Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391263 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/05/08 19:28

# 584538

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #584531] Help admins  

Заявка на изобретение RU 93014015 A 6 H02J15/00
Устройство, позволяющее вносить в сферический конденсатор какой угодно большой электрический заряд при неизменном напряжении.
Новосибирск, РАН )))))

По RU 9301401 ничего не нашел, а по 6 H02J15/00

RU (11) 2035821 (13) C1

(51) 6 H02J15/00
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ К ПАТЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статус: по данным на 20.11.2007 - прекратил действие

--------------------------------------------------------------------------------

(21) Заявка: 5026884/07
(22) Дата подачи заявки: 1991.07.01
(45) Опубликовано: 1995.05.20
(56) Список документов, цитированных в отчете о поиске: Материалы советско-японского энергетического симпозиума. Иркутск, 1980, с.277-283.
(71) Заявитель(и): Сибирский энергетический институт СО РАН
(72) Автор(ы): Жарков С.В.
(73) Патентообладатель(и): Сибирский энергетический институт СО РАН

(54) СПОСОБ РАБОТЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ НА ВОЗОБНОВЛЯЕМОМ ИСТОЧНИКЕ ЭНЕРГИИ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ

Или даете ссылку или это просто ложь.

простоЯ
11/05/08 19:33

# 584540

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #584535] Help admins  

**...такое изобретение позволяет сделать электромобиль с неограниченным запасом хода.**

Помните, Вы хихикали над упоминанием изобретения Николы Теслы и демонстрации электромобиля на котором он разъезжал неделю без подзарядки?
Так в Новосибирске ребята уже вплотную подошли к созданию такого электромобиля.

Сами работайте, сами. Противно рабать с перевертышами.

**Или что она пропорциональна массе ??
Энергия пропорциональна массе. **

Получил пенделя и сразу «засучил» ножками – это, мол не так уж и строго про пропорциональность массы и энергии, это как раз про нарушение пропорциональности масс.

Тьфу.....

простоЯ
11/05/08 19:35

# 584541

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #584538] Help admins  

Батько кажуть, що в мене не всi вдома. Та дарма. Колись посходяться. )))

MaxRusak
11/05/08 19:44

# 584543

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #584540] Help admins  

Т.е. ссылочки нет. По моей ссылке номер H02J15 забит на совершенно другой патент. Следовательно, вы ЛЖЕТЕ.
Если бы такое было сделано, то уже бы давно об этом везде трубили. А я от вас такое впервые слышу. Тем более изобретение противоречит фундаментальным основам физики.

простоЯ
11/05/08 19:57

# 584546

Re: Разговор слепого с немым нов [re: goldenalex, #584536] Help admins  

**Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю? Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их….

"Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!"**

В чем разница этих двух высказываний??

**Лично я не уверена ни в чем,ни в существовании,ни в отсутствии тонкоматериальности.**

Тогда от чего такая категоричность?
Может быть все таки для начала выясним – существует тонкоматериальность (Душа) или нет??
А потом уже все теории…..

Александр2312
11/05/08 20:02

# 584547

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #584546] Help admins  

"но когда человек не может связать двух слов и несет всякий бред,настораживает...", и "Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!" - показательно. Иные связывают буквы и слова так, что не снилось и до Вавилона, а бред, он бредом так и остаётся!

Абдулла
Считаю себя христианином.
11/05/08 21:13
samlib.ru

# 584558

Re: Разговор слепого с немым нов [re: ВСЕМ, #575792] Help admins  

Александр:
Здравствуй дорогой!

// И в этом плену ты гордо пребываешь. Вот я и хочу тебя вызволить. //

И где я мыслил? Если я не сомневаюсь в действенности твоей практики в преложении периода моего развития, то это не как не плод моего размышления. Это пройденный этап, мыслить о котором, всё одно что вспоминать. А память, это хвост, а хвост, он знает откуда расти, он постоянно обос...смыслен.

Абдулла:
Как насчёт того, что тебе просто мерещатся всякие пройденные этапы? Просто гордыня тупо подбивает грешное сознание – вот и возомневаешь? Способен допустить? Допустить, что все твои пройденные этапы моим пройденным этапам в подмётки не годятся?

Александр:
// Продемонстрируй свободу твою от твоей оценки (какой бы она справедливой тебе не казалось). Если не можешь – значит не свободен, значит - раб. О чём и речь. //

Я тебе который раз повторял, повторяю и буду (не устану) повторять: оценивает сознание, что есть мышление, что есть рассудок. Это - неРАЗУМНО! Говорить о моей оценке, всё одно что осуждать на неразумность, то есть оценивать, то есть и быть рабом своего рассудка, то есть то, что не спрячешь даже за маской допустимости допускающего.

Абдулла:
Повторяй, сколько хочешь. Но допускай, что всё это может быть бредом сивой кобылы. И тогда будешь смирен, а не горд. Это же азы, брательник…

Александр:
// Думаешь, что лечишься. То есть – тебе так представляется. А лечишься или нет –этого ты знать не можешь. Можешь знать, только то, что ты ДУМАЕШЬ. И то туманно. //

Какое "допускаешь2! Спроси у любого, или, простоТого - у меня практика "оздоровительная"! Ты, со своими сомнениями допусков, скоро и меня заставишь сомневаться: "а дурак ли я7"!

Абдулла:
Стараюсь…
У тебя практика приспособленца. Вбил себе в голову что ты чегой-то там такого эдакого собой представляешь – это твой опиум для народа. Почему вбил? Да потому что страдать не хочешь. А почему не хочешь? Да потому что понятия не имеешь о смысле страдания. Мир спасается через взятие на себя страданий мира, а не через самодовольство. Ищи страданий, а не довольства собой. Узких, а не широких врат. А то так ты просто пребываешь в дурмане – и больше ничего. Ну, поживёшь в дурмане этом, ну будешь сходить дальше с ума – а толку-то? Очнись. Ты нужен миру. Гибнет он от всякого рода опиумов и прозябания духа. Трезвей.

Александр:
// Проблемы у нас с тобой. С упершимся. Так ты можешь быть больнее меня? А если ты эту мысль не можешь подпустить – не болезни ли это психической симптом? //

Ты пойми одно, "не болезнь играет роль над человеком, а человек над болезнью"!

Абдулла:
/Здоровый/ человек (если допустить, что есть такой в мире) над болезнью. Это да. Но ты здоров ли? Ты не можешь этого знать. Никто не может знать. Разве что бес попутает возомнить. Смирись, брат, смирись. Постарайся угомонить гордыню свою. Во имя Христа – сделай усилие над собой.

Александр:
// В лечебных целях /только/ после того, как допустишь, больным у нас являешься ты. //

Для чего допускать то? Я и так больной, раз по клаве стучу! Тычто, вообще поляну не сечёшь, со своими допусками сомнений?

Абдулла:
А кто здоров? Все больны, ибо все мы грешны. Вопрос же о том, кто из нас больнее, грешнее. Надо допустить. Иначе хана. Гибель.

MaxRusak
11/05/08 21:29

# 584561

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Абдулла, #584558] Help admins  

А кто здоров? Все больны, ибо все мы грешны. Вопрос же о том, кто из нас больнее, грешнее. Надо допустить. Иначе хана. Гибель.
А были ли хоть кто-нибудь на земле безгрешен?

Александр2312
11/05/08 21:58

# 584571

Как насчёт того, что тебе просто мерещатся всякие пройденные этапы? Просто гордыня тупо подбивает грешное сознание – вот и возомневаешь? Способен допустить? Допустить, что все твои пройденные этапы моим пройденным этапам в подмётки не годятся?
Эх! На м бы с тобой ещё вчера поговорить, может и договорились бы. А сегодня - поезд ушёл!
Какое "допускаешь2! Спроси у любого, или, простоТого - у меня практика "оздоровительная"! Ты, со своими сомнениями допусков, скоро и меня заставишь сомневаться: "а дурак ли я7"!
будешь сходить дальше с ума – а толку-то?
Толк есть! Ещё какой! как от ума избавишся, будешь иметь то, что на востоке кличут прямым видением (вроде как).
Во имя Христа – сделай усилие над собой.
Каких дел во имя? Я же говорил, новых дел не начинаю, со старыми бы справиться!

Кто здоров, кто здоров. Кто лечится, как я, тот здоров, а кто лечит, как ты - тут только допускать остаётся.

Александр2312
11/05/08 21:58

# 584572

Удалено Александр2312 2008-05-11 23:03:29

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на