Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391168 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | (показать все)
Александр2312
12/05/08 17:59

# 584925

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #584602] Help admins  

Мне просто интересно чем Марс или Венера принципиально отличаются от Земли в информационном плане? Раз вы пишите, что земля это просто информация, то хотелось бы знать, яаляются ли информацией другие космичческие объекты по вашей логике?
Понятно. Дело в том, что я сказал: "земля" символизирует в библии "веру", а "вера", как я понимаю эволюцию психики, есть начало (арец) и само развитие (адама) мышления. "Информация" же всплыла в связи с тем, что "мышление" есть особый метод обработки информации. Так что "земля" не информация, а метод, такой же метод, как метод "небо". для библейского описания достаточно упоминания двух методов, что бы проследить развитие в динамике, поэтому "Марс" и "Венера" не были востребованны. Логично?:))

Александр2312
12/05/08 18:14

# 584931

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #584648] Help admins  

Раз через Библию, не мог бы ты объяснить где в ней сказано как создавалась вода? :-))
Нигде. Первое упоминание (по динамике - апокриф от Иоанна: " Ибо не мы, мы [не познали...], мы не познали тех [вещей, что неизмеримы, кроме того, кто] жил в нем, то есть Отец. Это он [рассказал нам]. Ведь он видит себя 20 самого в свете, окружающем его. [Это источник] воды жизни, [он дает всем эонам и] во всех формах. Он узнает [свой образ, когда] видит его в [источнике Духа. Он] устремляет желание в свой 25 [свет - воду], это источник (света) - воды [чистого] окружающего его) В библии, это слово, переведённое как "бездна" ("и тьма над бездною"). Правда, вода там в некоем неопределённом состоянии, но она УЖЕ там присутствует. Подозреваю, даже смело высказываю эту мысль, что это состояние воды противоположное состоянию "Надежда", это то состояние, из которого берёт начало "воображение".

Исправлено пользователем Александр2312 12/05/08 19:24.

Александр2312
12/05/08 18:57

# 584950

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Абдулла, #584907] Help admins  

Здравствуй!
Но если ты суть – как ты можешь блаженствовать, когда в сущности мир полон страданий?
Как как! Ты же сам ответил: "если ты суть". В "суть" нет субъективности, как нет и объективности. Суть, это абстрактность истины! "Если ты суть", тебя нет в мире сём, что и является блаженством само-посебе!
Но это антихристианский элемент, как на востоке, так и на западе (и где угодно во вселенной).
:)) Без этого элемента эволюция и шагу не ступит! Мы об этом обязательно поговорим, когда ты прекратиш допускаться!
Так вот ничего нового ты не придумал. Твоё прямое видение есть путь к погибели вселенской – ибо наркота. От ума он хочет избавиться… Хех…
Я уже давно ничего не хочу. Всё само прекрасно течёт и изменяется. Я лишь динамику отмечаю, и вижу её описание в священных текстах.
Согласно нашим же персональным пониманиям.
Персональны лишь определения, и то, в основном общепринятые.
Так и будешь бегать, дурманя себя иллюзиями свободы и оздоровления
. Сколько пробовал, не получается бегать! А дурман одалевает от дел, как они меня достали!
А меня что не лечишь? Своя рубашка и хата с краю? Почему не лечишь весь мир? Он же явно болен.
Так уж и не лечу? Запомни закон природы, и передай всем миротворцам: если есть интерес, ищи лекаря! Не беда, если не найдёшь! Это всего лишь знак того, что он (Он) хорошо замоскировался!
Ты же думаешь, что стал сутью! То есть, так же, всеми болезнями всех времён и галактик. Почему же ты не хочешь страдать за всё сущее и лечиться не как Александр, но как суть?
Потому, что как Александр, я конечно ещё думаю, что стал сутью. Но как суть (упаси как можно дольше от этого райского наслаждения), я уже и не думаю, и не требую лечения!
Почему миротворение представляется тебе болезнью и безумием?
Почитай о сём в Апокрифе от Иоанна - не устану советовать!

OlegNik
13/05/08 20:27

# 585465

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #584641] Help admins  

-----
Что здравый смысл возобладает.
-----
В чём это должно будет выразиться? И что улучшиться для меня и (или) окружающих?

-----
Если не секрет, можете обозначить свои взгляды? Если не хотите на всеобщем обозрении напишите в личку.
-----
Не секрет. Только я сам затрудняюсь себя классифицировать. Да и непростое это дело, описывать свои взгляды. Даже не знаю, что написать. По идее основное, но как его выделить?! Пожалуй опишу начальную посылку, а дальше может сами чего поймёте. Я пришёл к выводу, что Бог есть, без чтения какой либо религиозной литературы, и без чьих либо проповедей. Иногда со мной происходили события, которые просто случайными принять было очень трудно. Основной массой - воспитательного характера. Например, отучили от такого безвредного на первый взгляд действия как «не зарекайся» (обещание, клятва). Например, стоит подумать "ну такого то со мной ни когда не будет", и именно это вскоре происходит. Или увериться в том, что я что сделаю, получалось так, что сделать не могу, даже казалось бы до этого элементарные вещи. Ну и т.п. Ну а потому как, так уверятся получается очень редко, и поскольку расплата происходит в кратчайшие сроки, могу сказать, что расплата наступает по меньшей мере в 90%. Вот по этому, ну и ещё там «по мелочи», пришёл к выводу, что есть Бог. Ну и кое какие Его качества определились. А уже потом я прочитал Библию. И описание того Бога, в общем то, совпало с моим. Ввиду этого и взгляды у меня нечто среднее между иудаизмом и христианством, но без каких либо обрядов. Ну вот примерно так, коряво как то, но лучше не знаю как описать. Если подробней писать, придётся целую книгу написать. Всё тесно друг с другом связано, и даже то что я написал всё гораздо сложнее.
Если чего конкретно интересует, спрашивайте, постараюсь ответить.

А с Вами когда нибудь происходили случайные события, но как бы разумного содержания?

клерк
13/05/08 21:11

# 585487

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #584810] Help admins  

простоЯ,
Прочел довольно много Ваших сообщений и восхищаюсь Вашим умением аргументировать свои мысли. Применительно к данной теме, действительно, даже с помощью логики можно дойти до мысли о Создателе - для этого достаточно лишь открыть глаза (под глазами я подразумеваю конечно же не только глазные яблоки, прикрытые веками :)), чтобы учесть все видимое этими глазами и сделать правильный вывод. Единственное, что мне пока не понятно, зачем Вы щелкаете по носу "последних школяров" - это же непедагогично. Разум Максима врядли сильно утешится от того, что над ним немного, но жестко поприкалываеются, когда ему будет нечего сказать :)
Как Вы думаете?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/05/08 22:43

# 585519

Re: Разговор слепого с немым нов [re: клерк, #585487] Help admins  

Прочел довольно много Ваших сообщений и восхищаюсь Вашим умением аргументировать свои мысли с помощью откровенной лжи.

клерк
13/05/08 22:59

# 585532

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #585519] Help admins  

Прочел довольно много Ваших сообщений и восхищаюсь Вашим умением аргументировать свои мысли с помощью откровенной лжи.

Честно скажу - читал не все сообщения простоЯ. В тех, что читал, откровенной лжи не увидел... Но судя тону Вашего сообщения, что-то Вас обидело, о чем мне остается только сожалеть.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/05/08 23:07

# 585533

Re: Разговор слепого с немым нов [re: клерк, #585532] Help admins  

Почитайте хотя бы из последних с сообщения 584531 от 11/05/08 20:04

клерк
14/05/08 00:27

# 585554

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #585533] Help admins  

Почитайте хотя бы из последних с сообщения 584531 от 11/05/08 20:04

Прочитал... И еще заглянул на десяток-другой страниц к началу.
лучше бы не читал... и не заглядывал.
И не писал...

rkbv
Атеист
14/05/08 02:03
www.sotref.com

# 585571

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #585465] Help admins  

А с Вами когда нибудь происходили случайные события, но как бы разумного содержания?
Да, происходили! Подумал как то что колеса давно не протыкал, и вот тебе- на следующий день пришлось ехать на шиномонтаж:-) Вступил в связь, думаю как бы чего не вышло. И вышло! :-)) Видел во сне прощающегося со мной дальнего родственника, о котором и не помнил почти, и тут телеграмма приходит о его смерти.
Стал анализировать. Пришел к выводу что все это аналитическая работа мозга. Не будете же Вы утверждать,что существо создавшее бесконечную вселенную будет так мелочно мстить? :-)) А может просто надо было купить изделие №2?:-)
Мы готовы находить объяснения в сверхъестественном, хотя все объясняется элементарным.
Мы обращаем внимание на совпадения. А попробуйте записать все свои мысли в течении скажем недели. Многое ли сбудется?
Так уж устроен наш мозг. Все Боги там!

Страниц в этой нити: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на