Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391148 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
qwert6057
14/04/08 18:40

# 576744

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #576624] Help admins  

Надо соблюдать «правила» - не пить (в контексте употребления алкоголя), не курить, на чужих дам «слюной не исходить» (а ведь как иногда хочется все это делать, причем одновременно), соблюдать диету (посты) и пр. и пр.

в том то и суть, что не хочется ! и необязательно быть верующим, чтобы это понимать, ну не хочется делать того, что НЕ ПОЛЕЗНО, НЕ ЧЕСТНО, НЕ ПОРЯДОЧНО И Т.Д.

простоЯ
14/04/08 19:58

# 576754

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #576707] Help admins  

**Это доказательство правильности выбора аксиомы.**

Я же не спрашиваю - правильмы мы выбрали, или нет.
Я спросил - Вы готовы доказать хоть каким способом V постулат Эвклида?

простоЯ
14/04/08 20:04

# 576756

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #576710] Help admins  

**Вон все хладнокровые динозавры повымирали..**

Я же не про это, а про то, что Эволюция за 400 миллионов лет в отношении морей и океанов не останавливалась, все что-то переделывала, а с акулами ни чего поделать не смогла. Тупик, кнечная остановка.
Почему остановилась эволюция акул и крокодилов - на большее фантазии не хватает у Эволюции??

простоЯ
14/04/08 20:08

# 576757

Re: Разговор слепого с немым нов [re: qwert6057, #576744] Help admins  

Если я правильно понял смысл Вашего "не хочется" - то это только показывает, что можно быть религиозным и вне религии.

qwert6057
14/04/08 20:16

# 576760

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #576757] Help admins  

Если я правильно понял смысл Вашего "не хочется" - то это только показывает, что можно быть религиозным и вне религии.

нет. разве только религия позволяет разумно жить и делать разумный выбор ? а также любить, верить и т.д.

и еще, я правильно поняла, что и религия тогда не имеет смысла ?!

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/04/08 22:04

# 576774

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #576754] Help admins  

Я же не спрашиваю - правильмы мы выбрали, или нет.
Я спросил - Вы готовы доказать хоть каким способом V постулат Эвклида?

Нет. Но могу убедиться в ее верности.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/04/08 22:10

# 576775

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #576756] Help admins  

Я же не про это, а про то, что Эволюция за 400 миллионов лет в отношении морей и океанов не останавливалась, все что-то переделывала, а с акулами ни чего поделать не смогла. Тупик, кнечная остановка.
Почему остановилась эволюция акул и крокодилов - на большее фантазии не хватает у Эволюции??

Во первых существуют множество видов акул и крокодилов, что говорит, об их изменчивости в процессе эволюции.
Дальнейшее их изменение не происходит т.к. не выпоняется одно из условий.
1. Изменение среды обитания, приводящее к выживанию всего нескольких процентов от популяции.
2. отсутсвие замкнутости экологической системы.
Для текущего состояния те виды, которые существуют имеют оптимальные параметры для выживания.
Кстати, например эволюция способов передвижения на конечносях в принципе прекратилать т.к. практически все животные приблизительно одинаково затрачивают энергию для переноса единицы массы. Т.е. найдено оптимальное решение.

Bovlan
Атеист
14/04/08 22:47

# 576781

Re: Разговор слепого с немым нов [re: ВСЕМ, #575792] Help admins  

простоЯ
А Вы знаете, что в природе никаких аксиом не существует? Их придумали люди, с определённой целью. Если Вы признаете, что Бога нет, что Его придумали люди с определённой целью, может мы и найдём параллели с верой религионера и верой учёного.
Сравните два подхода.
Если факт противоречит религиозной теории - отрицается факт. Верую, ибо абсурдно.
Если факт противоречит научной теории - отрицается теория. Не верую, ибо абсурдно.
Как Вы думаете - это одинаковые подходы?
И запомните всерьёз и надолго
1 принимать без доказательства - это не то же самое, что верить.
2 Ни одна аксиома в науке не принимается без тщательной проверки.

Bovlan
Атеист
14/04/08 23:02

# 576785

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #576648] Help admins  

А дома проектируют не по геометрии Лобачевского, а по геометрии Эвклида. А за одно и стол, на котором стоит компутер Ваш, да и сам корпус компутера - то же ..... Все на V постулате "вертится" ))))))
Вам-то откуда это знать? Если подобрать коэффициент кривизны пространства, то можно расчитать и дома, и столы, и компьютеры по формулам геометрии Лобачевского, и по формулам геометрии Римана. И нет никаких оснований считать, что дома, столы и компьютеры хоть сколько-то станут другими. Изменится разве что их стоимость, поскольку расчёты усложнятся неимоверно. Просто геометрия Эвклида гораздо удобней, а точность её более, чем вполне, достаточна.

rkbv
Атеист
15/04/08 03:31
www.sotref.com

# 576805

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #576374] Help admins  

В данной теме я не ставил целью «найти» Бога.
Здесь я пытаюсь встретиться с тем, КТО ищет Бога, или с тем, КТО отрицает Его существование.

Не следует ли из этого, что те, кто ищут Бога- слепые, а те кто отрицает его существование-немые?
Вы себя к каким причисляете?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на