Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391260 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | (показать все)
Александр2312
19/05/08 19:56

# 587391

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #587206] Help admins  

Александр,
честное слово, несколько раз прочитал, но по-моему основу мысли так и не понял.

Я пытался на основе библии показать "кто они", и "зачем они". Пока эти два направления не объеденятся, с подачи Любви, будет продолжаться блудняк! (и там, и там). Без отказа (распятия) от плотского смысла как Учений, так и науки, истинного смысла не получится получить! Вот ради этого то духовного смысла и объеденились старейшины с Первосвященником. Но выделить, увидеть эту ПЛОТЬ мог только Иуда (Любовь), ибо уже ОДНО имя его говорит о его видении смысла духовного. И как не сопротивлялся ум (рассудок) в образе Пилата, как не отфутболивал обратно, - решение пришлось принимать ему! Понятно, что "умыв руки", ибо не ума это дело, раскрывать духовный смысл.

простоЯ
19/05/08 20:53

# 587429

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Александр2312, #587391] Help admins  

Надо обдумать,
мысль правильная, если я все "так" понял. "Переварю" - напишу.
Если можно, мысль об Иуде расширить...

простоЯ
19/05/08 21:16

# 587439

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #587212] Help admins  

Я рад, что Вы сразу готовы приступить к изучению законов и правил, таким образом согласившись с моим тезисом, что все есть наука (на термине «вера» я не настаиваю не смотря на то, что наука начинается с веры – постулатов, принимаемых без доказательств. На веру).

Однако перед тем как приступить к изучению, необходимо определиться с объектом изучения и не плохо бы узнать – а кто будет изучать?

Мы с Вами почти договорились о некой модели человека – симбиоз тела и «СовОк»’а.

Тело обладает специфическими механическими отличиями, СовОк обладает специфическим отличием под названием «личность» и может развиваться или деградировать не зависимо от развития тела.

Мирра очень убедительно показала, что в ранние времена такие понятия как педофилия считались совершенно нормальными – необходимость пополнения воинских рядов, скорейшее пополнение вида и пр.

Однако в наши дни, как уже убедительно показали Вы, человек стал жить совершенно в других социальных условиях и педофилия стала являться уже уголовным преступлением, а не нормой поведения.

Но откуда же в благополучной с точки зрения благосостояния, социологии, культурологи, биологии и прочих наук, Германии появляются люди с моральными нормами «зари человечества» - педофилией??

Это может быть только при условии, что СовОк есть субстанция не исчезающая бесследно при разрушении тела, а продолжающей свое существование и развитие (или деградацию).

Продолжение следует ))))))

Александр2312
19/05/08 21:54

# 587459

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #587429] Help admins  

Если можно, мысль об Иуде расширить...
Две маслины то! Одна взяла грех мира открыто, одна тайно, украла! И тайна сия - велика! Но нея её должен раскрывать то, а каждый в себе! Каждый должен предать в себе плотское понимание распятию и каждый же должен спасти себя из ада мира сего! И конечно, "ещё при жизни".

rkbv
Атеист
20/05/08 03:20
www.sotref.com

# 587521

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #587439] Help admins  

Я рад, что Вы сразу готовы приступить к изучению законов и правил, таким образом согласившись с моим тезисом, что все есть наука (на термине «вера» я не настаиваю не смотря на то, что наука начинается с веры – постулатов, принимаемых без доказательств. На веру).

Так как насчет путаницы в заповедях? Что же касаемо начинания науки с веры без доказательств это не так. Давайте рассмотрим как зарождалась наука. Прежде всего само слово наука происходит от слова учиться. Сначала учились охотиться. Возникла наука охоты, путем проб и ошибок. С какой стороны подойти к зверю, как его скрасть, чтобы не получить удар копытом итд.
Потом возникла наука земледелие. Здесь верь не верь, от веры ровным счетом ничего не зависит, поскольку надо было методом проб и ошибок научиться возделывать землю и выращивать урожай.
Потом, орудия охоты и труда усложнялись под задачи. ЗАДАЧА, вот главное в науке. А никакая не вера.

Однако перед тем как приступить к изучению, необходимо определиться с объектом изучения и не плохо бы узнать – а кто будет изучать?
Будем изучать приведенные мной варианты заповедей:-))

Мы с Вами почти договорились о некой модели человека – симбиоз тела и «СовОк»’а.
Правильно, почти, поскольку я не отделяю тела от Совка:-)) Мы все, до 1992 года- СОВКИ! :-))

Тело обладает специфическими механическими отличиями, СовОк обладает специфическим отличием под названием «личность» и может развиваться или деградировать не зависимо от развития тела.
Я настаиваю, что мозг относится к телу, поскольку в голове. А все мыслительные процессы происходят в мозге. И личность там же.

Мирра очень убедительно показала, что в ранние времена такие понятия как педофилия считались совершенно нормальными – необходимость пополнения воинских рядов, скорейшее пополнение вида и пр.
Интересно, как педофилы могут пополнить воинские ряды:-)) или вид:-))

Но откуда же в благополучной с точки зрения благосостояния, социологии, культурологи, биологии и прочих наук, Германии появляются люди с моральными нормами «зари человечества» - педофилией??
Генетическая память:-))

Это может быть только при условии, что СовОк есть субстанция не исчезающая бесследно при разрушении тела, а продолжающей свое существование и развитие (или деградацию).
Я давно понял, что Вы верите в бессмертную душу, летающую где попало и вселяющуюся в младенцев. Но младенцев рождается больше, чем умирает людей. Они что-биоматериал без души? А животные? Скажите любителям лошадей что у лошади нет души. Или у собак, не говорю об обезьянах.

Продолжение следует ))))))
Все же у нас разное мировоззрение. И вряд ли кто либо его изменит:-))

простоЯ
20/05/08 10:14

# 587578

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #587521] Help admins  

**ЗАДАЧА, вот главное в науке.**
Совершенно верно. Сначала человек бил дубиной по голове соседа по пещере и отбирал еду, женщин, шкуры и как-то вот постепенно понимая, что это «неприлично», из «жлоба» развивался до пэра Великобритании )))))

**Интересно, как педофилы могут пополнить воинские ряды:-)) или вид:-))**
Вы не читали письма Мирры?????
А как горячо признавались в чем-то там…… Вот все мужики так....
Она объяснила это тем, что ранние браки и половая жизнь (с 12 – 13 лет, а где и с 10) обуславливались необходимостью скорейшего восстановления популяции – рожали с 12 лет и до «сколько получится». По этому половые акты с детьми в нашем понимании, в свое время являлись нормой поведения.

**Генетическая память:-))**
Не получается. Если личность продукт социологии и культурологи, то все приходят «чистыми листами» на которых не может быть этих данных.
Биологически не может передаваться потому, что все мы одинаковы биологически, а соответственно должны иметь одинаковые «записи» в памяти.
Я даже мысли не допускаю, что Вы – педофил. А рядом с нами эти …… «люди» ходят.

**А все мыслительные процессы происходят в мозге. И личность там же.**
На камнях Ики отражены операции не только по пересадке всех органов, но и мозга. Т.е. высказанные сдесь мной предположения, что замена любой части тела и организма к изменению личности не ведет - правильно.

** ……младенцев рождается больше, чем умирает людей.**
Верно подмечено )))
У Отца моего много обителей…. Есть овцы и не мира сего….
Много миров в Мироздании )))
Пройдя «стажировку» и получив определенные знания и навыки Душа отправляется в те миры, к которым стремилась (энергетически равным ей, подобное притягивается к подобному) – в простонародье «ад» или «рай». А на самом деле этих миров – много-много (Планковская размерность миров что-то там за 130 зашагнула?)))).
Сейчас «эксперт» поправит ))))
Вот и приходят на Землю и те, кто развился на «низших» мирах (для которых Земля – это «повышение», «рай»), и те, кто в высших сферах «не устоял» (и для которых Земля – это «понижение», «ад»)

У животных тоже есть Душа, но у них своя программа развития. А соответственно, и методы.

**И вряд ли кто либо его изменит:-))**
А мы здесь этим и не занимаемся, мы просто рассуждаем, делимся мыслями.

Вчера по «первому всесоюзному» показали фильм про людей, переживших клиническую смерть.
Можно сказать, что "первый" пустился в «желтизну» для поднятия рейтинга.
Можно сказать, что все, кто рассказывал о том как они видели себя, родственников, врачей, слышали разговоры – все врут, причем однообразно и без выдумки.
Можно сказать, что все врачи из разных городов, которые давали интервью – сговорились и то же врут.
Можно сказать, что «камни Ики» - подделка не смотря на экспертные заключения Боннского университета , Университета Лимы и лаборатории Инженерной Школы Лимы.
Можно согласиться, что стела Хеопса изначально признанная «официальной наукой» подлинной, а когда прочитали, что там написано – объявили подделкой (Хеопс дал указание не построить пирамиду, а отремонтировать ее).

Но своей жене я ВЕРЮ. А она точно знает – что «там».
Я заглянул "туда" используя менее «жесткие» техники, чем клиническая смерть.

И это все доступно каждому человеку. Любому, но «тренирующемуся»)))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/05/08 10:32

# 587584

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #587578] Help admins  

Не получается. Если личность продукт социологии и культурологи, то все приходят «чистыми листами» на которых не может быть этих данных.
Биологически не может передаваться потому, что все мы одинаковы биологически, а соответственно должны иметь одинаковые «записи» в памяти.
Я даже мысли не допускаю, что Вы – педофил. А рядом с нами эти …… «люди» ходят.

Очень даже получается. Есть и генетические программы, которые регулируют пихическое развитие человека. Тот же тепмперамент. Кто-то флегматик, а кто то холерик и это заложено от рождения. И естественно на такие разные исходные материалы закладывая одну и ту же информацию получаем разные результаты.

простоЯ
20/05/08 12:26

# 587630

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #587584] Help admins  

Максим!!!!!!

Умоляю!!!! Хоть иногда задумывайтесь над тем, что пишите!!!!!

Вы точно добиваетесь защитной реакции организма - как увидел подпись МаксРусак - закрой глаза.

О чем это я?????
Максим - задумайтесь?????
Даааааа, довел ))))

rkbv
Атеист
20/05/08 12:34
www.sotref.com

# 587636

Пройдя «стажировку» и получив определенные знания и навыки Душа отправляется в те миры, к которым стремилась (энергетически равным ей, подобное притягивается к подобному) – в простонародье «ад» или «рай». А на самом деле этих миров – много-много (Планковская размерность миров что-то там за 130 зашагнула?)))).
Да Вы Буддист, батенька! Христианство реинкарнацию не принимает! Считает это ересью, и в не столь отдаленные времена Вы могли бы стать шашлыком:-))
А вот у Индусов это на первом месте. Но, как пел Высоцкий будешь баобабом тыщу лет пока помрешь! Я Вас тоже педофилом не считаю, но и в реинкарнацию не верю. А если она и есть, мне какое дело до моих переселений? Баобаб точно не помнит когда он был человеком:-)
Насчет генетической памяти мы уже говорили. Есть она! Вижу как в одной семье хоть и не без урода, но основные похожести (темперамент, психика, даже жесты и гримассы) присутствуют!

eovin
20/05/08 13:22

# 587650

Просто замечу. Читала о том, как можно достичь тех же эффектов, что и в состоянии клинической смерти, не находясь в ней. Это стимуляция височных долей больших полушарий - электрическая или такими наркотиками, которые воздействуют на данный участок мозга. Та зона коры даже называется "божественное представительство". Причем воспроизводятся не только зрительные и слуховые эффекты, но и эмоциональные. А когда мозг во время клинической смерти отключается, последнее, что работает - височная доля. Она ответственна за слух, чем можно объяснить то, что люди в клин.смерти могут слышать и запоминать разговоры вокруг.

Страниц в этой нити: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на