Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391166 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
29/05/08 22:52

# 591307

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #591300] Help admins  

Небольшое вроде бы нарушение биохимии - подумаешь, глюкозы в крови стало чуть меньше, - а какие последствия для личности... -)
А какие последствия для личности будут, если в крови появится немного героина! Особенно если постоянно будет присутсвовать.!

rkbv
Атеист
30/05/08 01:21
www.sotref.com

# 591337

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #591231] Help admins  

Не, это не «третий» )))
Это тот путь, на который я Вас «заманиваю», путь материализма )))))

Так я уже материалист, чего меня заманивать то? :-)
Смею предположить, что Ваши мысли тоже «не далеко ушли»…. )))))
Полностью согласен!

Материальные приборы регистрируют материю.
Т.е. мысль есть материя.

Приборы регистрируют электрические импульсы,РАБОТУ МОЗГА. Но саму мысль они не регистрируют.
Значит на нее распространяются материальные законы.
Свет есть, а звезды, его породившей – нет.
Мысль «оторвалась» от мозга, значит она уже может существовать не зависимо от мозга, ее породившего.

О, у Вас , когда выключаете свет, в темноте светится нимб? :-) Сравнили мысль с материальным светом?
Еще раз: мыслительный материальный процесс и нематериальная мысль Вас не устраивают?
Или законы физики не везде работают одинаково (а Макс Вас убедил, что до конца Вселенной все одинаково работает. Он проверял), или мысль может существовать не зависимо от мозга ее породившего.
Я бы с большим уважением порекомендовал прислушиваться к экспертам:-)
Такое ощущение что Вам плохо давалась и физика и химия:-) Но хорошо- математика! Только вот двоичный код придумал человек, а не природа. А в природе в основном работает как раз физика и химия.

rkbv
Атеист
30/05/08 01:29
www.sotref.com

# 591339

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #591175] Help admins  

Для того чтобы так думать, приведённой аргументации не достаточно. Далее по Библии видно, что Бог вмешивается в жизнь людей.

"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил" Вмешивается (во сне)может быть, но созидать уже нет.:-) Поскольку все создал в первые шесть дней.
Ещё как могли. (про сифилис)В этом, как раз, наука не сомневается.
Противоречие! См. выше.
Логика из трёх вопросительных предложений?
Эти вопросы Вам! :-) У меня бы таких вопросов даже не возникло.

OlegNik
30/05/08 18:01

# 591592

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #591154] Help admins  

Раз уж дело дошло почти до ультиматумов, не будем отвлекаться.

-----
Укажите, где я говорю об "обязательности" такого развития событий.
-----
Тоже что ль ответить «из Ваших слов, разумеется», или «из контекста». Но я не обладаю журналистской совестью, а такие ответы в таком контексте явное неуважение к собеседнику.
Можно ответить «укажите, где я сказал, что Вы так говорите», но тоже как то не очень вежливо, поэтому попробую ответить аргументированно.
На мой вопрос: "Уверены, что мы выживем, в ходе "экспериментов"?", Вы обрезаете часть вопроса и отвечаете
Уверены, что мы выживем
Уверена, что нет. Ибо всему приходит конец. Что теоретически не мешает сапиенсам: а) прожить видовую жизнь не короче динозаврьей; б) оставить жизнеспособное "видовое" потомство, как те же динозавры. Возможно, не менее отличающееся от нас, чем ракоскорпион от водоросли. -)
Поскольку "эксперементы" начались от силы лет 50 назад (ГМО, искуственно синтезированные жиры, радиационное загрязнение и т.п., рождение в 40) под выживем имел ввиду ближайшие максимум 300 лет, а не динозаврьи миллионы. Поэтому уже сам по себе такой ответ ставит в тупик. Но даже если рассматривать отдельно от моего вопроса, Ваш ответ как самодостаточный, т.е. без дополнительных объяснений, не позволяет сделать, абсолютно никаких строгих выводов. И самая большая несуразица которая бросается в глаза это попытка сравнения нашей «видовой жизни» с надотрядом динозавры, на что и было обращено Ваше внимание. В ходе некоторых Ваших пояснений, удалось установить, что под динозаврами Вы понимаете каждый их вид отдельно. Теперь конкретно по «Вот мне и интересно, почему Вы считаете, что человек обязательно даст новый род.» Имеется Ваше высказывание о теоретической немешательности сапиэнсам дать потомков, которые от них будут отличаться не менее чем ракоскорпион от водоросли. В предложении использован оборот «теоретически не мешает». Который также используется во фразах подобных: «нам ни что теоретически не мешает отправить людей в экспедицию на Марс» или «добыча нефти с шельфа дорогА, но это теоретически не мешает нам её производить». Т.е. описываются высоковероятностные события препятствием к исполнению которых может быть, пожалуй, только время, а потому можно сказать обязательные.

С чего делаете вывод, что я невнимательно прочёл статью?

С чего делаете вывод, что мне лень?
Могу принять за окончательный «Ибо оно до сих пор не составлено» со всеми вытекающими выводами.

p.s. у меня тоже очень мало времени

OlegNik
30/05/08 18:34

# 591600

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #591339] Help admins  

------
"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил" Вмешивается (во сне)может быть, но созидать уже нет.:-) Поскольку все создал в первые шесть дней.
------
Во-первых: сказано "не создал всё", а "совершил все дела". Во-вторых я уже сказал, что Бог вмешивается в жизнь людей и далее по Библии.

-----
Противоречие! См. выше.
-----
Противоречие в Вашем видении этого события. См. выше.

-----
Эти вопросы Вам! :-) У меня бы таких вопросов даже не возникло.
-----
Что значит второе предложение?
Ну хорошо если Вам эти вопросы так важны, отвечу как смогу:

Был ли шанс у такого потомства на выживание?
Был.

И не слишком ли был суров Господь, выкинувший несмышленных перволюдей в ставшим агрессивный мир?
Видимо нет. Не мне его судить. К тому же имею большие сомнения по поводу несмышленых и агрессивного.

Где гарантия сохранения людей как вида? Когда кругом множество хищных зверей? (и динозавров в том числе:-)
Его воля.
Вы так живо описываете ту ситуацию, Вы это сами видели?

простоЯ
30/05/08 21:09

# 591637

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #591300] Help admins  

**….Сердючке на этом, с позволения сказать, "шоу" самое место - причем как раз первое…**

- ты идиот, ты такой идиот, что если бы был всемирный конкурс идиотов, ты бы занял второе место!!!!!
- почему второе??
- потому, что ты – идиот……

Даааа, дружба с политехом (моя вторая «альма матер») - это традиция ))))
Да и общаги в пределах одной троллейбусной остановки )))

По годочкам – нестыковка. Я родился в Одессе, просто квартирный вопрос «кочевал»)))) Шампанский переулок – Сегедская – Довженко – Сегедская.
18 августа 1991 года у меня начался первый рабочий день в стольном граде Московии.

Собираюсь на работу, а мне звонят ребята – включай телевизор. Состояние было - как у того деда на крыльце, когда он не нашел …… чего-то там…..

**А упомянутую молитву она легко идентифицировала с кукольным спектаклем "Дон Жуан"...**

Значит это не то, о чем я говорил.
На счет Праги – умничка Вы….. Как бы не «ностальгировали» по временам СССР, все таки здорово, что воспитывается поколение, способное охватывать взаимосвязи не только двух колхозов одной губернии, но и различных стран, а то и континентов.

**Такая же "закономерная последовательность" целой кучи процессов и состояний с вариативными их колебаниями в рамках нормы "делает" нас.**

Показали по телевизору «величайший разум» Великобритании, эксперта по космологии и чего-то там еще немыслимого – абалдеть….
Тело скрюченное в «три погибели», полу парализованное, передвигается только на специально сконструированной электроколяске, разговаривает посредством специально сконструированного модулятора т.к. голосовые связки не работают …..

**То же бывает при гипогликемии, даже еще интереснее: наряду с паникой человек испытывает сильнейший позыв немедля залезть в холодильник и сожрать там все - желательно послаще.**

Совершенно верно, только при этом эта личность не начинает себя чувствовать женщиной (если речь идет о мужчине) с изменением поведения, характера и пр.

А есть масса примеров, когда совершенно биологические «в норме» люди начинают себя чувствовать «другим полом» и кроят «биохимию» под свою личность.
И современная хирургия (и пластическая, и классическая) уже в состоянии все процессы «подогнать» под личность.

**Если личность есть "энергия", не все ли ей равно, что станется с телом?**
Вот это и есть состояние развития личности алкоголика или наркомана.
Вот им все равно, что будет с телом, их личность не может или не хочет соблюдать законы физики и физиологии.
По этому их личность, «сваливаясь» обратно в этот мир, заставляет тело любыми путями (плевать на все социальные, моральные, законодательные нормы) обеспечить «отрыв» от тела.

**Она его и продолжит - только, кажется, все-таки несколько в ином виде.**

В том-то и фокус, что из всех законов функционирования этой энергии мы знаем только парочку – энергия не берется «из ни откуда» и не пропадает «в никуда»; поступай с другими….; почитай отца и мать …..; возлюби врагов своих…..;
Пожалуй - и все.

Остальное можно узнать только из личного опыта т.е. практикуя…..

Все, завтра перебираемся в Прибалтику ))))

простоЯ
30/05/08 21:19

# 591638

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #591307] Help admins  

Максим, почитайте ссылки, который я послал Мирре.
Ну ей Богу – не пожалеете ))))
папенька Хогбен, когда узнал, что в его крови всегда присутствует сахар, то со своими дружками «чернокнижниками» - ферментами ……. )))))

Потом пообсуждаем.
Честное слово – больше пользы будет

простоЯ
30/05/08 21:23

# 591642

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #591337] Help admins  

**Так я уже материалист, чего меня заманивать то? :-)**
**….мыслительный материальный процесс и нематериальная мысль Вас не устраивают?**

И после этого Вы называете себя материалистом?????
Материя с материальными процессами выдает «на гора» что-то не материальное, которое лежит в основе всех действий и поступков человека.

Причем наличие этого «чего-то» мы ни какими приборами зафиксировать не можем.
Мы просто верим в то, что «это» есть.

Да Вы же глубоко верующий человек )))))
Причем верующий в нематериальное ))))))

Вот ведь - наслушались "экс - пертов" и на тебе - существует "нематериальное" которое управляет материальным.
А это и есть Бог ))))

MaxRusak
30/05/08 21:59

# 591649

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #591638] Help admins  

папенька Хогбен, когда узнал, что в его крови всегда присутствует сахар, то со своими дружками «чернокнижниками» - ферментами
Это когда они из сахара в крови спирт делали и пьяными были?
Фантастику люблю, правда в последнее время времени нет почитаь. Правда не стоит забывать, что фантастика это всего лишь фантастика, а не описание мироздания, претендующее на истинность. Хотя много итересного можно из нее подчерпнуть и применить (теже три законга робототехники например).

MaxRusak
30/05/08 22:08

# 591653

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #591642] Help admins  

Материя с материальными процессами выдает «на гора» что-то не материальное, которое лежит в основе всех действий и поступков человека.
Мирра хороший пример с ветром привела. Ветер не материя, но мы его ощущуаем. Мало того, он даже способен нам электроэнергию давать (вполне материальную)

Страниц в этой нити: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на