Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391284 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | (показать все)
простоЯ
12/06/08 12:20

# 595615

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #595537] Help admins  

**Но зачем убивать хорошо спроектированные системы?**
Ну это с Вашей точки зрения – хорошие системы. «Запорожец» то же считался одно время машиной )))))
Так что – ** все открывается в познании.** )))))
И «катаклизмируется» по необходимости ))))
Самое поганое, что мнение «катаклизмаруемых» ни кто не спрашивает ((((

Но радует, что методы и выводы «официальной» науки Вы принимаете - мы видим только след от электрона, но верим в то, что он существует и является материей.

Так что одно из трех:
- либо электрона не существует;
- либо законы физики не везде работают одинаково;
- либо мысль как и электрон существует и, как и электрон является материей.

Если Вы согласитесь с первыми двумя пунктами, то «кирпичем» от Максима прилетит Вам ))))))

Так что во избежание травмы монитора, принимаем третье высказывание, тем более, что оно полностью соответствует методике и выводам «официальной» науки, о чем и вещает нам «рупор официальнейшей науки»:

**Поскольку именно таким образом можно объяснить несколько явлений. Причем на основе этих объяснений предсказывают новые яаления, ранее ненаблюдавшиеся и обнаруживают их, что подтверждает то, что объяснение взято не с потолка, а соответсвует действительности.**
След от мысли мы видим и фиксируем, последствия – видим и можем прогнозировать поступки вещества «тело».

А что означает термин "координата"???
А Вы не знаете? :-)

Ну мало ли чего я знаю )))))
Интересна Ваша интерпретация )))

OlegNik
12/06/08 12:36

# 595618

Re: Разговор слепого с немым нов [re: goldenalex, #595253] Help admins  

------
Но есть еще К Галатам 1(6-9)
------
В том то и дело, что угроз вычеркнуть из книги жизни, больше нигде кроме Откровения нет.
А приведённый Вами отрывок, говорит только то, что до Павла дошли слухи, что церкви Галатийские слушают тех кто искажает его благовествование и даёт им по этому поводу указание.

-----
для церкви состав Библии понятие далеко не условное.Вошедшее в канон-богодухновенно,апокрифы-ересь.
-----
Конечно, каждая конкретная церковь свой состав Библии, думаю, условным не считает. Хотя отношение к книгам входящим в канон тоже разное, например, различают второканонические книги.

------
Все остальное не содержит угроз,а говорит о том,что писание,это единое целое (2-е Тимофею 3:16,17; Иакова 1:25),1-е Петра 4:11-люди должны выступать только,как глашатаи Божии.
------
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2-е Тимофею 3:16,17)
Под "всем Писанием" Павел ни как не мог понимать современный канон, поскольку его ещё не было. На мой взгляд, Павел имел ввиду те книги, которые сейчас относят к ветхозаветным.

25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иакова 1:25)
Здесь ни о каком единстве писания вообще речи нет. Говорится о том, что повеления Бога нужно не только слушать, но и соблюдать, причём не на словах, а и на деле (последнее из контекста).

11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1-е Петра 4:11)
Здесь обратная ситуация, Пётр призывает тех у кого есть дар, говорить как не от себя, а как от Бога. Проблемма в том, как другим понять, а есть ли у него действительно этот дар.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/06/08 13:08

# 595629

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #595615] Help admins  

Так что одно из трех:
- либо электрона не существует;
- либо законы физики не везде работают одинаково;
- либо мысль как и электрон существует и, как и электрон является материей.

Из четырех.
- В мозгу протекает мыслительный процесс и результаты этого процесса регистируют, а не регистрируют объекты, испускаемые мыслью и мысль в этом случае не материя я процесс. Так же как химическая реакция не материя, а процесс.

Так что во избежание травмы монитора, принимаем третье высказывание, тем более, что оно полностью соответствует методике и выводам «официальной» науки, о чем и вещает нам «рупор официальнейшей науки»:
Абсолютно не соответсвует методике и выводам «официальной» науки т.к. в стиле софистики идет подмена понятий материя и свойство(процесс).
Вообще то эпоха вульгарного материализма прошла еще в позапрошлом веке.

След от мысли мы видим и фиксируем, последствия – видим и можем прогнозировать поступки вещества «тело».
Ну и исходя из четвертого пункта мы регистирируем след от мозговой активности, а не от мысли.

rkbv
Атеист
12/06/08 13:50
www.sotref.com

# 595639

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #595601] Help admins  

Значит больше не будете толкователям Библии грозить вычёркиванием из книги жизни?
Я и не грожу:-) Это Библия грозит. А Вы ее толкователь?
А кого считать традиционными? Сами же говорите полно расколов и сект. Если подразумеваете наиболее крупных и древних, как православие и католицизм, то не скорее всего, а точно еретик. Но я и не собираюсь ни к кому приклеиватся, т.е. подгонять свои взгляды под других, без рационального для меня объяснения.

Вы считаете что христианство можно рационально объяснить? И даже то, что враги Вам ближние Ваши?

rkbv
Атеист
12/06/08 14:07
www.sotref.com

# 595645

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #595615] Help admins  

Самое поганое, что мнение «катаклизмаруемых» ни кто не спрашивает ((((
Действительно! Как Вы можете совершенного Бога обвинить в поганых действиях? :-)
Я психически уравновешен:-) К тому же это Вам ближе троица (выбор из трех вариантов) мне же ближке многоходовость комбинаций, как в шахматах. Вы играете в шахматы?
Ну мало ли чего я знаю )))))
Интересна Ваша интерпретация )))

Координата, это определение точки на местности. Вот на шахматной доске например, каждая фигура имеет свои координаты, например Е-2. Географические координаты определяются широтой и долготой. А Ваш адрес может дать точные координаты Вашего места жительства например. Так что, это иатерия?
Не путайте процессы с понятиями, придуманными людьми, для облегчения представлений о производном процесса.

простоЯ
12/06/08 20:47

# 595757

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #595629] Help admins  

А вообще интересная фраза у Вас получилась – регистрируются результаты мыслительного процесса.
А нельзя ли уточнить – как называется этот результат?

Далее следует, что мысль (уже не мыслительный процесс) испускает объекты......
Для того, что бы мысль могла «испускать», она должна быть вещественна как минимум.
Раз Вы говорите об объектах, значит, что Вы точно знаете, что во первых они существуют, а во вторых – существуют не зависимо от наличия субъекта, т.е. человека.

**Ну и исходя из четвертого пункта** - Бред на бреде и бредом погоняет.......

**В мозгу протекает мыслительный процесс и результаты этого процесса регистируют, а не регистрируют объекты, испускаемые мыслью и мысль в этом случае не материя я процесс.**

В материи протекает процесс и результат этого процесса регистрируются, а не регистрируется сам электрон, испускаемый материей и электрон в этом случае не материя, а процесс.

Вы электрон когда нибудь в руках держали??

простоЯ
12/06/08 21:01

# 595760

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #595537] Help admins  

**.....мне же ближке многоходовость комбинаций, как в шахматах.**
В юношестве посещал шахматную школу и на каком-то турнире мне мне даже какой-то разряд присвоили. Но не на долго ))))
Четыре школы я не потянул, бросил шахматы.

Но вынужден Вас огорчить с комбинаторикой – все сводится к двум основным понятиям, которые сливаются в одно единственное.
А все это многообразие форм и процессов – всего лишь из этого одного и проистекают.

Перефразируя Ницше - Так говорит Наука ))))

Материя — фундаментальное понятие, связанное с любыми объектами, существующими в природе, о которых мы можем судить благодаря нашим ощущениям. Изменения во времени, происходящие с различными формами материи, составляют физические явления. Основной задачей физики является описание свойств и состояний тех или иных видов материи.

Вещество — форма материи, в отличие от поля, обладающая массой покоя. Вещество состоит из частиц, среди которых чаще всего встречаются электроны, протоны и нейтроны. Последние два образуют атомные ядра, а все вместе — атомы, молекулы, кристаллы и т. д.

Каждому веществу присущ набор специфических свойств — объективных характеристик, которые определяют индивидуальность конкретного вещества и тем самым позволяют отличить его от всех других веществ. К наиболее характерным физико-химическим свойствам относятся константы — плотность, температура плавления, температура кипения, параметры кристаллической структуры, вес, цвет и т.д. К основным характеристикам вещества принадлежат его химические свойства.

Поле(я по наивности применяю термин "энергия") - одна из форм материи, характеризующая все точки пространства (или, шире, пространства-времени) и обладающая бесконечным числом степеней свободы. Каждой точке пространства при этом присваивается определённая физическая величина. Эта величина, как правило, меняется при переходе от одной точки к другой. В зависимости от математического вида этой величины выделяют скалярные, векторные, тензорные и спинорные поля.

Время — одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел, а также сознание. В математической физике ещё есть неразрешённые вопросы о природе времени.

Как видите, все есть всего лишь материя = вещество + поле + время («троица» она и в физике - Троица)))))

**Координата, это определение точки на местности.**
Не совсем так.

Способ определять положение точки или тела с помощью чисел или других символов есть метод координат, но не координата. Координата есть тот самый символ или число.
Но это не суть столь важно. Не будем цепляться к словам ))))

Поскольку Вы не отрицаете существование электрона как материи и, как следствие, мы принимаем мысль как материю, то давайте проследим цепь:

Мыслительный процесс мусье Декарта привел к проявлению материи «мысль» по имени «Декартова система координат».
Эта материя привела в движение вещество «тело мусью Декарта» которое привело во взаимодействие вещества «бумага» и «чернила» используя вещество «гусиное перо».
Результат этого взаимодействия – изменение свойства бумаги «цвет» на отдельных участках листа.

Взаимодействие вещества «бумага с изменненным свойством» и энергии «свет» приводит в движение вещество «тело ученика» через механизм «глаз – импульсы – мозг» и приводят к мозговой деятельности, результатом которой является материя «мысль» под названием «а хрен там придумал Декарт?»
Эта материя приводт в состояние движения материю "голосовые связки ученика", приводит в движение вещество "воздух", который через механизм "ухо - импульсы - мозг" попадает в мозг вещества "преподаватель" ......
Короче - выпороли ученика за эти слова по заднице как сидорову козу )))))

Вот так материя «мысль», управляя веществом, передается в другой мозг и вызывает проявление материи «мысль» у другого человека.
У Декарта - мысль, а у ученика - битый зад.

простоЯ
12/06/08 21:57

# 595773

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #594096] Help admins  

**....в стиле софистики идет подмена понятий материя и свойство(процесс).**
Да, забыл добавить, что бы Вы не путались и не называли ветер свойством воздуха ))))))

Процесс — последовательная смена состояний объекта во времени.

Свойство — объективные характеристики, которые определяют индивидуальность конкретного вещества и тем самым позволяют отличить его от всех других веществ.

На этом оставляю Вас в мучительном раздумьи - ** А летящий человек это отдельный вид материи т.е. не таже материя, что человек нелетящий? Или все же полет это свойство?**

MaxRusak
12/06/08 22:09

# 595776

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #595757] Help admins  

А вообще интересная фраза у Вас получилась – регистрируются результаты мыслительного процесса.
А нельзя ли уточнить – как называется этот результат?

Результатом может быть и действие. Тоже самое с химическими реакциями. Нитроглицерин вступает в реакцию с кислородом- это процесс. А мост стоял, а теперь его нету. Это результат этого процесса. Ведь вы же не будете утверждать, что процесс химической реакции это материя. Кстати при химической реакции могут и электроны испускаться и их можно тоже регистрировать.

Далее следует, что мысль (уже не мыслительный процесс) испускает объекты......
Для того, что бы мысль могла «испускать», она должна быть вещественна как минимум.

Не мысль испускает объекты, а мозг в процессе мышления испускает объекты. Не химическая реакция испускает фотоны, а атомы при этом процессе.

Вы электрон когда нибудь в руках держали??
И не один раз.

MaxRusak
12/06/08 22:15

# 595777

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #595773] Help admins  

Да, забыл добавить, что бы Вы не путались и не называли ветер свойством воздуха ))))))
Действительно ветер это процесс переноса воздушных масс. Но ветер явно не материя, но дерево свалить может. Т.е. Нематерия может воздействовать на материю.

Процесс — последовательная смена состояний объекта во времени.

Свойство — объективные характеристики, которые определяют индивидуальность конкретного вещества и тем самым позволяют отличить его от всех других веществ.

И за одно добавте сюдя понятие материи, вещества и поля и научитесь наконей их различать.

На этом оставляю Вас в мучительном раздумьи - ** А летящий человек это отдельный вид материи т.е. не таже материя, что человек нелетящий? Или все же полет это свойство?**
На счет этого не раздумываю т.к. знаю. Мне интересно ваше мнение. Хотя понимаю, что ответа не дождусь т.к. если ответ будет в вашем стиле, то вас поднимут насмех, если в том, как это есть на самом деле, то вам придется сдаться в этом споре.

Страниц в этой нити: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на