Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 391271 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (252) MaxRusak (184) rkbv (167) Мирра (92) Александр2312 (86) rabin (71) Абдулла (63) OlegNik (59) goldenalex (51) Cicero (11) multi_PR (10) eovin (9) Разве_не_Бог (8) Bovlan (7) Leonnid (7) qwert6057 (6) ВалерийСкептик (4) клерк (3) 1221 (2) Emery (2) psh (2) zen (2) Иса (2) Savl (1) Victor (1) МакМих (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | (показать все)
Мирра
08/07/08 11:07

# 603316

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #603262] Help admins  

Мне бы сие озвучить, а я начал руками размахивать

Вам бы понять, что ваши собеседники имеют право отвечать на "личные" (и не только) вопросы лишь по собственному желанию. Никакого "долженствования" тут нету. Тогда вам легче было бы понять, что если уж вопрос остался без ответа - настаивать на нем глупо. Более того - когда ответ все же прозвучал, вы и его не поняли. -))

Ну, может, подрастете - поумнеете. Надежда да не иссякнет. -)

rabin
08/07/08 13:10

# 603359

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #603275] Help admins  

Послушайте и мою тогда:-)
Послушал. Но не увидел вашего отношения к ней.
Вы хотите жить как поп или бизнесмен из анекдота?

rabin
08/07/08 13:19

# 603361

Re: Разговор слепого с немым нов [re: Мирра, #603316] Help admins  

Вам бы понять, что ваши собеседники имеют право отвечать на "личные" (и не только) вопросы лишь по собственному желанию. Никакого "долженствования" тут нету. Тогда вам легче было бы понять, что если уж вопрос остался без ответа - настаивать на нем глупо. Более того - когда ответ все же прозвучал, вы и его не поняли. -))
Вы меня просто успокоили!
И вы не слепая и я не немой. То есть мы с вами не калеки.
если уж вопрос остался без ответа - это называется моветон.
когда ответ все же прозвучал, вы и его не поняли. -))- понял и принял вас за нравственного чела, но не учёл компанейства и наличия смелости.
Великодушно извините, Мирра!

rabin
08/07/08 13:29

# 603368

Re: Разговор слепого с немым нов [re: goldenalex, #603088] Help admins  

Права ли я,или нет? Интересно просто.
Голденалекс, самое простое воспользоваться поисковой программой типа Гугл или подобной.
Набираете Фамилию писателя, цитату и жмёте интер.
Конкретно на ваш вопрос страниц 7 одних названий тем по цитате.
Прочитав их вы станете высококласным знатоком цитаты и Мирра для вас не будет выглядеть всезнайкой.
С добрыми пожеланиями, Рабин.

rkbv
Атеист
08/07/08 13:42
www.sotref.com

# 603375

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #603359] Help admins  

Вы хотите жить как поп или бизнесмен из анекдота?
Других вариантов не предлагаете? :-) Я ведь не спрашивал Вас кем Вы хотите быть- Святым духом, пастырем или кондукторшей:-)

Мирра
08/07/08 13:45

# 603377

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #603361] Help admins  

это называется моветон

Вы еще и свободу высказываний не учли. Которая включает в себя и право не высказываться против желания. -)

Все в порядке, Рабин, мы действительно не калеки и можем позволить себе смелость подшучивать над собственнным здоровьем. -)

goldenalex
агностик
08/07/08 14:52

# 603406

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #603368] Help admins  

самое простое воспользоваться поисковой программой типа Гугл или подобной.

Давненько мне никто таких советов не давал,ну да ладно,самое простое,не всегда самое правильное.У меня только один вопрос к Вам,почему же Вы сами привели цитату,которая по сути не соответствует словам Достоевского.Оно конечно,все это мелочи,но тем не менее...
Поисковики дело хорошее,но в данном конкретном случае,воспользовавшись ими,и можно ошибиться,если не копать всерьез,а это требует времени...

rabin
08/07/08 14:53

# 603407

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rkbv, #603375] Help admins  

Других вариантов не предлагаете? :-) Я ведь не спрашивал Вас кем Вы хотите быть- Святым духом, пастырем или кондукторшей:-)
Идеалисту ТАКИХ вопросов и задавать не надо - настолько очевиден выбор.

Понятно ркбв, вы решили не отвечать на неудобный вам вопрос, что ж эта позиция много о вас говорит.
Кстати в Библии есть слова про хулу на Святого Духа, вы не проверяли их действия на себе?
В назидание расскажу вам анекдот до которых вы видимо любитель:
В школе учительница выражая личную атеистическую позицию, предлагает детям крикнуть в небо:
-Бога нет!
Дети кричат, один Вовочка молчит.
-Почему ты не крикнул? -спрашивает учитель.
-Если его нет, то кому кричать? А если есть, то зачем портить отношения.

rabin
08/07/08 15:06

# 603413

Re: Разговор слепого с немым нов [re: goldenalex, #603406] Help admins  

Давненько мне никто таких советов не давал,ну да ладно,самое простое,не всегда самое правильное.У меня только один вопрос к Вам,почему же Вы сами привели цитату,которая по сути не соответствует словам Достоевского.Оно конечно,все это мелочи,но тем не менее...
Вы меня просто озадачили Голденалекс!
Как же мне ответить на поставленный вопрос?

Дело в том, что цитату привёл участник беседы с неизвестным атеистом, а я процитировал его сообщение. потому что в целом оно мне показалось интересным и искренним, даже учитывая, что автор христьянином себя не считает.

Надеюсь вас удовлетворил мой ответ. И ещё надеюсь, что вы христианка, т.е. сестра по вере.(нравиться общаться с родственными душами, не то что с нехристями (смеющийся смайлик)).

goldenalex
агностик
08/07/08 16:30

# 603442

Re: Разговор слепого с немым нов [re: rabin, #603413] Help admins  

Надеюсь вас удовлетворил мой ответ. И ещё надеюсь, что вы христианка, т.е. сестра по вере.(нравиться общаться с родственными душами, не то что с нехристями (смеющийся смайлик)).

С Достоевским все понятно,а вот Ваш вопрос... Тепрь Вы меня озадачили. Ведь по стандартному определению христианин-верующий,последователь христианской религии.Верующий категорически ЗНАЕТ,что Бог есть,атеист также ЗНАЕТ,что Бога нет.А я не знаю и ничего не утверждаю,воздерживаюсь от категорических суждений.Такую позицию можно назвать агностицизмом.Но я не люблю наклеивания ярлыков и вообще "измов".Но по сути так.
Может ли человек,с такими взглядами быть христианином? Отвечу словами Бертрана Рассела:
"Если под христианином разуметь человека, возлюбившего ближнего своего, глубоко сочувствующего страждущим, человека, который горячо желает освободить мир от жестокости и бесчинств, уродующих его в наши дни, тогда, разумеется, вы по праву можете назвать меня христианином. Тогда, с этой точки зрения, вы найдете среди агностиков гораздо больше «христиан», чем среди верующих."
Можно принимать,и даже восхищаться учением Иисуса,но не считать его Богом,а пророком,учителем...Так же и отношение к Библии,можно считать словом Божьим,а можно все же,книгой людей,что на мой взгляд ничего не меняет.
Так что,сами можете решать,как это называется,в двух словах вообще трудно объяснить...

Страниц в этой нити: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на