Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391068 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | (показать все)
простоЯ
02/07/08 11:38

# 601732

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #601715] Help admins  

Ой, Максим.....
Рука бойцов колоть устала.....)))))

**Я кажется пояснил, что подразумевал под словом тело...**
А надо написать - я кажется пояснил, что подразумевал под сокращением "пр".

В том-то и проблема, что Вы плохо соображаете не только о том, "ЧТО" говорите, но и "О ЧЕМ" говорите.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
02/07/08 12:23

# 601744

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #601732] Help admins  

А надо написать - я кажется пояснил, что подразумевал под сокращением "пр".
Пост # 601412
Под телом я имел ввиду кожу, которой это тело покрыто. Но раз вам "пр." не нравится добавлю, через нос, языковые рецепторы. Теперь слово "пр" можете исключить.

Так, что и про "пр" я все объяснил. Читайте впредь внимательнее.
Я допустил неточность и ее исправил в посте # 601412, надеюсь в этом инцендент исчерпан. Просто в следующий раз буду внимательнее для вас писать т.к. малейшая неточность, вызванная желанием сократить повествование, рассчитанное, что адекватный человек поймет меня,сразу вызывает у вас бурные эмоции с отвлечением от основного вопроса, который вы пропускаете мимо ушей и потом не вспомнив, что вам на ваше сообщение возразили с радостью сообщаете, что ваша мысль всеми принята. И потом опять будете приводить примеры с одинаковыми бутербродами и разными мыслями, хотя на этот пример вам уже неодногратно отвечали и объясняли, почему бутербпродом нельзя вызвать заданную мысль. Скоро в очепяткам придираться начнете.

В том-то и проблема, что Вы плохо соображаете не только о том, "ЧТО" говорите, но и "О ЧЕМ" говорите.
Скорее это вы плохо соображаете, что я говорю и о чем. И это видно по постам других участников форума, которые меня неплохо понимают и даже ссылаются на мои пофяснения .

rabin
02/07/08 13:02

# 601761

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #601498] Help admins  

Тут такие друзья собрались, что сами кому хош «накатают» )))))
А женская «половина» - так вообще «закатать» может )))
Вжик-вжик-вжик…. rто на новенького – как пел когда-то Миронов (царствие ему небесное)

Действует так называемая мужская природа - склонность к соревновательности. Кто будет первым? - вот в чём вопрос.

У женщин другой перекос - им надо себя продемонстрировать- вот я какая!

Но и то и другое низкий уровень и самое главное не конструктивный, не полезный для ДУХОВНОГО развития.
Вот смотрите простоЯ, как развивается мой диалог с ркбв - Он новой инфы не даёт, тратит время на прощупывание слабых мест - чистая деструкция.

rabin
02/07/08 13:18

# 601772

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #601703] Help admins  

Чтобы состояние приходило чаще, недо принимать барбитураты, каннабис, опий, либо жевать листья коки:-))
И с Богом ли Вы общаетесь? Надо вначале классифицировать понятие Бог. Не ровен час обманываетесь:-)

Классифицируются люди верящие в одного , двух, пантеон богов.
Если веришь в одного смысл классификации пропадает, например описание единого Бога:
, я не поленюсь сообщить вам каким представлен нам Бог истины: «Бог истины и Отец всего, Дух незримый, кто надо всем, кто в нерушимости, кто в свете чистом,- тот , кого никакой свет глаза не может узреть.
Он Дух незримый. Не подобает думать о нём как о богах или о чём-то подобном.
Ибо он больше бога, ведь нет никого выше него. нет никого, кто был бы господином над ним.
Он ни в каком-то ни было подчинении, ибо всё существует в нём, он не нуждается в чём бы то ни было, ведь он полностью совершен.
У него нет в чём бы то ни было недостатка, нет того, чем он мог быть пополнен.
Он безграничен ибо нет никого перед ним, чтобы ограничить его.
Он не постижим, ибо нет никого перед ним .кто постиг бы его.
Он неизмерим, ибо не было никого перед ним, чтобы измерить его.
Он не видим ,ибо никто не видит его.
Он вечен , он существует вечно.
Он не выразим ибо никто не может охватить его, чтобы выразить его.
Он не называем, ибо нет никого перед ним, чтобы назвать его. Это свет неизмеримый, чистый, святой, ясный. Он невыразимый совершен в нерушимости.
Не в совершенстве, не в блаженстве, не в божественности, но много избраннее. Он не телесный, не нетелесный. Он не большой не малый.
Нет возможности сказать какого он количества, он не из тех кто существует. Но много избраннее. Не так, как если бы он был избраннее по сравнению с другими, но то , что его не причастно времени. Он не был заключён во времени.
Он –величие, неизмеримое величие…»

Не занятно, а абсолютно верно
Разве занятное не может быть верным?

Если Вы говорите с Богом это молитва. Если Бог с Вами, это шизофрения:-) Психиатр наверно более точно подобрал бы диагноз:-) Только без обид, но разного рода видения это тревожный симптом.
Теперь я вполне верю что вы слепоглухонемой.

А мой археолог, на Пор Бажине с В.В.Путиным общался лично:-))
А второй системный администратор, соучастник внешнеэкономической деятельности, ну и что?
Рад за вас!

rabin
02/07/08 13:29

# 601775

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #601703] Help admins  

Чтобы состояние приходило чаще, недо принимать барбитураты, каннабис, опий, либо жевать листья коки:-))
И с Богом ли Вы общаетесь? Надо вначале классифицировать понятие Бог. Не ровен час обманываетесь:-)

Классифицируются люди верящие в 1,2 пантеон богов, атеисты.
Если веришь в 1 Бога классификация не требуется , я не поленюсь сообщить вам каким представлен нам Бог истины: «Бог истины и Отец всего, Дух незримый, кто надо всем, кто в нерушимости, кто в свете чистом,- тот , кого никакой свет глаза не может узреть.
Ибо он больше бога, ведь нет никого выше него. нет никого, кто был бы господином над ним.
Он ни в каком-то ни было подчинении, ибо всё существует в нём, он не нуждается в чём бы то ни было, ведь он полностью совершен.
У него нет в чём бы то ни было недостатка, нет того, чем он мог быть пополнен.
Он безграничен ибо нет никого перед ним, чтобы ограничить его.
Он не постижим, ибо нет никого перед ним .кто постиг бы его.
Он неизмерим, ибо не было никого перед ним, чтобы измерить его.
Он не видим ,ибо никто не видит его.
Он вечен , он существует вечно.
Он не выразим ибо никто не может охватить его, чтобы выразить его.
Он не называем, ибо нет никого перед ним, чтобы назвать его. Это свет неизмеримый, чистый, святой, ясный. Он невыразимый совершен в нерушимости.
Не в совершенстве, не в блаженстве, не в божественности, но много избраннее. Он не телесный, не нетелесный. Он не большой не малый.
Нет возможности сказать какого он количества, он не из тех кто существует. Но много избраннее. Не так, как если бы он был избраннее по сравнению с другими, но то , что его не причастно времени. Он не был заключён во времени.
Он –величие, неизмеримое величие…»

Не занятно, а абсолютно верно!

Если Вы говорите с Богом это молитва. Если Бог с Вами, это шизофрения:-) Психиатр наверно более точно подобрал бы диагноз:-) Только без обид, но разного рода видения это тревожный симптом.
Теперь я верю что вы слепоглухонемой.

А мой археолог, на Пор Бажине с В.В.Путиным общался лично:-))
А второй системный администратор, соучастник внешнеэкономической деятельности, ну и что?
Рад за вас!

простоЯ
02/07/08 15:50

# 601815

Re: Разговор слепого с немым нов [re: MaxRusak, #601744] Help admins  

эхе-хе-хе-хе....
дитя, оно и есть дитя.
Как сказал кто-то: "я ваще дитя природы, хоть дурное, но дитя"

Не забывайте - по "легенде" я - Божье создание, а случайное изделие природы - это Вы )))))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
02/07/08 15:57

# 601819

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #601815] Help admins  

Не забывайте - по "легенде" я - Божье создание, а случайное изделие природы - это Вы )))))
По легенде вы раб, а я продукт закономерной эволюции Вселенной.

rkbv
Атеист
02/07/08 16:10
www.sotref.com

# 601820

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #601775] Help admins  

Но и то и другое низкий уровень и самое главное не конструктивный, не полезный для ДУХОВНОГО развития.
Вот смотрите простоЯ, как развивается мой диалог с ркбв - Он новой инфы не даёт, тратит время на прощупывание слабых мест - чистая деструкция.

Слабые места я прощупываю не на форуме:-) И Вы не Истина, чтобы на зеркало пенять:-)У каждого здесь своя истина.
Классифицируются люди верящие в 1,2 пантеон богов, атеисты.
Если веришь в 1 Бога классификация не требуется , я не поленюсь сообщить вам каким представлен нам Бог истины: «Бог истины и Отец всего, Дух незримый, кто надо всем, кто в нерушимости, кто в свете чистом,- тот , кого никакой свет глаза не может узреть.

Везет нашему разделу форума на нетрадиционных верующих! Вы Библию читали? Там ясно написано- Моисей видел Бога и был с ним как друг лицем к лицу. Иаков боролся с Богом,и чуть было его не победил. Может Вам ближе учение сайентологов?
Теперь я верю что вы слепоглухонемой.
Я честно признался, заметьте:-) Не слышу я Бога и не вижу его. Но Вы ведь сами об этом написали чуть выше.
Так Вы согласны с Советской энциклопедией?
Ув. Рабин, не сердитесь! Мы здесь уже прошли притирку друг с другом и несмотря на разногласия, почти друзья. Вливайтесь:-)

rabin
02/07/08 17:54

# 601847

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #601820] Help admins  

Слабые места я прощупываю не на форуме:-) И Вы не Истина, чтобы на зеркало пенять:-)У каждого здесь своя истина.

Честно говоря я удивлён, что здесь оказался, но для меня не бывает случайностей, все они впоследствии выливаются во что-то, нужно только подождать.

Везет нашему разделу форума на нетрадиционных верующих! Вы Библию читали? Там ясно написано- Моисей видел Бога и был с ним как друг лицем к лицу. Иаков боролся с Богом,и чуть было его не победил. Может Вам ближе учение сайентологов?
Моисей общался с богом еврейского народа Иеговой, впрочем обобщу - духовный чел растёт как ребёнок -от простого к сложному. Библия книга уровневого понимания, открывается по мере углубления в новые понимания, встающие на пути растущего духовного чела. Сначала с вами няньчатся пастора, затем вы переходите под непосредственное управление Христа.
Сайентологов читать пробовал как и многое др. Но в духе ты уже знаешь того кому доверил водительство и др. учения становятся неактуальными.

Я честно признался, заметьте:-) Не слышу я Бога и не вижу его. Но Вы ведь сами об этом написали чуть выше.

Не ставлю под сомнение!
Неделя не прошла как я растался с показавшимся вначале интересным собеседником, увидев в нём дилетанта в веровании, о чём прямо ему и сказал, пожалев траты времени на какие ни было объяснения слепому, разницы между синим и зелёным.
И здрасте! Оказался в вашем разделе, при этом, на улице был атакован дважды бомжами, чего не происходило последние 5 лет (или они разбегались, или я ходил другими временными путями), ещё и машину поцарапал.

Так Вы согласны с Советской энциклопедией?
Ув. Рабин, не сердитесь! Мы здесь уже прошли притирку друг с другом и несмотря на разногласия, почти друзья. Вливайтесь:-)

Ув.ркбв, исходя из объяснения о дух. возрасте чел-а, могу сказать что лет 15 назад она меня вполне устраивала и сейчас видя уровень познания духовной сферы собеседником, я с удовольствием это определение использую.
Благодарю за приглашение, пополнить ваши ряды!

простоЯ
02/07/08 21:13

# 601878

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #601761] Help admins  

Я конечно не в качестве рекомендации, а просто так, выскажу свое предположение как бы я «появился» в новой теме даже при условии, если тему ведут знакомые мне люди:
- Добрый вечер (утро, день, или просто «Здравствуйте»),
Посмотрел последние письма по теме и если отбросить лирику о Мадриде и прочем, то …..

Но люди разные…….

Мы тут не вещаем истину друг другу, а скорее проверяем «прочность» собственных позиций. Потому как собрались люди состоявшиеся как в социальной, так и в личной жизни, имеющие не маленький жизненный опыт и достаточно разнообразный…

На мой взгляд, Вы ошибаетесь на счет мосье Анатолия – **Он новой инфы не даёт, тратит время на прощупывание слабых мест - чистая деструкция.

Мы тут достаточно много чего уже высказали и в этой теме, и в других, а посему повторяться вряд ли кто будет.
Я понимаю, что достаточно сложно гармонично влиться в беседу, когда собеседники уже не придерживаются строгости и академичности и позволяют себе нечто личностное и отвлеченное, но все же…..

В любом случае – здравствуйте )))

На счет уровня и духовного развития…..
Будет ли Будда Буддой если он будет знать, что он – Будда???
**…..и самое главное не конструктивный, не полезный для ДУХОВНОГО развития.
Будете ли Вы действительно духовно развиваться если Ваше внимание сосредоточится на духовном развитии?

Я совершенно согласен с Анатолием, когда он предлагает – ** ….. вначале классифицировать понятие Бог**.

**Если веришь в одного смысл классификации пропадает, например описание единого Бога: я не поленюсь сообщить вам каким представлен нам Бог истины: …..
Он ни в каком-то ……
У него нет в чём бы то …..
Он безграничен ……
Он не постижим…..
Он неизмерим…..**

…………………….. и т.д.

Это уже есть дуализм.
Есть Бог и есть тот кто говорит о нем.
А раз вас двое, то может быть и трое, и четверо, и n+1……

**Сначала с вами няньчатся пастора, затем вы переходите под непосредственное управление Христа.**
Я конечно извиняюсь, но по-моему Вы тут спутали с армейской «учебкой» - сначала сержанты «воспитывают», а потом уж «передают» под лейтенанта ))))

И разделяю его сомнения - **И с Богом ли Вы общаетесь?.

Опыты с ясновидением, яснослышанием и прочим феномена крайне опасны и не зря все подвижники всех религий указывают, что подобные «тренировки» должны проводится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под водительством опытного наставника.

А подобные состояния достигаются не так уж и сложно, в особенности если использовать восточные техники, такие как Крия-йога.
И входить в эти состояния можно хоть по пять раз на день.

Православие для того так и мистифицировано – завуалировано, что бы не подготовленное сознание не травмировало личность.
Но Вы скорее всего причисляете себя к высококлассным верующим, если можете распознать **…. дилетанта в веровании

Страниц в этой нити: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на