Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391158 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | (показать все)
простоЯ
20/05/08 21:28

# 587827

Re: Разговор слепого с немым нов [re: eovin, #587719] Help admins  

**Один случай несовпадения…..**
Если бы один, если бы…..
Несуразицы сплошь и рядом.

**Кроме того, там присутствует случайность.**

Как сказал незабвенный Альберт наш Энштейн – Бог со вселенной в кости не играет.
Я ему верю.

**….при повторном идентичном действии можно….**

Для этого необходимо точно определить объект и действие.
А начинается все с того, что надо определить – кто проводит эксперимент.

Вот с Анатолием мы ни как не можем договориться – кто есть он.
Анатолий настаивает, что его личность есть мозг со процессы, до этого мы начинали с «жизненно важных органов», но постепенно выяснили, что там личности нет.

А Вы как думаете ?

**Дыхательные упражнения и т.п. – не православные вещи и типа грех. **

А как правильно молитву читать, скажем Иисусову молитву?
На это есть хорошие рекомендации апологетов христианства )))

простоЯ
20/05/08 21:31

# 587829

Re: Разговор слепого с немым нов [re: goldenalex, #587724] Help admins  

**Самим пробовать и убеждаться...**
Вы видимо не полностью следили за темой, да и мы тут мысли «переливаем» из нескольких тем. По этому Вы сделали вывод, что речь идет об оккультных или ритуальных техниках.

Ни в коем случае!!!!!
И Ваши рассуждения на эту тему совершенно верны. «Заглядывать» в другой мир – это как даже без акваланга пытаться достать дна в Марианской впадине. Смерть тела - это далеко не самое худшее…..

Когда я говорю о практике религии, то имею ввиду исполнение 10 заповедей, посты и молитвенную практику.
Исключительно!!!!

Но это проверенный метод познания, который медленно и качественно подготавливает как тело и разум, так и Душу к принятию новых знаний и откровений.

Неокрепшей личности противопоказаны сокровенные знания, это как пусть и рассудительному 12-летнему ребенку дать гранатомет – при всей своей рассудительности через какое-то время он из него пальнет. И хорошо если только где-то на пустыре. А то и просто уронит в автобусе.

rkbv
Атеист
21/05/08 01:45
www.sotref.com

# 587894

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #587689] Help admins  

Конечно не вспомните, только следующая жена будет такие "рога" наставлять, что сохатый позавидует )))
Но мне лично до этого какое огорчение? Да и теория Ваша хромает, поскольку хоть браки и на небесах оформляются, но когда мужчина думает что он выбирает, на самом деле выбирают его. И задача жены это продолжение рода. И если она будет гулять то произойдет развод, и она возможно останется одна, поскольку наблюдается дефицит мужчин. И поэтому не сможет нормально вырастить ребенка, дать ему нормальное образование и трудоустройство. А вообще если Вы все связываете с Богом, значит это Он будет виновен? Мужик во второй жизни чудо, а Бог дал ему (как когда то в раю) :-)) женщину для испытаний? Нет, у Вас какая то своя религия, к христианству не имеющая отношения:-)

А может действительно.... а? Рога уже достали, эту...... любимую бросить не могу, что делать - не знаю, как это работает - не понимаю, может ребятки подсобят???

Рога наставить? :-)) Или десятину изъять?
А есть ведь другой, вполне объяснимый процесс: Мы ничего не знаем что за гранью бытия, поэтому стоит ли мучиться догадками. Не проще ли доверить науке в данных вопросах, поскольку наука добилась увеличения продолжительности жизни во много раз. А если бы мы только стучали лбом об пол, моля Бога о благах, то просто сдохли бы от голода, поскольку в рекламируемых Вами 10 заповедях нет заповеди о том, чтобы трудиться:-0)

простоЯ
21/05/08 10:20

# 587957

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #587894] Help admins  

Ах как бы Вы были правы….. Если бы не жизнь ))))

Сколько примеров «из жизни» мы видим – все ему говорят – да ты посмотри что она творит, только импотент «там» не побывал….
- Да пустое это, все завистники наветы строють….

А сколько примеров – и застают, и морды бьют в прямом смысле слова, а бросить и уйти не могут – люблю я ее, с…..у.

Известен случай, когда он по морям деньги зарабатывал, а она в это время мальчиков по туретчинам отдыхать возила. Таких долгов наделала, что к его заработку продали дом и квартиру.
Не могу я ее бросить, люблю сильно. И «счастливо» продолжают жить.

По Вашей версии – этого вообще не может быть, а оно есть.

**Но мне лично до этого какое огорчение?**
А не думаете, что одним из них в следующий раз именно Вы окажитесь?

А моя «теория» очень даже объясняет почему «поступайте с другими….» совершенно правильный закон и он «работает».

И потом, разве я где-то говорил, что соблюдение 10 заповедей отменяет УК РФ или ГК РФ?
Я всегда говорил, что религия и социология (читай Библия и учебник по физике, УК, ГК, ТК, НК и пр. должны дополнять друг друга, а не противопоставляться.

Религиозный человек несет ответственность не по одному из.... а по всем "правилам".
Атеизм в основном имеет простую подоплеку - **...стоит ли мучиться догадками. Не проще ли доверить ....**
Проще - а зачем мне накладывать на себя столько ограничений? Хватит "светских" проблем, а моральные - потом, потом...

**А вообще если Вы все связываете с Богом, значит это Он будет виновен? **
Не совсем так. Бог создал "формы" и законы функционирования этих форм. Много разныхх форм. Много разных законов. И дал одной из "форм" право выбирать по каким именно законам она хочет поступить в каждый конкретный момент.
Так что не надо ответственность за свой выбор перекладывать..... (для чего и "персонифицировали" "плохого дядю" - это он соблазнил, а не я захотел так поступить))))

Но это лирика)))

Так все таки принимаем "определение" человека - симбиоз тела с "СовОк"'ом?
Тем более, что как мы с Вами выяснили - ливер отношения к личности не имеет, а "камни Ики" говорят, что и мозг пересаживали - и это тоже личности не меняло....

Или примем "устоявшийся" термин - Душа?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/05/08 11:23

# 587970

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #587957] Help admins  

Проще - а зачем мне накладывать на себя столько ограничений?
Сложнее, поскольку за соблюдение ограничений в рай не попадаешь, а за нарушение ад не грозит.

rkbv
Атеист
21/05/08 12:52
www.sotref.com

# 588002

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #587957] Help admins  

Ах как бы Вы были правы….. Если бы не жизнь ))))
Жизнь каждый строит себе сам. Хочешь быть рогатым- будь им! Не хочешь- разводись. В чем проблема?
А не думаете, что одним из них в следующий раз именно Вы окажитесь?
Так я и говорю- мне теперешнему, какое дело до того, кто будет во второй жизни?
А моя «теория» очень даже объясняет почему «поступайте с другими….» совершенно правильный закон и он «работает».
Ну это не Ваша теория:-)) Тезис правильный но к заповедям отношения не имеет. А вот почему Вы трудитесь в субботний день, непонятно. Закидать камнями, срочно! :-)
Не совсем так. Бог создал "формы" и законы функционирования этих форм. Много разныхх форм. Много разных законов. И дал одной из "форм" право выбирать по каким именно законам она хочет поступить в каждый конкретный момент.
Так что не надо ответственность за свой выбор перекладывать..... (для чего и "персонифицировали" "плохого дядю" - это он соблазнил, а не я захотел так поступить))))

Так если он дал много законов, что ж Вы их не выполняете? Я думаю глупо верить, что Бог может влиять на судьбу отдельной личности. Не его масштаб:-)) И где выбор то? сожрать яблоко или нет? Уровень Бога?
Тем более, что как мы с Вами выяснили - ливер отношения к личности не имеет, а "камни Ики" говорят, что и мозг пересаживали - и это тоже личности не меняло....
Не совсем так. Я ведь сказал что СОВОКупность! У кого то в ливере цирроз печени наследственный. Кто то здоров, так что личность это и тело тоже, особенно когда мускулистое:-)) И Ваши камни можете использовать в альпийской горке на даче. Наука продвинулась с тех пор более чем! :-))

eovin
21/05/08 14:42

# 588022

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #587827] Help admins  

Как сказал незабвенный Альберт наш Энштейн – Бог со вселенной в кости не играет.
Я ему верю.
Он это говорил, презентуя свою научную точку зрения. Не вы ли считаете, что наука неправа? К тому же, современная наука в в этом вопросе с ним не согласна.
Достаточно один раз коньюгацию увидеть в микроскоп.
**….при повторном идентичном действии можно….**

Для этого необходимо точно определить объект и действие.
А начинается все с того, что надо определить – кто проводит эксперимент.
А поскольку определить это не представляется возможным, то и выводы делать нельзя.

Вот с Анатолием мы ни как не можем договориться – кто есть он.
Анатолий настаивает, что его личность есть мозг со процессы, до этого мы начинали с «жизненно важных органов», но постепенно выяснили, что там личности нет.
Конечно, не только мозги, еще и эндокринные железы по крайней мере.

**Дыхательные упражнения и т.п. – не православные вещи и типа грех. **

А как правильно молитву читать, скажем Иисусову молитву?
На это есть хорошие рекомендации апологетов христианства )))

Я всегда думала, что главное – искренность и эмоциональность. Насчет дыхательных практик это сюрприз. Но допустим. А вы пробовали?

Мы ничего не знаем что за гранью бытия, поэтому стоит ли мучиться догадками. Не проще ли доверить науке в данных вопросах, поскольку наука добилась увеличения продолжительности жизни во много раз.

ППКС. А ну как окажется, что все вы, господа христиане, были неправы, а для попадания в рай надо было не молиться, а петь мантру "Ом"?

eovin
21/05/08 14:54

# 588023

Re: Разговор слепого с немым нов [re: ВСЕМ, #575792] Help admins  

Что такое "камни Ики"?

Александр2312
21/05/08 17:04

# 588061

Re: Разговор слепого с немым нов [re: eovin, #588022] Help admins  

а для попадания в рай надо было не молиться, а петь мантру "Ом"
Для поподания, достаточно развернуться к себе лицом. Всё остальное - от лукавого!

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/05/08 17:28

# 588066

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Александр2312, #588061] Help admins  

От сына божьего сатаны?

Страниц в этой нити: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на