Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391256 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
1221
Лютеранство.
15/04/08 08:28

# 576829

Re: Разговор слепого с немым нов [re: qwert6057, #576760] Help admins  

разве только религия позволяет разумно жить и делать разумный выбор ? а также любить, верить и т.д.

Вопросы мудрости и морали - это, конечно, непременная часть религиозной жизни, но не это является главным. Это, скорее, порождённое, но основа - не в этом. Религиозный человек прежде всего ищет опоры в жизни, опоры в сверхъестественном и запредельном. Христиане в этом идут дальше, они ищут Отца. А поскольку это во многом - темы интимные, то в любом обществе развитие религии стремится к этапу свободы совести, хотя при этом религия не самоустраняется. А вот если, рассуждая о религии, люди отодвигают на второй план порождающее (сверхъестественное) и концентрируются только на порождённом (моральные и философские концепции), то вот тогда и наступает религиозное (а на самом деле - псевдорелигиозное) законничество, давление.

простоЯ
15/04/08 08:41

# 576832

Re: Разговор слепого с немым нов [re: qwert6057, #576760] Help admins  

Религия имеет огромный смысл.
Это метод раскрыть в себе религиозность.
Но не единственный метод.

Как пример - последний вздох разбойника на кресте. Он не был в религии, он был религиозным, что и позволило ему принять Христа.

простоЯ
15/04/08 08:45

# 576833

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #576774] Help admins  

Для того, что бы в чем-то убеждаться, в это надо сначала поверить ))))

Вот Вы лично в постулаты Библии не верите, а потому и убеждаться в их правоте, или не правоте - не собираетесь (может быть я ошибаюсь и Вы тайно посещаете церковь???))))

простоЯ
15/04/08 08:51

# 576837

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #576775] Help admins  

**Т.е. найдено оптимальное решение. **

Максим!!!
оптимализация - это продукт разумности!!!!

А в Вашей версии Эволюция неразумна и непрерывна.
Она не может остановиться потому что не знает "что там дальше", она не руководствуется принципом "необходимо и достаточно".

Иначе Эволюция - разумна.

простоЯ
15/04/08 08:55

# 576838

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #576805] Help admins  

Слава Богу, что я не взял названием темы "опять 25", предлагаемого Миррой.
А то бы Вы сильно задумались кто - "опять", а кто "25" ))))))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/04/08 09:16

# 576845

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #576837] Help admins  

Максим!!!

С чего вы решили. Например кристаллическая решетка это оптимальное состояние в-ва. Атомы тоже разумны или их Бог складывает? Есть много природных процессов, протекающих по оптимальным законам.

Она не может остановиться потому что не знает "что там дальше", она не руководствуется принципом "необходимо и достаточно"

Вполне может остановится. В том случае, если новые признаки не дают такого приемущества в данной ситуации. Но это уже из теории систем. Боюсь, что вам сложно будет это понять.

MaxRusak

# 576846

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #576837] Help admins  

Максим!!!

С чего вы решили. Например кристаллическая решетка это оптимальное состояние в-ва. Атомы тоже разумны или их Бог складывает? Есть много природных процессов, протекающих по оптимальным законам.

Она не может остановиться потому что не знает "что там дальше", она не руководствуется принципом "необходимо и достаточно"

Вполне может остановится. В том случае, если новые признаки не дают такого приемущества в данной ситуации. Но это уже из теории систем. Боюсь, что вам сложно будет это понять.

простоЯ

# 576847

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Bovlan, #576785] Help admins  

**Вам-то откуда это знать? **

Да просто думаю - а как же до XVIII века (начиная с первых попыток) строились дома, мебель, дороги???? Наверное все таки по Эвклидовой геометрии.

Не было другой.

Если Вам что-то известно новенькое - сообщите, внесем ясность в "непредсказуемое прошлое":-))))

MaxRusak
15/04/08 09:24

# 576852

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #576833] Help admins  

Для того, что бы в чем-то убеждаться, в это надо сначала поверить ))))
Вот и проверяю.

Вот Вы лично в постулаты Библии не верите, а потому и убеждаться в их правоте, или не правоте - не собираетесь (может быть я ошибаюсь и Вы тайно посещаете церковь???))))
Я просто сравнил постулаты Библии с постулатами от науки, которые проверены. Поскольку постулаты Библии противоречат постулатам от науке, а постулаты от науки проверены и истины, то противоположность истины есть ложь, следовательно постулаты Библии ложны.

rkbv
Атеист
15/04/08 09:25
www.sotref.com

# 576853

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #576838] Help admins  

Всякое слово должно нести смысловую нагрузку.
Тем более предложение. Тем более название темы:-)
Мне вот херувимы никак не дают успокоиться:-)) Зачем им колесо?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на