Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391065 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | (показать все)
Александр2312
10/06/08 22:29

# 595162

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #594919] Help admins  

Библия это Закон Божий? И нельзя в нее добавить и отнять?
Это описание определённого развития. Если добавишь\отнимешь, будет уже не описание, или не определённого, или не развития. Отсюда и представление как закона, ибо определённое развитие, закономерно.

rkbv
Атеист
11/06/08 01:48
www.sotref.com

# 595195

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #595100] Help admins  

А я не подталкиваю, я эксперимент провожу )))))
Вы же как человек науки и материализма – не будете возражать против эксперимента????

Нормальный экспериментатор сначала бы сбросил с балкона неодушевленный предмет, и то на парашюте:-)

Основная моя мысль, что «эта штука» работает.
А куда она денется. Была необходимость эту штуку использовать в конкретных целях. Разработало то штуку проектное бюро, используя знание Законов. А не как Бог на душу положит:-)

то, что Вы не можете закипетить воду «напрямую» мыслью говорит только о том, что Вы что-то не то делаете ))))
Я и не пробую, к тому же предложил это Вам, для наглядности.

Приборчики-то говорят – мысль есть материя ))))Приборчики говорят что идет мыслительный процесс

Или материальные приборы меряют не материю???
Бывает и такое, например измерение географических координат при помощи GPS. Координата материя?

rkbv
Атеист
11/06/08 01:51
www.sotref.com

# 595199

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #595150] Help admins  

------
Библия это Закон Божий?
------
Я Вам уже отвечал. Содержание Библии не удовлетворяет требованиям предъявляемым к содержанию законов, так как большая её часть не описывает конкретно преступление-наказание. Хотя Библию называют и законом, и словом, и другими эпитетами.
------
И нельзя в нее добавить и отнять?
------
Глупо делать такой запрет на всю Библию, хотя бы потому что состав Библии понятие условное, а уж тем более грозить за это нарушение отрывком из Откровения.

Я с Вами полностью согласен. Но в глазах традиционно верующих христиан Вы скорее всего еретик:-) мягко сказать.

rkbv
Атеист
11/06/08 01:53
www.sotref.com

# 595201

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Александр2312, #595162] Help admins  

Это описание определённого развития. Если добавишь\отнимешь, будет уже не описание, или не определённого, или не развития. Отсюда и представление как закона, ибо определённое развитие, закономерно.
Это дай почитать ОлегНику:-))

goldenalex
агностик
11/06/08 06:59

# 595253

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #595150] Help admins  

Глупо делать такой запрет на всю Библию, хотя бы потому что состав Библии понятие условное, а уж тем более грозить за это нарушение отрывком из Откровения.

Есть запрет изменять книгу Откровения и угрозы там есть-именно за конкретную книгу.

Но есть еще К Галатам 1(6-9)

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Это про Евангелия(благовестие)-тоже угрозы "да будет анафема"-отлучение от церкви,предание Сатане.Это реакция церкви на различные "ереси",для церкви состав Библии понятие далеко не условное.Вошедшее в канон-богодухновенно,апокрифы-ересь.

Все остальное не содержит угроз,а говорит о том,что писание,это единое целое (2-е Тимофею 3:16,17; Иакова 1:25),1-е Петра 4:11-люди должны выступать только,как глашатаи Божии.

простоЯ
11/06/08 20:02

# 595449

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #595195] Help admins  

**......неодушевленный предмет**

Разговорчики в строю!!!!!
Это кто такие "одушевленные" и "не одушевленные"??
Нет такого понятия у материалистов.
Так что - что кирпич, что Максим - все едино с точки зрения материализма.

**Разработало то штуку проектное бюро, используя знание Законов.**
Савершенно верно )))))
Коль уважаемый Вами "бывший перт" допускает, что человек может модифицировать энергию, а Вы при этом утверждаете, что такие штуки работают только при хорошем проектировании, то значит - человек, это хорошо спроектированная система.
И эволюция тут ни при чем ))))

**Приборчики говорят что идет мыслительный процесс**
Но ведь много чего в физике изучается только по косвенному проявлению - изменение состояния вещества объясняют наличием чего-то там, того что обнаружить ни как не могут. Но утверждают, что это есть потому, что по другому ни как не получается )))))

Почему это Вы решили, что к одним процессам этот принцип применим (та же "темная материя"), а к другим - нет (та же "мысль").
Вы же не будете (я надеюсь, хотя надежда слабая)))) утверждать, что "темная материя" материей не является.

**Координата материя?**
А что означает термин "координата"???

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/06/08 22:42

# 595484

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #595449] Help admins  

Это кто такие "одушевленные" и "не одушевленные"??
Нет такого понятия у материалистов.

таким понятием материалисты во всю пользуются, правда имеется ввиду не наличие дущи, а живое животное. В русском языке, даже правила написания для одушшевленных предметов и для неодушевленных предметро разные.

Но утверждают, что это есть потому, что по другому ни как не получается )))))
Поскольку именно таким образом можно объяснить несколько явлений. Причем на основе этих объяснений предсказывают новые яаления, ранее ненаблюдавшиеся и обнаруживают их, что подтверждает то, что объяснение взято не с потолка, а соответсвует действительности.

Расстояние от точек отсчета.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/06/08 23:25

# 595500

то значит - человек, это хорошо спроектированная система.
И эволюция тут ни при чем ))))

Почитайте на досуге

http://elementy.ru/lib/430413

rkbv
Атеист
12/06/08 04:06
www.sotref.com

# 595537

Разговорчики в строю!!!!!
Соблюдайте субординацию, не то три наряда вне очереди:-)
Так что - что кирпич, что Максим - все едино с точки зрения материализма.
Ох чувствую что прилетит Вам от Максима кирпичом:-)

то значит - человек, это хорошо спроектированная система.
Тем же кто проектирует катаклизмы? Но зачем убивать хорошо спроектированные системы?

Почему это Вы решили, что к одним процессам этот принцип применим (та же "темная материя"), а к другим - нет (та же "мысль").
Вы же не будете (я надеюсь, хотя надежда слабая)))) утверждать, что "темная материя" материей не является.

Все открывается в познании. Если же постоянно кивать на Бога, мы ничего никогда не узнаем.

А Вы не знаете? :-)

OlegNik
12/06/08 11:25

# 595601

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #595199] Help admins  

-----
Я с Вами полностью согласен.
-----
Значит больше не будете толкователям Библии грозить вычёркиванием из книги жизни?

------
Но в глазах традиционно верующих христиан Вы скорее всего еретик:-) мягко сказать.
------
А кого считать традиционными? Сами же говорите полно расколов и сект. Если подразумеваете наиболее крупных и древних, как православие и католицизм, то не скорее всего, а точно еретик. Но я и не собираюсь ни к кому приклеиватся, т.е. подгонять свои взгляды под других, без рационального для меня объяснения.

Страниц в этой нити: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на