Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391147 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | (показать все)
rabin
07/07/08 13:11

# 603050

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #602951] Help admins  

буду приводить вам цитаты из Библии, на которую Вы любите ссылаться:-)
обычно цитаты из Библии приводят для советов, а поразмышлять можно и самому (не вечно же пользоваться ходунками)
Пустые и ложные надежды - у человека безрассудного, и сонные грезы окрыляют глупых.
Жители центральной Африки никогда не видели снега- вы на словах не сможите им доказать обратное. Согласны? На этом остановимся.
А вот это в корне противоречит христианству! К тому же душа смертна. И может быть погублена. Где гарантия что в прошлой жизни Вы были белым и пушистым? :-) И если Вы слепок с души, прожившей несколько жизней, не раз\двоение (растроение расчетверение )Вашей личности мы наблюдаем?
А почему бы вам ув. ркбв не остаться при своём мнениии?
Конечно будем! Я стер язык, повторяя что Библия для тех, кто еще не понял что такое хорошо а что плохо. И второе- видя на бардак, творящийся в мире, Бога может оправдать только его отсутствие:-0)
Если вы читаете Библию, то наверняка в курсе кто князь мира сего! И то что виноградник нынче в аренде.
Прелюбодеяние: Вы занимаетесь ЭТИМ только для продолжение рода? Или еще и для удовольствия? Если второе, то это грех, поскольку Вы убиваете миллионы неродившихся детей:-))
Посмеялся от души! У вас икромёт какой-то -миллионы неродившихся детей. Спасибо ркбв - вы весёлый человек!

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
07/07/08 13:17

# 603053

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #603039] Help admins  

Это вам нужно, поскольку словесный понос исходит от вас.
Ведь вы не отвечаете на конкретные вопросы, сводя разговор к обсуждению умственных и иных способностей оппонентов. Я же пытаюсь давать комментарии именно по вашему видению вопроса, а не по вашим личным характеристикам, но ответами на мои комментарии является все более изощьренные способы унижения оппонента, а не конкретные ответы на мою критику. Так споры не ведуться. От того, что вы меня назовете хоть млденцем, хоть зародышем, мне по барабану. Такие высказывания прежде всего характеризуют не меня, а вас. Или игнорируйте мои посты или отвечайте по существу, а не переводите анализ с того, что сказано, на то, кто это говорит.

rabin
07/07/08 13:17

# 603054

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #602912] Help admins  

Вы бы еще перечислили – сердце, почки, печень, пение песен…..и пр.
Мне кажется, что все таки «тело» и «общение с Богом» это что-то совершенно разное…..

У вас два корабля, название одного "Стремительный", другого "Курск" - чем же они разные ? Названием.
Мне нужно было дать название 7-ой части, я дал своё. Кстати вы не озвучите ваш вариант?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
07/07/08 13:20

# 603055

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #603047] Help admins  

Дядя Володя, название темы, в тему:-)))
Точно подмечено.

rabin
07/07/08 13:37

# 603059

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #603013] Help admins  

Заржавело твое золото,
И повсюду на нем пятна... (с) -)))

Давно уж эта "золотая" тема, как дешевая побрякушка, блестит во лбу людей недалеких и думать то ли не умеющих, то ли не желающих. -)

Потому она и заковычена!
А теперь маленький комментарий к вышесказанному.
Принадлежат эти высказывания одному не христьянину в разговоре с атеистом. Не будем касаться содержания, оно подобно вашим репликам, не идеально. Однако есть в них главная привлекательная черта - чел откровенен в своих высказываниях.
Он раскрепощён в них, в отличии от ваших словно струна натянутых ответов, в которых сквозит боязнь показаться некомпетентной в какой либо области.
Расслабтесь Мирра!
Ещё никто на форуме не убедил собеседника в своей 100% правоте.
Или для вас общение: "... и вечный бой, покой мне только снится!"

Мирра
07/07/08 13:41

# 603063

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #603059] Help admins  

Он раскрепощён в них, в отличии от ваших словно струна натянутых ответов

"Раскрепощенная" струна - это не звук, а какофония. Подтянитесь, дружок, если уж взялись воздух колебать - так хоть делайте это гармонично! -))

А расслабляться - в койку. -)

rabin
07/07/08 13:51

# 603066

Re: Разговор слепого с немым нов [re: простоЯ, #603037] Help admins  

Цимес – блюдо еврейской кухни представляющее собой морковь с медом (иногда с добавлением орехов). Бывают и другие рецепты.
Цимук (еврейск.) -изюминка.
Уж не волонтер ли СИ глаголет ?
Нет! С ними у меня была битва! Я заявил что Иегова -бог еврейского народа, но никак не Всевышний. Как понимаете это губит на корню всё их поклонение.
Тут у Вас ошибочка – Христа я «не бодяжил» ни когда ))))))
Есть пункты приведшие меня к сему выводу:
Склонность ваша к сквернословию, а так же запись в профиле:"Венчанный, христьянин" - похоже на венчаный вор(вор в законе). И не вижу тогда логики - почему не крещённый, венчаный , христьянин? Или правильно - семейный (женатый) христьянин. Поскольку если христьянин живёт в блуде, то христьянин ли он?

rabin
07/07/08 14:03

# 603071

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #603063] Help admins  

А расслабляться - в койку. -)
Могу я это расценить как положительный ответ на "личный вопрос" к вам Мирра?

rkbv
Атеист
07/07/08 14:30
www.sotref.com

# 603076

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #603066] Help admins  

Спасибо ркбв - вы весёлый человек!
Рад что вызвал положительную эмоцию:-) Однако не икромет имелся ввиду, а мужское семя, напрасно изливаемое:-))
А все потому что Вы еще не читали ЗДЕСЬ!

goldenalex
агностик
07/07/08 16:06

# 603088

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #602901] Help admins  

как сказал один из героев Достоевского, "если Бога нет, все дозволено"
Вот же ж разнеслось в массах неграмотное вранье... Какой именно герой, не будете ли любезны уточнить?

Это не ко мне,но хочу спросить,если возможно.Вы видимо в курсе этого вопроса.Про эту фразу «Если Бога нет, то все позволено».Ее часто вспоминают,иногда приписывают Алеше Карамазову,но говорил ли действительно так сам Достоевский или кто-то из его героев? Трудно вспомнить естественно есть или нет в романе это.
Я думаю,что не встречается эта фраза в романе "Братья Карамазовы",именно в таком виде.Есть вот что:

"А что как его нет? Что если прав Ракитин, что это идея искусственная в человечестве?Тогда, если его нет, то человек шеф земли, мироздания. Великолепно! Только как он будет добродетелен без бога-то? Вопрос! Я все про это. Ибо кого же он будет тогда любить, человек-то? Кому благодарен-то будет, кому гимн-то воспоет? Ракитин смеется. Ракитин говорит, что можно любить человечество и без бога. Ну это сморчек сопливый может только так утверждать, а я понять не могу.
.......................стало быть, все позволено, коли так?"

Этими вопросами задавался Дмитрий Карамазов.Права ли я,или нет? Интересно просто.

Страниц в этой нити: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на