Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391229 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | (показать все)
rkbv
Атеист
04/07/08 03:57
www.sotref.com

# 602209

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #602057] Help admins  

Вот меня и интересует - по какому такому принципу один ребенок попадает в чрево любящей и заботливой матери, а другой – в мусорное ведро.
Вы хотели сказать ИЗ чрева? :-) Поскольку ребенок в чрево не попадает, попадает оплодотворенная яйцеклетка:-))
Ну а в ведро ребенок может попасть и ИЗ чрева во многих случаях- выкидыш, аборт ИТД. и разберись попробуй кем бы он был, если не такое огорчение.
Если же Вы имеете ввиду попадание в чрево семени, то какая бы любящая мать не была, опять же мы не можем с точностью установить каким этот ребенок вырастет в дальнейшем. Ну а в ведро семя попадает в нарушение 7 заповеди:-) Кто то делает ЭТО для удовольствия, а не с мыслью плодиться и размножаться:-)

rkbv
Атеист
04/07/08 04:22
www.sotref.com

# 602211

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #602075] Help admins  

Чтобы вам было проще понять моё миропонимание, отождествите меня с гностиками
Церковь вела долгую борьбу с гнстицизмом и победила в этой борьбе, основываясь на том, что весь спиритулизм от сатаны.
И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего. Иер 14:14
Так что хоть Вы человек самостоятельный и сами выбираете свой путь, но на мой взгляд атеистом быть безопаснее, поскольку любая конфессия или неправильное миропонимание может привести к тому что Бог называет мерзостью:-))

rabin
04/07/08 05:37

# 602214

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #602211] Help admins  

Церковь вела долгую борьбу с гнстицизмом и победила в этой борьбе, основываясь на том, что весь спиритулизм от сатаны.
И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего. Иер 14:14
Так что хоть Вы человек самостоятельный и сами выбираете свой путь, но на мой взгляд атеистом быть безопаснее, поскольку любая конфессия или неправильное миропонимание может привести к тому что Бог называет мерзостью:-))

И вам ркбв как и простоЯ настоятельно советую не лезть в в эту область, как советует церковь.
Держитесь того чего достигли! Главное не останавливайтесь на достигнутом.
Мира вам и всех благ!

rkbv
Атеист
04/07/08 07:15
www.sotref.com

# 602221

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #602214] Help admins  

Мира вам и всех благ!
Вы что, с нами прощаетесь? А зря. В процессе общения мы вполне могли бы стать друзьями, поскольку главное не вероисповедание или отсутствие оного а, как пел Высоцкий :"а надо бы ,при жизни быть, приличным челове- е -ком:-)"
И еще, если у Вас действительно бывают видения, надо проверить ЦНС. Просто совет, никаких подколов.

простоЯ
04/07/08 16:39

# 602349

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #602204] Help admins  

**поле не берется из «ни откуда» и не пропадает «в никуда»
Конечно. Но так ведь обо всем можно сказать.**

Совершенно верно, Миррочка, совершенно верно.
Все не берется из «ни откуда» и не пропадает «в никуда». Единственное, происходит это по разным законам для разных состояний материи и разных ее видов.

Физика описывает материю как нечто, само задающее свойства пространства и времени — представление, идущее от Лейбница и, в дальнейшем, нашедшее выражение в Общей Теории Относительности Эйнштейна. Изменения во времени, происходящие с различными формами материи, составляют физические явления.

Материя имеет два основных вида
- Вещество (адронное, барионное, нейтронное, антивещество и куча прочих) и
- поле (электромагнитное, гравитационное, квантовые поля различной природы).
Согласно современным представлениям квантовое поле является универсальной формой материи, к которой могут быть сведены как вещества, так и классические поля.
С добавлением
- Материальные объекты неясной физической природы - Темная материя и Темная энергия.

По этому все-все-все (все Вселенные и все что в них есть вместе с их свойствами, и все процессы в них и между ними) сводится всего лишь к трем видам – или это вещество, или поле, или фиг его знает что (темное что-то).

А все это является одним – материей.

По этому и тело есть материя, и мысль – есть материя.
Вид только разный.
А значит и законы существования и функционирования – разные.

И очень правильно говорит Виктор Прохорович – «хранение информации, а не тел — важнейший атрибут живого и неодолимый довод против возможности сведения биологии к физико-химии.»

А что же, все таки, есть информация?
Если написать на заборе «ХХ век». Один человек это воспримет как «20-й век», другой – как «дважды х….. век», а собака воспримет это – человек тут что-то делал.
Т.е. вещество «поцарапанный забор» взаимодействует с полем «свет», взаимодействует с веществом «глаз» и взаимодействует с веществом «мозг» в котором появляется поле «мысль».

Информация есть идентифицированная разумом мысль. А уж какой разум, так он и идентифицирует…..
Если разума нет и идентифицировать нечем, то ни кто и не узнает, что на заборе информация написана )))))

И если опять таки верить заслуженному человеку – «….организмы воспроизводятся de novo в соответствии с генетическим «замыслом».
Т.е. информация должна быть идентифицирована, и правильно идентифицирована (….сами по себе гены — текст, приобретающий смысл только в контексте организма.), иначе получим мутанта.
А идентификация возможно только при наличии разума.
Иными словами, ДНК есть «разумная штука».

А теперь давайте вспомним высказанные мысли других, не менее заслуженных людей:

физик-теоретик Д.Бом, «Разум постоянно присутствует во всех формах материи, даже простейших. У электрона, в таком случае, есть очень примитивная форма разума».

Д. И. Блохинцев - физик, член-корреспондент АН СССР (1958) и АН УССР (1939), являлся создателем Отделения ядерной физики на физическом факультете МГУ. В 1935-47 работал также в Физическом институте АН СССР. В 1947- директор научно-исследовательской лаборатории в г. Обнинске, на базе которой под его руководством создан Физико-энергетический институт, в 1956-65 — директор Объединенного института ядерных исследований (г. Дубна), с 1965- Лаборатории теоретической физики в этом институте.
«По-видимому, психические явления неотделимы от всякой формы материи»

**Ей - да, а ему - гомеостазу - очень не все равно. -)**
В том-то и фокус, что это – противоречие)))
Она (природа) – случайна, не предсказуема, ленива и безмозгла, а он (гомеостаз) – конкретен, строен и целенаправлен.

Основываясь на мыслях физиков с биофизиками можно сказать - все процессы эволюции есть результат разумной деятельности т.к. производятся разумными формами, начиная с электрона.
И вот тогда становится применим принцип «необходимо и достаточно», который объясняет многое.
В частности энергетические затраты на воспроизводство –« Пересчет числа мутаций на половое поколение на «эффективный геном» дает величины от 0,036 у мелкой нематоды Caenorhabditis elegans до 1,6 у человека». Но «для достижения абсолютной точности понадобились бы бесконечные энергетические затраты.»
Именно по этому разумно установлен баланс между затратами и результатом.

И высказывается мнение о конечности эволюции – «Представляется вероятным, что достигнутая у высших организмов точность синтеза ДНК и эффективность репарации ее повреждений близки к предельным.»
«Практическая нейтральность мутаций означает только то, что так называемая молекулярная эволюция уже в основном завершена, и мы видим только вариации …..»

А конечным может быть только процесс, исчерпавший свою проектную мощность и запас прочности.
По этому можно сказать, что все-все-все есть материя и материя в любых своих проявлениях – разумна.

И это объясняет теорию Опарина А.И. о том, что возникновение жизни, это «…..закономерный процесс эволюции углеродистых соединений».
Закономерный.
А это означает, что сначала «программа» (закон), а потом действие (эволюция).

Теперь про «розовую голубизну» ))))))

**И тяга обхаять чужое самовыражение, само собой.**
А я бы посмотрел на Ваше уважение к чужому самовыражению, если бы эти самые «розовЭнькы» начали бы Вашу дочку лет в 12 – 15 «окучивать». Да в свою компашечку Вашу девчушечку. С задушевными разговорчиками и с рассказами, что многие великие, внесшие безмерный вклад в мировую культуру…….
А когда бы Вы начали дочь «приводить в чувство», эта шобла приехала бы к Вам и начала Вам объяснять, что Вы ломаете судьбы людские, а эта форма «любви» еще «чище и прекраснее», чем с какими-то мужиками якшаться. И призвали бы Вас уважать чужую форму самовыражения.

Мне кажется, что вряд ли бы Вы согласились с их доводами и отпустили дочку поехать с ними на пикник с ночевкой……

Все эти сентенции на тему «Мы все еще не научились спокойно воспринимать отличающихся от нас ближних» браво провозглашаются до тех пор пока «это» не постучит в твое личное сердце.
Вот тогда визг поднимается – мама дорогая…..

Это проблема не тела и не ума, это проблема души.
Сколько примеров известно, когда умственно и физически люди пытались избавиться от «этого», но «все нутро» тянуло и тянуло.

Некоторые колоссальным усилием воли «перебарывали» это «естество», но только при наличии желания исправить ситуацию.
А другие, исподволь желающие продолжать получать «удовольствие», ныряют туда с головой и для них какие-либо внешние ограничения конечно же «зло злое».

rkbv
Атеист
04/07/08 16:46
www.sotref.com

# 602351

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #602349] Help admins  

Привет, Владимир, красное солнышко! :-)) Смотрю отношение к блондинкам изменилось? :-)

простоЯ
04/07/08 16:56

# 602356

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #602079] Help admins  

**Во -первых - человек трёхчастен: тело, душа, дух.**
Верное замечание, но не до конца )))))
На самом деле человек семеричен, как и все, начиная со Вселенной.

**В Библии много цитат указывающих на реинкарнацию.**
Доктрина реинкорнации присутствовала в христианстве до IV Вселенского собора на ряду с доктриной множества миров.
Кроме того, только эта доктрина в сочетании с законом сохранения энергии и теорией Лейбница, дают объяснение того, почему у любящей матери растет «выродок», в гроб ее загоняющий, или ни в чем не повинный ребенок получает родителей, содержащих его в собачьей конуре.
Так что этими цитатами Вы ни кого не удивите.
Меня уж точно.

** Лениво приводить.**
Так и не писали бы, ни кто за язык не тянет.

**Духовный кайф, на порядок выше плотского, это является стимулом и одновременно перспективой в свете интереса к жизни.**
Вот это и есть истинная причина, почему Вы лазаете в астрале. Духовным развитием здесь и «не пахнет».

Это заурядная форма астральной наркомании.
Кайф там действительно сильный. И в отличие от наркомании плотской, приводящей к разрушению тела, эта форма не нарушает телесной оболочки, а дает некоторую энергетическую подпитку.

Проблемка в другом.
Если Вы будете придерживаться только одного типа миров, в которые «ныряете» («наблюдаете»), то рано или поздно «кайф» будет падать и телу будет плохо, т.к. состояние энергетики до выхода в астрал будет превышать состояние после выхода.
Вы вынуждены будете менять миры. А конечной «остановкой» будет сатанизм.

Не Вы первый, не Вы последний.
А поскольку Вы уже «конкретно влипли», то предупреждать Вас не о чем – в «добрый» путь…….. по горам, по долам……)))))

Да, обо мне – все в профайле.

простоЯ
04/07/08 16:59

# 602360

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #602351] Help admins  

Ну к женщинам я вообще всегда относился нежно и трепетно )))))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/07/08 17:54

# 602376

По этому все-все-все (все Вселенные и все что в них есть вместе с их свойствами, и все процессы в них и между ними) сводится всего лишь к трем видам – или это вещество, или поле, или фиг его знает что (темное что-то).

А все это является одним – материей.

А так же материя это:градиент, скорость, ускорение, желтый цвет, ветер, температура, рота или взвод, электрическое напряжение. Вы согласны?
Пожалуйста не игнорируйте этот вопрос т.к. от него зависит буду ли я продолжать участие в дискуссии.

Информация есть идентифицированная разумом мысль.
А обезьяны обмениваются информацией?

физик-теоретик Д.Бом, - авторитет для лжеученых.

Д. И. Блохинцев - физик, но не психолог. Вы бы доверили физику-ядерщику руководить операцией на сердце близкого для вас человека?

Мирра
05/07/08 01:26

# 602518

Вспомнилось почему-то: «Это был человек прогрессивно-религиозный. Он соглашался, что люди произошли от обезьян, но от тех, что из Ноева ковчега» (Станислав Ежи Лец)...

все-все-все (все Вселенные и все что в них есть вместе с их свойствами, и все процессы в них и между ними) сводится всего лишь к трем видам – или это вещество, или поле, или фиг его знает что (темное что-то)

Хорошо. В конце концов, гипотеза должна давать возможность прогнозов. Итак, мысль - это поле. Не вещество, не свойство, не процесс и не "что-то темное". ОК. Классифицировали. Решили-постановили. Что следует из этого решения? Какие проверяемые предсказания мы можем сделать на основе этого допущения? Какие "законы существования и функционирования" можем сформулировать и подтвердить эмпирически?

и тело есть материя, и мысль – есть материя

Я бы все же сказала так: эти явления относятся безусловно к материальному миру, а уж являются ли они материей, свойством, процессом или, может быть, сложной совокупностью всего перечисленного... Впречем, ладно, не все сразу, давайте сперва разберемся с гипотезой "мысль = поле".

А что же, все таки, есть информация?
Если написать на заборе «ХХ век». Один человек это воспримет как

По-вашему, информация существует только в восприятии человека или также до, вне и независимо от него?

вещество «поцарапанный забор» взаимодействует с полем «свет», взаимодействует с веществом «глаз» и взаимодействует с веществом «мозг»

Форму царапин забыли перечислить. -)

Если при вас Джульетту назовут Хульетой, вы что подумаете?

Информация есть идентифицированная разумом мысль. А уж какой разум, так он и идентифицирует…..
Если разума нет и идентифицировать нечем, то ни кто и не узнает, что на заборе информация написана

Понятно. РНК разумны, поскольку идентифицируют написанные на спиральном "заборе" слова из четырех букв... Вирусы тоже разумны... Камни, интересно, идентифицируют свою кристаллическую решетку?

Шаг за шагом мы приближаемся к Великому Дао. -)

идентификация возможно только при наличии разума

Доказательства?

«Разум постоянно присутствует во всех формах материи, даже простейших. У электрона, в таком случае, есть очень примитивная форма разума»

О!
- Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! – провозгласил он. – Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...

Воистину, хорошая фантастика сама себя идентифицирует; ее поле бессмертно, и аминь. -)

В том-то и фокус, что это – противоречие)))
Она (природа) – случайна, не предсказуема, ленива и безмозгла, а он (гомеостаз) – конкретен, строен и целенаправлен

Опуская ряд художественных преувеличений ( не так уж она "случайна и ленива", не так уж он "строен и целенаправлен), замечу, что подобной "парадоксальнотью" может похвастаться изрядное число счастливых супружеских пар. -))

Именно по этому разумно установлен баланс между затратами и результатом

Да... те эксперименты, где баланс не был достигнут, уже выбыли из игры. -)

конечным может быть только процесс, исчерпавший свою проектную мощность и запас прочности.
По этому можно сказать, что все-все-все есть материя и материя в любых своих проявлениях – разумна

Почему "поэтому"? Конечный запас прочности есть свидетельство разума? -)

Закономерный.
А это означает, что сначала «программа» (закон), а потом действие (эволюция)

Только не программа, а свойства материи. Которые диктуют закономерности. В рамках коих закономерностей эволюция и проистекает.

я бы посмотрел на Ваше уважение к чужому самовыражению, если бы эти самые «розовЭнькы» начали бы Вашу дочку лет в 12 – 15 «окучивать». Да в свою компашечку Вашу девчушечку

Поживем - увидим. Тут ведь какое дело... Ежели индивид к "этому" не тяготеет, то все задушевные разговорчики уйдут в молоко. А если тяготеет... Уверяю вас, я очень постараюсь, чтобы мои личные предубеждения и взгляды не сломали дочери жизнь. Как Чайковскому. Это и должно стать основным критерием в тех ситуациях, которые не грозят обернуться тюрьмой или инвалидностью. Уважение к чужой форме самовыражения должно распространяться в первую очередь на детей. Видите ли, я не считаю ее ни своей собственностью, ни своим "продолжением". Это самостоятельная личность, еще очень маленькая, неопытная, пока нуждающаяся в помощи и информировании. Но у нее будет своя, а не моя жизнь, и жить этой жизнью ей, а не мне.

Пикник... Судя по обстоятельствам. Оценку "шоблы" я буду проводить не только по "этому" критерию; у меня свой взгляд на факторы риска. -)

Кстати, о потомстве.

Страниц в этой нити: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на