Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391286 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | (показать все)
rkbv
Атеист
01/07/08 13:35
www.sotref.com

# 601487

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #601426] Help admins  

Здравствуй ркбв-атеист,
И Вам шалом! :-)

Израиль для меня известен только по tv и по фамилии Рабин.
Ицхак Рабин или Рабинович не родственники? :0(

Вы слепой или немой? Впрочем это всего лишь название. Замануха.

Я слепоглухонемой. Бога не вижу, не слышу и сказать о нем не могу ничего исходя из вышеперечисленного.

Я про летающие объедки не рассказывал, это чуть-чуть из магии, просто проверил интересно нет.
Оказалось нет. Обещаю не продолжать.

Магия- Богопротивное дело! :-) так в Библии написано.

Про Христа вам видать тоже не интересно, судя по названию раздела, но что удивительно, не по названию форума.
В названии форума проглядывают очертания Бога. Видимо это и привлекло.

Пути Господни неисповедимы:-) И Вас ведь что то сюда привело.

Пытаюсь прочесть ваши мысли:"Если так много людей его знают, почему не знаю я?"
Да нет, не так. Сначала я тусовался только на атеистических сайтах, но интереснее когда есть с кем родить истину:-)

Как говоит мой сынишка:"Для осуществления желаемого, сознательные процессы должны совпасть с бессознательными. Причём в любой области."
Умный сынишка! Известно что евреи умнее генетически:-) Мой внук пока только лопочет непонятно что. Но известно что устами младенца глаголет истина.

"Понятно что каждый локальный индивидуум не может актуально игнорировать субъективных эмоций и парадоксальных тенденций"- без комментариев.

Значит у нас разница в возрасте и Вы не знаете студенческого фольклора восьмидесятых:-) Далее по тексту- "И мы не позволим мелким актуациям опошлять дух высших ассоциаций:-)"

multi_PR
скорее агностик
01/07/08 13:46

# 601488

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #601426] Help admins  

"Если так много людей его знают, почему не знаю я?"

Уважаемый, это - моя тема:-)
У нас тут знаете ли как в хорошем парламенте - все по комитетам... Так вот это моя часть темы. Это я пытаюсь понять что Вы для себя находите в религии и как общаетесь с богом? Ну если общаетесь конечно...:-)

простоЯ
01/07/08 14:30

# 601498

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #601252] Help admins  

**Что бы вам накатать, друзья мои.**

Тут такие друзья собрались, что сами кому хош «накатают» )))))
А женская «половина» - так вообще «закатать» может )))
Вжик-вжик-вжик…. rто на новенького – как пел когда-то Миронов (царствие ему небесное)

Но «свежая струя» в общей реке мысли – почему бы и нет……

простоЯ
01/07/08 14:46

# 601504

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #601484] Help admins  

Ну слава Богу!!!

А я уж испугался, думал .... да не важно, что я думал ))))))
Я бы с радостью заменил на "передатчик", но скажите драгоценнейший, а что же Вы такое придумали, до чего ни кто на земле до Вас не додумался???
Ну, я понимаю, Энштейн, Лобачевский, Тесла, Малевич в конце концов (до него эти "квадраты" рисовал кто угодно, но только у него хватило наглости назвать это "высоким искуством").

А Вы?
А я?
Приемники мы, не передатчики.....

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/07/08 21:38

# 601614

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #601504] Help admins  

Ну в таком случае я передатчик.

rabin
02/07/08 07:48

# 601680

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #601487] Help admins  

Внесём ясность для ркбв:
Я оказался в комнате похожей на класс одетый в академическую шапочку и мантию, как в голливудских фильмах одеты выпускники получающие дипломы, рядом со мной было человек 10 мужчин и женщин одетых так же. Мы свободно передвигались по классу , в углу стоял учительский стол за ним сидел так же одетый человек в очках, перед ним лежали списки,на 3 или 4 листах. Я подошёл к столу и увидел на первом листе ряд фамилий, под ;№5 стояла моя фамилия напротив её Rabin. Я успел прочитать ещё три фамилии-против каждой свой слоган. Войдя в сознание я сразу посмлтрел в словарь и нашёл Ийцхака Рабина и РАБИНдраната Тагора. Два года не догадывался , что с этим делать, пока не попал на форум. К сожалению сосредоточившись на себе я не сохранил другой информации. Единственно помню что 4 или 6 логин был ненормально длинный и почему то связан с Японией.
Для атеиста это что-то из передачи об экстрасенсах.

"Родить истину" - хорошо сказано, если учесть что Бог это истина (есть такое определение).

Сынишка - закончил аспирантуру, работает преподом в универе.

"Понятно что каждый локальный индивидуум не может актуально игнорировать субъективных эмоций и парадоксальных тенденций"- как половину анекдота принять можно, а можно и перевести;
Понятно что каждый местный чел.не может злободневно пренебрегать личных переживаний и странных направлений. И далее по тексту анекдота-И мы не позволим мелким злободневностям порочить дух высших собраний.
Согласитесь ркбв, нечто невразумительное.

rabin
02/07/08 08:03

# 601682

Re: Разговор слепого с немым нов [re: multi_PR, #601488] Help admins  

Давно запатентовали тему мульти_ПР?
Общаюсь с Богом телепатически, иногда включаются видения - на изображение действительности накладывается некий сюжет (я один описал в предыдущем ответе), когда закрываешь глаза, действительность не мешает смотреть видение.
К сожалению не могу ухватить механизм срабатывания, но смотрю с огромным интересом, жаль это состояние находит довольно редко.
Про религию, занятно, из советского словаря:
Религиозная форма идеологии возникла в глубокой древности вследствие бессилия первобытного человека перед непонятными ему силами природы и изменялась в зависимости от смены общественно- экономических формаций. В первобытной общине господствующими формами религии был культ духов –анимизм, культ животных и растений – тотемизм, культ предметов – фетишизм. Позднее возник культ предков как фантастическое отражение господствовавших родовых отношений. На последующей ступени общественного развития возникла вера в могущественных богов, якобы управляющих стихийными силами природы,- многобожие. С появлением власти царей возникает единобожие как фантастическое отражение в религии монархического строя. Эпоха разложения античного рабовладельческого строя порождает христианство. В классовом обществе религия является орудием угнетения трудящихся и господства эксплуататорских классов. Религия противоположна и враждебна науке, стремится сохранить суеверия и предрассудки и препятствует познанию научных законов развития природы и общества. « Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса». Фантастичность религиозных вымыслов всё более обнаруживается по мере того, как люди устанавливают своё господство над силами природы благодаря развитию производительных сил, науки и техники. Ликвидация эксплуататорских классов уничтожает основу религиозных верований.

rkbv
Атеист
02/07/08 09:16
www.sotref.com

# 601703

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #601680] Help admins  

Общаюсь с Богом телепатически, иногда включаются видения - на изображение действительности накладывается некий сюжет (я один описал в предыдущем ответе), когда закрываешь глаза, действительность не мешает смотреть видение.
К сожалению не могу ухватить механизм срабатывания, но смотрю с огромным интересом, жаль это состояние находит довольно редко.

Чтобы состояние приходило чаще, недо принимать барбитураты, каннабис, опий, либо жевать листья коки:-))
И с Богом ли Вы общаетесь? Надо вначале классифицировать понятие Бог. Не ровен час обманываетесь:-)

Про религию, занятно, из советского словаря:
Не занятно, а абсолютно верно!

Внесём ясность для ркбв:
Я оказался в комнате похожей на класс одетый в академическую шапочку и мантию

Если Вы говорите с Богом это молитва. Если Бог с Вами, это шизофрения:-) Психиатр наверно более точно подобрал бы диагноз:-) Только без обид, но разного рода видения это тревожный симптом.
или 6 логин был ненормально длинный и почему то связан с Японией.
Для атеиста это что-то из передачи об экстрасенсах.

Вероятно в мозгу у Вас всплыла заставка фильма матрица (там иероглифы бегали) :-)И экстрасенсы здесь ни при чем.
"Родить истину" - хорошо сказано, если учесть что Бог это истина (есть такое определение).
Это определение монополизировали верующие (как им кажется) Но это не так. Опять Вы про Бога. Это который наш образ и подобие? Или Вам рисуется другой Бог?

Сынишка - закончил аспирантуру, работает преподом в универе.
А мой археолог, на Пор Бажине с В.В.Путиным общался лично:-))
А второй системный администратор, соучастник внешнеэкономической деятельности, ну и что?

И далее по тексту анекдота-Согласитесь ркбв, нечто невразумительное.
Так к анекдотам надо и относиться соответствующим образом:-)) Не ищите скрытый смысл там, где порой его просто нет:-))

простоЯ
02/07/08 09:56

# 601713

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #601614] Help admins  

Макс, Вы не то что не передатчик, Вы еще приемник ламповый, даже не на трамзистерах. И проволочки без изоляции натянутые на гвоздиках )))))

Вот когда додумаетесь, что глаза, уши, язык, кожа и рожа, а так же и ж...а с мозгом во главе - это все и есть "тело"....... а пока ищите сое "пр"

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
02/07/08 10:16

# 601715

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #601713] Help admins  

Ваше:
Я бы с радостью заменил на "передатчик", но скажите драгоценнейший, а что же Вы такое придумали, до чего ни кто на земле до Вас не додумался???
На онснове этого вы считаете, что передатчиком может называться человек, который такое придумал, до чего ни кто на земле до этого не додумался.
Поскольку у меня есть такиие вещи, о которых до меня никто на земле не додумался, то я могу ссчитать себя передатчиком.

Вот когда додумаетесь, что глаза, уши, язык, кожа и рожа, а так же и ж...а с мозгом во главе - это все и есть "тело"....... а пока ищите сое "пр"
Я кажется пояснил, что подразумевал под словом тело, но этого вы уже замечать не желаете, а вцепились в некорректность определения как клещ.

Страниц в этой нити: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на