Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391151 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | (показать все)
rabin
07/07/08 16:40

# 603091

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #603076] Help admins  

А все потому что Вы еще не читали ЗДЕСЬ!
К подобным произведениям я отношусь лояльно, а в определённом положении (именно положении) благоговейно.
Поясню.
Будучи членом РПЦ я как добросовестный член этой организации , ознакомился с её уставом и взял на себя бремя исполнять то, что устав ненавязчиво предлагал делать.
Это довольно непросто, например в дни великого поста, в страсную седьмицу, я полностью прочитывал "Псалтырь" включая в него все необходимые молитвы и т.п., в течении каждого дня седьмицы, соблюдая при этом пищевой пост и посещение(по возможности) церковных служений.
Но и результат бдений, подобно усиленной медитации йогов, не замедлил сказаться.
Появилась лёгкость владения речью, улучшилась память и многое другое приобрелось. Поэтому вывод напрашиается сам.
Следование по пути авторитета помогает совершенствованию в выбраной прикладной области.
Если на форуме вы пребываете в компании спрощиков, вы соответственно совершенствуетесь в навыках ведения дискуссий.
Но форум тренерует не только вышеназванное, главное подобпать нужную вам компанию. Преславутое:"С кем поведёшься , от того и наберёшься" действует с неотвратимостью "падающего домкрата".
Но как говорил ап. Павел:
1Кор.12:31 Ревнуйте о дарах
больших, и я покажу вам путь еще
превосходнейший.
Н здесь как видите ув. ркбв вновь с огромной силой поднимается вопрос. Ваша глобальная (стратегическая) цель бытия?

Мирра
07/07/08 17:11

# 603098

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #603071] Help admins  

Нет, не можете. "Ночью, мальчик, надо спать" (с). -)

Мирра
07/07/08 17:19

# 603099

Re: Разговор слепого с немым нов [re: goldenalex, #603088] Help admins  

Верно. Еще есть якобы мысль Ивана Карамазова в изложении Ракитина: "А слышал давеча его глупую теорию: "нет бессмертия души, так нет и добродетели, значит, все позволено"... Соблазнительная теория подлецам..."

Еще подобное есть в "Бесах" в рассказике Петруши Верховенского:

Один седой бурбон капитан сидел, сидел, все молчал, ни слова не говорил, вдруг становится среди комнаты и, знаете, громко так, как бы сам с собой: "Если бога нет, то какой же я после того капитан?" Взял фуражку, развел руки, и вышел.

А вот в том дословном виде, в коком она гуляет по умам, этой фразы у Достоевского вообще нет.

rabin
07/07/08 17:49

# 603103

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #603098] Help admins  

Нет, не можете. "Ночью, мальчик, надо спать" (с). -)

Ну так и скажите прямо простоЯ-цу, чтобы прекратил двусмысленности, а не виляйте как "маркитанская лодка".
Напомню, вопрос вам в сообщ.№602982

Исправлено пользователем rabin 07/07/08 18:59.

простоЯ
07/07/08 19:50

# 603127

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #603047] Help admins  

**Дядя Володя, название темы, в тему:-)))**

Ато ))))))

Мирра
07/07/08 21:38

# 603173

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #603103] Help admins  

Ну так и скажите прямо простоЯ-цу, чтобы

Вы мою нравственность блюсти решили? -))

Что вы во всем видите "двусмысленности" - это проблема вашей личной испорченности. Я же буду говорить Владимиру - и любому другому собеседнику - то, что я сочту нужным сказать именно этому человеку. Поищите себе другой рупор. -))

rkbv
Атеист
08/07/08 02:12
www.sotref.com

# 603234

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #603091] Help admins  

Ваша глобальная (стратегическая) цель бытия?
Поскольку я атеист, и доверяю официальной науке, то все просто: занять вершину пирамиды Маслоу и оставить после себя достойное потомство:-) Пока получается!
Можете меня сравнить с животным, не обижусь, поскольку от братьев наших меньших в смысле цели бытия мы, увы, ушли недалеко. А все игры разума по поводу жизни после смерти, это на мой взгляд для слабых разумом , извините.

rabin
08/07/08 07:55

# 603262

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #603173] Help admins  

Вы мою нравственность блюсти решили? -))
Ни в коем разе, вы уже большенькая.
Что вы во всем видите "двусмысленности" - это проблема вашей личной испорченности. Я же буду говорить Владимиру - и любому другому собеседнику - то, что я сочту нужным сказать именно этому человеку. Поищите себе другой рупор. -))
Вот уж точно разговор слепой Мирры с немым Рабином.
В сообщении №602982 я задал вам "личный вопрос", который вы, получается, не увидели. Мне бы сие озвучить, а я начал руками размахивать.
Так даже смешнее получилось!

rabin
08/07/08 08:30

# 603271

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #603234] Help admins  

Можете меня сравнить с животным, не обижусь, поскольку от братьев наших меньших в смысле цели бытия мы, увы, ушли недалеко. А все игры разума по поводу жизни после смерти, это на мой взгляд для слабых разумом , извините.

Расскажу вам ркбв история , рассказанную моим знакомым пастором, когда я оказался в одной из протестанских конфессий:
Поскольку люди верующие считают себя водимыми Духом Святым, то и поступки их во многом определяются побуждениями, возникающими порой спонтанно и необъяснимо.
Пастор ехал почти через весь город на автобусе с одной конечной остановки до почти другой. Поэтому предполагая путь неблизкий, вынул из кармана Библию и попытался приготовится к очередной проповеди, уютно устроившись на седенье почти в конце салона, возле кондукторского места.
Рядом с ним "приземлилась" молодая дама и поинтересовлась, что он читает. Завязался разговор. И пастор почувствовал, как Дух стал побуждать его призвать собеседницу к покаянию. Речь пастора потекла легко и значимо (иногда пастора сами слушают что провещевают, я это испытывал, но в малой форме).
Каково же было его удивление видеть реакцию собеседницы, она откровенно зевала и отвлекалась на виды за окном автобуса.Видя несуразность происходящего, пастор внутренне обратился К Духу, дескать старания тщетны? (Как жаль ркбв, что вам это далёко). Однако Дух продолжал настаивать и пастору ничего не оставалось, как благовествовать засыпающему слушателю. Он свидетельствовал о своём сложном и даже трагичном пути к Богу.
Тем временем пришло время готовиться к выходу. Пастор встал и направился к задней двери. И что же он увидел. Женщину -кондуктора всю в слезах сопереживания, ставшую нечаянным слушателем его рассказа. Она попросила адрес церкви и ошарашенный пастор вышел из автобуса.

Таких историй полно в конфессиях, но вам ркбв слушать их будет не интересно, ведь все эти люди -свидетели происходящих с ними событий, для вас всего лишь слабые в разуме.

rkbv
Атеист
08/07/08 08:42
www.sotref.com

# 603275

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #603271] Help admins  

Таких историй полно в конфессиях
Послушайте и мою тогда:-)
Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... в купе садятся двое -
батюшка и бизнесмен. оба такие "настоящие" со всеми причитающимися
атрибутами. бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся
к ноутбуку и давай стучать.
поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:
"Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший
табачок...только что из голландии подвезли..." Бизнесмен:" Не курю, батюшка,
да и работать надо". а у него 2 мобильник постоянно разрываются, он ведет
какие-то переговоры.
Батюшка покурил, возвращается - от него хороший такой дух табака. Еще
посидел подумал и опять: "Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в
вагон-ресторан ужина откушать?" Бизнесмен: "Не могу батюшка, работы еще
очень много. Завтра очень важная встреча"
Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой: "Сын мой! Трапеза
удалась. не задобрить ли нам ее?" Достает бутылку дорогущего коньяка.
Бизнесмен" "Не пью, батюшка! да и работать надо." Батюшка соточку-две
навернул, и снова: "Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут.
может мы коньячок возьмем да и к ним?" Бизнесмен: "Я, батюшка, женат и жене
не изменяю! да и вообще работать надо!"
возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не
выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу: "Батюшка! ну вот я - не пью, не
курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?!"
Батюшка: "Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря."
Однако Дух продолжал настаивать и пастору ничего не оставалось, как благовествовать засыпающему слушателю
Еще одна овца попала в стадо:-)) А чем больше овец, тем больше молока, щерсти и МЯСА пастору. Не уверен, что это нужно Духу Святому. Хотя все возможно, Яхве любил обонять приятное благоухание баранины:-))

Страниц в этой нити: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на