Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391060 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | (показать все)
rkbv
Атеист
15/05/08 04:27
www.sotref.com

# 585924

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #585809] Help admins  

Дядя Володя! Я вот рядом с Японией живу, много раз там бывал. Японец не упустит возможности довести до ума любую рацуху, Вы мне поверьте! Им ой как нужны всякие "коробочки", поскольку своей нефти-газа нет. А поднялись они именно на технологиях, беря все лучшее, что можно внедрить и развить. То же с Германией, да и всем западным миром. Вон Штаты уже хотят ограничить свою зависимость от нефти биотопливом из рапса. Прав Макс, нельзя в стакан вылить бутылку водки не расплескав:-))

простоЯ
15/05/08 07:56

# 585946

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #585924] Help admins  

**Им ой как нужны всякие "коробочки", поскольку своей нефти-газа нет.**
а мы как всегда меряем на привычный нам продукт - **....нельзя в стакан вылить бутылку водки не расплескав:-)) **
Всякому овощу свой фрукт ))))

Давайте поразмышляем…..

Как подтверждает нам "уважающийся" Вами Максим, Земля есть постоянно заряженный конденсатор с «сумасшедшим» потенциалом и количеством электричества (нет, все таки Максим в роли «калькулятора» не плохо справляется, беда в том, что он считает себя «компутером», да еще и «сервером»))) .
И это все рядом, вокруг нас, Вас, их, них и прочих.

Какой резон тянуть проводами электричество в эту точку за сотни тысяч километров, когда мы уже и так стоим м электричестве с головой??

Прав был Тесла, который говорил – именно в этом месте где мы стоим надо взять приборчик с одной стороны которого проводочки, а с другой – розетка. Проводочки втыкаем в землю, а в розетку – компутер….
Стало в поле жарко - выдернули проводочки, переехали в лесок, воткнули проводочки в лужайку и продолжаем беседу в интернете….

А в наличии этого самого электричества много, и этот запас неиссякаем до скончания движения Земли.

То, что эти изобретения опережают техническое, умственное и социально-экономическое развитие общества, так ведь и Леонардо да Винчи проектировал самолеты и вертолеты Бог знает когда, да и Жюль который Верн про подводную лодку придумал в эпоху ныряльных колоколов. А что до Луны, так еще и геометрии Лобачевского не существовало, а он уже - из пушки-то да на Луну.

Так что задача в том, что бы придумать как «взять» это электричество в нужной нам форме, частоте, напряжении, токе и т.д.
Вот этим и занимаются научные сотрудники.

А «максимы» занимаются тем, что доказывают, что этого сделать не возможно потому, что они («максимы») точно знают, что это нельзя сделать.

Вот в чем разница между нашим Максимом и действительно научным сотрудником.

О кругозоре его я уже свое мнение высказывал - так вот о макроэкономике он имеет такое же представление, как я о хирургии – знаю, что она есть. И все.

Почему центробанк поддерживает американскую валюту?
Казалось бы, рушим американский рубль, экономика США в анусе, мировое господство закончилось, мы принимаем гастробайтеров из Минесоты.
Красота.
Ан нет – мы поддерживаем экономику «потенциального противника». Зачем?

Именно по этому все разработки, имеющие фундаментальное влияние на экономику и производство всегда были и будут контролироваться и регулироваться государственными органами, законодательными и исполнительными.
А его "мечты" дальше убийства изобретателя не идут.
Примитив.

Это изобретение будет внедрено, но лет через 150 – 200 (как я уже говорил), когда экономика и производство планеты будут постепенно переориентированы. Даже если ты видишь риф, руль круто «ложить» нельзя – перевернешь судно и потопишь всех во главе с собой.

Это так же как проект вертолета «от Леонардо» - ну дал идею, даже что-то в сарае опробовал, через 500 лет наконец построили.

простоЯ
15/05/08 08:06

# 585947

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #585880] Help admins  

**К сожалению я не всемогущий. **

К сожалению, Вы - неосознающий (сам себя)))

rkbv
Атеист
15/05/08 09:37
www.sotref.com

# 585966

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #585946] Help admins  

Да читая я про ротор- землю и статор -магнитное поле земли. Красивая легенда. В землю ведь что ни суй, будет заземление:-)А чтобы получить надежное рабочее заземление надо закопать туда контур. А второй конец, надо тянуть в ионосферу как минимум:-)желательно во время грозы. И делать токосъемник навроде трамвайного пантографа:-) Так что закон Ома никто не отменял, даже при уважении к Вам:-)
Так что насчет Японцев? Не упустили бы они возможности использовать такую хрень вместо АЭС?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/05/08 09:39

# 585967

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #585946] Help admins  

Как подтверждает нам "уважающийся" Вами Максим, Земля есть постоянно заряженный конденсатор с «сумасшедшим» потенциалом и количеством электричества (нет, все таки Максим в роли «калькулятора» не плохо справляется, беда в том, что он считает себя «компутером», да еще и «сервером»))) .
И это все рядом, вокруг нас, Вас, их, них и прочих.

Какой резон тянуть проводами электричество в эту точку за сотни тысяч километров, когда мы уже и так стоим м электричестве с головой??

Из Земли действительно можно брать электричество. Но правда разность потенциалов между двумя контактами в вилке будет ничтожна. Можно даже опустить один конец термопары на глубину 10 метров, а второй конец оставить на поверхности. Из- за разности температур потечет ток, но какой ток? При проведении опытов с температурами близкими к абсолютному нулю как раз используюется термопара. Один конец опускают в в емкость с исследуемым объектом с тепературой до 4К, одит в стакан с водой со льдом, а третий оставляют при комнатной тепературы. Токи получаются мизерные, достаточные только для фиксации приборами с усилителем. Собственной силы тока у такой схемы не достаточно, что бы даже стрелку милиамперметра отклонить. Можно конечно попытаться и из атмосферы. Но вопрос стоит в стоимости проекта и то что мы сможем из него выжать. При желании вы можете даже вместо прослушивания радиопередач, создать пиемник, который крутит движок. Правда какой дивжок для этого нужен и какая антена?

А «максимы» занимаются тем, что доказывают, что этого сделать не возможно потому, что они («максимы») точно знают, что это нельзя сделать.
"Максимы" этим во всю занимаются. И не начинают жаловаться все подряд, что их зажимают если их разработки содержат грубые ошибки или экономически нецелесообразны в связи с высокой себестоимостью получения энергии или отсутсвия нужных технологий, а принимают это как должное.

А в наличии этого самого электричества много, и этот запас неиссякаем до скончания движения Земли.
Даже Солнце за 1 день дает столько энергии, сколько получают все электростанции мира за 4 года непрерывной работы. Это всем известно. И люди пытаются эту энергию получать, но не с помощью несуществующих торсионных полей, а с помощью научнообоснованных методов. И это направление развивается. Может не так быстро как хотелось бы, но как говориться выше головы не прыгнеш.

То, что эти изобретения опережают техническое, умственное и социально-экономическое развитие общества,
Изобретения не могут опережать умственное развитие. Они могут лиш опережать технологии. Но делать изобретения без научной почвы у вас не получится. Потому как нужно обосновать, что это именно так работает, а не иначе. Ведт в случае, если в причине работы устройства лежат совсем иные принципы работы, чем те о которых заявляет автор, то может оказаться что на самом деле КПД все же не 500%, а 20, просто автор не учел какой-нибудь источник энергии, а за этот источник уже кто-то заплатил.
О кругозоре его я уже свое мнение высказывал - так вот о макроэкономике он имеет такое же представление, как я о хирургии – знаю, что она есть. И все.
А я и не лезу в макроэкономику.

Именно по этому все разработки, имеющие фундаментальное влияние на экономику и производство всегда были и будут контролироваться и регулироваться государственными органами, законодательными и исполнительными.
Я конечно не силен в макроэкономике. Поэтому вопрос. На сколько веков вперед производится расчет макроэкономических показателей развития экономики? И на сколько четко можно просчитать, что конкретное открытие в фундаментальной физике, через 200 лет может принести какую-то прибыль? Точность предсказания хоть выше 1%?

А вы все же купите наклеечку на мобильник. От нейтрино спасетесь.

простоЯ
15/05/08 13:38

# 586035

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #579553] Help admins  

**Интересный вопрос - почему положительно заряженная ионосфера, имеющая разность потенциалов с основной массой Земли порядка десятков миллионов вольт, постоянно сохраняет эту разность потенциалов?
В данном случае, мы наблюдаем сферический конденсатор, внешняя обкладка которого состоит из положительно заряженной ионосферы, внутренняя из собственно Земли, при этом, сферический конденсатор ни когда не разряжается.**

**Ионосферу заражает поток частиц с Солнца.**

Движения Земли:
1 – вокруг собственной оси
2 - вокруг Солнца (всего 30км/сек.)
3 – прецессия
4 – нутация
………
13 – движение в составе Галактики относительно других галактик.

Это, говорят, еще не все )))))

**Так что насчет Японцев?**Может и не упустили, если бы знали как и что ))))

Пока за все времена на всем Земном шаре только один хлопец знал «как» да «что». И вот еще наши «подбираются» )))

**Можно даже опустить один конец термопары на глубину 10 метров, а второй конец оставить на поверхности.**

Видите как люди не в состоянии даже понять поставленную задачу (и это специально обученные люди-то, куда японцам до них))))– речь идет не «добывании» электричества из Земли, а о транспортировке по Земле. Но рассуждают уверенно...... )))

Даааааа, Максим – это не Тесла, даже и не «голова» (как говаривал некий персонаж)))))

MaxRusak
15/05/08 14:14

# 586041

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #586035] Help admins  

Движения Земли:
1 – вокруг собственной оси
2 - вокруг Солнца (всего 30км/сек.)
3 – прецессия
4 – нутация
………
13 – движение в составе Галактики относительно других галактик.

Это, говорят, еще не все )))))

Основная причина заряда атмосферы Земли, эти именно поток ионизированных частиц.

Пока за все времена на всем Земном шаре только один хлопец знал «как» да «что». И вот еще наши «подбираются» )))
Вы же уже писали, что электромобиль уже на своем конденсаторе собирают. Правда че там собирать, если электромобили на конденсаторах существуют. Достаточно только вместо штатного свой воткнуть.

Видите как люди не в состоянии даже понять поставленную задачу (и это специально обученные люди-то, куда японцам до них))))– речь идет не «добывании» электричества из Земли, а о транспортировке по Земле. Но рассуждают уверенно...... )))

Можно и про передачу поговорить. Например для защиты объекта от утечки информации имеется защитная зона. Как правило порядка нескольких сотен метров. Дело в том, что при организации заземления из-за разности потенциалов, разности сопротивлений можно перехватить информацию через контур заземления. Но вот уже на расстоянии пару сотен метров, даже самыми мощными и сверчувствительными приборами получить информацию, а значит энергию тока по контуру заземления не удастся. Это притом, что инфу снимают не напрямую включая динамик проводами в землю, а используют мощнейшие усилители.

простоЯ
15/05/08 15:45

# 586077

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #586041] Help admins  

**Вы же уже писали, что электромобиль уже на своем конденсаторе собирают.**

Немножко истории )))

**Устройство, позволяющее вносить в сферический конденсатор какой угодно большой электрический заряд при неизменном напряжении.**
**Поскольку такое изобретение позволяет сделать электромобиль с неограниченным запасом хода.**
**Помните, Вы хихикали над упоминанием изобретения Николы Теслы и демонстрации электромобиля на котором он разъезжал неделю без подзарядки?
Так в Новосибирске ребята уже вплотную подошли к созданию такого электромобиля.**

Ну и где Вы вычитали, что **…. электромобиль уже на своем конденсаторе собирают.**

Смотрю в книгу (монитор) – вижу ….. что сам придумаю )))))

И не терзайте себе душу – Вы все равно не поймете как изобрести.
Вы не понимаете даже что надо изобрести – не ваше это дело….
Все жуете …… то, чему Вас научили, а тут надо свое родить, то о чем другие даже не догадываются.

Ну не Тесла Вы, и не Резерфорд, и не Лобачевский, и не …….
Вы просто Максим, добросовестный «счетовод» от физики, ремесленик, хорошо выполняющий свои должностные обязанности, каких миллионы, и не надо строить из себя «светило» и эксперта.
Такие как Вы очень даже необходимы в науке, но на своем месте. И место это не впереди «паровоза», а возле топки, с лопатой.

И это тоже нужная и почетная работа. Будьте ею довольны.

Вы настолько ...... недальновидны (смягчу формулировку), что не в состоянии понять, что Вы что-то можете не знать, а оно все равно существует.
Не лезьте с анализом того, о существовании чего Вы даже не подозреваете.

MaxRusak
15/05/08 16:18

# 586087

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #586077] Help admins  

**Устройство, позволяющее вносить в сферический конденсатор какой угодно большой электрический заряд при неизменном напряжении.**
**Поскольку такое изобретение позволяет сделать электромобиль с неограниченным запасом хода.**
**Помните, Вы хихикали над упоминанием изобретения Николы Теслы и демонстрации электромобиля на котором он разъезжал неделю без подзарядки?
Так в Новосибирске ребята уже вплотную подошли к созданию такого электромобиля.**
Ну и где Вы вычитали, что **…. электромобиль уже на своем конденсаторе собирают.**

А значит только в плотную подошли. Выбирают модель электромобиля, что бы свой конденсатор туда вставить. А для этого нужно выбрать электромобиль с максимально большим запасом хода, что бы его как свое изобретение продемонстрировать. Это мне понятно.

И не терзайте себе душу – Вы все равно не поймете как изобрести.
Естественно не пойму, так же как и не понимаю как в литровую бутылку залить пару тонн воды, как собрать двигатель с КПД более 100%.

Все жуете …… то, чему Вас научили, а тут надо свое родить, то о чем другие даже не догадываются.
Как бы вам объяснить доходчивее. Для изобретения того, о чем еще никто не догадывается, нужно взять те знания, о которых все знают посмотреть немного с иной стороны и найти новое решение. Но невозможно придумать что-то новое на вообще неизвестных и непроверенных знаниях. Нельзя взять и придумать теорию и ее не проверив на ее основе создать работающий механизм. А все потому, что этот механизм вполне возможно работает на совершенно иных принципах, о которых автор не догадывается. И на поверке оказывается, что то-же измеритель биоэнергетических полей на самом деле просто регистирирует волны от ближайшей вышки передатчиков GSM. Поэтому от любого ученого требуют обоснований его результатов работы на уже чем-то проверенном. Только альтернативщики могут прибумать торсионные или бубльбусионные поля и на их основе, без всякой проверки создавать механизмы, которые нарушают все принципы физики. И именно только в их изобретениях мы "наблюдаем" нарушение этих законов, а в остальных случаях обойти эти законы не получается. А почему так. а потому, что модели они делают с ошибками и из-за этих ошибок и получаются сенсационные выводы. Впомните, как я говорил о структуре воды. Когда товарищ лишь слегка ошибся с тепературой и вывел сенсационную теорию о об устойчивых кластерах воды, на деле оказавшимися действительно существующими устойчивыми кластерами льда. Учитесь критически думать, а не подхватывать на ура любые жаренные факты. Ведь чем сенсационнее "открытие", тем больше шансов, что оно является всего лишь очередной ошибкой.

и не надо строить из себя и эксперта.
А я и не строю. У меня документы соответсвующие есть. И подписываюсь официально как эксперт.

rkbv
Атеист
16/05/08 06:02
www.sotref.com

# 586295

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #586035] Help admins  

Владимир! Не знаю как там с биополями фотографий, но электричество давно изучено. Есть конечно еще много перспектив, но основы известны. И я не уверен, что опыты Теслы нельзя повторить сегодня. В то время, когда он жил, можно было напустить таинственности над его опытами. Но сегодня ведь все открыто, приборы очень точно замеряют все что связано с электричеством. И прав Макс, как всегда, когда говорит что Законы физики работают везде одинаково.
У Вас очень доверчивая и поддающаяся внушению натура. Доверяй- но проверяй!:-)

Страниц в этой нити: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на