Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391051 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)
простоЯ
23/05/08 17:32

# 588851

Re: Разговор слепого с немым нов [re: eovin, #588414] Help admins  

Чуть позже подберу цитаты из трудов.

простоЯ
23/05/08 17:34

# 588854

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #588271] Help admins  

Анатолий, я готовлюсь к ответу Вам ))))))

простоЯ
23/05/08 17:36

# 588855

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #588639] Help admins  

Максиммммммм, еще одна экскурия на фьерды и я опять прощу Вам все-все ))))

СССпасссиба ))))

Александр2312
23/05/08 17:40

# 588857

Re: Разговор слепого с немым нов [re: eovin, #588810] Help admins  

Честно говоря, камень выглядит крайне сомнительной штукой.
Непризнанный наукой тезис?
Непризнанный наукой тезис научным доказательством быть не может
При чем здесь "научное доказательство?

OlegNik
23/05/08 20:44

# 588960

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #588392] Help admins  

----
Правда, не очень понятно, почему она полезна исключительно нам с rkbv.
----
С чего такой вывод? Было бы исключительно для вас, написал бы в личку. А rkbv упомянул, потому как Ваши слова опровергли его частые упоминания, касаемые синдрома Дауна.

-----
Теперь по сути. Замечу, что репрезентативность выборки, мягко говоря, неудовлетворительна для далеко идущих выводов. Единственное, что можно тут сказать – это что ученым, возможно, удалось нащупать некую корреляцию, которую еще проверять и перепроверять – на миллионах, а не двух-трех сотнях случаев.
------
Весьма ценное замечание.

-----
Если бы вы внимательно прочли статью авторитетного для меня Александра Маркова на авторитетном сайте, вы бы увидели, что он акцентирует внимание именно на поиске причин даунизма – и последующей их нейтрализации, после чего факторы риска станут несущественными.
-----
И с чего Вы решили, что я прочёл статью не внимательно?

-----
Столь поздняя рождаемость – явление в природе уникальное, достигнутое исключительно за счет особенностей развития человеческого социума.
-----
Возможно. Но при этом оно остаётся противоестественным. И потому, как и другие противоестественности в нашей жизни, может выстрелить совершенно неожиданным образом.

rkbv
Атеист
24/05/08 14:28
www.sotref.com

# 589186

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #588960] Help admins  

Так я не понял, Вы сторонник инцеста? :-)
Я же сказал, что даун в России это человек с отклонениями.(расхожий термин) А у детей инцеста отклонений ну очень много, не находите?

Мирра
24/05/08 16:41

# 589249

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #588850] Help admins  

Ой, далеко. Мы аккурат в другом конце Европии - в ее юго-западном углу сидим ныне.

Тоже все собираемся на севера - никак не соберемся. Не только в Скандинавию - там, говорят, невероятно красиво, но скучно. А как вам, кстати? Мы бы хотели кроме того зацепить еще и всякие Шотландии-Исландии по пути. Но уже вряд ли в этом году.

За ссылки спасибо - хоть оно у меня и в печатном виде есть. Люблю я этих ребят. Хогбены - это вообще наше все. С детства. -) А Гаррисона довелось недавно живьем видеть - в одной тусовке оказались. Он уже очень старенький, но крепенький - пьет, как сорок тысяч юных не могут (перефразируя Гамлета). При том не только самостоятельно и активно передвигается, но и интервью дает весьма внятные.

Раньше он на все фантастические конвенты ездил с супругой, такой же старенькой и активной леди. Недавно, увы, остался один... О миссис Гаррисон в этом кругу свои мифы ходят. Очевидцы рассказывают, как на одном из последних российских конвентов, в день отъезда, когда публика уже сидела на чемоданах и ждала автобусов, она зашла в буфет (где уже все было съедено) и попросила:
- Деточка, мне бы омлетика.
- Нету, - честно сказала деточка.
- Ну, тогда салатик.
- Нету.
- Ну, тогда бутербродик.
- Нету.
Пожилая леди, пошарив глазами по пустым полкам, вздохнула:
- Ну, тогда пачку орешков и два по сто водочки...

Да, были люди в наше время... С Каттнером они дружили. И с Шекли. Каттнер ушел давно, Боб (Шекли просил называть себя только так) - недавно... Великая была эпоха.

Мирра
24/05/08 16:56

# 589267

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #588960] Help admins  

С чего такой вывод?

С ваших слов, разумеется. Вы написали, что именно нам двоим необходимо знать сии сведения.

Ваши слова опровергли его частые упоминания

Какие именно?

Весьма ценное замечание

Я знаю.

И с чего Вы решили, что я прочёл статью не внимательно?

По вашим выводам из нее.

оно остаётся противоестественным

По каким критериям вы различаете "естественное" и "противоестественное"? Если "естественно" для вас лишь то, что было раньше, так у патриархов - и не только - случались весьма поздние дети. Причем регулярно. Все продукты естественного развития в момент своего появления кажутся "противоестественными" по сравнению с бывшим прежде. Так могла бы судить бесскелетная эдиакарская фауна о "детях кембрийского взрыва": "Минеральный скелет - это надругательство над традициями, чреватое побочными явлениями и рождением уродов, вплоть до хомо!" -)).

как и другие противоестественности в нашей жизни, может выстрелить совершенно неожиданным образом

В нашей жизни и "естественности" стреляют почем зря. -) Изучать и обезвреживать - мое предложение. А ваше?

OlegNik
24/05/08 19:25

# 589327

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #589186] Help admins  

----
Так я не понял, Вы сторонник инцеста? :-)
----
Не сторонник.

-----
Я же сказал, что даун в России это человек с отклонениями.(расхожий термин)
-----
Как ругательство, возможно. Надеюсь Вы не ругались?
А чтобы, например, больного ДЦП называли дауном, ни когда не слышал.

-----
А у детей инцеста отклонений ну очень много, не находите?
-----
Не нахожу.

OlegNik
24/05/08 20:08

# 589341

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #589267] Help admins  

-----
С ваших слов, разумеется. Вы написали, что именно нам двоим необходимо знать сии сведения.
-----
Вам вместе с rkbv не мешало бы всё таки узнать факторы увеличивающие риск рождения дауна. Хотя бы на авторитетных для вас элементах.
Где здесь, что именно вам?

-----
Какие именно?
-----
Слова rkbv:Дети, рождавшиеся от Адама и Хавы,женившись друг на друге могли родить только Даунов.
Ваши слова: Фараоны вообще только на родных сестрах женились.

-----
Я знаю.
-----
В минздрав столь ценное замечание отправили?

-----
По вашим выводам из нее.
-----
Нормально. В моём сообщении даже одного вывода нет, не то что - выводов. Это совет. Чтобы самой не обольщаться, и других не обольщать.

-----
По каким критериям вы различаете "естественное" и "противоестественное"?
-----
Однозначных нет. Но рождение ребёнка в сорок лет, тем более первого, это противоестественно, хотя и возможно.

------
Все продукты естественного развития в момент своего появления кажутся "противоестественными" по сравнению с бывшим прежде. Так могла бы судить бесскелетная эдиакарская фауна о "детях кембрийского взрыва": "Минеральный скелет - это надругательство над традициями, чреватое побочными явлениями и рождением уродов, вплоть до хомо!" -)).
------
Точно. Только сколько видов вымерло, пока природа "додумалась" до минерального скелета?! Уверены, что мы выживем, в ходе "экспериментов"?

-----
В нашей жизни и "естественности" стреляют почем зря.
----
Так зачем же усугублять?

-----
Изучать и обезвреживать - мое предложение. А ваше?
-----
Возможно, для Вас это покажется странным. Но и на мой взгляд тоже.

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на