику исцеления? Можете поделиться если не ссылками на конкретные труды, то хотя бы своими личными примерами, испробованными на себе?

**Тогда перефразируем.Нет решения у того уравнения. Ибо проверить невозможно правильность. Если правильный ответ - абсолютная истина, ее нельзя познать, к ней можно только приближаться…**

Вот это я и называю «словесной шелухой».
Простейший (???) вопрос – кто «я», кто пишет мне ответы? Тело, разум, химические реакции, нейронные связи???
Кто?

Страниц в этой нити: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на