Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391156 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | (показать все)
простоЯ
13/06/08 14:36

# 595953

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #595896] Help admins  

**Я же Вас просил провести чистый эксперимент с мыслью!**

Да где уж мне.....
Да и Вам тоже )))))

-Бехтерев В.М. Об опытах мысленного воздействия на поведение животных. Доклад, сделанный на конференции по изучению мозга и психической деятельности. Ноябрь, 1919.
- Чередниченко Ю.Н., Михайлова Л.П. Принцип относительности градаций живого вещества и проблема слабых взаимодействий. РАМН, Новосибирск, 1993
-Джан Р. Нестареющий парадокс психофизических явлений: Инженерный подход. // ТИИЭР, 1982, т. 70, № 3.
-Васильев Л.Л. Экспериментальные исследования мысленного внушения. Л. ЛГУ, 1962
- Рубинштейн С.Л. Принципы и пути развития психологии. М.: изд. АН СССР, 1959.
-Березина Т.Н. Синхронизация психической активности индукторов в группе с целью дистантного воздействия на человека. // Синхронизация и слабые взаимодействия в биологии, медицине и парапсихологии.Тезисы докладов. М, 1998.
-Путхофф Г., Тарг Р. Перцептивный канал передачи информации на дальние расстояния. История вопроса и последние исследования. // ТИИЭР, 1976, т.64, № 3.
-Рыбцов С.А. Механизмы передачи самораспространяющейся информации по внесознательным каналам и самоорганизация групп в условиях измененного состояния сознания.// Синхронизация и слабые взаимодействия в биологии, медицине и парапсихологии. Материалы конференции. М., 1998,

Самая «наиофициальнейшая» наука «пыхтит» и «напрягается» во всю .....
Но я рад, что Вы поняли о чем я говорил.

А теперь перейдем к другой системе терминологии (помните, Вы все пытались 2 + 2 рассмотреть в системе Булевой алгебры)))

Так вот....
материя = вещество + поле + время

запишем в форме
Бог = Бог Отец + Бог Сын + Бог Святой Дух

Это не «жесткое» соответствие )))))

простоЯ
13/06/08 14:39

# 595954

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #595778] Help admins  

**....которая и подорвала материю "мост".**
Нет материи «мост». Есть вещество «камень», сформированное в форму «мост».
После взрыва останется вещество «камень», переформированное в форму «куча» )))))
Да и сам термин «взрыв»........

Максим, ликбез для «бывших пертов» не понимающих элементарных физических процессов и не могущих различить элементарные понятия – закрывается. Надоели.

rkbv
Атеист
13/06/08 14:50
www.sotref.com

# 595959

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #595953] Help admins  

Так вот....
материя = вещество + поле + время

запишем в форме
Бог = Бог Отец + Бог Сын + Бог Святой Дух

Во куда может материальный процесс завести нематериальную мысль:-)))

rkbv
Атеист
13/06/08 14:53
www.sotref.com

# 595960

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #595954] Help admins  

Нет материи «мост».
Правильно! Как и материи мысль:-))

Есть вещество «камень», сформированное в форму «мост».

Во, блин! Камень оказывается вещество:-)) Я думал минерал. Еакой камень? гранит?
"Граниты различаются по своему составу и геологическим обстановкам, поэтому прежде всего нам нужно определиться с объектом нашего анализа. И здесь мы сталкиваемся с первой проблемой. Трудно строго расклассифицировать объекты, если они образуют многомерные множества с постепенными переходами. Мы будем придерживаться наиболее простых и поэтому наверняка неполных схем при выделении разных типов гранитов и сравнении их между собой."

А если мост деревянный? :-)) Или железный:-))

rkbv
Атеист
13/06/08 15:11
www.sotref.com

# 595964

Re: Разговор слепого с немым нов [re: OlegNik, #595926] Help admins  

Голова, она не только для того чтобы туда есть. Опасности для человека на каждом шагу, да ещё всё это усугубляется теми, кто желает нажиться за счёт других. Всё в нашем мире можно обратить в добро, а можно во зло.
С таким христианином я бы сел на зеленой траве пообщаться, выпить водки:-)) рыбки половить! ушицы заварганить. Честное слово, Олег:-))
Радует то, что подтверждается мое умозаключение: в Библии каждый видит то, что ему хочется:-))Либо втемяшивается то, как этого хотят пастыри:-)

простоЯ
13/06/08 15:26

# 595967

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #595960] Help admins  

**Во куда может материальный процесс завести нематериальную мысль:-)))**
Я же говорю, что Вы верите в существование Бога )))) Только не знаете как в этом признаться )))))

Физика описывает материю как нечто, само задающее свойства пространства и времени. Изменения во времени, происходящие с различными формами материи, составляют физические явления.
Основной задачей физики является описание процессов, свойств и состояний тех или иных видов материи.
Материя является обобщением понятия материального и идеального, в силу их относительности.

Кроме материи не существует ни чего. Даже «ничего» есть «материя» )))))) Как утверждает физика (не путать с геологией) )))))

А Вы решили сказать что-то новенькое в науке – нет, существует и «не материальное».
А это означает только одно – Бог есть !!!
Ни материальное, ни идеальное (как подраздел материи), а «не материальное».

Вот Ваша истинная «ориентация» и выходин на «свет Божий» )))))

**А если мост деревянный? :-))**
Он все равно не станет ни стеклянным, ни оловянным. Хотя и пишуться по одному правилу )))))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/06/08 15:30

# 595969

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #595951] Help admins  

Материя может принимать различные формы, которым соответствуют специфические свойства, позволяющие отличить эту форму материи от любых других. Одним из таких свойств является качество (плотность, цвет, вес и т.д.).
Хотя это определение больше применимо к веществу, которое есть одна из форм материи.
Так вот, мысль - это одна из форм материи. Я эту форму называю «энергия», хотя правиленее называть «поле».
На сегодняшний день наука начинает рассматривать человека как «субстанционально-полевой симбиоз живого вещества».

Одно из основных свойств мозга это способность мыслить так же как свойство вашего тела это его масса. Ведь масса тела это ведь не отдельный вид материи. Так же и мысль это не материя. Еще раз повторю. Такие предстваления были модны у вульгарных материалистов в 19-м веке.

MaxRusak
13/06/08 16:02

# 595982

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #595954] Help admins  

Нет материи «мост». Есть вещество «камень», сформированное в форму «мост».
После взрыва останется вещество «камень», переформированное в форму «куча» )))))
Да и сам термин «взрыв»........

Материя имеет две формы существования:
Вещество
и поле. Третьего не дано. Поэтому и нет такой материи мысль. Может быть только или вещество мысль или поле мысль.

Теперь попробуем раздробить камень. Получим вещество песок, затем при дальнейшем дроблении песка получим молекулы, далнейшее дробление приведет к атомарной структуре, а дальше элементарные частицы. Так вот вещество и есть форма материи, имеющую массу покоя и состоящее из элементарных частиц.
Поле - вид материи, участвующий в переносе взаимодействия. Само по себе поле ничего не несет, нужно, что бы рядом была частица, которая передает взаимодействие по средством этого поля.
А теперь начинаем обратный отсчет.
Элементарные частицы складываются в атомы (кислород, водород, углерод) эти атомы складываются в молекулы (белки, аминокислоты). Далее идет постоение клеток нейронов, из которых в свою очередь состоит мозг. Далее идет мыслительный процесс. В поле он перерасти не может т.к. поле это совсем иной вид материи, значит остается только вещество.
Но это вещество будет лишь новой и более общирной группировкой мозга, и коль мозг можно воотчию наблюдать, то и мысль тогда бы можно было воотчую наблюдать.
Мысль естественно связана с энергетическими процессами, ведь порождается она в результате химических реакций в могзу в результате которых изменяется энергетическое состояние мозга. Как например память компьютера. Есть заряд 1, нет заряда 0. Заряд несет энергию. Перегруппировка зарядов изменяет энергетическое состояние, но не пораждает новый вид материи и не переводит один вид материи в другой.
Так и в мозгу происходит энергетическая перегруппировка, но не порождение материи. В результате этой перегруппировки, часть энергии может выделяться и фиксироваться. Из этого мы узнаем, что идет мыслительный процесс, так же как узнаем о химических реакциях например по изменению температуры в области, где эта реакция происходит.
Но к сожалению у вас в голове большая путаница с фундаментальными понятиями. Вы не в состоянии отличить объект от свойств или процессов этого объекта и все время пытаетесь свойства или процесс обозвать отдельным объектом.
Следующая ваша ошибка в том, что вы постоянно путаете типы материи.
Как я уже написал выше материя делится на две категории вещество и поле. Энергия относится к материи типа вещество, а поле предназначено для переноса энергии, а не является ей. Это тоже самое, что автомобиль и дорога. вещество это автомобиль, поле это дорога, а передвижение автомобиля идет по дороге, а не дорога формирует в определенном месте автомобиль.
Далее как я говорил, материальность Бога сразу отрезает Его бритвой Окаама. Ведь если Бог материален, то значит состоит из материи. Не важно даже какой. Спрашивается, а зачем Он тогда нужен. Для создания мира? Так и мир наш материален, так если Бог-материя может существовать без причины, то почему наша обычная материя не может существовать без причины? Ведь получается, что просто одна материя породила другую, но если эта материя существовала до появления нашей материи, то откуда она взялась? Если существовала вечно, то тогда ничто не мешает и нашей материи существовать вечно.

Посидите как-нибудь и постарайтесь разобраться с кашей в вашей голове.

Максим, ликбез для «бывших пертов» не понимающих элементарных физических процессов и не могущих различить элементарные понятия – закрывается. Надоели.
Яйцо курицу решило поучить. Понимаю, злитесь. Так всегда происходит, когда дилетант, возомнивший себя профи нарывается на настоящего профи.
Причем не я возомнил себя профи, меня считают профи именно те, кто непосредственно занимаются этими проблемами (сами являются профи), а не изучают науку по желтой прессе.

MaxRusak
13/06/08 16:05

# 595984

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #595967] Help admins  

Кроме материи не существует ни чего.
Существует еще и свойства материи и процессыпроходимые в материи. А в остальном верно.

MaxRusak
13/06/08 16:09

# 595987

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #595967] Help admins  

Кроме материи не существует ни чего. Даже «ничего» есть «материя» )))))) Как утверждает физика (не путать с геологией) )))))

А Вы решили сказать что-то новенькое в науке – нет, существует и «не материальное».

Существует еще и свойства материи и процессыпроходимые в материи. А в остальном верно. И свойства и процессы это не материя (нематериальны). Так, что Бог тут не причем. И krbv как раз и говорит об этом, что помимо самой материи у нее еще есть и свойства.

Страниц в этой нити: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на