Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391170 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | (показать все)
OlegNik
01/06/08 22:40

# 592277

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #592126] Help admins  

------
Вы акцентировались на единственном моменте в статье - предположительном повышении вероятности рождения дауна при поздних родах. И, невзирая на "странности", а также на иные моменты исследования и рассуждения автора, сделали вывод о "противоестественности" поздних родов - хотя об этом там нет ни слова.
------
Это Вы к тому, почему назвали меня невнимательным? Если да, то -
если Вы под акцентированием понимаете мою цитату из статьи, то поскольку я дал и ссылку на статью, не считаю необходимым выкладывать всё что мне показалось важным, а процитировал ту часть статьи, которая бы сжато, но наиболее полно отражала факторы влияющие на рождение дауна. Если же цитировать всё, что кажется важным - лучше сразу скопировать всю статью.
Повторяюсь. С чего Вы взяли, что я сделал вывод о противоестественности поздних родов из этой статьи? Такой вывод я сделал гораздо раньше. Хотя бы от части из-за того, что большинство женщин, рожающих в 40, не обходится без кесарева сечения.

-----
Вывод же о вашей лени - не вывод даже, всего лишь одно из возможных предположений о причинах того, что вы до сих пор не определили суть термина "противоестественность", хотя активно оперируете им. Мне показалось, что лень - более изящный повод, чем, скажем, интеллектуальная невозможность.
-----
Ну хоть сейчас "успокоили", что всего лишь одно из предположений. Только Вам не кажется, что такие предположения при себе держать надо? Так о любом, в том числе и о Вас, можно много чего напредполагать.
Активно? По свой воле, я употребил его только один раз. Сказать, чтобы человек аккуратнее пользовался результатами своей интеллектуальной деятельности. В дальнейшем я его употреблять не собирался, а пришлось только потому, что Вы им заинтересовались.
А не думали, что полезность данного определения для меня не так важна, как потраченное на её поиски время? Наскоком определить не получится - чёткие границы у данного понятия врят ли существуют.

------
Что есть "обзываться" в вашем понимании?
------
Думаю, то же что и у большинства. Оскорблять - по другому. Вы когда кого нибудь в разговоре захотите уколоть, проанализируйте свои мысли, может более подходящее для Вас определение подберёте.

------
Следует ли понимать, что диспут по остальным вопросам исчерпан?
------
Не знаю. А можно спросить, откуда взяли "80% даунят рождаются у молодых мам при молодых бабушках"?

rkbv
Атеист
02/06/08 01:04
www.sotref.com

# 592327

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #592232] Help admins  

Праздник опресноков почему к четвертой заповеди относите?
Это не я отношу, ведь это второй вариант четвертой Заповеди, начертанный на новых скрижалях вместо разбитых:-))
Надо бы знать! :-))

Правильно, на втором, но ведь есть. Даже логически - после чего отдыхать то, если работать не надо. А вообще, Вы чего пытаетесь доказать? Что по Библии работать необязательно?

Не уводите тему в сторону. Данная заповедь о соблюдении субботнего дня!

Конечно Вам. Вы же хотите ответ получить. Или не хотите? Кстати, а Вы как гражданин России, её Конституцию на изусть знаете?

Я так понял что Библию, оказывается я знаю лучше, поэтому лучше Вас отвечу на вопросы:-))
Что касаемо Конституции- я госслужащий, поэтому ее знать ОБЯЗАН, хоть и не наизусть:-))

Мирра
02/06/08 02:32

# 592338

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #592277] Help admins  

Олег, поглаживание вас по уязвленному подлежащему начинает быть утомитльным.

процитировал ту часть статьи, которая бы сжато, но наиболее полно отражала

Это и есть "акцентирование".

С чего Вы взяли, что я сделал вывод о противоестественности поздних родов из этой статьи? Такой вывод я сделал гораздо раньше

Разве я сказала, что вы сделали оный вывод впервые? Из данной статьи вы сделали его еще раз - но ведь именно этот вывод, не другой.

Вам не кажется, что такие предположения при себе держать надо?

Я его и держала, сколько могла. Но вы оказались слишком настойчивы.

В дальнейшем я его употреблять не собирался, а пришлось только потому, что Вы им заинтересовались

Слово - не воробей. Вылетело - отвечайте за него.

А не думали, что полезность данного определения для меня не так важна

Мне абсолютно неважно, что для вас неважно. Мне любопытно, как человек ухитряется раздавать явлениям эпитеты, не будучи в состоянии указать, что эти эпитеты означают.

то же что и у большинства

Простите, но сейчас я беседую не с "большинством", а с вами. Изложите ваши претензии четче. Что вы сочли "обзыванием" лично вас?

Не знаю

То есть? Вы не знаете, разобрались ли с динозаврами?

можно спросить, откуда взяли "80% даунят рождаются у молодых мам при молодых бабушках"?

Из внимательно читанной вами статьи.

goldenalex
агностик
02/06/08 08:41

# 592395

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #592277] Help admins  

Повторяюсь. С чего Вы взяли, что я сделал вывод о противоестественности поздних родов из этой статьи? Такой вывод я сделал гораздо раньше. Хотя бы от части из-за того, что большинство женщин, рожающих в 40, не обходится без кесарева сечения.

Добрый день.Прошу прощения за вмешательство в разговор,но хочу высказать свои соображения на сей счет.
Вы конечно правы,если рожать в 40 лет(заметьте впервые или со значительным перерывом),то кесарить будут,это точно.НО дело в том,что противоестественно,на мой взгляд,рожать в 40 лет именно впервые.С точки зрения природы,как раз естественно начинать рожать,как только наступает половое созревание,и продолжать это делать регулярно,до тех пор,пока не произойдет затухание детородной функции.Вот этот естественный процесс и демонстрировали наши пробабушки,где-нибудь в деревнях,рожали столько,сколько как говорили "Бог даст".Рожали в поле,какое там "кесарево".Но в современном мире конечно таких людей практически нет,мало кто имеет по 10 и более детей,потому не совсем понятно,что считать естественным,а что нет.
Это даже не мое личное мнение,у меня не может быть своего профессионального мнения (образование иное),так говорят врачи.Но определенная логика в этом есть.Во всяком случае те,кто рожает часто и много,даже в 40 рожают сами,без вмешательства.

И в этой связи возникает еще вопрос.Ведь природа(или Бог),как кому удобнее, достаточно мудра,и мне всегда было интересно вот что.Уж сли говорить о том,как "все устроено",то ведь именно в районе 40 лет,для сохранения детородной функции,в системе гипоталамус-гипофиз-половые железы,начинает действовать компенсаторный механизм,направленный на преодоление возрастного затухания детородной функции.Там все доcтаточно сложно,но говоря проще происходит гормональная стимуляция(природная заметьте,без вмешательства)репродуктивной системы,со стороны гипоталамуса.Организм собирает все,может и последние,силы сохраняя эту функцию.Причем,не секрет,что в возрасте 40-50 возникают особенно часто различные заболевания,в том числе раковые,именно в этой сфере.Так называемые болезни компенсации.
Получается вот что-организм сохраняет способность к деторождению,убивая сам себя практически.
Если считать,что мы творение Бога,и он благ,то как-то не верится в это.Замысел конечно во всем этом просматривается,но замысел жесткий,жестокий,не добрый.ИМХО.
А может все проще.По сути все сводится к одному-воспроизвести как можно больше себе подобных(любой ценой) и погибнуть.И вся благость?

OlegNik
02/06/08 19:07

# 592656

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #592327] Help admins  

-----
Это не я отношу, ведь это второй вариант четвертой Заповеди, начертанный на новых скрижалях вместо разбитых:-))
-----
Нет. Действительно, есть два варианта заповедей, если так можно сказать. Первый - Исх20.2-17, второй - Втор 5:6-21. Приведенный Вами отрывок из исхода к ним, как видите, не относится.

-----
Данная заповедь о соблюдении субботнего дня!
-----
Конечно. Никто и не спорит. И говорит она, в частности, чтобы суббота была днём отдыха от дел. Если это по Вашему также и говорит, что вообще работать не надо, то тут я бессилен.

------
Я так понял что Библию, оказывается я знаю лучше, поэтому лучше Вас отвечу на вопросы:-))
------
Вот наш диалог, Ваши высказывания - красным, мои - зелёным.
Есть также упоминание о годе седьмом,в который нельзя работать и есть прошлогоднее и позапрошлогоднее:-) Пробовали? "
Вы хотите сказать "нельзя работать и нельзя есть" или "нельзя работать и нужно есть"? Выражайтесь яснее. А то потом тоже будете удивлятся "с чего я думаю, что Вы считаете".
Это мне надо выражаться яснее? Или Вашей священной книге, которую Вы должны знать наизусть:-))
Попробуйте не работать целый год, будет ли у Вас прошлогоднее? :-)

Конечно Вам. Вы же хотите ответ получить. Или не хотите?
B итоге
В священной книге про седьмой год всё понятно написано, мне не понятно, что Вам там не ясно. В Библии не сказано, что в седьмой год работать нельзя.

------
Что касаемо Конституции- я госслужащий, поэтому ее знать ОБЯЗАН, хоть и не наизусть:-))
------
А почему тогда я должен Библию, не просто знать, а именно наизусть?

OlegNik
02/06/08 21:36

# 592711

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #592338] Help admins  

-----
Олег, поглаживание вас по уязвленному подлежащему начинает быть утомитльным.
-----
Обзываться веселее?

-----
Это и есть "акцентирование".
-----
Акцентирование для собеседника, т.е. чтобы Вы обратили внимание на какой то факт. Но это совершенно не значит, что данная цитата, это самое важное для цитирующего, т.е. меня.

------
Разве я сказала, что вы сделали оный вывод впервые? Из данной статьи вы -сделали его еще раз - но ведь именно этот вывод, не другой.
------
У меня пока склероза нет, чтобы один и тот же вывод два раза делать.
Вы считаете, что обладаете экстрасенсорными способностями? А то даже интересно, как человек может быть уверенным в своих выводах, сделанных из одного предложения рекомендательного характера и цитаты из текста. А если бы я Вам дал ссылку на УК РФ и в качестве цитаты привёл 130 статью, Вы бы тоже сделали вывод, что я невнимательно прочёл УК, поскольку 1 статья главнее?

------
Я его и держала, сколько могла. Но вы оказались слишком настойчивы.
------
Чем же я настаивал? Тем что определение противоестественности не захотел Вам дать? Или расправой угрожал?

------
Слово - не воробей. Вылетело - отвечайте за него.
------
Ну поскольку я этим словом ни кого не оскорблял, отвечать мне не за что. А вот Вам подумать над этим Вашим же высказыванием - не мешает.

------
Мне абсолютно неважно, что для вас неважно. Мне любопытно, как человек ухитряется раздавать явлениям эпитеты, не будучи в состоянии указать, что эти эпитеты означают.
------
И из любопытства же, назвали ленивым? Мне в Вас тоже много чего любопытным кажется, только обзывать - не обзываю.

------
Простите, но сейчас я беседую не с "большинством", а с вами. Изложите ваши претензии четче. Что вы сочли "обзыванием" лично вас?
------
Я же Вам написал - оскорбление. Считаю обзыванием - приписывание мне невнимательности и лености, усугублённое бездоказательностью. А Вы что считает обзыванием? Может такие характеристики у Вас в порядке вещей. Встречал людей, для которых послание к определённым органом, тоже ни чего особенного. Сами посылают на право и на лево, и ни чуть не обижаются, когда посылают их.

-----
То есть? Вы не знаете, разобрались ли с динозаврами?
-----
Нет. Я не знаю куда наш разговор пойдёт дальше.

------
Из внимательно читанной вами статьи.
------
Конкретно такого высказывания там нет. Т.е. это Ваш вывод? Не поделитесь рассуждениями.

Мирра
02/06/08 22:14

# 592721

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #592711] Help admins  

Но это совершенно не значит, что данная цитата, это самое важное для цитирующего, т.е. меня.
У меня пока склероза нет, чтобы один и тот же вывод два раза делать.
Вы считаете, что обладаете экстрасенсорными способностями?
Ну поскольку я этим словом ни кого не оскорблял, отвечать мне не за что.
Считаю обзыванием - приписывание мне невнимательности и лености, усугублённое бездоказательностью.
Я не знаю куда наш разговор пойдёт дальше.

Все, Олег. Это выше моих сил. Вы победили, поздравляю от души. Ваша внимательность, ваше трудолюбие, ваш блестящий ум, извергающий столь мощные потоки сознания, вознаграждены. Ваши комплексы интересуют меня еще меньше, чем вас - динозавры с противоестественностями, а коль скоро беседа окончательно утратила содержательный компонент и превратилась в возню с вашим ущемленным самолюбием, я уступаю вам золотую и все прочие медали за демагогию.

За все причиненное вам моральное зло - замираю в глубоком пардоне.

Чемпиону - радоваться!

OlegNik
02/06/08 22:37

# 592730

Re: Разговор слепого с немым нов [re: goldenalex, #592395] Help admins  

Здравствуйте!

-----
Вы конечно правы,если рожать в 40 лет(заметьте впервые или со значительным перерывом), то кесарить будут,это точно.НО дело в том,что противоестественно,на мой взгляд,рожать в 40 лет именно впервые.
-----
Именно про это я и говорю.

-----
Но в современном мире конечно таких людей практически нет,мало кто имеет по 10 и более детей,потому не совсем понятно,что считать естественным,а что нет.
-----
И это тоже. Согласен.

-----
Если считать,что мы творение Бога,и он благ,то как-то не верится в это.Замысел конечно во всем этом просматривается,но замысел жесткий,жестокий,не добрый.ИМХО.
-----
В 3 главе Бытия так и сказано, что человеку на земле будет тяжело.

-----
А может все проще.По сути все сводится к одному-воспроизвести как можно больше себе подобных(любой ценой) и погибнуть.И вся благость?
-----
Человеческий организм очень сложная вещь. И многое что, для чего и почему достоверно не известно. Поэтому не уверен, что можно говорить о такой мобилизации организма, что родить и погибнуть. Хотя бы ещё по тому, что ребёнка будет нужно кому то растить и воспитывать.

OlegNik
02/06/08 23:13

# 592748

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #592721] Help admins  

-----
Вы победили, поздравляю от души.
-----
А Вы что со мной в чём то соревновались? Я с Вами точно нет.

-----
Ваша внимательность, ваше трудолюбие, ваш блестящий ум, извергающий столь мощные потоки сознания, вознаграждены. Ваши комплексы интересуют меня еще меньше, чем вас - динозавры с противоестественностями...
-----
У-у, как Вас, однако...

-----
... а коль скоро беседа окончательно утратила содержательный компонент и превратилась в возню с вашим ущемленным самолюбием, ...
-----
Не ущемили, хотя, видимо и старались. Остался содержательный компонент -как пришли к выводу, что "80% даунят рождаются у молодых мам при молодых бабушках"?

-----
я уступаю вам золотую и все прочие медали за демагогию.
-----
Не, спасибо, эти медали можете оставить себе. Демагог из меня не важный, что вижу то и говорю. А Вы как к демагогии относитесь? Также считаете увлекательной как и плетение словес?

Мирра
03/06/08 00:36

# 592785

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #592748] Help admins  

У-у, как Вас, однако

Нда, каюсь: учитель в школе для альтернативно интеллектуальных - не моя профессия. Хотя безусловно уважаемая.

как пришли к выводу

Так, как указано выше. Впрочем, вы можете считать, что противоестественно. Слово вам нравится, а смысл темен. -)

Всего вам доброго, Олег.

Страниц в этой нити: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на