Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391059 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | (показать все)
Мирра
31/05/08 19:48

# 591930

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #591876] Help admins  

Потому что пытался понять

И как, успешно?

На мои те два вопроса ответ будет?

Какие "те два"? На все содержательные вопросы отвечено.

Юра
христианин
31/05/08 20:37

# 591946

Re: Разговор слепого с немым нов [re: ВСЕМ, #575792] Help admins  

Разговор слепого с немым :

- Потому что пытался понять

- И как, успешно?

- На мои те два вопроса ответ будет?

- Какие "те два"? На все содержательные вопросы отвечено.
:)

Мирра
31/05/08 22:54

# 592000

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Юра, #591946] Help admins  

Это не разговор, а его окончание. -)

rkbv
Атеист
01/06/08 06:07
www.sotref.com

# 592060

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #591878] Help admins  

Точно. Только это совсем не означает, что нужно сидеть и ни чего не делать.
Означает! Поскольку заповеди трудиться нет! :-) Зато есть намек, что шесть дней поработал, а потом всю жизнь почивай! :-) Есть также упоминание о годе седьмом,в который нельзя работать и есть прошлогоднее и позапрошлогоднее:-) Пробовали?

Александр2312
01/06/08 08:47

# 592080

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #592060] Help admins  

Пробовали?
Я "пробовал". И что? Атеизм то в этих дня\годах на наипервейшем месте!

OlegNik
01/06/08 09:01

# 592082

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #591930] Help admins  

-----
Какие "те два"? На все содержательные вопросы отвечено.
-----

С чего делаете вывод, что я невнимательно прочёл статью?

С чего делаете вывод, что мне лень?

Если считаете, что отвечено, Вам же проще - повторить копипастом. Да, видимо обзываться, для Вас гораздо легче, чем за это отвечать.

OlegNik
01/06/08 09:30

# 592085

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #592060] Help admins  

-----
Означает! Поскольку заповеди трудиться нет! :-) Зато есть намек, что шесть дней поработал, а потом всю жизнь почивай! :-)
-----
Вы это серьёзно пишите? Или так для спора? Вот часть четвёртой заповеди
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
(Исход 20:9)
Вы это считаете намёком?
А где Вы в заповеди увидели, что "потом всю жизнь почивай"?

------
Есть также упоминание о годе седьмом,в который нельзя работать и есть прошлогоднее и позапрошлогоднее:-) Пробовали?
------
Вы хотите сказать "нельзя работать и нельзя есть" или "нельзя работать и нужно есть"? Выражайтесь яснее. А то потом тоже будете удивлятся "с чего я думаю, что Вы считаете".

rkbv
Атеист
01/06/08 12:00
www.sotref.com

# 592121

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #592085] Help admins  

Вы это серьёзно пишите? Или так для спора? Вот часть четвёртой заповеди
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
(Исход 20:9)
Вы это считаете намёком?
А где Вы в заповеди увидели, что "потом всю жизнь почивай"?

Дети как правило берут пример с родителей:-) Бог как известно работал только шесть дней.
Что касаемо намеков: Вы в начало четвертой заповеди почему то не поставили помни день субботний:-)И это главная мысль данной заповеди, спросите у адвентистов:-)) К тому же вариантов заповедей было три. Итак:
1 вариант упоминаемой Вами заповеди:. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
2. Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта.
3.Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты; и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
Так что заповедь о соблюдении субботы, работа здесь явно на втором месте, не находите? Тоесть заповеди о работе нет!

Вы хотите сказать "нельзя работать и нельзя есть" или "нельзя работать и нужно есть"? Выражайтесь яснее. А то потом тоже будете удивлятся "с чего я думаю, что Вы считаете".

Это мне надо выражаться яснее? Или Вашей священной книге, которую Вы должны знать наизусть:-))
Попробуйте не работать целый год, будет ли у Вас прошлогоднее? :-)

Мирра
01/06/08 12:14

# 592126

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #592082] Help admins  

Если считаете, что отвечено, Вам же проще

Воистину. -) Вы акцентировались на единственном моменте в статье - предположительном повышении вероятности рождения дауна при поздних родах. И, невзирая на "странности", а также на иные моменты исследования и рассуждения автора, сделали вывод о "противоестественности" поздних родов - хотя об этом там нет ни слова.

Вывод же о вашей лени - не вывод даже, всего лишь одно из возможных предположений о причинах того, что вы до сих пор не определили суть термина "противоестественность", хотя активно оперируете им. Мне показалось, что лень - более изящный повод, чем, скажем, интеллектуальная невозможность.

Что есть "обзываться" в вашем понимании?

Следует ли понимать, что диспут по остальным вопросам исчерпан?

OlegNik
01/06/08 20:11

# 592232

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #592121] Help admins  

-----
Праздник опресноков соблюдай: ...
-----
Праздник опресноков почему к четвертой заповеди относите?

-------
Так что заповедь о соблюдении субботы, работа здесь явно на втором месте, не находите?
-------
Правильно, на втором, но ведь есть. Даже логически - после чего отдыхать то, если работать не надо. А вообще, Вы чего пытаетесь доказать? Что по Библии работать необязательно?

-----
Это мне надо выражаться яснее? Или Вашей священной книге, которую Вы должны знать наизусть:-))
-----
Конечно Вам. Вы же хотите ответ получить. Или не хотите? Кстати, а Вы как гражданин России, её Конституцию на изусть знаете?

Страниц в этой нити: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на