Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23279 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (16) Sheva (5) 1221 (3) Ioan (3) soul (3) TTL (1) White_Cat (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
14/12/08 17:48

# 645991

Re: И все-таки. Жена\муж - родственники или просто близкие люди???? нов [re: soul, #645987] Help admins  

Не знаю,кто там что подразумевает,но таинство брака в христианстве,как становление единой плотью,вовсе не подразумевает одно лишь то(самое примитивное единение),что вам тут обозначили."Мужчина должен соединиться с женщиной и принять ее женский взгляд на вещи, ее женскую душу-до глубины своей собственной мужской души;и женщина имеет столь же трудную задачу по отношению к мужчине.Честертон,восхвалявший брак как никто другой,отмечал:по мужским стандартам любая женщина-сумасшедшая,по женским стандартам любой мужчина-чудовище,мужчина и женщина психологически несовместимы-и слава Богу!Так оно и есть.Но этого мало:мужчина и женщина, создающие новую семью, должны прийти непременно из двух разных семей, с неизбежным различием в навыках и привычках, в том, что само собой разумеется - и заново привыкнуть к перепадам, к чуть-чуть иному значению для элементарнейших жестов, слов, интонаций. Вот чему предстоит стать единой плотью."И так далее(захотите,сами ознакомитесь:С.Аверинцев "Брак и семья")

Стоп, стоп, стоп:-) Ну что Вы сразу так.:-)
Я не собирался обсуждать основы христианского брака, чесслово. Я все это уже читал.
Я просто спросил, жена - родственница или просто близкий человек? И если родственница, то почему? Пока я признаков родства не вижу.
А что такое семья - это уже следующий вопрос. И почему христиане решили что брак должен быть единственным и навсегда - тоже.

soul
14/12/08 18:04

# 645996

Re: И все-таки. Жена\муж - родственники или просто близкие люди???? нов [re: multi_PR, #645991] Help admins  

Я просто спросил, жена - родственница или просто близкий человек?
Михаил,если мы все произошли от Адама и Евы,то следовательно мы все друг другу родственники,не то что жена мужу)))А если серьезно,человек состоит не только из крови и плоти,которые можно материально идентифицировать.Вам с этого нужно начинать.Иначе ничего и не поймете.

Sheva
Христианка
14/12/08 19:34
sheva-vet@ЖЖ

# 646017

Re: И все-таки. Жена\муж - родственники или просто близкие люди???? нов [re: multi_PR, #645982] Help admins  

Ну Вы же сказали "юридически":-) Я и подумал....

Да нет, я отдельно высказалась о муже-христианине, а уже потом отдельно сказала о юридических терминах.

"Наследница первой очереди", по-умолчанию так-сказать, есть и другие варианты и не обязательно это родственники. Человек может оставить завещание

Ну чего это вы тормозите сегодня?? :)))))) Я же сказала - по умолчанию!!! А не про завещание. По умолчанию - это значит, что завещания нет.

юридически - просто не могут быть родственниками по-уловиям заключения брака.

Юридически они таки родственники и становятся ими при заключении брака.

multi_PR
скорее агностик
14/12/08 20:00

# 646029

Re: И все-таки. Жена\муж - родственники или просто близкие люди???? нов [re: Sheva, #646017] Help admins  

Юридически они таки родственники и становятся ими при заключении брака.

Не становятся. Становятся мужем и женой, но не родственниками. Это вообще отдельная статья межличностных, договорных отношений. Нигде не указано что муж и жена - родственники. И наследницей первой очереди жена становится только потому что "ведет совместное с мужем хозяйство", и все. Если удастся доказать в суде что этого самого хозяйства не велось - жена ничего не получит. И тогда наследники первой очереди - родственники. Ну представьте ситуацию когда муж умирает на второй день после свадьбы.

multi_PR
скорее агностик
14/12/08 20:04

# 646032

Re: И все-таки. Жена\муж - родственники или просто близкие люди???? нов [re: soul, #645996] Help admins  

Михаил,если мы все произошли от Адама и Евы,то следовательно мы все друг другу родственники,не то что жена мужу)))

Ну это если от Адама и Евы:-)
А если серьезно,человек состоит не только из крови и плоти,которые можно материально идентифицировать.Вам с этого нужно начинать.Иначе ничего и не поймете.

Я просто хочу сказать что родственные и семейные узы - суть абсолютно разные вещи.

soul
14/12/08 20:23

# 646039

Re: И все-таки. Жена\муж - родственники или просто близкие люди???? нов [re: multi_PR, #646029] Help admins  

Становятся мужем и женой, но не родственниками. Это вообще отдельная статья межличностных, договорных отношений.
А кем,простите?Партнерами после заключения "контракта о взаимной передаче в пользование соответственных частей тела"?)))

multi_PR
скорее агностик
14/12/08 21:35

# 646057

Re: И все-таки. Жена\муж - родственники или просто близкие люди???? нов [re: soul, #646039] Help admins  

Ну если уж совсе упрощенно, то с точки зрения закона - да.:-)

TTL
Христианин
14/12/08 21:48

# 646061

Re: И все-таки. Жена\муж - родственники или просто близкие люди???? нов [re: soul, #646039] Help admins  

...Придет весна, и каждая красавица, свое чудовище найдет...

Sheva
Христианка
14/12/08 22:00
sheva-vet@ЖЖ

# 646066

Re: И все-таки. Жена\муж - родственники или просто близкие люди???? нов [re: multi_PR, #646029] Help admins  

Скажу только, что юридически моя бывшая свекровь является бывшей родственницей по отношению ко мне. Так говорит закон.
А она мне ни в одном глазу не родственница даже в бытность замужества моего.

multi_PR
скорее агностик
14/12/08 22:55

# 646085

Re: И все-таки. Жена\муж - родственники или просто близкие люди???? нов [re: Sheva, #646066] Help admins  

Скажу только, что юридически моя бывшая свекровь является бывшей родственницей по отношению ко мне. Так говорит закон.

Я не нашел такого в законах. Не подскажете где искать?
Она является матерью Вашего бывшего мужа. Это да. И всегда являлась. Меняется только статус самого мужа. Ее же неизменен. Она как не была Вашей родственницей, так и не стала "бывшей родственницей". Но это только мне так кажется и моему адвокату. Может быть мы что-то и упустили конечно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на